Перейти к содержимому

Фото

еще раз про боксера с железом

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 09:35

кто помнит я создавал тему о совмещение бокса и железа.Короче пробывал я заниматься на силовую выносливость, не получается, не прет, нет показателей, плюс совмещать бокс и железо тяжело. Решил полностью сосредоточится на улучшении абсолютной силы. Хочу именно увеличить жим лежа с 80 кг хотяб до 100-120 мой вес 85. силовые показатели смешные,буду сосредотачиваться именно на них. Опять же нужна прога. Присед и становую не буду делать т.к нет возможности, только жим лежа. плюс плечи слабые у меня. дайте пожалуйстапрограмму для развитие силы. наверное на 3 дня, учитывая армейские факторы и ограничение во времени порядка 30-55 минут на тренировку.

#2 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 08 Март 2013 - 10:18

Без приседа (или становой) результаты в жиме будут расти очень медленно, незаметно или не будут расти вообще.
Прога для вашей цели больше всего подходит Муравьевская http://www.anabolicam.net/books.htm
http://bench-press.r.../zhmi_lezha.pdf

Изменено: Искатель, 08 Март 2013 - 10:23

#3 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 08 Март 2013 - 10:28

Без приседа (или становой) результаты в жиме будут расти очень медленно, незаметно или не будут расти вообще.

Обоснуй (с)

#4 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 08 Март 2013 - 11:10

Обоснуй (с)

ставлю на эээ
"тестостероновый фон"

#5 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 11:20

Мышцы ног и спины участвуют в жиме лежа гораздо больше, чем это на первый взгляд кажется. Прогресс в жиме лежа сильно зависит от силы крупных мышечных групп. Кроме того присед и тяга очень сильно стимулируют организм к процессам связанным с ростом силы (как бы эндогенный допинг образно выражаясь). Для того, чтобы встряхнуть организм одного базового упражнения мало, а присед и тяга - самые мощные по вызываемым им адаптационым сдвигам упражнения.

#6 Docker

Docker

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 13:04

Если решил "полностью сосредоточится на улучшении абсолютной силы",то без становой и приседа не обойтись.,если упор на жим лежа,то тяга и присед будут мешать прогрессу жима.Лучше всего вам обратиться на тематические форумы.,пауэрлифтинг ру,к примеру.,там же найдете и программу и консультации грамотных тренеров.
  • ratnik это нравится

#7 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 13:30

Прогресс в жиме лежа сильно зависит от силы крупных мышечных групп.

Это общие слова.
Базовые упражнения (приседания и тяга) увеличивают абсолютную силу, но сильно влиять на жимовые показатели не могут (не даром в пауэрлифтинге уже давно проводятся соревнования только по жиму, а их участники хороших результатов в других дисциплинах не показывают). Там работают совершенно разные группы мышц.
  • Docker это нравится

#8 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 08 Март 2013 - 14:00

Ратник, я тоже с Искателем соглашусь. Упражнения на ноги - важный стимулятор обменных процессов в целом. Для людей с определенным уровнем, он не так важен, а для начинающих и среднего уровня вполне. Единственное, если организм не успевает восстанавливаться, можно поочередно убирать из комплекса, либо присед, либо тягу. Для боксера выносливость и сила ног тоже не вторична.
Книгу Муравьева читал только про паэурлифтинг( спасибо за ссылку) - там правильная метода построения тренировок, в отличии от многих журналов.
Как особый фактор отмечу про отдых - не надо жить в спортзале!!! Надо отдыхать и нормально восстанавливаться. Пробовал в свое время тренироваться по Менцеру - эффект был положительный

Зы посмотрел первый пост повнимательнее - результатов то и нет еще никаких. При таких физ. данных и в боксе ничего не светит, и в силовой он на самом начале. Взять обычную силовую программу для новичков и заниматься, забыв про плечи и прочую лабуду. ИМХО, стандартная попытка новичка взять все сразу, не прикладывая много усилий, отсюда и попытка выкинуть тяжелую часть тренинга, занявшись бицепсами и плечами

Изменено: Карлсон, 08 Март 2013 - 14:10

#9 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 14:09

Упражнения на ноги - важный стимулятор обменных процессов в целом.

Никто не сомневается в этом.
Просто, Искатель написал, что без них результат в жиме будет расти плохо или вообще будет отсутствовать. Извините, но это глупость, которая никак не объясняется стимуляцией обменных процессов организма.

