Перейти к содержимому

Фото

физические требования для занятий каратэ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Omanko

Omanko

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 18:05

Задам вопрос здесь,чтобы не создавать новую тему.(Кажется, я правильно выбрал раздел)
Такой момент,вот захотелось мне заниматься БИ (Не просто прихоть,а полностью отдаться этому делу,выложиться на полную,так сказать)
Выбрал для себя Карате(Киокушин или Шотокан,пока не решился с выбором из этих двух).
Обо мне:Мне 18 лет,рост 183,вес около 60-65(Точно не знаю,давно не взвешивался)
К самой теме:Чтобы вступить в какую-нибудь секцию,какая нужна физ подготовка? Я честно говоря человек не спортивный вообще,чувствую мне будет трудно начинать,может стоит потренироваться дома/в спорт.зале? Про свои спортивные подвиги даже стыдно говорить =/ 1-2 раза с трудом подтянусь.Про растяжку вообще страшно говорить.Не хочется быть каким то слабаком,поэтому для себя решил,поставил цель,что мне надо начать заниматься БИ.
Просто так в зале качаться не собраюсь.Не это мне нужно.
И хотелось бы узнать,какие навыки обязательны(приветсвуются) для новичков в этом деле? (В частности Карате)
P.S Вот такие дела.Прошу не выливать на меня ушат помоев,а постараться ответь по делу.

#2 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 22:55

Вступать в секцию можно при любой физической форме. В секции как раз и обретете хорошую форму, если проводится ОФП, а в Кекушине и Шотокане ОФП всегда на уровне была.

Изменено: Лик, 17 Февраль 2013 - 22:57

#3 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу, Киокушин

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 09:15

Вступай в секцию и начинай заниматься. Многие идут на тренировки, чтобы поднять ОФП. Просто тем, у кого уже есть какая-то подготовка, легче начинать заниматься БИ, потому как больше времени остается на тренировку самой техники.

#4 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 10:59

"Когда ученик готов к нему приходит учитель".
Заниматься каратэ можно начать в любом возрасте и в любой кондиции.
Семпаи обычно постепенно подводят начинающих учеников к физическим и психическим нагрузкам и сложным техникам.

Изменено: clover, 18 Февраль 2013 - 11:04