Перейти к содержимому

Фото

Сергей Полоусов (Калининград)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Ёсь

Ёсь

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2013 - 03:48

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Вчера (23.01.2013) в моё распоряжение поступило открытое письмо моего Учителя по Комбат Джиу-Джитсу Шекеля Николая Влодимировича, которое я считаю возможным здесь опубликовать.
Приведенную ниже информацию относительно "героя" данного повествования могу подтвердить, поскольку с Сергеем Полоусовым знаком лично (вместе тренировались в одной группе в Лондоне). Если у участников форума возникнут какие-либо вопросы или сомнения, то с Николаем Влодимировичем можно связаться по каналам личной связи здесь: http://www.combatsch.../contact_r.html

С уважением, Сергей Ревякин.

P.S. Собственно письмо:

"" Уважаемый Мастер, Учитель, Коллега.

Я, Шекель Николай, основатель и руководитель лондонской международной школы Комбат Джиу-Джитсу, вебсайт: http://www.combatschool.net/ .

Хочу Вас проинформировать о том, что 3 января этого года я обнаружил вебсайт http://www.lcjj.org/ который принадлежит международной Лиге Комбат Джиу-Джитсу. Основателем Лиги является профессор боевых искусств, владелец двух десятых данов Сергей Полоусов (Калининград).

Я являюсь первым тренером Сергея Анатольевича по БИ и знаю его с 2006 года. В 2006 году он прошел на базе моей школы в Лондоне 40-часовой курс БИ для охранников (он в Лондоне изучал Маркетинг в университете и подрабатывал охранником), и продолжил тренировки в одном из моих базовых классов самозащиты. Фотографии того периода смотрите http://www.combatsch...et/gallery.html в галерее.

В 2007 году Сергей Полоусов достиг уровня синего пояса и к концу года вернулся в Калининград.

Согласитесь, за 5 лет вырасти от синего пояса до двух десятых данов и звания профессора БИ - нереально! Налицо факт грубой фальсификации и лжи.

На этом вебсайте Сергей Полоусов прикрыл свою ложь несколькими десятками имен известных мастеров которые потратили десятилетия чтобы создать свое имя.

Я призываю вас не оставаться в стороне, а высказать свое отношение к этому факту фальсификации и отреагировать по мере возможности и влияния.

Думаю, мы вместе в силах поставить «профессора» Сергея Полоусова
на место и тем самым защитить будущее боевых искусств и сохранить чистоту наших рядов.

Мне важны ваше мнение и ваша поддержка.

С уважением,

Шекель Николай ""

#2 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Taekwon-Do ITF, WTF, KukSool, Hapkido, Haedong Kumdo, Kyokushinkai, Shotokan

Опубликовано 29 Май 2013 - 14:50

К нам в федерацию обратился человек с США, написав официальное письмо о вступлении в ряды ИТФ, прислал свое полное резюме. Когда я открыл его честно говоря просто был в шоке.

Вот маленькая часть этого резюме:
CURRENT RANK: 10th Dan Founder/Grandmaster Tai Shu Do
10th Dan Police Methods
10th Dan Combat Karate

10th Dan Wakazamurai Kokusai Budo
8th Dan Gojitsu-Ryu Karate-Do
5th Dan Hapki-Do Police Methods
5th Dan American Modern JuJitsu
5th Dan American Modern Aikido
5th Dan Freestyle Karate
5th Dan Shioku Waza
5th Dan Dragon Shaolin Kenpo Karate
4th Dan Shaolin Twin Dragons Kenpo Jiu-Jitsu
4th Dan American Kenpo Karate
4th Dan Valadez Kenpo-Ryu
3rd Dan Tae Kwon Do
3rd Dan Krav Maga
2nd Dan Yoshin Ryu Combat JuJitsu
2nd Dan Keha Karate-Do
1st Dan Kan Balam Kung Fu
1st Dan Decuerdas Eskrima
Master Instructor Military CQC System
Senior Instructor Kali Silat
Senior Instructor Combat Silat
Senior Instructor Jeet Kune Do

Senior Instructor Jeet Kune Do Concepts
Senior Instructor Offensive Fighting System

Wing Chun Red Sash Full Instructor
Shifu Shaolin-Wutang Kung Fu Internal Power Systems
Expert/Teacher Warrior Self Defense System
Certified Knife Instructor
Ground Tactics Instructor
Instructor Law Enforcement Combative Tactics
Instructor Tactical Stick Defense
Instructor Tactical Knife Defense
Instructor Tactical Gun Defense
State Certified UASD Instructor DRC
Black Sash Kung Fu & Kickboxing

