Перейти к содержимому

Фото

Лукьянов С.В. и его "Российская Федерация Катори Синто Рю"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#41 УВей

УВей

Бывалый

• Пользователи
  • 685 Сообщений:
  • Стиль:Мэйфу Синкагэ рю, Синкагэ рю Маробасикай, Бокс

Опубликовано 11 Январь 2013 - 16:21

Нет. Я говоил именно о СВОЕЙ Школе, она к Катори Синто Рю отношения не имеет.

Ясно. Смею предположить, что речь идёт о Миккё. А Катори преподавать будете, если не секрет?

#42 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:ТКСР

Опубликовано 11 Январь 2013 - 16:23

Да тут не понять - то "обсуждайте", то "не обсуждайте". Имхо, людям просто захотелось напоследок плюнуть за дверь, из которой вышли.
Обличения имели бы смысл при выступлении перед причастной аудиторией.

Знаете, Ваше ИМХО было бы уместно, если бы мы высказались как то неясно и туманно. Но мы высказались ясно и четко. Поэтому вместо ИМХО можете еще раз перечитать причины написания писем))).

#43 cypherpunk

cypherpunk

Бывалый

• Пользователи
  • 588 Сообщений:
  • Стиль:Стрельба из СКС

Опубликовано 11 Январь 2013 - 16:29

Бой между теми поклонниками сертификатов (которых им недодали) и тем кому сертификаты более не мене пофиг, считаю открытым.

Тут, похоже, дело не о сертификатах (об этом в соответствующей теме в разделе Корью Будзюцу), а в том, чему и как обучают, и к допуску к неискажённой информации.

Михаэл и сочувствующие,

Вы подняли очень важный вопрос.

Однако, как мне кажется, вы поторопились, и сделали тактическую ошибку. Я понимаю ваше негодование, и желание донести до общественности то, что вы считаете несправедливостью. Однако, как не прискорбно, всем погиф. Посетители форума запасутся попкорном, и будут вставлять картинки панд. Другие ученики Лукьянова С.В. в лучшем случае ничего не сделают публично, а в худшем польют вас помоями, будь вы хоть сто раз правы.

КМК, вам надо было готовить тылы: учить язык, наводить связи с другими отделениями школы в других странах, договориться и съездить пару раз в Японию (или на семинары ведущих специалистов) самостоятельно, чтоб к вам пригляделись...

Потому, что сейчас, как только слух об этом "демарше" дойдёт до Японии (а японцы не любят конфликты, и любят большие группы/ассоциации), возникнет ситуация, где ваше слово против слова Лукьянова С.В. Ну и, конечно, ваши действия будут преподнесёны... Ну в стиле, "занимаетесь 4 года". Ну и кого японцы знают лучше, и кому они поверят? И у вас нет никого, кто за вас бы замолвил словечко.

Тылы вам готовить всё ещё можно, просто теперь это будет гораздо труднее....

#44 Spectatrix

Spectatrix

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 16:36

Уважаемые форумчане! Хочу сразу признаться, что лично не имею никакого отношения к обсуждаемой Школе (у меня нет белой пижамы, черного пояса, кэппана и т.д.), однако, есть огромный интерес к Школе ТСКСР. Ни в коем случае не хочу касаться и обсуждать сложившуюся ситуацию, однако, чисто по-человечески очень удивило и возмутило пренебрежительное и неуважительное отношение автора темы к оппонентам. Поэтому, трудно было удержаться и не высказать свое видение происходящего.
Небольшое отступление: Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился: — Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали! На что Шоу ответил: — Но Вы же можете рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёсли ни одного яйца.
Дабы не голословить, процитирую некоторые, особо «странные» моменты:
Выдержка из Ответа Микаэля-Vitl:

Правильно было бы не отвечать. Во первых, потому что ты, не имея кэппана и ни разу не съездивший в Японию, официально для Школы не существуешь. Бумажка от Лукьянова и ЯХ – в Школе ничего не значит, Школа начинается с кэппана. Поэтому, строго говоря, непонятно, с кем я говорю, и стоит ли вообще обсуждать такие серьезные вопросы с посторонними.
получи сертификат, пойми, что там нет ничего дестко-родительского и оценочного - тогда и поговорим...

