Перейти к содержимому

Фото

Выбор БИ в Киеве.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 KenshinLP

KenshinLP

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2013 - 01:08

Здравствуйте форумчане. Прошу помочь с выбором стиля БИ.
Мне 21. Я не новенький в БИ. Занимался много каратэ-до, но не постоянно. Как говориться - "удар поставлен"(я надеюсь), но успехов в продвижении относительно кю нету. Они то есть, но очень скромные. За все время занятий каратэ, был период времени что мне пришлось бросить. Как то со временем не получалось. И этих 3 года я уделил дзюдо. И как написано выше, потом сново вернулся в каратэ.

Так вот есть несколько вопросов:
-Куда стоит податься имея такой опыт? Какой стиль?
-Не позновато ли начинать?

Наверное имею право указать требования:
Занимаясь двумя видами БИ, я понял, что мне хотелось бы переплета двух этих школ. Я не буду тут распинаться о том как я хочу себя защищать в темных закоулках. Просто время уже не то, народ стал подобрее что ли, да и не приходится мне шататься по закоулкам, искать проблем. Но критерий по поводу "переплета" актуален для меня. Потратив столько времени попусту, занимаясь и тем и тем, маловероятно что я буду учавствовать в каких либо соревнованиях. С другой стороны Киев - все таки столица, и может повезет. Так вот еще один критерий - без ударов в голову. Ну тоесть что бы они были запрещены по правилам. Если бы еще сюда прикрутить работу с оружием в далеком будущем, тогда вообще шикарно.

Если Вы сможете подобрать что-то для меня по всему вышеуказаному, прошу подсказать. Будут интересны все мнения. Может кто с Киева, и занимается этим спортом и знает хорошую школу, так же прошу указать.
Очень надеюсь, что будут японские варианты БИ. Я полностью уверен и просто верю, что японские БИ имеют свою незаменимую духовность, и она очень важна. Кроме того - кимоно. Удобней одежды для занятий я не носил, я могу ошибатся.

П.С. : очень прошу прощения за мой ужасный русский. Это не мой родной язык, поэтому прошу понять и простить)
П.П.С. : возможно у меня пунктик на кю, если станете критиковать в эту сторону - прошу, делайте это аргументировано.

Спасибо за чтение. Очень надеюсь что я создал тему в нужном месте.

#2 Hokkaido

Hokkaido

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Nishio Budo (Aikido & Iaido), Shohei-ryu/Uechi-ryu kei Karatedo

Опубликовано 04 Март 2013 - 11:14

Могу порекомендовать Вам Нисио Будо как один из вариантов. Для краткого ознакомления с данным видом БИ можете посмотреть этот ролик:

Если что-то заинтересовало, то спрашивайте.

#3 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 04 Март 2013 - 13:35

Так вот еще один критерий - без ударов в голову. Ну тоесть что бы они были запрещены по правилам

Очень надеюсь, что будут японские варианты БИ.

Кроме того - кимоно. Удобней одежды для занятий я не носил, я могу ошибатся.

Киокушинкай.

#4 KenshinLP

KenshinLP

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 08:17

А что насщет дзю-дзюцю, или айкидо к примеру?

#5 DRUNYA

DRUNYA

Завсегдатай

• Пользователи
  • 171 Сообщений:
  • Стиль:Дайторю айкидзюдзюцу Такумакай

Опубликовано 07 Март 2013 - 10:55

А что насщет дзю-дзюцю, или айкидо к примеру?

Как вариант традиционное дзюдзюцу, прародитель айкидо - http://daitoryu.in.ua/
Помимо традиции практикуем спортивную борьбу.

На выставке "Самураи. Art of War" в ближайшие выходные, можно увидеть нашу демонстрацию http://isamurai.pro/...art-of-war.html