Перейти к содержимому

Фото

Даосская алхимия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Daode

Daode

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 13:47

Древняя китайская система развития человека. Повышение креативности и увеличение жизненного везения за счет раскрытия внутренней силы организма.
Даосская алхимия
Центр «Дао Дэ» представляет курс занятий, направленных на увеличение запаса бодрости и энергии.
Справки по телефону: 8 495-777-55-09, +7 968 684-23-44
Электронная почта: msk@daode.ru

#2 DaosDe

DaosDe

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2013 - 12:01

Овладение загадочной энергией ци, гармония инь и ян в собственном теле, энергия для жизни

Даосская алхимия, китайская йога.

Центр «Дао Дэ» приглашает Вас на практики древнего искусства китайских долгожителей.

Справки по телефонам: 7 495-777-55-09, 7 968 684-23-44

Электронная почта: msk@daode.ru

#3 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 26 Январь 2013 - 18:14

А каким образом даоские практики креативность стали поднимать? Или это рекламный трюк?

#4 SkyWolf

SkyWolf

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 12:18

Нет, не рекламный трюк. Хотя вы уже несколько лет пытаетесь приписать нам как рекламный агент якобы попытки рекламы. Вот если бы занимались практикой даосской алхимии - не спрашивали бы. Вы же посещаете ежедневно наш форум. Могли бы и утрудится прочесть, что за творчество отвечает Дух у всех людей. Душа. Она растет и взращивается в ходе практики. Следовательно вывод? Правильно....Хотя Вы, Магадано, не практикующий никакую Даосскую Алхимию, не можете знать что эти практики дают, но пребывая несколько лет на форуме, где очень много информации - очень удивительно, что Вы так избрачно читали его.

#5 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 12:29

Несколько лет? Я про вас вообще-то только год назад услышал только. Бывал пару раз, но не хожу постоянно, поэтому многого не знаю.

Так вы не ответили на вопрос, какая связь между алхимией и креативностью?

Изменено: Magadano, 28 Январь 2013 - 12:42

#6 SkyWolf

SkyWolf

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:14

Самая прямая. И хотя я ответил на вопрос, а вы как всегда не внимательны, все же повторюсь: Алхимия совершенствует и развивает как энергию (Мин), так и Душу (Син). Это учение об обретении единства энергии и сердца. Спросите и любого поэта, художника, - что такое творчество? И какое место занимает в творчестве душа...следует ли мне дальше пояснять, Магадано?

#7 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 17:25

Да, поясните пожалуйста, не до конца понимаю.

Для меня - ставить в описание даосской алхимии "креативность" и "везение" - это маркетинговый ход. В других источниках о даосской алхимии говорят больше как о практиках влияющих на здоровье, энергетику и состояние души, духа, сознания.

А вы вот акцентируетесь на креативности и везении. Зачем так?

#8 SkyWolf

SkyWolf

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 22:56

Хорошо, поясню: Вы, наверное, не увидели "за счет раскрытия внутренней силы организма."

Магадоно

Да, поясните пожалуйста, не до конца понимаю.

Для меня - ставить в описание даосской алхимии "креативность" и "везение" - это маркетинговый ход. В других источниках о даосской алхимии говорят больше как о практиках влияющих на здоровье, энергетику и состояние души, духа, сознания.

А вы вот акцентируетесь на креативности и везении. Зачем так?

Вас теперь лучше цитировать :), чтобы не поменяли точку зрения.

Состояние души и Духа как раз определяет. А вы вот акцентируетесь на внешних проявлениях этой практики. Так что это видимое, поверхностное противоречие....

С Уважением к товарищу Вольдемару :)
Иван Фомичев.

#9 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 07:12

А, Иван, решил деньжат заработать, новую группу набрать? Заманиваем "креативностью" и "везением". Ну-ну.

Состояние души и Духа как раз определяет. А вы вот акцентируетесь на внешних проявлениях этой практики. Так что это видимое, поверхностное противоречие....

Дело не в противоречиях. Дело в подходе. Было бы лучше писать как есть, на что оно действительно влияет. А не заманивать трюками про креатив.

Хотя может быть вам это и нужно, найти тех людей, кто именно на этой волне. Тоже опыт, позанимаетесь с ними, поймете для себя что это такое.

Изменено: Magadano, 29 Январь 2013 - 07:15

#10 SkyWolf

SkyWolf

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 10:16

Да....Волдимарс, Карклинш. Трюки....заманивать....вы батенька с МММ нас путаете, потому что мыслите как рекламщик. Но вы ошибаетесь.

#11 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 10:41

Время покажет. Делайте что хотите, как хотите. Может быть я и правда ошибаюсь, а может быть и нет.

#12 SkyWolf

SkyWolf

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 11:31

Согласен. Время хороший судья. До свиданья! )

Изменено: SkyWolf, 29 Январь 2013 - 11:31