Перейти к содержимому

Фото

Лукьянов С.В. и его "Российская Федерация Катори Синто Рю"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#101 Аватаркин

Аватаркин

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:престидижитация

Опубликовано 13 Январь 2013 - 03:00

И кстати, о смех*чках. Отчего так все окрысились на "белые пижамы"? Даже я, далекий от мира спорта человек, в свое время с удовольствием прочитал в ЖЖ перевод книжки Твиггера. Поэтому считаю аллюзию топикстартера очень даже нормальной. Потому и заинтересовался темкой - очень занимательно здесь:)
(Специально для весельчаков - из академического словаря:"АЛЛЮЗИЯ. (от лат. alludere - намекать). Фигура риторическая, заключающая намек на какой-нибудь предмет, не названный прямо.")

#102 Дмитрий В

Дмитрий В

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 04:48

Господа ученики, а можно вопрос: что мешает уважаемым правдорубам (в хорошем смысле этого слова) написать письмо, открытое, email или обычное, на бумажке A4, Отакэ Сэнсею, или типа него, и послушать его мнение. Он же человек, на языке говорит, общается. Вопрос важный. Перевод собственно смысла организовать просто. И все решится очень просто - пусть Мастера примут решение.

(для более приземленных - неужели сейчас ни у кого не возникает банально вопросов про отсутствие бумажного оформления оплаты ? Это же не просто примитивно уголовный уход от налогов, это и обман вас же, учеников. Неужели никто не задавался вопросом ?)

#103 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 13 Январь 2013 - 06:38

Кин-дза-дза какая-то: люди борются за право носить правильные штаны. Да ещё и утверждают, что это и есть основа тантрического буддизма. :):):)
  • clover это нравится

#104 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:ТКСР

Опубликовано 13 Январь 2013 - 07:01

Извините, опечатался. Понятно, наверное, что нужно читать "При том, что школы Сото и Риндзай оперируют".

Ответил Вам тут, чтобы не засорять эту ветку оффтопом.

http://www.budo-foru...ri/page__st__20

Итак, теперь от всяческих ненужных диалогов перейду к обещанному продолжению изложения признаков лохотрона под названием "Россисйская Федерация Катори Синто Рю". Точнее, к более подробному обоснованию того, что это именно так. Ведь факт того, что некоторые представители этого самого лохотрона не хотят ничего обосновывать не означает, что и я не должен нечто обосновывать.

Как многие из читателей могли убедиться, практически все "защитники" лукьяновского лохотрона в этой ветке высказались за то, что 3-4 года до кэппана - это нормально, и это - не лохотрон. На это мы всегда отвечали, что с ПОНИМАНИЕМ у них большие проблемы. Но прежде, чем привести обоснование, приведем небольшой отрывок из текста "Катори Синрё Синто-рю Конген Сё", столь любезно переведенный для нас Алексеем Горбылевым (не утяжеляя иероглифами). Важные слова выделены мной:

"Пять (Ицуцу), Семь (Нанацу), Созыв Богов (Касуми), Восемь Богов (Хакка) суть ТАЙНЫЕ ИСКУССТВА (хидзюцу) нашей Школы...<...>.

Как видите, здесь перечисляются техники раздела Омотэ, но ясно указывается, что это - ТАЙНЫЕ искусства (я бы сказал - "тайные практики", но не суть важно). И что тогда получается? Все просто. В Японии эти практики делаются ТОЛЬКО ПОСЛЕ кэппана, поскольку они - ТАЙНЫЕ, что значит, что демонстрировать их (а тем более преподавать) посторонним - вне кэппана - нельзя.
А что же делает СВЛ? Преподает эти самые тайные искусства всем подряд и ВНЕ кэппана. Почему? Потому что нет ПОНИМАНИЯ смысла того, что в этом тескте написано. Это - грубейшее искажение одного из пунктов клятвы - "не демонстрировать техники Школы ПОСТОРОННИМ". А инструктора, которые также не в курсе - делают то же самое (и я делал, когда преподавал). Так что мы все - с легкой руки СВЛ - злостные нарушители кэппана. Чья вина? Вина СВЛ. Он это все именно так организовал. Пофигистам из лохотрона конечно все равно, что все нарушили кэппан (хотя они и пытаются прикинуться честными испонителями условий клятвы, выставляя ее здесь и делая вид, будто свято ее чтят, что проявляется в игноре нас))))). Но те, кто ПОНИМАЕТ, знают, что все это сказывается на ВЕРНОЙ ПЕРЕДАЧЕ УЧЕНИЯ. Верная передача- это когда ТАЙНЫЕ искусства передаются ТОЛЬКО после кэппана людям, котрые его подписали - то есть ВНУТРИ Школы - как и делается в Японии. Я не говорю сейчас о том, плохо это или хорошо. Я просто показываю, где именно есть пример грубого нарушения Учения Школы. Есть ли такое нарушение в Японии? Конечно - нет. Есть ли у нас? К сожалению, конечно - да...

