Перейти к содержимому

Фото

Можно ли мне делать МРТ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 21:10

Был остеосинтез бедренной кости штифтом и наложенным проволочным серкляжным швом на соединение отломков. Все зажило, штифт извлекли. А вот проволоки оставили и сказали, что их не вынимают. По собственному желанию лег на операцию снять с кости проволоки. К сожалению удалось извлечь только 90% конструкции. Один фрагмент проволоки (примерно 5см длинной и 1мм в диаметре) в кости "запаялся", "прикипел"...так и не удалось вытащить...хирург со всей дури тащил, но тупо обкусывались концы и все тут :)

Вообщем, нужно сделать на этой же ногу МРТ коленного сустава. Хирург сам не знает и отдал мне кусок проволоки и сказал понести с собой на МРТ и показать, спросить можно ли делать или нет. Я позвонил записывать на диагностику мрт и по телефону не сказали, что никто смотреть на проволоку не будет там и никто ничего не скажет...и что я сам должен знать что это такое и можно ли мне делать МРТ.
Я конечно схожу и к хирургу еще раз и по МРТ центрам, но все же может кто знает и имел подобны опыт, даст ответ?!

Вот снимки, один со штифтом и проволоками, а другой это когда уже все, что можно с ноги сняли (виден оставшийся фрагмент проволоки):
http://itmages.ru/im...826917/98cffb09
http://itmages.ru/im...826918/709795fe

#2 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 00:12

Если в лабе сказали что вы сами должны знать можно ли вам делать МРТ, то не ходите в эту лабу, там не доктора, а коновалы... Врач или средний медперсонал делающий сложные анализы, должен в первую очередь знать что делать нельзя, и сам проводить инструктахж и опрос пациента, если такого нет, то грош таким гореспециалистам цена.

#3 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 00:39

http://www.travmaorto.ru/263.html

#4 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 13:29

Если в лабе сказали что вы сами должны знать можно ли вам делать МРТ, то не ходите в эту лабу, там не доктора, а коновалы... Врач или средний медперсонал делающий сложные анализы, должен в первую очередь знать что делать нельзя, и сам проводить инструктахж и опрос пациента, если такого нет, то грош таким гореспециалистам цена.

по телефону я удивился тоже...разговаривал не с доктором, а с оператором...посему неуверенность осталась и лучше схожу в лабораторию со своей проволокой прямо к доктору...и сегодня же собираюсь сходить к оперирующему хирургу узнать что за железка у меня.
Лаборатория можно сказать самая лучшая в городе..судя по отзывам...поэтому я именно туда и обратился...менять не хочется на другую...(а вот про другие есть отрицательные отзывы)

#5 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 16:41

В свое время попал вот к этим товарищам
Они и диагностируют и сами свои томографы делают. Разработчики, то бишь.
Попробуй к ним обратиться, ибо все остальные это просто обученные тыкать кнопки да смотреть на картинки обезьяны.

#6 xSPiRiTx

xSPiRiTx

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 01:06

все отлично. сделали мне МРТ. всем спасибо. в соседней теме отпишу результаты ща.
Сначала ехал в хирургию-травматологию спрашивать из чего проволоки сделаны. Из медицинской нержавеющей стали.
Потом поехал в МРТ лабораторию с куском проволоки...поднесли к аппарату...не липнет.

#7 bail

bail

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 13:02

сколько я сталкивался с обследование мрт не очень надежный метод , да и врач знакомый говорил что поменьше туда ходить надо.