Перейти к содержимому

Фото

FAQ по "железу"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#61 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 15:21

...Я занимаюсь традиционным джиу-джитсу...

Тогда выносливости будет достаточно. (А что за стиль :?: - в профиле укажите :wink: )

#62 Andrey

Andrey

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 15:29

Первородный стиль Дайто-рю, а так мой учитель занимался и получал технику в Томске у Николая Васильева, ну а тот в японии. партер конечно даёт физуху, но мало, решил бегать 4 км 3 раза в неделю, пока помогает. Хочу добавить железки, по вышеуказанной схеме. Но надо послушать мнение народа и спецов. Так что буду благодарен за конструктивные предложения.

#63 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 09:59

Думаю здесь описанное должно Вам помочь :wink:

#64 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 21:53

Какие упражнения считаются наиболее важными и предпочтительными? Мне интересно упражнение - на вытянутой руке с тси иси скручивание внутрь , наружу. Нечто подобное делал у нас правшик с кувалдой.

Статья по тси иси готова в ней описаны и показаны на фотографиях 28 упражнений и основные ошибки при выполнении их. Вес около 2 Мб. Если нужно могу выслать.

#65 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 507 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:10

Статья по тси иси готова в ней описаны и показаны на фотографиях 28 упражнений и основные ошибки при выполнении их. Вес около 2 Мб. Если нужно могу выслать.

Высылайте мне - я выложу PDF на сайт, а сюда скину ссылку.

#66 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 12:14

Кстати:
Опубликованное фото

#67 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 507 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 16:04

Высылайте мне - я выложу PDF на сайт, а сюда скину ссылку.

Статьи Ratnik'а доступны по адресу http://www.mircat.net/pub/ratnik/

#68 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2006 - 16:16

Спасибо. Ну для полного комплекта можно туда поместить статью о Сантсин.

#69 Martin

Martin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 153 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, СЭН`Э + много всего в варианте ознакомления)

Опубликовано 13 Октябрь 2007 - 22:09

Статья ratnik'a "КРЫЛЬЯ, НОГИ, ХВОСТ или маленький разговор о развитии массы, силы и резкости в БИ" с любезного разрешения автора размещена на сайте КОНТЭН: http://www.conten.ru...c,select/id,13/. Весит 771 Кб.

#70 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 10:56

Geo, этой фотке уйма лет. Есть мнение, что фотошоп. После ее хождения в нете его можно было видеть в фильмах "Терминатор 3", "Вокруг света за 80 дней", и там была совсем иная форма.

#71 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 11:16

Geo, этой фотке уйма лет. Есть мнение, что фотошоп. После ее хождения в нете его можно было видеть в фильмах "Терминатор 3", "Вокруг света за 80 дней", и там была совсем иная форма.

Охотно верю :wink:

#72 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:
  • Стиль:джиу-джитсу

Опубликовано 17 Январь 2008 - 02:15

могу с уверенностью заявить что после жима лежа у вас упадет скорость рук как у меня, потом приходилось каждый день разбрасывать их аж по 2 часа и помоему тут кое где перепутали работу железом и работу с утяжелениями, ксати последняя дает насамом деле большой прирост в силе и скорости все проверено на себе
попутный вопрос заменит ли пресидания со штангой тренажеры для ног? незнаю как называются)

#73 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 07:26

попутный вопрос заменит ли пресидания со штангой тренажеры для ног

Заменить приседания одним упражнением не получится. Несколькими - можно. Достичь роста результата в приседаниях можно не приседая вообще в классическом смысле этого слова, ученики Симмонса это доказывают.