#10 Карлсон

Карлсон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 332 Сообщений:
  • Стиль:японский РБ

Опубликовано 08 Март 2013 - 14:16

В этом контесте согласен. Мне кажется, он имел ввиду, что-то типа аналогии с упражнениями на рельеф и базовыми

#11 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 15:35

А вы знаете хоть кого-нибудь из ведущих жимовиков, кто исключил полностью из своих тренировок присед? Да, рекорды жимовиков заметно выше, чем у троеборцев, но почти все жимовики приседают в процессе подготовки, насколько мне известно. Те, кто не приседает - тянут, или, на худой конец - подтягиваются. Одного базового упражнения для роста результатов мало. Практически все более- менее апробированные программы для жимовиков включают в себя хотя бы присед.

Спина и ноги участвуют в жиме довольно сильно и со слабыми спиной и ногами в жиме делать нечего ИМХО. Впрочем любой агрумент можно обозвать "общими словами" если последняя попытка раз пять пожать больше полутора собственных весов была слишком давно.

Да и топикстартер, кстати находиться в таком состоянии, когда ему нужна ОФП, а не специализация на жиме. С его уровнем силовой подготовленности без ОФП не будет никакого роста.

Изменено: Искатель, 08 Март 2013 - 15:59

#12 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 16:55

офп у меня более менее. 70 раз отжимаюсь, бегаю 3-5 км без проблем. подтягиваюсь 8 раз, все же вес в 85 кг дает о себе знать, штангу в 50 кг жму на 20 раз.

#13 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 16:57

Сколько раз вы жмете 70 кг? Знаете ли вы свой одноповторный максимум?

Изменено: Искатель, 08 Март 2013 - 16:58

#14 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 17:01

взял за основу прогу до 80 кг из предложенных. посмотрим как пойдет. Только брусья нет возможности делать. я не ищу легких путей, но становую и присед реально нет возможности делать. хотя с гирями 2 по 24 могу становую и присед поделать.

одноповторыный макс 80 кг, 70 раз на 6-8. 75 на 3-5.

#15 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2013 - 17:38

"Из предложеных" это вы имеете в виду программу Муравьева? Попробуйте брусья заменить на обратные отжимания от скамьи. Чем заменить приседы ума не приложу.

#16 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 00:21

да программу муравьева.

#17 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 00:51

Обоснуй (с)

Самые большие (тяжелые) группы мышц.

Самые большие (тяжелые) группы мышц.

ошибка: подумал.что речь идет об общей мыш.массе. хотя, спина и ноги все раано участвуют в жиме.

#18 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 09 Март 2013 - 01:15

Никто не сомневается в этом.
Просто, Искатель написал, что без них результат в жиме будет расти плохо или вообще будет отсутствовать. Извините, но это глупость, которая никак не объясняется стимуляцией обменных процессов организма.

Обосновываю) Жим лежа у вас будет расти в независимости от приседа, но! В организме прямоходящего, каким является человек есть фактор компенсации. Заключаеться он в том, что наши главные мышцы - мышцы ног, и если качать их (приседы, в часности и становая) то будер расти весь организм и даже приславутый бицепс. Тут идет компенсаторка: рстут мышцы ног - растет все, не видел худеньких мальчиков , которые приседают зха 150 кг))) А вот если качать только грудь или руки, то компенсаторка не наступает) Что кстате явно было видно в 90 годы, когда по улицам ходила куча ребят с крулыми битками и тонкими ногами))) они кстате думали что так понтово))) такие персонажи мультика Остров сокровищь)))

"Из предложеных" это вы имеете в виду программу Муравьева? Попробуйте брусья заменить на обратные отжимания от скамьи. Чем заменить приседы ума не приложу.

Приседы можно заменить только жимами ног в станке, но это хуже, так как нет нестабильного положения, что выключает из работы кучу супинаторов и суппортов)
ЗЫ: Посмотрите книжку Фалеева "Антимакроберт или Думай по русски" Мне когдато помоглад дойти до 2 разряда по лифтингу. Приседания и становая 195, жим 125 при весе в катигории до 100 кг_)

#19 cannon

cannon

Интересующийся

• Пользователи
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 03:36

я буду присед и становую делать с 2мя гирями по 24.

#20 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 06:45

Обосновываю)

Вы обосновали то, что приседания способствуют росту других мышц. Я же просил обосновать фразу, что без них они не будут расти (или будут расти плохо). А это, как говорят в Одессе,
"Две большие разницы" (с)
Причём тут же, в своём посте рассказывается о качках с худенькими ногами (из-за того, что они не приседали). Значит без приседа верхнюю часть тела большой сделать всё таки можно? Или возьмём паролимпийцев-жимовиков. Они чем приседают (извините за не толерантный вопрос)?
Кстати, я знаю довольно много примеров людей сделавших упор на приседая и выгладивших так как будто у них бицепс и грудь на войне оторвало. Так, что легендарная фраза "чтобы рос бицепс нужно приседать", всего лишь красивый оборот.
P.S. Всё написаное выше не является призывом убрать приседания и тяги из арсенала работы с железом.

Изменено: ratnik, 09 Март 2013 - 07:45