Перейти к содержимому

Фото

Про внутреннюю силу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#21 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 01 Март 2013 - 15:03

Не совсем по теме, но... В принципе близкое общение человека с дикими хищниками вполне возможно, хотя таких случаев думаю всё же немного, и построены они не на доминировании человека. Вот очень интересная история, рекомендую: http://burtin.livejo....com/24621.html

#22 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 01 Март 2013 - 15:05

Расскажу вам фишку которой сам пару раз пользовался.
Были комментарии про звериный злой взгляд, иногда говорили что глаза бешеный и Дима не смотри так.
Этому меня научил один друг отца. Который в 90ые имел определенную криминальную силу....однажды в Москве был разбор между кавказцами и русскими вроде....не помню....и вот он приехал один на этот разбор и все разрулил (это про силу человека)
Я матери говорил "Ну он же вор в законе кто бы ему что сделал"
Мать говорила "Да вор и что? Его бы толпа порвала тогда, ну постреляли может за него немного для приличия но даже не понятно было бы кто его порвал"
Вооот такая предистория а теперь про саму фишку.

Я в диалогах особенно с людьми которые не есть хорошие смотрю в точку на переносице. Не в глаза а именно в эту точку, вроде действует. Хотя может дело и в другом :)

#23 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 01 Март 2013 - 15:08

Хотя может дело и в другом :)

Дело в том что у Вас жизненной энергии много. Как раз это и действует что на людей, что на прочих..млекопитающих.

#24 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 01 Март 2013 - 15:33

Дело в том что у Вас жизненной энергии много. Как раз это и действует что на людей, что на прочих..млекопитающих.

Это не просто "жизненная энергия". Перечитайте:" звериный злой взгляд, иногда говорили что глаза бешеный и Дима не смотри так"

#25 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу, Киокушин

Опубликовано 01 Март 2013 - 15:41

http://imglink.ru/sh...5f3c7bdade3ed0b - примерно так?

может дело и в другом :)

...жизненной энергии много. Как раз это и действует...

Это не из разряда волшебных сверхсил случайно?

#26 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 01 Март 2013 - 18:20

http://imglink.ru/sh...5f3c7bdade3ed0b - примерно так?

Это не из разряда волшебных сверхсил случайно?

Именно так. Единственное напутствие от этого человека "смотри в переносицу, не моргай, говори внятно, четко, не повышая голоса. Если тебе хватило смелости придти на какой-то разбор то и смелости не молить о пощаде и прогибаться тоже хватит" как-то так.

Люди говорят что у меня взгляд нехороший, любимая не видела никогда в моих глазах ничего. Толи со зрачками что то (вечно сужены или расширены) или ещё что то но она всегда говорила что у меня слишком спокойный взгляд с какой-то непонятной бешеностью в перемешку и её пугает с каким безразличием к человеку я делаю определенные вещи, хз может льстила мне)

#27 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 01 Март 2013 - 19:26

Переносица и глаза не причем.

Дело в силе воли. Внутренний потенциал человека имеет определенную мощность, силу. Через глаза часть этой силы передается, потому что восприятие сознанием ведется через глаза.

Вот и получается что силу человека можно ощутить через глаза. Кто-то это может сознательно делать, кто-то не сознательно. Но факт есть фактом, если смотреть на человека прямо не отводя глаза - многие не выдерживают.

#28 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2013 - 19:36

не совсем не причем. в преносицу смотреть легче, чем в глаза, а у оппа ощущение, что вы в глаза смотрите. это известный "чит" в гляделках.

#29 AM/PM

AM/PM

Обер-шенк

• Пользователи
  • 1 261 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю / Кюдо, Инсай ха Хэки рю

Опубликовано 01 Март 2013 - 23:38

Ну не все так печально :) Я вполне себе и сам мистик, однако, могу вполне простыми словами описать происходящее.
Мы действительно воспринимаем в зрелом возрасте больше всего информации через глаза.
И с возрастом база знаний этой невербальной информации у нас растет. Вам только кажется, что некто давит вас взглядом. Однако, он давит вас всем своим телом - совокупной формой. Ваш мозг с вашей БД стереотипов через глаза "считывает" большое количество невербальных сигналов от оппонента - немножко не так зрачки, немножко не так наклон головы, немножко не те мимические мышцы, положение корпуса, движение рук, ног, динамика изменений всего этого, расстояние и т.п. Мозг может оценить некоторые действия как однозначные и дать сигнал тревоги, может как неоднозначные (странный взгляд в сочетании с дружелюбными движениями), но посчитать опасностью и дать сигнал тревоги. Если ваша БД бедна, чувствительность бедна и т.д., то вы можете и не считать сигналы, не понять опасность.

Разумеется, существует и реальная ментальная сила. Самый простой пример ее проявления - когда вы чувствуете внимание другого существа (человека или зверя) на расстоянии заведомо большем, чем можно было бы списать на тонкие звуки-шорохи, периферийное зрение, динамику температурных полей и пр.пр.пр. И управление тонкими энергиями. Но рассказывать о них, значит нарываться на обожаемые всеми ролики про бесконтактные бои :)
  • clover это нравится

#30 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу, Киокушин

Опубликовано 02 Март 2013 - 09:04

...рассказывать о них, значит нарываться на обожаемые всеми ролики про бесконтактные бои :)

Вот вот. В некоторых аспектах баз этого не получится рассказать. Просто на кого то может и действует "суровый" взгляд, не знаю. Но, мое мнение, важен весь образ человека - осанка, поведение, манера движений, известный авторитет, выражение лица...а не один взгляд. Кигурай - которое ранее уже упоминул уважаемый HippY - это обобщенное понятие.