В следствие всего этого ТАЙНЫЕ ПРАКТИКИ Омотэ обесценились, поскольку их передача - нарушена.
Выводы делайте сами.

Изменено: Микаэл, 13 Январь 2013 - 07:27

#105 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 07:41

А в чём лохотрон-то? Эти практики даются неверно? Неправильно? Или что? В другой теме Вы сами пишите, что СВЛ преподаёт технику, владеет техникой безупречно. Так в чём лохотрон?

#106 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 07:51

Кин-дза-дза какая-то: люди борются за право носить правильные штаны. Да ещё и утверждают, что это и есть основа тантрического буддизма. :) :) :)

Дык конечно Кин-дза-дза. Только ее Лукьянов придумал)))))

А про основу - лучше цитируйте, а то я такого не припомню никак)))

А в чём лохотрон-то? Эти практики даются неверно? Неправильно? Или что? В другой теме Вы сами пишите, что СВЛ преподаёт технику, владеет техникой безупречно. Так в чём лохотрон?

Вот сидишь, подробно все пишешь, объясняешь - и как об стенку горох))).
А то, что я писал про безупречность техники никак описанных мною обстоятельств лохотронства не отменяет. Да, с техникой у СВЛ все хорошо (о проблеме ее постоянного изменения я не говорю, это другое). А вот с организацией - большая беда. А это, уважаемый, разные вещи. Кроме того - дело не только в техниках. Вы знаете (судя по Вашим высказываниям), что такое Тело, Речь и Ум, верно? Что такое, Мудра, Мантра и Визуализация - тоже, верно? Так вот, техника - это только Тело. Остальные два аспекта полностью в игноре. А как мы знаем из этой триады главное - это Ум, верно? Нет аспекта Ума, нет и верного аспекта Речи и Тела. Вот и делайте выводы.

Лохотрон здесь в данном случае тот, что техника грубо сведена лишь до физического аспекта - то есть фитнесс. Внутренним наполнением, которое Школа полностью предлагает, он не интересуется. И другим не дает. Это и есть лохотрон.

Изменено: Микаэл, 13 Январь 2013 - 08:00

#107 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 08:09

Вот сидишь, подробно все пишешь, объясняешь - и как об стенку горох))).
А то, что я писал про безупречность техники никак описанных мною обстоятельств лохотронства не отменяет. Да, с техникой у СВЛ все хорошо (о проблеме ее постоянного изменения я не говорю, это другое). А вот с организацией - большая беда. А это, уважаемый, разные вещи. Кроме того - дело не только в техниках. Вы знаете (судя по Вашим высказываниям), что такое Тело, Речь и Ум, верно? Что такое, Мудра, Мантра и Визуализация - тоже, верно? Так вот, техника - это только Тело. Остальные два аспекта полностью в игноре. А как мы знаем из этой триады главное - это Ум, верно? Нет аспекта Ума, нет и верного аспекта Речи и Тела. Вот и делайте выводы.

Лохотрон здесь в данном случае тот, что техника грубо сведена лишь до физического аспекта - то есть фитнесс. Внутренним наполнением, которое Школа полностью предлагает, он не интересуется. И другим не дает. Это и есть лохотрон.

Так не умеете Вы объяснять. Вот в чём дело. К тому же снобизм и высокомерие, которыми пропитаны просто-таки большинство Ваших сообщений, приводит к определённому к Вам отношению всех читающих форум.