В США каждый второй имеют такие титулы, у них есть кантора которая за 50 долларов выдает любые сертификаты.
Соответственно сертификаты их гамбургерного-сендвичного уровня нигде в мире не признанные. Когда я пропросил прислать мне сертификат 3 дана Таэквон-До я ужаснулся. Сертификат нарисован в какойто мультяшной проге типа паинта винды. Вобщем ему дали отказ. Есть еще одна уловка зарабатывания данов. Обратился ко мне человек с аргентины и малайзии у одного 4 дан у другого 5, все даны левых федераций организованые тамошними так зваными "гРАНДМАСТЕРАМИ" (специально написал маленькими) они просили мол для нас будет большая честь вступить в вашу федерацию! У меня мол 5 дан аттестуйте меня на 5 дан вашей федерации. Соответственно я сказал им что не способствую продвижению коллекционерам данов! А тема у них такая, получивши 5 в одной федерации бегут в другую, там получают еще один дан , потом бегут в третию там еще один и тут смотришь он уже 10 дан.
Вобщем таких аферистов оказывается не только у нас но и зарубежом хватает!
Зайдя на сайт по вашей ссылке я обнаружил сходную абсолютно неведомую аттестационную программу
10 Dan Police Defense Arts
Вот вообще смех 11 Dan Man Seer Kung Pai Kung Fu, 10 Dan Katory Yama Ryu Ju Jutsu
Какое отношение кунг-фу имеет к джиу-джитсу!
Это тоже как и у моего пациента:
5th Dan Dragon Shaolin Kenpo Karate
4th Dan Shaolin Twin Dragons Kenpo Jiu-Jitsu

Как ? как такое взбрело в голову?
Я просто думаю что люди которые выдают эти сертификаты просто ржут над больными людьми которые их покупают!
Жаль не крепится сам сертификат, Который выдан федерацией Кемпо, 3 дан Таэквон-До.

Из вашей ссылки что вы дали там похоже всемирная федерация аферистов
"oke Dr. Darrell R. Smith Founder and Chairman U.S.INTL GRANDMASTERS COUNCIL - USA
Founder of American Jite Ryu Karate, Tang-Soo-Do 10 Dan,Hapkido 10 Dan, Bow KUNG FU 10 Dan
Combat Karate 10 Dan,Ju Jitsu 6 Dan,Judo 5 Dan"
Чтобы получить 10 дан в худшем случае его получают посмертно в лучшем лет под 70.

В США есть "гРАНДМАСТЕР" у которого 15!!!!! 10 данов!
Это полный позор боевых искусств, но к сожалению пока дурак жив будут и аферисты.

Изменено: Sergii Sabum, 29 Май 2013 - 14:58

#3 StealingKOT

StealingKOT

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Загрызу

Опубликовано 29 Май 2013 - 18:29

пока дурак жив будут и аферисты.

Точнее - "пока ДУРАКИ живы, будут и аферисты". А они исчезнут только вместе с человечеством. ;)

#4 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Taekwon-Do ITF, WTF, KukSool, Hapkido, Haedong Kumdo, Kyokushinkai, Shotokan

Опубликовано 30 Май 2013 - 02:03

Вот они!!! Шедевр дизайнера!Триумф человеческой мысли! На самом та деле это печально!
А вот и контора которая гранд мастеров клепает!
http://martialartsma...com/members.htm

Прикрепленные файлы:

Изменено: Sergii Sabum, 30 Май 2013 - 02:17

#5 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 11:24

Вот что самое интересное во всем этом что я бы вообще не запомнил бы столько названий особенно их особенности не считая уже о технике. Разве что у них разъем в голове как у НЕО в матрице и они могут загружать туда всякую хрень типа 5th Dan Dragon Shaolin Kenpo Karate
4th Dan Shaolin Twin Dragons Kenpo Jiu-Jitsu только двух этих несоответствующих друг другу названий в одном стиле (Шаолинь двойной Дракон Кемпо Джиу-Джицу) вводит
до полной перезагрузки сознания! причем тут Шаолинь к Кемпо и Каратэ и Джиу-Джицу, каким боком его туда прилепить?!? Интересно что они курят у нас можно найти?

Изменено: Sergii Sabum, 30 Май 2013 - 11:38