Перейти к содержимому

Фото

Если нет возможности заниматься годзю-рю

• Закрыто Тема закрыта
35 ответов в теме

#21 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 20 Январь 2013 - 12:49

Ага . У нас полстраны постоянно "учится" драться ,потом либо сидят ,либо лечатся . Драться тоже надо учиться ....

Возможно, Вы путаете понятия учиться драться и учиться побеждать.

#22 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 20 Январь 2013 - 13:26

Копирование формы с экрана, без первого учителя, не есть каратэ - это фитнес простой. Можно не обманывать себя.

#23 fvt

fvt

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 14:54

Копирование формы с экрана, без первого учителя, не есть каратэ - это фитнес простой. Можно не обманывать себя.

Пожалуй. Но: как же в былые времена люди по рисункам начинали и потом становились и черными поясами и инструкторами?

#24 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 132 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 20 Январь 2013 - 17:00

Вот так и становились. Относительно всего вышесказанного. Драться научится не вопрос - дерись и научишься. Изучить стиль по видео - нереально! Я получаю сотни писем от просьб дать видеоуроки до принять экзамен по видео. Всем отвечаю одно - если хотите учится, по настоящему - изыщите возможность получить доступ к источнику. В противном случае не занимайтесь ерундой. Насколько я понимаю ближайшие отделения нашей организации Уфа и Казань.

Изменено: bogdan kurilko, 20 Январь 2013 - 17:04

#25 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 17:18

По польскому самоучителю начинали и сдавали на пояса аналогично начавшим. Плюс легенда про ботхитхарму, потомка его фунакоши и смертельные удары отсроченной смерти. На вопрос: какая школа, стандартный ответ - давай спаринговать.

#26 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 20 Январь 2013 - 19:03

По польскому самоучителю начинали и сдавали на пояса аналогично начавшим. Плюс легенда про ботхитхарму, потомка его фунакоши и смертельные удары отсроченной смерти. На вопрос: какая школа, стандартный ответ - давай спаринговать.

Вот и я про тож.! Могу так Морио Хигаонна изобразить - в иогфке никто близко так не сделает ))))))) Заметьте - и ни разу в живую только ютюбно видамши. Хотя конечно не совсем коректно - видал живьем некоторых ))))) Да. Лучше не буду изображать.

#27 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 20 Январь 2013 - 19:23

Возможноси учавствовать в семинаре сейчас нет.

А зачем Вам именно семинар? Выходите на связь с инструкторами годзю-рю из Уфы или Казани, договариваетесь о приезеде, собираете сумку и — на несколько дней на стажировку. Дома это всё закрепляете, лучше с напарником. И так, наездами, шаг за шагом. А как возможность появится, то можно (нужно!) и на семинар в Москву (или куда поближе).

#28 fvt

fvt

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 20:19

А зачем Вам именно семинар? Выходите на связь с инструкторами годзю-рю из Уфы или Казани, договариваетесь о приезеде, собираете сумку и — на несколько дней на стажировку. Дома это всё закрепляете, лучше с напарником. И так, наездами, шаг за шагом. А как возможность появится, то можно (нужно!) и на семинар в Москву (или куда поближе).

Хороший вариант! В Уфе даже изредка (раз в год) бываю в командировках (правда, однодневных). Не все так безнадежно в перспективе!

#29 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 20 Январь 2013 - 22:34

Кстати, в Уфе с 1 по 3 февраля пройдёт семинар
http://iogkf.ru/cont...&in=view&id=371
одного из харизматичных инструкторов Годзю-рю, сэнсэя Тэраути
http://www.budo-foru...kij-i-uzhasnyj/

Могу так Морио Хигаонна изобразить - в иогфке никто близко так не сделает )))))))

Ты себе льстишь. То, что я видел в твоём исполнении, по рамкам Годзю-рю, не дотягивает даже до моих старших учеников.
Без обид. Но это так.

Изменено: ratnik, 20 Январь 2013 - 22:37

#30 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 20 Январь 2013 - 23:55

Ты себе льстишь. То, что я видел в твоём исполнении, по рамкам Годзю-рю, не дотягивает даже до моих старших учеников.
Без обид. Но это так.

Дык и слава Богу. ))))))

#31 fvt

fvt

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 11:39

Спасибо за информацию! В обозримом будущем, к большому сожалению, участвовать не смогу.

#32 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 13:33

Было бы желание. Помню рыбных консервов (других не было) наберешь полную суму и айда за знаниями. На вопросы в ведомственной гостинице - шо у вас грюкает на турнекете, ответ - приборы секретные.
  • ovd это нравится

#33 fvt

fvt

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 15:44

Было бы желание. Помню рыбных консервов (других не было) наберешь полную суму и айда за знаниями. На вопросы в ведомственной гостинице - шо у вас грюкает на турнекете, ответ - приборы секретные.

В каких годах это было?

#34 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 531 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 20:05

Конец 80х

#35 fvt

fvt

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 18:06

Изыскал возможность один раз в две недели ходить в тренажеоный зал рядом с домом - не для занятия с железом, а для работы на набивном мешке, который висит там в углу, не замечаемый никем из бодибилдеров. Мало, конечно, но все лучше, чем ничего. Буду отрабатывать цуки, учи, эмпи, мае и маваши гери. С приходом весны попробую где-нибудь во дворах вкопать макивару (главное, чтобы никто ее не выкопал из хулиганских побуждений...). Пока все.

#36 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 09:57

Судя по треду, топикастер удовлетворен, тему закрываю, в случае необходимости открыть чтобы что то добавить по сабжу, пишите в личку. Друзья всем спасибо за полезные ответы в теме.