Далее, я опять-таки не вижу в чём лохотрон. Что СВЛ кому-то обещал достижении аннутара самъяк самбодхи путём занятий у него? И нагло обманул? Или, может он говорит, что все "внутренне наполняют" технику школы, занимаясь у него, а на деле этого нет? Вряд ли, потому что по Вашим же высказываниям, он просто не интересуется этими аспектами и не скрывает этого. Так в чём лохотрон? Конкретно.

• Gid это нравится

#108 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 13 Январь 2013 - 08:27

Микаэл, мне кажется у вас какое-то искажение представления реальности. То, что белое кимоно не используется в додзё Отаке сенсея, не делает его ношение унизительным. Кроме того, Ямада Хиронобу, который является куратором российского отделения по назначения Отаке сенсея, в курсе факта ношения белого кимоно, и никаких замечаний не делает.

Кроме того, для начинающего человека во-первых, купить кимоно проще, т.к. есть во многих спортивных магазинах, а во-вторых, кимоно стоит дешевле. Для человека, который не определился еще, интересны ли ему практики Катори, сумма начальных затрат - не последний фактор для начала занятий.

#109 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 08:57

Так не умеете Вы объяснять. Вот в чём дело. К тому же снобизм и высокомерие, которыми пропитаны просто-таки большинство Ваших сообщений, приводит к определённому к Вам отношению всех читающих форум.

Далее, я опять-таки не вижу в чём лохотрон. Что СВЛ кому-то обещал достижении аннутара самъяк самбодхи путём занятий у него? И нагло обманул? Или, может он говорит, что все "внутренне наполняют" технику школы, занимаясь у него, а на деле этого нет? Вряд ли, потому что по Вашим же высказываниям, он просто не интересуется этими аспектами и не скрывает этого. Так в чём лохотрон? Конкретно.

)))) Вы готовы говорить об отношении ко мне ВСЕХ читающих форум? Вы Будда и достигли того самого Ануттара Самьяк Самбодхи и всеведения?)) Явно нет, поскольку и мне, знаете ли, известно энное к-во читающих этот же форум, равно как и их ко мне отношение) Как бы кардинально отличается от описанного Вами)))Но за всех, в отличие от Вас, я не говорю, заметьте)))).

По поводу моих объяснений - стараюсь, как могу. Некоторые вроде Вас говорят, что объяснять не умею, другие, что наоборот, все очень доходчиво - так что мнения разнятся.))) Думаю, связано это с настроем и восприятием))). Энное число читающих (типа девочек с попкорном ) смотрят на форму объяснения. Они моих объяснений не понимают, это ясно. Иные - смотрят в суть. И тогда понимают все прекрасно. Зависит от намерения.)))

Дабы не повторяться, скажу главное. Во первых, интересуется он или нет - как бы его проблемы. Но - если ты представитель Школы, то некоторые высказывания относительно Учения этой Школы лучше не допускать (это как минимум) А еще лучше - относиться к ним серьезно и постараться их понять и применять (это как максимум). Иначе возникает впечатление, что человек как бы не совсем понимает, куда попал и что, собственно, представляет.

Далее. Дело не в том,декларирует ли человек, что ему нечто не интересно или нет. И не в том, обещает нечто или нет. А в том, что Учение Школы содержится в определенных свитках. Он создал условия, которые людям не позволяют эти свитки вовремя получать. То есть учение Школы не передается. Лохотрон в том, что люди этих вещей не знают и не понимают. Он знает, но не говорит. Все это подменяется бесконечным размусоливанием ката на все лады. Через энное к-во лет люди стали понимать, что это - развод на время, а актуальное получение свитков откладывается все дальше и дальше. Все это - лохотрон. Если все еще не ясно- читайте вторую часть первого поста))).

Микаэл, мне кажется у вас какое-то искажение представления реальности. То, что белое кимоно не используется в додзё Отаке сенсея, не делает его ношение унизительным. Кроме того, Ямада Хиронобу, который является куратором российского отделения по назначения Отаке сенсея, в курсе факта ношения белого кимоно, и никаких замечаний не делает.