То есть, Виталий не существует не только для Школы, но и лично для Вас!? Проще говоря, люди начинают существовать только с кэппаном?! Непонятно.
На уважительное обращение Виталия: «Микаэля я знаю уже 7 лет, и хотя близко не сталкивался, но всегда относился с большим уважением».

Верится с трудом. Ты не настолько хорошо меня знаешь, чтобы уважать или не уважать. Мы с тобой общались от силы раза три.

Ну, право, очень грубо! И это «тыканье»! (Вы же три раза только виделись?!)
Не Вы ли писали в переписке в АМ/РМ:

Я не употребляю местоимение «ты» (как мы обычно общаемся в жизни) не для того, чтобы дистанцироваться, а просто потому, что это публичная беседа. Так, если бы Вы пришли в мой зал, то при учениках я обязательно говорил бы «Вы», по-моему, по вполне понятным причинам.

А эта беседа, разве не публичная!? Тогда…простите..

Виталий, выражаясь одной из любимейших фраз твоего «просветленного гуру», из этого твоего замечания «понятно, что ничего не понятно». Если имеешь сказать нечто конструктивное – милости просим.

А вот тут непонятно еще больше. Вы все-таки разрешили говорить?

Может представишь в подтверждение своих слов какие нибудь отчеты, чеки, документы? К слову, финансовая сторона вопроса меня интересует наименее всего, но могу сказать, что ты, Виталий, касательно финансовых вопросов опрометчиво бросаешься фактами, о которых не имеешь никакого представления. Вот подтвердишь слова документально - отнесусь более серьезно, прости

Напомните, где можно посмотреть Ваши документальные подтверждения?

...во вторых, выступая на стороне человека, препятствующего учению , ты действительно сильно портишь свою карму. Не советовал бы…

Однако, свою, Вы подпортили существенно! 12 лет! Видимо, Вам не посоветовал никто..
Вернемся в предыдущие посты:

Сообщаю вам, что я (будучи человеком, который очень серьезно изучает и практикует Миккё около 15 лет) ни в какой степени не намерен делиться с вами своими знаниями.

Поразительная жадность! В первую очередь, Вы лишили других людей получить знания, мстя одному человеку. Это не слова учителя!

Пусть люди, которые настроились прийти на мои лекции и лишились этого, скажут «спасибо» вам, ибо лишились они их из-за вас.

При всем Вашем огромном багаже знаний, после подобных слов, совсем не хочется попасть к Вам на семинары, даже если бы они проходили обособленно от Школы ТСКСР. И от всей души хочу сказать Вам огромное спасибо за это!

#45 Spectatrix

Spectatrix

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 16:37

Часть 2(Все не уместилось в один пост)

Снова обратимся к майской переписке Микаэля с АМ/РМ:

Мои условия ни в чем не разнятся от того, как их преподает сэнсей Станислав Лукьянов, у которого и Вы, до открытия Вами «уникального метода, открывающего каналы и правильно работающего с сознанием» (в чем я, скажу Вам честно, сомневаюсь) имели честь учиться много лет.

. Сэнсей Станислав Лукьянов преподает техническую сторону школы безупречно, и его метод помог в том числе и Вам достичь столь высокой оценки (мокуроку). Поскольку я в этом методе не сомневаюсь и всецело ему следую, призываю и Вас также в нем не сомневаться.

Это что было?! Лицемерие!?
По поводу самого «открытого письма»:
. Вы пишете:

вся эта система – монументальный памятник вашей глупости, потому что вы блистательно впадаете в самоотрицание, бесконечно отменяя старую технику (преподанную ни кем иным, как вами) и ПРИДУМЫВАЯ некие новые техники и принципы.

