Перейти к содержимому

Фото

Скакалка

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#21 MadHulk

MadHulk

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 13:02

Вообще про способы прыгать на скакалке можно говорить очень долго.
Но направлений, на мой взгляд, всего три.
Первое - прыжки для разогрева, выносливости и легкости боксерских передвижений. Ноги выполняют минимальную работу, выпрыгивание не приветствуется, атлет "вибрирует" в миллиметре от земли, при этом можно подпрыгивать на обеих ногах, "бежать" через скакалку или прыгать на одной ноге, мняя ноги через каждые два, три, четыре, сто прыжков.
Второе направление скорее атлетическое, чем боксерское, прыжки усложняются таким образом, чтобы приходилось на каждом прыжке совершать усилие явно взрывного характера. Обычно для этого совершают подскок на два-три и более оборота скакалки. Можно усложнить упражнения, подпрыгивая лишь на одной ноге.
Ну и третье направление - координационные прыжки, начиная с прыжков с закручиванием скакалки (правая рука слева, левая справа) ну и кончая откровенной акробатикой на скакалке, где сам снаряд задает лишь темп прыжков.
Третий тип работы со скакалкой можно назвать отдельным направлением и единоборцам этот способ может помочь разнообразить тренировки, но при этом вполне можно обойтись без него.

#22 Диджеридо

Диджеридо

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 23:17

При начальной стадии варикозного расширения вен ног на скакалке работать можно?

#23 MadHulk

MadHulk

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2013 - 00:10

Думаю ответить Вам сможет лишь врач и лишь после осмотра. С варикозом шутки плохи, он чуть не убил моего друга детства. Однако знаю один пример из спорта, дающий надежду. Примо Карнера страдал этим заболеванием еще до того, как стал чемпионом.

#24 Диджеридо

Диджеридо

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 00:30

Думаю ответить Вам сможет лишь врач и лишь после осмотра. С варикозом шутки плохи, он чуть не убил моего друга детства. Однако знаю один пример из спорта, дающий надежду. Примо Карнера страдал этим заболеванием еще до того, как стал чемпионом.

Спасибо за ответ! Врачам не очень доверяю. Порылся в интернете по этому своему вопросу, нашел о пользе скакалки при варикозном расширении вен нижних конечностей.

#25 Nurob

Nurob

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 19:28

Лучше врачам не доверять в таком плане, особенно диетологам)) Я сама занималась на скакалке и похудела (плюс еще без жирного) на 16 кг. Правда у меня специальная скакалка из 31 века, которая считает калории сама) Что сказать, очень нравится)

#26 Nespeshny

Nespeshny

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 14:12

Спасибо за ответ! Врачам не очень доверяю. Порылся в интернете по этому своему вопросу, нашел о пользе скакалки при варикозном расширении вен нижних конечностей.

А можно ссылку, тоже интересует эта тема

#27 Savonarola

Savonarola

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2013 - 14:24

Колени нездоровы. Скакалку не могу юзать. Хотя, если бы были здоровые, нашел другую отмазку - просто не нравится. ))