Перейти к содержимому

Фото

Небольшая травма кисти, пройдет сама?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 09 Январь 2013 - 20:06

Здравствуйте.
Была травма кисти еще давно, при занятиях ударным видом спорта, как-то неправильно ударила и была боль в районе перехода кисти со стороны большого пальца и предплечья. Болело только при определенных положениях небинтованного кулака при ударах, поэтому я не парилась. Прошло пару лет, кисть не беспокоила, только в ударах.

Но, недавно я была в горах и там падала на попу и руки. С тех пор рука стала болеть сильнее, болит все в том же месте, но, теперь болит при случайных поворотах кисти, при отжиманиях на ладонях (при отжимании на кулаках не болит). Врач хе хирург послал меня, сказал, само пройдет. Внешне у меня ничего не изменилось, может решил, что я ипохондрик. На рентген не послал.

Вопрос, чего делать? Стоит ли носить фиксирующую повязку, или там все связки с мышцами ослабнут от этого? Из лфк есть что-нибудь укрепляющее? Или стоит паниковать и настоять на врачебных процедурах?

#2 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 09 Январь 2013 - 20:12

Сделайте как минимум рентген

#3 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2013 - 20:30

Думаете, это может быть перелом?

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Январь 2013 - 21:27

Думаете, это может быть перелом?

Это порваны связки. Болят они потом всю жизнь, порванное место срастается, но нагрузку не держит и при любом удобном случае рвётся заново.
Рентген надо сделать что бы знать как действовать, потому что если только связки, то их надо нагружать, иначе срастутся с ограничением подвижности, если там ещё и перелом ( трещина в кости, говоря бытовым языком) то грузить нельзя, надо дождаться срастания кости.

Врач хе хирург послал меня, сказал, само пройдет.

Травматологи самые нехорошие люди, из всех айболитов, потому что им лень с нами возиться. Сей факт надо учитывать, и дербанить его пока не даст направление на рентген. Или искать другого травматолога.

Стоит ли носить фиксирующую повязку, или там все связки с мышцами ослабнут от этого?

Из личного. Когда связки ощутимо рвутся (ощутимо - это при определённом положении конечность отключается) я ношу суппорт месяц-два, но только на тренировку (когда предполагается нагрузка), ослабевания мышц не наблюдаю.

Изменено: ВиШень, 09 Январь 2013 - 21:31

#5 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2013 - 21:52

Это порваны связки. Болят они потом всю жизнь, порванное место срастается, но нагрузку не держит и при любом удобном случае рвётся заново.
Рентген надо сделать что бы знать как действовать, потому что если только связки, то их надо нагружать, иначе срастутся с ограничением подвижности, если там ещё и перелом ( трещина в кости, говоря бытовым языком) то грузить нельзя, надо дождаться срастания кости.

Травматологи самые нехорошие люди, из всех айболитов, потому что им лень с нами возиться. Сей факт надо учитывать, и дербанить его пока не даст направление на рентген. Или искать другого травматолога.

Из личного. Когда связки ощутимо рвутся (ощутимо - это при определённом положении конечность отключается) я ношу суппорт месяц-два, но только на тренировку (когда предполагается нагрузка), ослабевания мышц не наблюдаю.

Спасибо, попробую добиться рентгена :) Я рвала связки на ноге, но, была в горах тогда и ехать в город не стала. Срослось со временем, и даже окрепло. Но, рука более подвижна, чем нога, наверное, чаще снова травмироваться будет.

На счет перелома я сомневаюсь, все-таки падать на землю для меня привычно, каждую зиму падаю :) Вспомнила, что у меня полгода назад в том же месте была травма от захвата. Один идиот решил, что приемы надо в полную силу отрабатывать на слабых женщинах.

Эспандер мне может помочь? Что-то типа powerball?

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Январь 2013 - 22:00

Срослось со временем, и даже окрепло. Но, рука более подвижна, чем нога, наверное, чаще снова травмироваться будет.

Вот скорее окрепло. Оставшаяся часть связки стала крепче, и если Вам повезло толще. Нога всё время под нагрузкой, в этом и фишка. Соответственно руку тоже надо нагрузить, поэтому

Эспандер мне может помочь? Что-то типа powerball?

я использую для укрепления кисти кувалду с короткой ручкой (вращаю руку в запястье).

#7 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2013 - 22:08

Вот скорее окрепло. Оставшаяся часть связки стала крепче, и если Вам повезло толще. Нога всё время под нагрузкой, в этом и фишка. Соответственно руку тоже надо нагрузить, поэтому

я использую для укрепления кисти кувалду с короткой ручкой (вращаю руку в запястье).

У меня есть меч, сойдет, вместо кувалды :) Нагружать тогда буду, многие же тренера советуют травмы закачивать, наверное, есть смысл :)

#8 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 09 Январь 2013 - 22:47

Само не пройдёт. Небольшая трещина в стопе впоследствии дала ложный сустав и операцию.

#9 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 10 Январь 2013 - 01:31

искать другого травматолога.

Это первое что надо сделать. Без этого все остальное может сделать только хуже.