#74 Dimetrius

Dimetrius

Бывалый

• Пользователи
  • 960 Сообщений:
  • Стиль:бокс

Опубликовано 17 Январь 2008 - 07:55

Обычно я с Погромом согласен, но относительно приседаний поспорю. Ценность приседаний вовсе не в том, что они хорошо развивают ноги, как тренажеры. Приседания - это упражнение и на ноги, и на плечи, и на спину, и на пресс, и даже на руки и грудную клетку. Мой бывший тренер по лифту, на счету которого много МСМК, ответил одному новичку на вопрос "как накачать грудные мышцы":
"Для начала начни приседать, чтобы грудину развернуло".
Неа, я, как бывший закоренелый лифтер, не верю, что для развития силы есть что-то лучше, чем база троеборья или двоеборья. Просто это настолько энергоемкие движения, что просто кошмар...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

В общем, если приседания заменять другими упражнениями, то получится окольный путь.
И насчет жима хотел сказать. При хорошей технике и любимом мной лифтерском подходе жим забивает руки не более, чем отжимания от пола. Просто локти надо сводить, а выталкивать штангу наверх - резким движением, а не как качки))). В таком варианте жим даже полезен для удара, ИМХО.

#75 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 08:07

могу с уверенностью заявить что после жима лежа у вас упадет скорость рук

Если Вы мышцы после упражнения не растягиваете да. Но для этого и существует заминка.

попутный вопрос заменит ли пресидания со штангой тренажеры для ног?

Всё зависит от того зачем Вам приседания. Опишите хотя бы тренажёр (их много).

#76 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 15:11

Всё зависит от того зачем Вам приседания. Опишите хотя бы тренажёр (их много).

ну например когда сидя цепляешь ноги за раму на которую вешаются блины. или когда вверх ногами толкаешь платформу с грузом. объясняю к чему вопрос при присяде со штангой идет нагрузка на позвоночник и пояснитцу а мне её надо беречь т.к. она и так на тренировках очень загружена.

#77 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 17:55

Станок для разгибания ног сидя в основном направлен на квадриципсы отвечающие за быстрое разгибание ноги. Жим платформы загружает в основном ягодицы, бицепс бедра и внутреннюю поверхность бедра. Эти мышцы помогают осуществить мощный толчёк в конечной фазе прямого удара ногой. Как вывод: можно заменить приседания этими двумя упражнениями соединив их в серию.
Разгибания делать с небольшими весами следя за тем, что бы нога полностью сгибалась (а вот выпрямлять можно не до конца).
Жим делать половинчатый (сгибать ноги на половину) но взрывом и с большим весом. Желательно использовать бинты на колени, что бы избежать травмы суставов.

при присяде со штангой идет нагрузка на позвоночник и пояснитцу а мне её надо беречь

Года два назад я заочно спорил с Кочергиным о нужности изолированых упражнений (он тогда стоял на том, что кроме приседания ничего не нужно), а недавно зайдя к нему на форум увидел тему где он заговорил о то, что возрастным спортсменам и имеющим хронические травмы без них ни куда.

#78 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 19:03

Обычно я с Погромом согласен, но относительно приседаний поспорю.

Уточню.

Если хочется результата в полноценной подготовке, которую и показывает классический присед, то это одно. Если нет, другое.

Вообще, вопрос не ставился как "Полезен ли присед?" или "Можно ли без приседаний приседать много?".

Скажем, прогрессировать в приседаниях можно без классического приседа, есть много упражнений, которые классику оставят только на соревнования, типа приседа на ящик, приседа из нижней точки, выпадов, приседа с грузом на поясе, приседа с штангой в рывковом хвате, приседа со штангой на груди и т.д.

Если спросить "Можно ли прогрессировать в приседе, совсем не делая упражнений, в которых ноги выпрямляются а штанга находится выше плеч" - я скажу что не знаю таких систем. Хотя, может они и есть.

Если спросить "Можно ли прогрессировать в приседе, не выполняя классических приседаний?" - можно.

Вопрос зависит от целей...

ЗЫ. Сам я приседаю, и присед мне дает очень много. Но ничто не должно являться догмой.

#79 Ramooh

Ramooh

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 00:36

Вопрос правда ли то что надо выбирать либо тренируешся на силу либо на объём?

#80 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 18 Январь 2008 - 03:27

Ramooh, смотри выше статью ratnik'a "КРЫЛЬЯ, НОГИ, ХВОСТ или маленький разговор о развитии массы, силы и резкости в БИ".