Но ранее, Вы также писали и следующее:

известно, что каждый сэнсэй преподает школу Катори опираясь исключительно на свое понимание. Так, наставления Кёсо сэнсэя и Отакэ сэнсэя часто могут разнится в тех или иных аспектах. То же самое (и это закономерно и неизбежно, более того, является частью метода Катори) относится и к инструкторам – они в любом случае будут передавать именно свое понимание школы.

Будьте внимательнее в изложении своих мыслей

Я сторонник того, что всегда лучше прояснять какие-то недопонимания лично, без третьих лиц.

Так почему же ВЫ решили вынести указанный вопрос на всеобщее обозрение!? Про то, что Вами было что-то сделано конкретное для урегулирования данной ситуации, Вы не упоминаете. То есть, Вы решили, сразу привлечь третьих лиц!? Только мне кажется, что это подло!?
Если бы Вы действительно переживали за Школу, как «громко» пишете, то такие проблемы решались бы по-другому: через диалог лицом к лицу, а не истеричный монолог.
P.S. (для Микаэля) В случае, если Вы решите снизойти до ответа мне (что маловероятно, в связи с отсутствием у меня так уважаемого Вами, сертификата), прошу лишить меня удовольствия получить от Вас постановку «моего» диагноза, к счастью, имею возможность, в случае необходимости, обратиться к профессионалу. Также, прошу Вас не оперировать психологическими терминами, только в силу того, что Вы получили профессиональное образование. Думаю, Вам будет несколько некомфортно, если я начну употреблять профессиональные термины, которым научили и меня.

#46 Izamu

Izamu

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:TSKSR

Опубликовано 11 Январь 2013 - 16:39

Господа и дамы, я тоже один из "старших" учеников школы и коль уж всё это вылилось в открытое обсуждение и известно как минимум всем ученикам российского отделения ТСКСР хотел бы кратко высказаться по теме:

1. Как бы там ни было произошла трагедия, причем практически для всех учеников в России. Это трагедия для Микаэла, Димы и Александра. Надо отдельно сказать, что именно Микаэл столько лет был одним мз самых верных последователей Станислава Владимировича и многие годы говорил всем "подождите, все будет хорошо... слушайте Станислава Владимировича, он Настоящий Учитель..." Произошедшее на 100% трагедия для самого Микаэла. Я не знаю, что сподвигло его на написание именно такого оскорбительного письма, но, наверное, нет дыма без огня. Хотелось бы сказать, что Микаэл не просто семпай, а еще и инструктор, а значит произошежшее - трагедия для его учеников.
Это трагедия для Саши и Димы (может быть особенно для Дмитрия Елисеева, ибо он один из первых учеников Станислава Владимировича).
Это безусловно трагедия для самого Станислава Владимировича, который, я уверен, не ожидал ничего подобного. Мне сложно представить его чувства сейчас, для него Катори Синто рю - дело всей жизни. Это его основная работа и хобби одновременно. Я честно пытался поговорить со Станиславом Владимировичем, но из-за новогодних праздников просто не успел. Теперь чувствую и свою вину в произошедшем. О причинах того, что привело Уважаемого Учителя к такому результату можно сказать кратко - это просто отсутствие опыта построение чего либо, что неминуемо приводит к ошибкам. А кто не ошибается?
Это трагедия для инструкторов - сейчас им необходимо будет объясняться со своими учениками и разговор будет трудный. Это предстоит и мне, поэтому это и моя трагедия тоже. Я и Ирэк были с нашими учениками честны всегда, поэтому, надеюсь, они нас поймут и останутся в школе. Если нет... это их право, в любом случае, информацию скрывать не будем.
Если все это дойдет до очень уважаемого мной Отакэ сэнсэя, то это будет очень сильным ударом и для него. Это человек, который 70 лет своей жизни посвятил Школе, для него Школа это всё. Мы все для него важны, мы вхожи в его дом и Додзё. Я уверен, что он - исключительный человек, Человек с очень широкой Душой.
Это трагедия для всех без исключения учеников школы. И для тех моих товарищей, кто слепо шел за Учителями не задавая "лишних вопросов", и для тех моих друзей и соратников, кто, видя ошибки, старался мягко исправить ситуацию, руководствуясь правилом "В любом случае НЕ НАВРЕДИ".

