Перейти к содержимому

Фото

Пояс стройности

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Xedin

Xedin

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 10:08

Имею некоторые лишние килограммы на животе и боках :oops: , сгонял их традиционно -- плаванье, бег, скакалка и так далее. На всякие вибромассажеры за 99.99$, которые за 5 минут в день вылепят тебе рельефный пресс внимания не обращал, понятно, что это все лажа. Но тут друг, который занимается спортом, а не лежит с пивом на диване, сказал, что пояс стройности -- это реальная вещь. (кто не знает http://www.everlast....roducts_id=291). Я в это не особо верю -- ну обмотался ты им, пропотел, да, может чуть пузико уменьшилось, но ты ж воды потом попил и все встало на свои места. Но человек говорит, что ему реально помогло... Может быть, кто-то ипользовался или вообще слышал о подобном устройстве и сможет ответить на вопрос: помогает ли оно расстатся с валиками на талии и не вредно ли это для здоровья? Заранее спасибо за ответы!

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 28 Январь 2006 - 13:03

Смотрел по Discovery передачу про Джеки Чана, так он бегал в специальном непроницаемом для воздуха костюме, чтобы уменьшить теплообмен.

Так что, возможно, какой-то смысл в этом и есть.

#3 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 28 Январь 2006 - 14:45

Это обычный неопреновый пояс. На магниты внимание можно не обращать -они на здоровье не влияют. Неопрен - воздухонепроницаемый теплоизолятор.
Те если какую-то часть тела закрыть неопреном то она не будет дышать и будет перегреваться. Те возникает эффект полностью эквивалентный компрессу. Ощущения очень противные - по крайней мере судя по неопреновому наколеннику которым я пользуюсь.

Приводит ли компресс к локальному похуданию - вряд ли.
Портит кожу и может привести к проблемам с мышцами и сосудами из за локального нарушения теплообмена - наверняка.

Если же все таки решите вопользоваться неопреновыми утеплителями - правильно под него одевать шерстяной пояс, а сверху неопреновый - получаем эффект длительного согревающего воздействия.

#4 Xedin

Xedin

Новичок

• Новички
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 15:16

То есть по вашему лучше на это не заморачиваться?

#5 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2006 - 17:59

Xedin
Моя знакомая для сброса веса бегала, обмотавшись полиэтиленовыми мешками (те, что для мусора :lol: ). Говорит, что вес сгоняется. :)
Я видел в какой-то передаче Джеки Чана, который пользовался тренажёрами, забыл как они называются, те, что электрическими импульсами стимулируют сокращения мышц.

Ощущения очень противные - по крайней мере судя по неопреновому наколеннику которым я пользуюсь.

Эти наколенники/налокотники не пробовал? Там 30% овечьей шерсти и 30% ангоры. Дышат, хорошо греют и неплохо держат сустав. Продаются в Питере в аптеках "Фармакор" и "Фиалка".

#6 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 30 Январь 2006 - 12:55

Эти наколенники/налокотники не пробовал?

Спасибо! Посмотрю.
Неопреновый мне привезли из финки в те времена когда в Питере подобного и в помине не было. И скорее всего он изначально был предназначен для горнолыжников.

#7 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 13:21

Неопреновый мне привезли из финки в те времена когда в Питере подобного и в помине не было. И скорее всего он изначально был предназначен для горнолыжников.

Понятно. Мои ощущения от фиксирующего наколенника (не шерстяного), купленного в аптеке, были намного приятнее - дискомфорт сводился только к тому, что жмёт и движения стесняет. :P

#8 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2006 - 16:04

Есть действительно такой способ сбрасывать вес.
Там кроме беготни в неопрене или любом другом материале устраивающем локальную баню организму, есть еще какие-то доп. условия - типа не пить сразу и в течении двух часов после тренировки например, в точности не знаю - но что-то точно есть. Кроме того не всяким организмам полезен перегрев по большой площади тушки - так что способ сей надо применять с осмотрительностью. Но вообще, говорят, действует. Сердце только не посадите. И еще когда из организма много влаги выводится - кровь становится немного гуще, повышается вероятность получить травму, там где ее не было бы при других условиях - так считают скалолазы-профи и очень не рекомендуют подобные способы борьбы с весом на своих тренировках.

