Перейти к содержимому

Фото

вопросы новичка (тайский бокс)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 ves87

ves87

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 12:17

Здравствуйте, на этой неделе записался на секцию тайского бокса. У меня возникли следующие вопросы, кто как занимался дома когда начал ходить на муай тай? Или не стоит заморачиваться поначалу, а по привыкнуть ( быть "мешком" или наоборот пытаться не привыкнуть))) для более опытных товарищей ))) В принципе как вашему мнению, времени проведенного на тренировках, в основном это наверное 2-3 раза в неделю, достаточно, чтобы дома не заморачиваться над техникой, а больше прилагать усилий для отработки ОФП? И ещё как в домашних условиях на тренировать мышцы шеи, вчера клинч отрабатывали, до сих пор мышцы забиты (( Есть турник, гантели, блины со штангой!
И ешё столкнулся с такой проблемой, при отработке техники, "боюсь" ударить партнёра сильнее, чем надо то есть не рассчитать силы. Крайний раз стоял в паре с парнем, ему как то пофиг лупит и лупит (хотя естественно тоже расчитывает), а мне как то не по себе (((
2) Упражнения по растяжки ног посоветуйте пожалуйста! А то били прямой ногой в корпус (как бы отталкивающий удар), так я несколько раз парнёру чуть в пах не залепил Опубликованное фото

#2 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 12:54

Меня всегда удивляет, почему все эти важные вопросы задают не своему тренеру, а незнакомым людям на форуме.

#3 ves87

ves87

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:00

Задают! Просто хочется узнать больше мнений!!!

#4 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:22

Сначала домашние задания должны быть посвящены ОФП по заданию тренера. Потом, когда азы техники стануть хоть чуть-чуть понятны, тогда можно начинать отрабатывать технику дома перед зеркалом.

Но первые 2 мес технику нужно только под контролем тренера отрабатывать безх всякой самодеятельности. "Страх не рассчитать" пройдет сам, если не будете на нем заморачиваться. Это ИМХО касается большинства проблем начального периода: работаешь и не заморачиваешься - все проблемы уходят, начинаешь ковыряться и загоняться - проблемы из мухи превращаются в слона.

Технику упражнений на шею нужно тоже ставить под контролем тренера, так как навредить тут очень легко (шейные позвонки очень хрупкие), а вылечить иногда просто невозможно. Строго говоря если на каждой тренировке у вас есть клинч и немного упражнений на шею, то больше ничего и не надо.

#5 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:49

У меня возникли следующие вопросы, кто как занимался дома когда начал ходить на муай тай?

100 отжиманий, 100 приседаний, 100 пресс вобщем тренер от тебя того же просить должен в конце тренировки.

В принципе как вашему мнению, времени проведенного на тренировках, в основном это наверное 2-3 раза в неделю, достаточно, чтобы дома не заморачиваться над техникой, а больше прилагать усилий для отработки ОФП?

Возраст свой скажи, занимался чем-то до тая?
Вес, рост?
Фото по желанию

И ещё как в домашних условиях на тренировать мышцы шеи, вчера клинч отрабатывали, до сих пор мышцы забиты

Шея это самая опасная мышца, всегда ее разминай перед тренировками круговыми движениями и т.д.
Зажмет, заклинит посрать нормально не сможешь.
Упражнение на МОЙ взгляд хорошее и безопасное для шеи, становишься ровно. руки на затылок в замок и начинаешь сам себе шею забивать. Надеюсь понимаешь как.
Есть еще такая штука интересная, но я ее не использовал.
Опубликованное фото

И ешё столкнулся с такой проблемой, при отработке техники, "боюсь" ударить партнёра сильнее, чем надо то есть не рассчитать силы.

Ты трус, сам по себе. Бей, бей не оправдывай себя страхом. Бей. Представь что этот урод увел у тебя прекраснейшую из женщин, представь что если ты его сегодня не завалишь завтра он придет в твой дом, будет пить твое пиво и иметь твою девушку...Что ты с таким человеком сделать должен?

2) Упражнения по растяжки ног посоветуйте пожалуйста! А то били прямой ногой в корпус (как бы отталкивающий удар), так я несколько раз парнёру чуть в пах не залепил Опубликованное фото

Мое любимое упражнение. Ну опять же МОЕ любимое.
Кладешь себе под жопу кучу книг. На них сидишь. Постепенно по 1-2 книг убираешь и дальше на свою горку литературы садишься. Надеюсь суть ясна.

Успехов! Уважаю твой выбор в спорте :Р

Изменено: ssadistik, 17 Февраль 2013 - 13:49

#6 muammar

muammar

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 13:56

по опыту скажу, что при фронтальном ударе кроме динамического шпагата (под усилием или с хорошим махом), нужен еще и естественный - то насколько ты сам ногу подымешь.
я делал просто - выбирал стул/табурет/стол/стул со спинкой и т.д. и ме-е-едленно выпрямлял ногу. подержал чуть-чуть и также медленно назад. честно, для меня (у меня ноги большие))) это упражнение было адским - я пропотевал и дышал как будто со штангой полчаса приседал. но результат есть результат. удар стал управляемый - можно не просто высоко ногу поднять в ударе, а грубо выбрать траекторию (повыше/попрямее), и выбрать зону удара плюс-минус пяток сантиметров. и все это уже по ходу удара

#7 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 14:08

Представь что этот урод увел у тебя прекраснейшую из женщин, представь что если ты его сегодня не завалишь завтра он придет в твой дом, будет пить твое пиво и иметь твою девушку...

- Представь , что он твоего папу убил .
- Угу.
- И маму убил.
- Угу.
- И дедушку убил.
- Угу. А... у меня дедушки нет.
- А ты представь , что есть и этот гад его убил.

#8 ves87

ves87

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 14:12

Спасибо за ответы! До тая немного занимался Вин-Чун! Возраст 25 лет! Рост 187, вес 86! "Представь что этот урод увел у тебя прекраснейшую из женщин, представь что если ты его сегодня не завалишь завтра он придет в твой дом, будет пить твое пиво и иметь твою девушку...Что ты с таким человеком сделать должен? " Я понимаю, так мотивировать себя на соревнованиях, но на тренировкие, когда идёт отработка техники ИМХО это слишком!

я делал просто - выбирал стул/табурет/стол/стул со спинкой и т.д. и ме-е-едленно выпрямлял ногу. подержал чуть-чуть и также медленно назад. честно, для меня (у меня ноги большие))) это упражнение было адским " не совсем понял, можно подробнее?

#9 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 14:17

А в пах оттого чуть не попадал , что колено поднимаешь не высоко . Надо ногу в колене сгибать и поднимать повыше , потом распрямлять вталкивая подушечку стопы в цель. Со временем амплитуда движения уменьшится и со стороны будет казаться будто ты почти пинаешь свою мишень , но на самом деле это будет тычковое, проникающее движение.

#10 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 14:21

Вы главное занимайтесь, и 90% вопросов отпадут сами по себе. проверено :)

#11 ves87

ves87

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 21:51

Спасибо за ответы!