2. А теперь самое главное: а с чем Школа выйдет из этого кризиса? Этот вопрос мучает меня больше всего, ибо я и дальше хочу заниматься и практиковать ТСКСР. У каждой организации есть взлеты и падения, есть кризисы и моменты наивысшего рассвета. Лично я верю, что Школа выйдет из этого кризиса окрепшей и намного более сильной. Все, что не убивает - делает нас сильнее. Невозможно долго сидеть на кастрюле с паром, либо пар нужно стравливать, либо рванет. Ну вот и рвануло. Старшие ученики переросли то положение, которое предлагала им российская федерация. Хочу, чтобы все поняли меня правильно, многие из нас отдали Школе больше десяти лет упорных занятий. Обидно видеть как какой-нибудь французик(голландец, итальянец, не имеет значение - никого не хочу обидеть) криво и косо не справляется даже с Омотэ, а у этого человечка - Менкё, он ходит на старшую группу, он знает об истинной Школе больше, чем мы русские, ради которых японцы берут отпуска, что приехать и потренироваться именно с нами. Все это ПРАВДА. Ну а что дальше?

Лично я верю, что Станислав Владимирович сможет побороть в себе обиду и разочарование. Я верю, что он сможет сделать правильные выводы и реформировать российскую федерацию Катори в еще более сильную организацию, близкую к той Школе, которая есть в Японии.

Не моё дело советовать, но я думаю, что нужно срочно собрать инструкторское собрание и обсудить текущую ситуацию. Нужно превратить федерацию именно в Федерацию, где инструктора и старшие ученики смогут участвовать в принятии основных решений. Федерацию с прозрачными финансами и правилами поведения. Я думаю, все, для кого Школа действительно дорога хотят именно этого.

А что касается Микаэла, Александра и Дмитрия... Я бы позвал их на разговор и, если я понимаю ситуацию правильно (возможно это совсем не так), то ПРОСТИЛ бы их поступок. Я понимаю как это сложно в данной ситуации, но хотел бы напомнить одного из любимых учеников и личного друга Отакэ Рисукэ Дона Дреггера, которо Мастер уважал именно за ВЕЛИКОДУШИЕ, в том числе и к врагам. Я верю, что у всех нас и у Станислава Владимировича хватит сил поступить именно Великодушно.

Я не считаю, что своим письмом я нарушил клятву, подписанную моей кровью. Я не хочу катастрофы, я верю в Школу и готов сделать все, чтобы она стала сильнее и лучше. Именно этими соображениями я руководствуюсь, размещая здесь это письмо.

С уважением, Владимир Андриенков, инструктор российского отделения Тэнсин Сёдэн Катори Синто рю. Сихан - Отакэ Рисукэ, сидося - Станислав Владимирович Пукьянов.

#47 tori4

tori4

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Катори Синто-рю

Опубликовано 11 Январь 2013 - 16:47

Микаэл, ты одержим гордыней. По отношению ко мне ты являлся младшим учеником школы, и уже просто в силу одного этого обстоятельства в чем-то "просветлять" меня не мог.

И ты одержим беспамятством. Ты забыл, что всему, чему ты научился в Катори в течении многих лет, ты научился от Лукьянова С.В. и его учеников. Поездка на неделю или даже две в Японию не отменяет годы обучения в России. О благодарности к учителям и соратникам по-моему говорить уже бессмысленно...

Мы оба знаем человека, который создал школу на Украине. Я ни разу не слышал чтобы он на что-то жаловался.