#9 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 06:03

Так теряется только вода, так что пользы - ноль.

#10 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 12:35

если ее тут же пить - то ноль, если часа два после не пить - то организм начинает раскладывать имеющийся жир на воду ...

#11 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 13:43

Штука эта работает, но есть много но, которые в инструкции не прочитаешь. Например в инструкции его не рекомендуется носить долго. Могу сказать, что при том ношении, которое там рекомендуется, вы со своими лишними кило будите жить очень долго. Носить его надо практически не снимая и очень короткий срок. Максимум 2 недели. Столь небольшой срок вреда не принесёт, а результат будет. Проверено!

#12 TOX

TOX

Новичок

• Новички
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 13:57

Имею некоторые лишние килограммы на животе и боках :oops: , сгонял их традиционно -- плаванье, бег, скакалка и так далее.

Здравствуйте. Пояс действительно вряд ли поможет, если даст эффект то временный. Попробуйте спец. массаж проблемных мест, метод проверенный, надежный. Жир с годами может уплотняться, что трудно его согнать тренировками и диетой, надо, по словам медиков его «разбивать». От такого массажа могут быть синяки, но это обычное дело, не страшно. Обратитесь к профессиональным массажистам, сами себе вряд ли такой сделаете.

#13 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2006 - 23:29

если ее тут же пить - то ноль, если часа два после не пить - то организм начинает раскладывать имеющийся жир на воду ...

Щаз... Если б такое происходило, то к концу этих двух часов человек начинал бы задыхаться и температура б зашкаливала. Жир не "раскладывается", он окисляется с выделением кучи тепла. А производимая вода обычно улетает на попытках охладится от этого кошмара.

Был, кстати, такой метод в 30х - ели разобщители, они действительно жир выжигают. Но при этом неизбежно повышалась температура и при передозе народ дох от теплового шока и гипоксии. Хотя метод, в принципе, неплохой.

#14 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 09:32

Обратитесь к профессиональным массажистам, сами себе вряд ли такой сделаете.

Блин, денег это стоит хороших, результат не такой уж и гарантированный, да и на год это максимум, если после этого питание не нормализовать.

#15 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2006 - 10:46

Щаз... Если б такое происходило, то к концу этих двух часов человек начинал бы задыхаться и температура б зашкаливала. Жир не "раскладывается", он окисляется с выделением кучи тепла. А производимая вода обычно улетает на попытках охладится от этого кошмара.

Был, кстати, такой метод в 30х - ели разобщители, они действительно жир выжигают. Но при этом неизбежно повышалась температура и при передозе народ дох от теплового шока и гипоксии. Хотя метод, в принципе, неплохой.

Я особо спорить не буду - в биохимии ничего не смыслю. А перегрев при таких попытках похудеть и нагрузка на сердце идут нешуточные - насколько я видала адептов сего способа. Но тут уж каждый сам выбирает что ему дороже. Но результат был, тут тоже спорить не буду - ибо я его видела.

#16 Samurauka

Samurauka

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 00:37

Имею некоторые лишние килограммы на животе и боках :oops: , сгонял их традиционно -- плаванье, бег, скакалка и так далее.
Может быть, кто-то ипользовался или вообще слышал о подобном устройстве и сможет ответить на вопрос: помогает ли оно расстатся с валиками на талии и не вредно ли это для здоровья? Заранее спасибо за ответы!

Ну если просто носить это "устройство" целый день и кушать все подряд и не делать никаких упражнений, то я думаю никакого эффекта не будет. :D Я пользуюсь этим поясом уже очень долго и эффект есть. Пробывала и пищевой пленкой обматываться - объемы уменьшивались. Да, и воду желательно не пить после тренеровки хотя бы 1 час.
По поводу массажа на проблемных зонах могу сказать, что не всегда можно получить результат. Некоторые мои клиентки (работаю массажистом) после 10 сеансов теряли объемы довольно таки хорошо, а некоторые были разочарованы (мои советы о питании и тренеровках игнорировали. :evil: )Так что чуда преображения вашей фигури от массажа тоже не следует ждать. :wink: