Перейти к содержимому

Фото

FAQ по "железу"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#41 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 08:58

У меня тоже не качается. :-( Этот FAQ еще доступен или его уже убрали подальше ?

Проверю - я на свой фтп давно уже не заглядывал, но ничего оттуда не убирал... Вечером посмотрю что там.

#42 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 07 Июнь 2006 - 09:57

Я так и не закачал...

#43 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 00:44

Проверю - я на свой фтп давно уже не заглядывал, но ничего оттуда не убирал... Вечером посмотрю что там.

Strider, обновите ссылку пожалуйста, или скажите, что faq в данный момент недоступен для общества. Но главное - пожалуйста не молчите. :-)

#44 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 10:15

Не молчу - faq у меня выложет, сервак запущен, почему нет доступа для меня загадка :-( но разобраться с ней смогу не раньше выходных - тогда и сообщу что и как...
Скорее всего еще параллельно его куда-нибудь выложу и дам еще одну ссылку.

#45 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 14:10

Прочел книгу Рэндалла Штроссена "Супер приседания", книга понравилась, но мне кажется для новичков это круто. Наверно следует пройти вводный курс ?...
Уважаемый ratnik вы практикуете Годзю рю? Подскажите , в силовом тренинге годзю рю используются тиси с ручкой с одной стороны, для начинающих с какого веса следует начинать работу с ними?

#46 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 14 Июнь 2006 - 22:05

Вес тси иси подбирается индивидуально, причём для разных упражнений разный вес (у меня в зале примерно восемь вариантов).
Масса не должна влиять на технику выполнения упражнения.
При работе на силу более тяжёлые (такие носят название ги иси), так чтобы можно было выполнить раз десять.
На упругость связок и суставов, а так же эластичность мышц более лёгкие (в расчёте на двадцать повторов).
Ручка должна быть длинной по колено, а диаметром, такая, чтобы последняя фаланга большого пальца накладывалась на последнии фаланги других при обхвате.

#47 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 10:57

Вес тси иси подбирается индивидуально, причём для разных упражнений разный вес (у меня в зале примерно восемь вариантов).
Масса не должна влиять на технику выполнения упражнения.
При работе на силу более тяжёлые (такие носят название ги иси), так чтобы можно было выполнить раз десять.
На упругость связок и суставов, а так же эластичность мышц более лёгкие (в расчёте на двадцать повторов).
Ручка должна быть длинной по колено, а диаметром, такая, чтобы последняя фаланга большого пальца накладывалась на последнии фаланги других при обхвате.

Спасибо, но можно чуть подробнее о восьми вариантах? 1кг-3кг?
Какие упражнения считаются наиболее важными и предпочтительными? Мне интересно упражнение - на вытянутой руке с тси иси скручивание внутрь , наружу. Нечто подобное делал у нас правшик с кувалдой.

#48 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 12:19

Вес тси иси в моём зале зависел от размера банки в которую заливался цемент. Примерно выглядит так: 1 кг, 2 кг, 3 кг, 4 кг, 5 кг, 6 кг, 8 кг, 10 кг. Веса от 1 до 3 кг используют дети 11-14 лет, Взрослые как правило начинают с 4 кг.
По мне все упражнения являются важными, другой разговор, что некоторые можно использовать для достижения разных целей.
Как правило базовый набор тси иси но ката (он описан в книге Хигаонны) используется во время ходзё ундо (в том числе и то которое Вы описали). При работе над техникой к ним добовляются (или их заменяют) упражнения имитирующие блоки и удары руками. При работе на силу тси иси используется как односторонняя гантеля (в основном при работе над бицепсом, трицепсом, предплечьями и плечом).
Что бы всё описать и сфоткать нужно время и место (может в течении этого или следующего месяца я это сделаю), ну а часть базового комплекса могу переслать прям сейчас (если Павел Долгачёв не обидится, так как это его статья), дайте только свой E-mail.

#49 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 14:17

Скорее всего еще параллельно его куда-нибудь выложу и дам еще одну ссылку.

Если кто-нибудь кинет мне архив по e-mail - положу под http на devnull.wplus.net

#50 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 504 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 17:28

Как обещал - держите.

http://devnull.wplus...s-legs-tail.pdf

#51 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2006 - 20:15

Как обещал - держите.

Спасибо! Интересная статья или, как ее там назвали, разговор. :-)
Будем работать!!!

#52 KAI

KAI

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:кекусинкай

Опубликовано 19 Июнь 2006 - 09:33

Всё ОК! Спасибо!

