Перейти к содержимому

Фото

Москва. "Песня о сентиментальном боксёре"

• Закрыто Тема закрыта
31 ответов в теме

#21 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 07 Март 2013 - 13:01

[mod]Автор заподозрен в стёбе. Пост стёрт. Модератор ВиШень.
[/mod]

Изменено: ВиШень, 07 Март 2013 - 13:43

#22 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 07 Март 2013 - 15:52

Что я ищу и в чём прошу помощи.
Популярные (модные: ММА, например) стили интересны и зрелищны, но себя я в них не вижу. А главное не вижу применение их вне стен спорт.зала и ринга.

Это твоя главная ошибка. Именно ММА и родственные ему стили больше всего и подходят под твои цели. И то, что ты не видишь или не хочешь видеть реального применения ММА вне ринга - это говорит либо о том, что ты вообще ничего не понимаешь в БИ, либо и том, что ты реально трус и пытаешься себя обманывать, что есть некие шмертельные неспортивные стили, где не надо будет рубиться до крови, получать по морде, где тебя научат страшным приёмам и психологически подготовят к драке. Это всё чушь собачья. Только в жёстких спортивных полноконтактных стилях ты можешь сломать свой страх и научиться вырубать противника как с увечьем для него, так и максимально мягко. Пока ты это не осознаешь и не решишь перебороть себя и пойти, например, на муай-тай, боевое самбо или кудо, ты так и останешься трусом, обитающим в стране эльфов.

#23 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 09 Март 2013 - 00:20

Иди на бокс, тайский бокс или кик - по моему самый оптимальный вариант для новичка. Пол года-год отходишь а потом хошь на кудо хошь на бс хошь на миксуху.

А по поводу психологии, как уже писали - сходи подерись в бойцовский клуб, но желательно - уже после хотя бы 3-6 мес занятий боксом. Что бы знать хоть как руки держать :)

#24 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 13:12

Из чего воспоследовало что товарищу помощь психолога требуется? Из его ступора? Это естественная реакция (одна из трёх возможных), встречается часто. Ему нужен грамотный тренер и группа хорошего, но любительского уровня, возможно что реакция ступора сама сменится. Вот если не сменится, тогда да, тогда можно будет говорить о проблемах.

Чисто личное мнение.
Вывод можно сделать из "истории болезни"

В детстве были драки, но один на один редко. Всё как-то по схеме «их много- я один».

Трус я. К сожалению :( В основном пытаюсь избежать не то, чтобы драки, а исключить ситуацию, в которой она возможна. Но если ты уходишь от ситуации, то она приходит к тебе. А даже если и возникает ситуация, то веду себя противным мне самому образом. Но обо всём по порядку.

Наблюдая за собой в разных ситуациях (в основном при «мужских разговорах», «ты кто такой», «сюда иди, я сказал» и прочее)

Попробовал и я вступить в спарринг. Но я пытался бороться, а меня охаживали кулаками. Меня это выводило из себя, и начинал бить в ответ. Чем дольше я бил, тем больше получал. Нет. Мне это не нужно.

Я считаю так.
У автора нет ступора бить людей в виде отдельного вопроса.

По тексту прослеживаются: виктимность, избегание конфликтов, трудностей, "жизнь в голове".

А причины этого могут быть разные:
- Низкая самооценка и, как следствие, подсознательное ощущение более высокой ценности для эволюции других людей :). Что у людей "интеллигентных" зачастую приводит к тенденции постоянно уступать и не конфликтовать.
- Желание себя за что-то наказать
- Неразвитость "по мужскому типу", отсутствие мужского воспитания. То есть, человек рос и развивался совсем не по принципу "блажен, кто смолоду был молод", а с неразвитостью или блоками. Что выливается и в страх драк, и в повышенном чувстве опасности в отношении всех незнакомых лиц мужского пола, в неумении конкурировать, в ревности, выборе женщин и отношении к ним, продвижении по службе и т.д. То есть, целый комплекс.

Что, наверное, лучше решать с психологами. Хотя и боевыми искусствами позаниматься хорошо, и практиками разными. Как бы все возможные ресурсы использовать.

И если копнуть поглубже, то конфликт пронизывает всё.
http://video.yandex....dofor/view/22/#

А у людей без блоков и отношение к вопросу часто ненапряжное :)

А в нашем селе кулачки люди край на край, улица на улицу бились. Нашу сторону гнали, били, а ко мне наш Емельян Федотович Кобзев подходит, он соболезнует, говорит, как будто он мне жалится: наших бьют, просит меня в этом помочь, а на ихней стороне биток Марко Мамонов, ему никто из наших не нашелся дать сдачи. А мне пришлось один на один его встречь. Я его ударил против сердца, он брык и полетел, тогда наши их погнали. Я битка сбил и тут же вернулся

P.S. Может, даже что-то вроде этого у автора симптомы снимет, раз он так любит избегать трудностей и побед в противоборстве :).

http://video.yandex....chingru/view/7#

https://www.youtube....h?v=Ci77dJYCE-w

Изменено: ТоямаТоканава, 09 Март 2013 - 13:19

#25 ATB

ATB

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2013 - 15:39

1. Мгновенно зашкаливающий адреналин. Дыхание сбито; сердце бешено колотит; в голове сплошной туман. При этом действий (бей или беги) не совершается. Т.е. вхожу в мгновенный ступор. И сказать хладнокровно (избежать схватки) и хладнокровно действовать (без разговоров нанести удар первым) не получается.