Кроме того, для начинающего человека во-первых, купить кимоно проще, т.к. есть во многих спортивных магазинах, а во-вторых, кимоно стоит дешевле. Для человека, который не определился еще, интересны ли ему практики Катори, сумма начальных затрат - не последний фактор для начала занятий.

Тогда давайте так, уважаемый))) Хорошо, оставим белые кимоно, Господь с Вами. И предоставим ученикам пять лет его носить и сдавать зачеты. О кей!)) Но тогда после этих пяти лет пусть люди получают мокуроку через год после приезда в Японию. В плановом порядке. По списку, чтобы все честно и конкретно. И никакого инструкторства, как дополнительного ограничения. Отзанимался - пять лет честно - получи сертификат))) Тогда к белым формам может и претензий не будет)).

Изменено: Микаэл, 13 Январь 2013 - 08:58

#110 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:02

)))) Вы готовы говорить об отношении ко мне ВСЕХ читающих форум? Вы Будда и достигли того самого Ануттара Самьяк Самбодхи и всеведения?)) Явно нет, поскольку и мне, знаете ли, известно энное к-во читающих этот же форум, равно как и их ко мне отношение) Как бы кардинально отличается от описанного Вами)))Но за всех, в отличие от Вас, я не говорю, заметьте)))).

По поводу моих объяснений - стараюсь, как могу. Некоторые вроде Вас говорят, что объяснять не умею, другие, что наоборот, все очень доходчиво - так что мнения разнятся.))) Думаю, связано это с настроем и восприятием))). Энное число читающих (типа девочек с попкорном ) смотрят на форму объяснения. Они моих объяснений не понимают, это ясно. Иные - смотрят в суть. И тогда понимают все прекрасно. Зависит от намерения.)))

Дабы не повторяться, скажу главное. Во первых, интересуется он или нет - как бы его проблемы. Но - если ты представитель Школы, то некоторые высказывания относительно Учения этой Школы лучше не допускать (это как минимум) А еще лучше - относиться к ним серьезно и постараться их понять и применять (это как максимум). Иначе возникает впечатление, что человек как бы не совсем понимает, куда попал и что, собственно, представляет.

Далее. Дело не в том,декларирует ли человек, что ему нечто не интересно или нет. И не в том, обещает нечто или нет. А в том, что Учение Школы содержится в определенных свитках. Он создал условия, которые людям не позволяют эти свитки вовремя получать. То есть учение Школы не передается. Лохотрон в том, что люди этих вещей не знают и не понимают. Он знает, но не говорит. Все это подменяется бесконечным размусоливанием ката на все лады. Через энное к-во лет люди стали понимать, что это - развод на время, а актуальное получение свитков откладывается все дальше и дальше. Все это - лохотрон. Если все еще не ясно- читайте вторую часть первого поста))).

Я готов говорить за тех, кто явным образом отписался в этой теме - тут всё очевидно. Снобизм и высокомерие по-прежнему сквозят в Ваших сообщениях. Если Вы считаете, что учение школы БИ заключенно в бумажках - да флаг Вам в руки, только оно не там заключено. Это очевидно любому серьёзно (да даже не очень серьёзно) занимающемуся любым БИ. НО, действительно встречаются те, кто коолекционирует свитки, лунги, ванги и т.п. Вот только с практическими навыками у таких людей обычно не ахти... Про Ваши конкретно навык не пишу, если что. Не заню их, да и неинтересны они мне. Просто излагаю своё общее впечатление от истерики (это тоже моё личное впечатление) затеянной на пустом месте.

#111 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:18

Очень навеяло.

Почти один в один как у нас.

Я готов говорить за тех, кто явным образом отписался в этой теме - тут всё очевидно. Снобизм и высокомерие по-прежнему сквозят в Ваших сообщениях. Если Вы считаете, что учение школы БИ заключенно в бумажках - да флаг Вам в руки, только оно не там заключено. Это очевидно любому серьёзно (да даже не очень серьёзно) занимающемуся любым БИ. НО, действительно встречаются те, кто коолекционирует свитки, лунги, ванги и т.п. Вот только с практическими навыками у таких людей обычно не ахти... Про Ваши конкретно навык не пишу, если что. Не заню их, да и неинтересны они мне. Просто излагаю своё общее впечатление от истерики (это тоже моё личное впечатление) затеянной на пустом месте.