#53 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2006 - 09:00

Многие люди, занимающиеся боевыми искусствами уверены, что работа с тяжестями приводит к потере скорости, но разве этот человек медленно бьёт??? http://www.jackiecha...scles22_jpg.htm
Брюс Ли, кстати всё время тренировался с тяжестями и он говорил, что именно из-за этого у него такая скорость удара.

#54 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2006 - 03:10

Многие люди, занимающиеся боевыми искусствами уверены, что работа с тяжестями приводит к потере скорости, но разве этот человек медленно бьёт??? http://www.jackiecha...scles22_jpg.htm
Брюс Ли, кстати всё время тренировался с тяжестями и он говорил, что именно из-за этого у него такая скорость удара.

Брюс Ли может и тренировался с тяжестями (хотя всю жизнь слышал обратное, но спорить не буду, ибо инфа почти что "с забора"), а вот Джеки Чан - гениальный (имхо) актер, акробат, гимнаст, каскадер и т.п. но все-таки не боец. И я не торопился бы утверждать, что он бьет сильно. :-)

#55 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 11:28

Вся проблема в том, что люди считают, что уменьшается СКОРОСТЬ удара из-за работы с тяжестями, но Джеки Чан же бьёт быстро, ну а если говорить про силу, то я не думаю, что если он в рожу даст, то будет не больно :) А скорость и сила они взаимосвязаны... Человек с сильными ногами бегает быстрее, человек с сильными руками бьёт быстрее, потому что ему легче сократить нужные мышцы для осуществления движения и поэтому он может сделать это быстрее, чем человек со слабыми мышцами.

#56 Chuck

Chuck

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2006 - 22:23

Человек с сильными ногами бегает быстрее, человек с сильными руками бьёт быстрее, потому что ему легче сократить нужные мышцы для осуществления движения и поэтому он может сделать это быстрее, чем человек со слабыми мышцами.

Спорить трудно, вот только "большие" и "сильные" мышцы - далеко не одно и тоже. И по-моему самое сложное - сделать так, чтобы мышцы были небольшими, но очень сильными (работа не на массу, а на силу).

P.S. А Джеки Чан по-любому крут до мозга костей. (с) :)

#57 бетмен

бетмен

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2006 - 11:46

вот только "большие" и "сильные" мышцы - далеко не одно и тоже

Это да, не спорю. Большие мышцы получаются в результате питания. А чтобы иметь небольшие мышцы, но сильные, нужно не увеличивать объём питания, тогда тело будет не накаченное, как у Шварценеггера, а жилистое, типа как у Брюса Ли http://www.metacafe....lee_nunchuckus/ . Я читал, что Брюс Ли подтягивался на одной руке не меньше 50 раз, вот ролик, где он отжимается на одной руке на двух пальцах http://www.metacafe....e_lee_training/ . Так что учись подтягиваться на одной руке и отжиматься на одной :lol: и не ешь очень много, чтобы не увеличивать мышечную массу

#58 Будо-Квак

Будо-Квак

Завсегдатай

• Пользователи
  • 336 Сообщений:
  • Откуда:United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland

Опубликовано 05 Август 2006 - 22:16

Как и когда делать? Я исходил из того, что мы занимаемся боевыми три дня в неделю. Два из оставшихся мы посвятим качалке.

При такой програме среднестатистический чел получит стойкое отвращение к физической активности месяца через два...

Да и всем ли БИшникам оно (железо) надо? Я тут подумал и решил, что оно надо борцам прежде всего. Не знаю насчет боксеров. Зачем железо каратекам? Или ТКБИшникам? Последние вообще ци должны накапливать...

#59 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 06 Август 2006 - 01:36

Как и когда делать? Я исходил из того, что мы занимаемся боевыми три дня в неделю. Два из оставшихся мы посвятим качалке.

При такой програме среднестатистический чел получит стойкое отвращение к физической активности месяца через два...

Да и всем ли БИшникам оно (железо) надо? Я тут подумал и решил, что оно надо борцам прежде всего. Не знаю насчет боксеров. Зачем железо каратекам? Или ТКБИшникам? Последние вообще ци должны накапливать...

Кому надо, тот и воспользуется.
Кому не надо, тот и не полезет сюда, кроме как пофлудить.

#60 Andrey

Andrey

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 15:16

Здорово, бойцы! Вот какая мульку по поводу БИ и ББ. Я занимаюсь традиционным джиу-джитсу, стало быть и боремся и бьём мы по полной. Так вот у меня появилась такая идея: тянущие мышцы (спина, бицепс) качать надо на силу, а толкающие (грудь, дельты, трицепс) на выносливость. Ноги качать только с собственным весом + бег с ускорением. Как думаете? Только конструктивно.