Перейти к содержимому

Фото

Как развить плечи?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 N.W.A.

N.W.A.

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 18:33

Вопрос такой:что нужно делать,чтобы ширина плеч была больше?

#2 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 18:56

Меня кстати тоже очень интересует,сам хотел такую тему открыть.Из того,что я знаю-отжимания и плавание.

#3 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 19:31

Самое важное для БИшника - это чтобы костюмчик сидел? :)

#4 N.W.A.

N.W.A.

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 19:38

Самое важное для БИшника - это чтобы костюмчик сидел? :)

А кто сказал,что я БИшник?Просто выглядить как размазня тоже не хочется...

#5 Пинто

Пинто

Интересующийся

• Пользователи
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2006 - 23:12

1) Подтягивания на перекладине широким хватом.
2) Жим штанги лежа - широким хватом, отжимания с широко расставленными руками.
3) Упражнения с гантелями.
4) Если есть возможность - занятия на гимнастических кольцах.
Необходимо отметить, что многое зависит от осанки. Если грудь слабая - человек начинает сутулиться. И тогда плечи сводятся вперед. Где-то в литературе читал про упражнение для кадетов - встать у стены на мыски - пятки, ягодицы, плечи и голова прижаты к стене. И так часами стоять - пока тело через боль не привыкнет к правильному положению.
С уважением!

#6 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 29 Январь 2006 - 23:24

Если Вас интересует только ширина, то тогда делайте подъём рук через стороны с гантелями и на блоках. Но это черевато тем, что Вы станете человеком-лезвие (в анфас о го го, а в профиль фью).
В дельтовидных мышцах надо развивать все три пучка (передний, боковой и задний).
Базовым упражнением для плеч является жим штанги или гантелей вверх. Плюс если какой то пучёк отстаёт делайте изолирующие упражнения на него. Например для переднего - подъём гантели, штанги или блока вперёд, для задних - разводка рук с гантелями или на блоках в наклоне.
Правда при работе над плечами есть несколько подводных камней. При неправильной технике есть возможность травмировать плечевой сустав, а также при неправильной траектории эфект может быть минимальным.
Очень хорошо прорабатываются плечи в гиривом спорте.
В Годзю-рю есть снаряд тси иси при упражнениях с которым на ряду с предплечьями очень хорошо развиваются и плечи.

#7 Петрович

Петрович

Аксакал

• Забаненные
  • 4 268 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 00:20

Хочу так же добавить, что обязательно нужно делать разминку. Дельты и плечи довольно легко травмируются, заживают очень долго и нудно - они всегда в работе и часто незажив срываются опять. Удачи
ЗЫ Цель - ширина плеч в размер дверного проема :shock: :)

#8 N.W.A.

N.W.A.

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 00:40

Спасибо всем за советы!
Если через пару месяцев увидите на улицах Москвы пацана плечами с дверной проём - это я:))))

#9 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 02:20

Я бы не был столь оптимистичен.Насколько я знаю,на видимое по фигуре расширение плеч можно рассчитывать лет через 5-10 тренировок.

#10 N.W.A.

N.W.A.

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 02:32

Я бы не был столь оптимистичен.Насколько я знаю,на видимое по фигуре расширение плеч можно рассчитывать лет через 5-10 тренировок.

Не,это вряд ли...У меня друг год назад был такой хлюпик,а сейчас я его увидел и офигел - такой вышибала стал :))Так что,мне кажется,за несколько месяцев можно достигнуть хороших результатов.

#11 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 02:39

Не,это вряд ли...У меня друг год назад был такой хлюпик,а сейчас я его увидел и офигел - такой вышибала стал :))Так что,мне кажется,за несколько месяцев можно достигнуть хороших результатов.

Эх,если бы все было так просто...Не буду доказывать вам,что вы не правы,лучше зайдите на форум через несколько месяцев,расскажите о результатах.

#12 Сибиряк

Сибиряк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 22:26

А что вопрос интересный конечно. Цель может быть несколько декоративная, но для некоторых тем не менее важна. Могу привести несколько адресов, где есть интересная информация на тему.

Обсуждение с форумов на REAL-MAN.RU: http://www.real-man....topic.php?t=235

Методика Гончарова: http://www.sportlib....ogika/?glava=17
Кстати весьма интересная и спорная методика, хотелось бы услышать Ваше мнение, товарищи.

И напоследок придерусь :roll: :

Если грудь слабая - человек начинает сутулиться. И тогда плечи сводятся вперед.

Осанку держит не грудь, а спина. Развитые мышцы груди наоборот сводят плечи вперёд, если мышцы спины развиты меньше.