Перейти к содержимому

Фото

Растянул паховые связки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:
  • Стиль:Кик-боксинг Кёкусинкай (IKO-1)

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 14:29

С лета прошлого года, после того как по ощущениям потянул паховые связки, не делал растяжку на шпагат. До этого садился на поперечный, а теперь даже близко не могу. Чувствую сильную боль в паховых связках левой ноги и не могу даже выпрямить её в колене. Пару дней назад решил основательно проработать растяжку, результат заметил вчера:иссиня-красный синяк на внутренней стороне бедра со стороны проблемных связок. Но глубже сел всего на пару см. Что это за фигня и как лечить?

#2 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 22:08

иссиня-красный синяк на внутренней стороне бедра

http://medicina.ua/d...ases/2994/3395/

??

Изменено: SBB, 27 Февраль 2013 - 22:10

#3 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 11:47

К врачу. Срочно и обязательно.
Может, у вас и не то, что предположил SBB, но что конкретно и как лечить - может определить только врач. Скорее всего, тогда вы не "потянули", а порвали связки либо что-то сопутствующее, а сейчас на почве недозаживших разрывов у вас началось воспаление и прочие прелести. Тянуться через "не могу" сейчас категорически нельзя. В рамках первой помощи бы посоветовала троксевазин на проблемные места, потом эластичный бинт. И не тяните с обращением в клинику.

#4 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:04

Спасибо за ответы, к врачу вот никак не хочется. Тем более что у них один ответ на всё: порвал связки-не тренируйся, свернули нос-не занимайся силовыми видами и т.д. Я думаю синяк всё-таки из-за разрыва тканей. Вопрос в другом: уже около года не могу выйти на шпагат. Такое чувство что связки на одной ноге короче стали. Может у кого была подобная травма? Как восстанавливать эластичность?

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:34

Так ищите нормальных врачей, а не тех, у кого "один ответ на все". В идеале спортивных. Вы откуда вообще? В смысле, из какого города?
А если от медиков всячески бегать, так чего доброго добегаетесь до того, что не то что тренироваться больше не сможете, а и ходить будете с костылями. Знакома, к сожалению, с такими... Изначально пустяковая, но запущенная проблема выливалась им в дорогостоящие операции на суставах и многолетнее восстановление потом... Оно вам надо?

А как восстанавливать эластичность - это очень зависит от того, что у вас за травма. На форуме по описанию вам диагноз никто не поставит.

#6 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 17:29

Из Архангельска. Нога меня не беспокоит, только если тянуться начинаю. Так-то Ваша позиция понятна и верна, но от всех болячек не убережёшься. Я в своё время столько времени и денег потратил из-за лишней мнительности..А врачам я и вправду думаю нет дела до шпагата..

#7 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 18:20

У меня и надрывы связок были, и та фигня , про которую ссылку давал. "С лета прошлого года" для такой травмы, это всё равно что вчера.
Если так принципиально тянуться - тяните другие волокна, для компенсации. С зеркалом. Смотрите за лицом,как только пошла мимика - значит дальше можно не тянуть, уже дали лишку.

#8 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 19:01

Дельно,спасибо.

#9 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2013 - 16:52

Из Архангельска. Нога меня не беспокоит, только если тянуться начинаю. Так-то Ваша позиция понятна и верна, но от всех болячек не убережёшься. Я в своё время столько времени и денег потратил из-за лишней мнительности..А врачам я и вправду думаю нет дела до шпагата..

В Архангельске, к сожалению, никого посоветовать не могу - не знаю. Но город большой, так что спортивные врачи должны быть. И им как раз дело до шпагата будет - в отличие от районного травматолога, к которому действительно идти смысла нет. Еще можете поискать центры лечебной физкультуры и там проконсультироваться.

Разорванные связки при условии регулярных правильных упражнений (а какие правильны конкретно в вашем случае - это опять же к врачу) и физиопроцедур заживают примерно за год-полтора. Тяжелые разрывы могут и несколько лет заживать (не в плане регенерации, а в плане восстановления функций). Без упражнений при этом никак нельзя: не восстановится функциональность. Но и избыток/неправильность упражнений итоги могут повлечь плачевные. Поэтому очень важно понять, что вам с поврежденными связками делать и куда и по сколько тянуть.

Изменено: Яри, 01 Март 2013 - 16:53

#10 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 10:16

Спасибо за подробный совет.

#11 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 02 Март 2013 - 11:58

Для начала можно посоветовать сходить в травму. К травмотологу через которого много народу прошло, у них уже глаз намётанный, он либо сам что-то сделает, либо направит куда надо. А лечебной физ-рой заниматься у непонятно кого это как мёртвому припарки делать.

#12 kennet

kennet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2013 - 15:35

Синяк уже почти спал, идти-то не с чем. Нога так и осталась "деревянной".

#13 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 02 Март 2013 - 17:56

Вот с деревянностью ноги и идите. И с жалобами на то, что синяк был. И на всю предысторию этого синяка.
  • jog это нравится