2. Страх получить по лицу (ощутить боль). В детстве были драки, но один на один редко. Всё как-то по схеме «их много- я один». И по лицу получал (скривлен нос, что левая пазуха носа практически не дышит вот уже 15 лет) и сам бил, но победителем редко выходил. Но не помню такого острого страха, что «вот сейчас я получу по лицу! ах как не хочется». В последние годы это резко обострилось.

Здесь помогут жесткие регулярные спарринги. Т.е. как уже выше писали - любые контактные стили (бокс, кик, тай, мма, кудо и т.д.). Можно еще потом в БК походить, если мало покажется. Страх нанести/принять удар уж точно пройти должен.

#26 singman

singman

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2013 - 12:08

Всем доброго дня.
Не ждал, что тема продолжит жить.

Для себя определился: бокс. Начну с него, а дальше видно будет.

Чисто личное мнение.

"и оно совпадает с мнением редакции".

Всё по делу и чётко. Буду менять себя.

Но за психолога... Я не знаю о чём ему рассказать, т.к. сам не уверен в том, что я могу ему рассказать (чтобы не давать ложных симптомов "болезни"). Хотя, проще будет дать ссылку на эту тему. Ведь Вы многое описали верно.

#27 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 11 Март 2013 - 12:46

Но за психолога... Я не знаю о чём ему рассказать, т.к. сам не уверен в том, что я могу ему рассказать (чтобы не давать ложных симптомов "болезни").

По этому поводу не беспокойтесь, специалист обязан сам задать Вам вопросы таким образом, что бы Вы рассказали нужное. От Вас потребуется только желание сотрудничать и разбираться в проблема. Работа психотерапевта сильно отличается от того, что нам показывают в американских фильмах - человек лежит на кушетке и "жалуется" на жизнь ;) , на самом деле задача специалиста заключается в том, что бы, скажем так, подобрать для Вас упражнения, которые условно можно назвать психотренингом.

#28 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 19:48

Нужны азы бокса и элементарно как можно больше спарингов. В боксе за несколько месяцев вам элементарную технику поставят но главное как можно больше спарингов. Вначале с людьми намного моложе и легче вас, но занимающимися давно и обладающими лучшей техникой. Для них хорошая возможность поработать с более тяжелым и длинноруким противником, для вас элементарно привычка перестать боятся получать по лицу, потихоньку и вас уровень будет расти можно будет начинать спаринговатся с ребятами своего уровня. Есть много различных вспомогательных упражнений которые помогают перестать боятся удара. К примеру один встал у стены, второй начинает сильно бросать тенисные мячики его в лицо, так тренируется реакция и нарабатывается привычка не мигать, не отворачиватся, видеть удар чтобы можно было защитится от него. Упражнений разных полно, главное как можно больше спарингов, чтобы тупо появилась привычка бить и исчез страх пропускать удары. По поводу эффективности. Эффективно то что забито до автоматизма, неважно удар это в челюсть, пинох в пах или бросок об асфальт, главное чтоб было наработано до автоматизма. А для улицы в любом случае кроме знания БИ нужен какой нибудь девайс колюще-режущий на всякий случай.

Изменено: ВиШень, 13 Март 2013 - 12:38
конфликтоген

#29 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2013 - 21:11

Нужны азы бокса и элементарно как можно больше спарингов.

Это всё конечно очень хорошо.
А если у автора вообще страх конфликта, когда надо отстоять свои интересы и изменить ситуацию себе на пользу?
Например, властных женщин-начальниц он тоже боится.

Я лично встречал случаи, когда, например из двух занимающихся контактными видами, один человек от неправильно взятой удушки моментально сдаётся, а второй терпит по полминуты и вылезает, и в итоге выступает на России по самбо и возможно даже что-то выигрывает. Меня лично впечатлило, как он у меня висел в гильотине в стойке, которую я неправильно взял, пока у меня рука не устала :)
И в жизни те же самые качества во многом проявлялись (это я не в осуждение, а как наблюдение).

И вообще, наверное, использовать все возможности со всех направлений скорее всего эффективнее чего-то одного :)

Изменено: ВиШень, 13 Март 2013 - 12:38

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 12:40

Напоминаю участникам беседы, что раздел "поиск и выбор школы" - зона свободная от авторитарных заявлений и прочих конфликтогенерирующих высказываний. В связи с этим некоторые посты отредактированы.

#31 singman

singman

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 15:39

Уважаемые участники, спасибо Вам за внимание к моему вопросу!

Для себя определился. Сегодня, благодаря

иду на встречу с тренером. Посмотрим друг на друга, послушаем, решим как будем тренироваться.

Уважаемый

я написал Вам в ЛС. Если у Вас будет время, прошу уделить моему письму внимание. Вы подняли очень важный для меня вопрос.

Уважаемый модератор

цель, с которой был открыт этот топик - достигнута. Прошу Вас закрыть данную тему.

Всем спасибо!

#32 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2013 - 16:17

Закрыто по просьбе топикстартёра.