#31 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 02 Март 2013 - 10:12

По моим наблюдением, еще один признак агрессивных намерений - это редкое, практически отсутстующее моргание глазами у агрессора. Это ясно без слов. Это четкий сигнал, чтобы быть готовым к отражению нападения.

#32 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 14:42

Ну в общем - амурский тигр на грани вымирания, насчёт самураев - не знаю водятся они в японии, или тоже в красную книгу занесены.

Кормить медведя и напугать его одним взглядом - это существенно разные вещи, я и современного лесника знаю, который мишу привадил (в леснике ничего особенно святого нет) и с руки кормит (фото видела)

Про тигров и буси это =американские - японские мечты=, умышленно распространяемые. Про тигров японы в абсолютном большинстве, могли только слышать, так как на их островах тигры не водились. Это всё мечтательные понты бусят. А сойтись с дальневосточным тигром, самым крупным из кошачьих, это не завидное дело.

Это из воспоминаний хулиганов, из воспоминаний Оямы или из воспоминаний того, кого там не было?

Стоит посмотреть один из художественных дальневосточных фильмов про жизнь Оямы. Так там есть эпизод, когда в молодости Ояма был унижен бандюганами и пил мочу одного из них.

http://karate-sport.ru/Yamaguchi.htm - сама легенда ниже середины страницы "Мастер по прозвищу Кот", когда он находился в плену в Сибири.

Про Ямагучи очередные мечтания японов. Выдумывают бессовестно свои =подвиги=.

Переносица и глаза не причем.

Дело в силе воли. Внутренний потенциал человека имеет определенную мощность, силу. Через глаза часть этой силы передается, потому что восприятие сознанием ведется через глаза.

Вот и получается что силу человека можно ощутить через глаза. Кто-то это может сознательно делать, кто-то не сознательно. Но факт есть фактом, если смотреть на человека прямо не отводя глаза - многие не выдерживают.

Это называется химизм взгляда

#33 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 15:47

Стоит посмотреть один из художественных дальневосточных фильмов про жизнь Оямы. Так там есть эпизод, когда в молодости Ояма был унижен бандюганами и пил мочу одного из них.

Это все потому, что он вовремя не занялся системой Экам! Стилист- что возьмешь! :(
В художественном фильме про Илью Муромца- он как рукой махнет- улица, другой- переулочек. О как!

#34 NIKMAN

NIKMAN

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-Дзюцу

Опубликовано 02 Март 2013 - 16:43

Я бы выделил критерии при оценке внутренней силы,
Хищник "оценивает" внутреннюю силу человека с позиции объективных критериев, не окрашенных штампами, присущими критериям, по которым оценивает эту силу человек.
Человек часто придает значение статусу, молве, слухам, внешнему виду, голосу, интонации, взгляду - а это субъективные критерии, и часто с внутренней силой могут не коррелировать. Можно быть просто экспертом в этом вопросе и влиять на других без особой внутренней силы.
Человек находится под влиянием символов, поэтому позиция абстрагирования от личности оппонента не дает возникнуть "символическому страху", равно и наоборот - большое количество символов, может повлиять на поведение другого человека.

#35 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 17:39

Имеется в виду не корейского происхождения фильм, случайно?

#36 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 886 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 02 Март 2013 - 19:31

Воин Ветра называется

#37 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 19:36

Имеется в виду не корейского происхождения фильм, случайно?

Да, тот фильм. Ояма то кореец, а не япон.

Это все потому, что он вовремя не занялся системой Экам! Стилист- что возьмешь! :(
В художественном фильме про Илью Муромца- он как рукой махнет- улица, другой- переулочек. О как!

Поёрничай, хотя в системе =махнёт=, не применяется. Вообще в системе не размахиваются, видимо как это привычно для большинства.

#38 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 798 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 19:54

Да, тот фильм. Ояма то кореец, а не япон.

Угу, поэтому смотреть фильм лучше вооружившись хорошим учебником по истории взаимоотношений Кореи и Японии. Вкратце - японы их плющили (и указанный эпизод скорее всего символичен, нежели чем реален), и когда кому-нибудь из корейцев удавалось поплющить японов, весь корейский народ этому очень радовался.
Вывод - эпизод в фильме это таки воспоминания как раз тех, кого там не было.

#39 Mastodon

Mastodon

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 22:11

Выдумывают бессовестно свои =подвиги=.

Господин развеял все мифы о японской внутренней силе :) и подкрепил своё мнение плохим корейским фильмом.

#40 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 22:33

Поёрничай, хотя в системе =махнёт=, не применяется. Вообще в системе не размахиваются, видимо как это привычно для большинства.

Юноша, к незнакомым людям надо обращаться на Вы. Мама не объясняла?