Заключено не в бумажках, уважаемый, а в свитках. Плюс устные наставления, о которых также упоминалось чуть ранее. Хорошо, что про мой навык не пишите, это правильно. Также похвально, что со слов о ВСЕХ исправились на нечто более-менее напоминающее конкретику. Вот и славно))).

(для более приземленных - неужели сейчас ни у кого не возникает банально вопросов про отсутствие бумажного оформления оплаты ? Это же не просто примитивно уголовный уход от налогов, это и обман вас же, учеников. Неужели никто не задавался вопросом ?)

Ну, мы таким вопросом задаемся))

Изменено: Микаэл, 13 Январь 2013 - 09:10

#112 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:20

Заключено не в бумажках, уважаемый, а в свитках. Плюс устные наставления, о которых также упоминалось чуть ранее. Хорошо, что про мой навык не пишите, это правильно. Также похвально, что со слов о ВСЕХ исправились на нечто более-менее напоминающее конкретику. Вот и славно))).

Свитки - это бумажки. В них нет никаких навыков. Навыки получаются путём упорных тренировок, причём наличие на руках каких-либо "свитков" не обязательно. Кстати, о Ваших наыках - Вы прекрасно продемонстрировали свой нывак писать малоинформативные высокомерные посты и отсутсвие навыка доходчивого объяснения своей позиции - люди, отписавшиеся в теме как-то Вас не понимают (вернее понимают не так как Вам бы хотелось, видимо - если чё - то да мне доступно содержание Вашего сознания, так как у меня есть особые свитки высших тантр школы Кагью). У Вас цель создания темы-то какая была?

#113 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:36

Свитки - это бумажки. В них нет никаких навыков. Навыки получаются путём упорных тренировок, причём наличие на руках каких-либо "свитков" не обязательно. Кстати, о Ваших наыках - Вы прекрасно продемонстрировали свой нывак писать малоинформативные высокомерные посты и отсутсвие навыка доходчивого объяснения своей позиции - люди, отписавшиеся в теме как-то Вас не понимают (вернее понимают не так как Вам бы хотелось, видимо - если чё - то да мне доступно содержание Вашего сознания, так как у меня есть особые свитки высших тантр школы Кагью). У Вас цель создания темы-то какая была?

Нет, уважаемый - свитки - это часть передачи Учения. Опять же, зависит от восприятия. Для которого, тоже кстати, нужен немалый навык))
По поводу навыка объяснеия позиции - снова повторюсь (и наверное, в последний раз) - если бы это было только Ваше, конечно же, весьма значимое, для меня мнение - я бы задумался.. Но вот другие люди - другое говорят)) Значит есть вероятность, что Вы ошибаетесь..)) Если Вам непонятна связь текста и передачи - больше говорить не о чем)) Во первых - потому что все уже на эту тему сказано, во вторых - потому что мне не очень верится, что Вам это все на самом деле интересно. Да и зачем Вам все это? Вроде Вы и Школой то этой не интересуетесь.. Как то Ваш интерес мне не понятен..)) А спорить с Вами о том, как меня понял некто другой в Вашем изложении... - лучше поберегите свое и мое время)).

Изменено: Микаэл, 13 Январь 2013 - 09:36

#114 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:42

Нет, уважаемый - свитки - это часть передачи Учения. Опять же, зависит от восприятия. Для которого, тоже кстати, нужен немалый навык))
По поводу навыка объяснеия позиции - снова повторюсь (и наверное, в последний раз) - если бы это было только Ваше, конечно же, весьма значимое, для меня мнение - я бы задумался.. Но вот другие люди - другое говорят)) Значит есть вероятность, что Вы ошибаетесь..)) Если Вам непонятна связь текста и передачи - больше говорить не о чем)) Во первых - потому что все уже на эту тему сказано, во вторых - потому что мне не очень верится, что Вам это все на самом деле интересно. Да и зачем Вам все это? Вроде Вы и Школой то этой не интересуетесь.. Как то Ваш интерес мне не понятен..)) А спорить с Вами о том, как меня понял некто другой в Вашем изложении... - лучше поберегите свое и мое время)).