И последнее, прежде чем кричать о том, что тебе что-то не дают, куда-то не пускают, имеет смысл подумать, а что лично ты сделал для развития школы, чем это заслужил.

#48 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 16:55

Не буду комментировать письмо и все вышеизложенное.
У меня только один вопрос к г-ну Казаряну. Микаэль! У вас была прекрасная возможность вот прямо в эту субботу на Кропоткинской собрать целевую аудиторию из учеников Станислава, выйти к ним и сказать: "Друзья! Ваш сенсей - .... неправ! Он обманщик, лохотронщик и вообще отравленный сосуд". И далее изложить все по тексту, открыть доверчивым простачкам глаза на непотребства их учителя. Однако вы почему-то предпочли благородно негодовать в интернете.
Почему?
Должно быть, как-то неуютно выступать в зале, где стены увешаны деревянными предметами различной степени тяжести, а большинство слушателей практикуют не только изучение катори, но и другие БИ? И отвечать пришлось бы на "живые" вопросы и сразу, а не обдумав хорошенько ответ, сверяясь с учебником начальной психологии.

Уважаемая Ирина. Меня зовут не Микаэль, а Микаэл. Вам бы наверное не было приятно, назови я Вас Ирьиньей?)))

Это не у меня была возможность, Ирина, это у вас всех БЫЛА возможность. А теперь ее нет)). Вот и весь разговор. Ну не хочу я просвещать Лукьянова и его приспешников - не хочу)). Тем более, что прекрасно знаю, что вы все настолько больны лохотроном, что даже готовы за него драться). Вспоминается высказывание "Если изба не горит и конь в стойле - русская женщина чувствует себя растерянной")) Да мне было бы неуютно выступать в вашем зале. Но не из за предметов различной степени тяжести. А из за мозгов различной степени тяжести.

Изменено: Микаэл, 11 Январь 2013 - 16:58

#49 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 17:25

Tori4

Послушай, Евгений. Вроде ты обещал не обсуждать с нами, отщепенцами, внутренние дела вашего лохотрона. Может настало время уже как то последовать логике своих же заявлений и обещаний? Тебе уже сказали 10 раз - есть что сказать в обоснование ошибочности нашего утверждения - милости просим. Нет, так иди и покойся с миром в своем лохотроне, обсуждая нас, отщепенцев там же, скатертью дорога. Тебя никто за язык не тянул делать пафосные заявления, что дескать "с вами мы, кэппанщики, более ничего не обсуждаем". Что ты тут разводишь детский сад? Либо аргументируй - либо всего хорошего, уважаемый))).

Касательно старшинства - оно определяется не временем кэппана, а ПОНИМАНИЕМ. Но поскольку увязшим в лохотроне людям смысл этого выражения неизвестен, это даже излишне обсуждать. Тем не менее, не могу считать тебя старшим учеником, поскольку ты даже не понимаешь, чем занимаешься. Но (повторюсь) твое время на просвещение с моей стороны закончено, и мне не очень то интерсено, что ты об этом думаешь. Ты опираешься на формальщину, а я опираюсь на многолетние наставления своих Учителей, о которых ты и понятия не имеешь. И если даже допустить, что я одержим гордыней, то это намного лучше, чем быть одержимым лохотроном, в котором ты увяз по самое не могу.

По поводу беспамятсва - ситуация как раз обратная - я ХОРОШО помню, как что то преподается, а потом благополучно отменяется, как будто и вовсе не преподавалось - и так из года в год. А вот то что ты об этом забыл - мне также не интересно. В любом случае - это не обучение, а шарашкина контора. И у меня есть с чем сравнить, поверь мне. Я знаю, что такое реальное обучение, и как это происходит. Но это другая история.

Человек на Украине меня в принципе давно не интересует, потому что для меня, после Лукьянова, это второй человек, который конкретно искажает Учени Школы, путая и мешая его со всем и вся. После того, как этот человек хорошенько убедил меня, что говорить с ним бесполезно, его судьба мне не интересна.

