Перейти к содержимому

Фото

Травяные составы для рук. Кто знает подскажите.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 22:03

Ситуация следующая . Я пошел изучать лечебный массаж и мануальные воздействия. В дальнейшем хочу пойти учится на остеопата. И начав практиковать массаж, моментально заметил что после работы на мешке не говоря про макивару , руки становятся деревянными и нечувствительными. Для обычной жизни они подходят , а вот для работы и "слушанья " тела человека вообще никак. Никакие разминания и массажи рук не помогают, мытье посуды как советует Ю.М. Федоришен аналогично, цигун -"дышать" через руки в той же степи.
Познакомился со спецом по тайзи Станиславом Шишияновым , рассказал про свою беду. Он посоветовал травянные смеси, которые они использовали в свое время. Заваривали -руки в тазик и через 10 мин все мелкие гематомы исчезали. Смесь можно использовать только на неповрежденную кожу. Травянной состав из Китая или откудо та из Азии.
Главный вопрос - что это блин за состав такой и как называется ? Станислав название не помнит. мои родственники собираются в Пекин хочу им заказать. Только нет названия и где купить эту травку.
Короче китаеведы подскажите.

#2 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 03 Февраль 2013 - 23:37

Не китаевед я ни разу, но вы уверены, что такое совмещение возможно в принципе? Что то я не слышал никогда про пианистов и скрипачей, любящих на досуге грушу попинать, а уровень чувствительности им тоже высокий требуется.

Изменено: Skedzit, 03 Февраль 2013 - 23:38

#3 DrDei

DrDei

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:
  • Стиль:Такемусу Айкидо

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 08:41

Насчет китайских трав не скажу , но в свое время пользовались простым отваром ромашки +крем (любой для рук)

#4 фигу-рист

фигу-рист

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 09:00

Не китаевед я ни разу, но вы уверены, что такое совмещение возможно в принципе? Что то я не слышал никогда про пианистов и скрипачей, любящих на досуге грушу попинать, а уровень чувствительности им тоже высокий требуется.

некоторые учителя, могущие вломить в бубен и просто по репе, вполне ЗНАЛИ и УМЕЛИ как прочуствовать (например-биение пульса) в различных частях тела любого пациента\клиента...неимоверная жесткость и удивительная мягкость и чуствительность, всегда восхищался...

#5 Gid

Gid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 190 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, Гатка

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 11:17

То же массажу и мануалкой занимаюсь. Столкнулся с этой пробшлемой в начале своей карьеры. Мой опыт такой : банальные бабские ванночки с солью и отварами трав (чистотел, ромашка.). Соль можно брать морскую , но проще обычную пищевую, лучше каменную чем экстру. После этого детский крем для рук. Еще сдорово помогает залечивать руки и повышает их чувствительность работа с глиной. Сам гончарю немного и заметил давно , что после глины быстрее заживают руки, уходит усталость из кистей и вырабатывается чуствительность. Но в принципе не согласен что стуканье по мешку и макиваре сильно ограничиваетс чувствительность. Поверте, она больше зависит от опыта . Чем больше практикуете , тем она выше. Я ванночками просто снимаю усталость с рук если пришлось много работать в этот день или были большие спортивные ребята, забитые по самое нехочу.)))))

#6 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 12:27

Общее название таких средств Dit Da Jow - но там не один вариант, а различные составы, одни составы лучше подходят для ладоней другие для костей(голень к примеру) третьи для мышц.
  • Zhila это нравится

#7 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2013 - 23:34

Общее название таких средств Dit Da Jow - но там не один вариант, а различные составы, одни составы лучше подходят для ладоней другие для костей(голень к примеру) третьи для мышц.

А не подскажите гдев их можно купить, что б палево не подсунули?

Гид пробовал ванночки, не помогает. Планирую еще начать с детьми работать, а там совсем как акустик нужны. Дети ...

Изменено: Zhila, 04 Февраль 2013 - 23:42

#8 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 00:14

Тут http://www.ditdajow.com/jows.php и http://www.plumdrago...0dd870ed5c4ba67

#9 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 22:16

Fang
спасибо

#10 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 23:26

Рад, если чем то помог Вам

#11 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 00:45

Я в апреле отпишусь по результату. как раз травку мне привезут.

#12 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 15:15

Добрый день.
Решил поделится результатами, после экспериментов с различными составами трав и препаратов. Разумеется это мой опыт не притендующий на истину.
Самое лучшее восстановление рук в моем случаи, это - прогревание рук составом : медицинский озокирит+прафин минут 30-40, потом смазываю троксевазином. делается на ночь.
Китайские травы мне так и не привезли поэтому ничего сказать не мог. Состав с морской солью , травой чистотел и хвощь полевой вполне эффективен но в моем случаи уступает рецепту см.выше.

#13 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 459 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 17:56

Бодяга - от гематом.. а от разбитых суставов - кремнесодержащие - бишафит (белая глина) и хвощ

#14 Алеко

Алеко

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 08:31

насчёт травяных настоев ничего не скажу. Но могу поделится опытом. я сам массажист выучился для себя дальше не пошёл... Руки набивал, но мне все говорили что руки у меня чувствительные... я как только начинаю разминать я сразу толи чувствую толи попадаю на самую больную точку. тут выше писали что чем больше практики тем лучше да это правда. а опыт мой заключался в следующем. я начинал учится на гитаре и мне показали старый прикол с рукой что безымянный палец двигается почти одинаково с соседним потому что у них один сустав на два пальца... ( ну я очень примитивно говорю) и мне посоветовали одну книгу с упражнениями Finger Fitness. там упражнения для рук они подходят к многим профессиям. найти её в нете не проблема думаю... смысл заключается не в том что ты вообще не чувствуешь пальцы просто мы все привыкли что они часть руки а не отдельная составляющая... кстати многим советую вещь полезная... книга мне помогла а пальцы у тебя думаю перестанут быть деревяными и вообзе советую перед началом процедур сделай пару упражнений классно разогревает руки!

П. С. ток не переусердствуй с упражнениями если руки не подготовленые потом могут начать болеть там всё описанно )))