Да куда Вы денетесь? Будете спорить. А говорить Вам, видимо, действительно не о чем. Всё пытаетесь показаться неким знающим тайное и доступное избранным. Смешно.

Всё попробуйте свою мегаломанию попритушить и ответить мне, недостойному, неокэппаненному, на простой вопрос:

Какой цели Вы хотели добиться, создавая тему?

#115 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:46

Да куда Вы денетесь? Будете спорить. А говорить Вам, видимо, действительно не о чем. Всё пытаетесь показаться неким знающим тайное и доступное избранным. Смешно.

Всё попробуйте свою мегаломанию попритушить и ответить мне, недостойному, неокэппаненному, на простой вопрос:

Уважаемый, все мои цели ясно изложены в самом начале)). Наш с Вами разговор, на мой взгляд, зашел в неконструктивное русло)) Всего Вам доброго)

Изменено: Микаэл, 13 Январь 2013 - 09:46

#116 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 976 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 09:53

Уважаемый, все мои цели ясно изложены в самом начале)). Наш с Вами разговор, на мой взгляд, зашел в неконструктивное русло)) Всего Вам доброго)

А у Вас разговор с кем-то в этой теме вообще был конструктивным? Ясно изложенных целей в "самом начале" я, к сожалению, не увидел. Вы точно ясно понимаете значение термина "цель"? Разговор будет конструктивным, если Вы прекратите "высокодуховно "вещать", а начнёте вести диалог.

#117 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 13 Январь 2013 - 11:47

Свитки - это бумажки. В них нет никаких навыков. Навыки получаются путём упорных тренировок, причём наличие на руках каких-либо "свитков" не обязательно.

Вот это точно,свитки и прочее это только понты.главное то,что ты можеш к чему идёш и что у тебя в душе.
  • Tong Po и Sapfir пользователям это нравится

#118 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 12:07

2 Tong Po

Вы как-то от конструктивной беседы очень быстро перешли на обсуждение личности Микаэла. Вам есть что сказать по-поводу остальных фактов приведённых в начальных постах.

Про белые пижамы - действительно Кин-дза-дза - в Хомбу Додзё этих глупостей нет.

А про свитки - так Вы уж сами определитесь ценны они или нет - а то вон хвастаетесь:

содержание Вашего сознания, так как у меня есть особые свитки высших тантр школы Кагью

Разговор будет конструктивным, если Вы прекратите "высокодуховно "вещать", а начнёте вести диалог.

Разговор будет более конструктивным если Вы станете больше читать и стараться понять что написано.

Там это было написано. Три раза. Тремя разными людьми.
Специально для Вас - медленно и четвёртый раз:

Цель - привлечение внимания к существующим проблемам (лохотрону), обличение главного действующего лица - Станислава Лукьянова и отрытое заявление об уходе из "Федерации Катори Синто рю России".
Для чего? Чтобы дать начальный толчок к изменению сложившейся плачевной ситуации к лучшему.

#119 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 13 Январь 2013 - 12:17

а у меня впечатление,что главный не подпустил ребят к денежному пирогу,вот и началось фантанирование принципов

Финансы
Без документов нет возможности узнать доходную и расходную части “Федерации”. Нет ни одного годового финотчета или открытого баланса.
Нет документов, четко регламентирующих финансовую составляющую членства в “Федерации”.
- Неизвестны основания для установления разных ставок годового взноса для взрослых (чем отличается член “Федерации” после экзамена от тех, кто его пока не сдал?)
- Непонятны основы формирования стоимости зачетов и экзамена
- непонятны основы формирования стоимости семинара
.

Эту информацию,членам никто предоставлять не обязан, это дело учередителеи(спонсоров)и фин инспектора :) остальных это не касается

Изменено: BUCH, 13 Январь 2013 - 12:18

#120 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2013 - 12:30

Эту информацию,членам никто предоставлять не обязан, это дело учередителеи(спонсоров)и фин инспектора :) остальных это не касается

ну почему же. Если речь именно об организации, а не о шарашке в подвале, где и так понятно, что тренер собирает денюшку себе на жизнь, то члены организации вполне в праве видеть годовой финансовый отчет.