Что я сделал для Школы?)) Да хотя бы ПОПЫТАЛСЯ просветить такого больного лохотроном, как ты. И в том, что моя попытка не удалась - вина и ответсвенность - не мои.

#50 Utrisha

Utrisha

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР, Айкидо Айкикай

Опубликовано 11 Январь 2013 - 17:28

Уважаемая Ирина. Меня зовут не Микаэль, а Микаэл. Вам бы наверное не было приятно, назови я Вас Ирьиньей?)))

Уважаемый Микаэл, мне это было бы скорее забавно. Но склонение Вашего необычного имени я запомнила.

Это не у меня была возможность, Ирина, это у вас всех БЫЛА возможность. А теперь ее нет)) Вот и весь разговор. Ну не хочу я просвещать Лукьянова и его приспешников - не хочу)).

Как-то странно это Вы не находите? Три дня назад хотели, а потом - рраз! - и расхотели.

Но не в том суть. Микаэл, не уходите от темы. Просвещать никто никого не заставлял. Суть вопроса была в том, чтобы встать перед людьми ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ и произнести вот эту прочувственную речь перед ними. Как раз и аудитория будет целевая, и до нужных ушей ваши слова дойдут.
А, извините, дерьмо на вентилятор вбрасывать - дело нехитрое,
  • Vitl это нравится

#51 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 11 Январь 2013 - 17:29

... , это у вас всех БЫЛА возможность. А теперь ее нет)). Вот и весь разговор. Ну не хочу я просвещать Лукьянова и его приспешников - не хочу)). Тем более, что прекрасно знаю, что вы все настолько больны лохотроном, что даже готовы за него драться). Вспоминается высказывание "Если изба не горит и конь в стойле - русская женщина чувствует себя растерянной")) Да мне было бы неуютно выступать в вашем зале. Но не из за предметов различной степени тяжести. А из за мозгов различной степени тяжести.

Вы скатились до банальных оскорблений.

#52 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 17:40

Вы скатились до банальных оскорблений.

Уважаемый, что у Вас есть сказать по теме "Лукьянов и его лохотрон"?

Изменено: Микаэл, 11 Январь 2013 - 17:41

#53 Vigier

Vigier

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР

Опубликовано 11 Январь 2013 - 17:52

По поводу беспамятсва - ситуация как раз обратная - я ХОРОШО помню, как что то преподается, а потом благополучно отменяется, как будто и вовсе не преподавалось - и так из года в год. А вот то что ты об этом забыл - мне также не интересно. В любом случае - это не обучение, а шарашкина контора. И у меня есть с чем сравнить, поверь мне. Я знаю, что такое реальное обучение, и как это происходит. Но это другая история.

Человек на Украине меня в принципе давно не интересует, потому что для меня, после Лукьянова, это второй человек, который конкретно искажает Учени Школы, путая и мешая его со всем и вся. После того, как этот человек хорошенько убедил меня, что говорить с ним бесполезно, его судьба мне не интересна.

1. это видимо особенно болезненно, когда не участвуешь в процессе, а наблюдаешь его раз в год... тогда изменения и непонятны, и нелогичны.
Это касается всех троих, кстати. каждые пол-года - год возвращение блудных сыновей на две тренировки...

2. а чем сидося на Украине отличается от сидоси в Армении?
или это исключение, подтверждающее правило?

#54 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 18:52

2 Spectatrix

Отвечу от себя - хотя было обращено к Микаэлу.

очень удивило и возмутило пренебрежительное и неуважительное отношение автора темы к оппонентам.

А обратного Вы не заметили? А то что эти ответы были реактивными - то есть в ответ на что-то, а не на пустом месте?

А где же Ваши документы?

Какие именно документы и на что?))

Поразительная жадность! В первую очередь, Вы лишили других людей получить знания, мстя одному человеку. Это не слова учителя!

Насколько я вижу - люди живы, могут сами соображать и анализировать - всё в их руках, а устраивать семинары по просьбе человека, который проявил себя таким образом ( я о Лукьянове С.В.) - я бы тоже не стал. Более того - в целом для этих людей я думаю будет полезней самим напрячься, нежели получить ещё более укреплённые позиции лохотронщика.

На всё остальное - думаю Микаэл ответит и сам, плюс, прочитайте письмо Владимира Андриенкова - там тоже есть ответы.

2 STARодум

Да тут не понять - то "обсуждайте", то "не обсуждайте". Имхо, людям просто захотелось напоследок плюнуть за дверь, из которой вышли.
Обличения имели бы смысл при выступлении перед причастной аудиторией.

Поверьте, причастная аудитория читает всё это очень внимательно, да и для людей новых - это полезно будет. Иначе зачем ещё нужна стена позора как не для обличения?

2 Utrisha

Суть вопроса была в том, чтобы встать перед людьми ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ и произнести вот эту прочувственную речь перед ними. Как раз и аудитория будет целевая, и до нужных ушей ваши слова дойдут.

Отвечу за Микаэла.
Ирина, всё что надо мы высказали в письмах и поверьте, Вы не единственная из людей "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ", кто в курсе этой темы.
Так Вам есть что по теме сказать, или Вы со всем согласны?
Аргументы за или против приведённых фактов? Или же Вы предпочитаете намекать на чью-то трусость и по-сути переходить на личности, как и многие наши оппоненты?

По теме есть что сказать или нет??))

2 Vigier

1. это видимо особенно болезненно, когда не участвуешь в процессе, а наблюдаешь его раз в год... тогда изменения и непонятны, и нелогичны.
Это касается всех троих, кстати. каждые пол-года - год возвращение блудных сыновей на две тренировки...

Мы стали заниматься ещё тогда, когда Вас и в проекте не было, уважаемый, и успели это давно оценить и понять. Не скажу за других, но будучи в курсе всего этого я просто физически не мог заставить себя придти в зал к Лукьянову. А когда приходил, только лишний раз убеждался как всё плохо.
Так что номер один - мимо кассы.

2. а чем сидося на Украине отличается от сидоси в Армении?

При чём тут украинский сидося? Речь о Станиславе.

#55 Vigier

Vigier

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 18:57

мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...
"А когда приходил, только лишний раз убеждался как всё плохо." и унижался, и просил взять обратно...

и ещё, Александр, читайте внимательней пожалуйста и не надо отвечать на вопросы, адресованные не вам.

Изменено: Vigier, 11 Январь 2013 - 19:13

#56 Izamu

Izamu

Новичок

• Новички
  • 19 Сообщений:
  • Стиль:TSKSR

Опубликовано 11 Январь 2013 - 18:58

Еще несколько слов для окончательного прояснения моей позиции:
1. Письмо Микаэла я не одобряю, более того, считаю, что том письма недопустимо оскорбительный. Думаю, что правильнее всего было бы извиниться перед Станиславом Владимировичем за тон этого открытого письма. Оскорбления никогда ни к чему хорошему не приводили.
2. Считаю глупым делать вид, что ничего не произошло и никаких проблем у российского отделения ТСКСР нет. Сколько я занимаюсь, столько лет слышу от многих учеников про проблемы, несправедливость и прочее, и прочее. За годы моей учебы очень много людей покинули Школу, что называется "по тихому".
3. Схема работы российского отделения ТСКСР действительно резко отличается от схемы работы ВСЕХ других федераций и Додзё в Японии, естественно, тоже устроено не так.
4. Я считаю Станислава Владимировича Лукьянова очень хорошим преподователем и действительно благодарен ему за все, что он дал мне и другим ученикам.
5. Я считаю, что Учитель не должен зависеть материально от своих учеников. Иначе неминуемо происходит коллизия: либо побеждает Учитель, либо бизнесмен. У двух этих ипостасей абсолютно разные векторы: Учитель обязан сделать все, чтобы его ученики превзошли сомого Учителя, бизнесмен же заинтересован в получении максимального дохода, то есть учить следует долго, материалы и знания выдавать по крупицам.
6. Я знаю из довольно большого опыта, что самый гениальный руководитель может руководить максимум 30 другими людьми (нынешняя теория управления вообще говорит о трех непосредственных подчиненных). Любая большая организация строится по принципу иерархического треугольника, ничего другого человечество с счастью или к сожалению не придумало.

#57 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 19:22

2 Vigier

мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус...
"А когда приходил, только лишний раз убеждался как всё плохо." и унижался, и просил взять обратно...

Более того, для меня это было унижением на протяжении всех последних лет. Что касается проситься обратно - меня никто не гнал, но проявляя уважение к статусу человека - и я ни разу ни одного грубого слова раньше Лукьянову ни сказал и не проявил неуважения - я общался с ним именно в таком ключе - мол заблудшая овца просится назад в стадо.

Но Василий, Вы путаете моё желание вернуться в Школу и желание вернуться к Станиславу. Это две разные вещи. Я возвращался в Школу, скрепя зубы. Других вариантов тогда не было - либо полный уход из школы, либо лабызание Станислава - приходилось из двух кучек известной субстанции выбирать меньшую. Более нет - терпение лопнуло - для меня последней каплей были именно те слова Лукьянова - про "мифы и легенды" в отношении Учения школы.

и ещй, Александр, читайте внимательней пожалуйста и не надо отвечать на вопросы, адресованные не вам.

Если Микаэл не разделит моё мнение или захочет что-то добавить, или сказать что-то иное - он это сам и сделает - он человек самостоятельный, как и все мы.

#58 Utrisha

Utrisha

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР, Айкидо Айкикай

Опубликовано 11 Январь 2013 - 19:22

Ирина, всё что надо мы высказали в письмах и поверьте, Вы не единственная из людей "ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ", кто в курсе этой темы.
Так Вам есть что по теме сказать, или Вы со всем согласны?
Аргументы за или против приведённых фактов? Или же Вы предпочитаете намекать на чью-то трусость и по-сути переходить на личности, как и многие наши оппоненты?

По теме есть что сказать или нет??))

Отлично. По теме. Данное письмо - это:

а) Трусость: если тебе есть что сказать конкретному человеку, ты подходишь к нему и говоришь ему это в лицо, а не распространяешь писульки в интернете;

б) Гадость: обливать грязью своего бывшего учителя - это недостойно. И недопустимо для человека, достигшего, по его словам, значительного уровня духовного развития;

в) Ложь: адепты идут не за абстрактным Учением, а за конкретным Учителем. За Станиславом идут десятки людей. А кто идет за вами?

Для меня на этом тема закрыта и вентилятор выключен.
  • Vitl это нравится

#59 Vigier

Vigier

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 19:25

Александр, скажите, вы практикующий буддист?

#60 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2013 - 19:45

2 Utrisha

а) Трусость
б) Гадость
в) Ложь

Уважаемая, говорите по делу. Мы привели как эмоциональное отношение (об этом уже написал Микаэл) так и конкретные, объективные факты - без эмоций.
У Вас касательно этих фактов - есть что сказать или только процитированные мной оценочные фразы - гадость, бука, не нравится. Опровергнуть Вы эти факты можете?)

Для меня на этом тема закрыта и вентилятор выключен.

Ну и славно.

2 Vigier

Александр, скажите, вы практикующий буддист?

Да, Василий, именно так.
Точно также как и основатель школы Катори, и её нынешний технический директор и т.д. Ну и доктрина школы - как Вам известно, тоже буддийская.

Позвольте поинтересоваться - Вы это вообще к чему? И как это относится к приведённым в начале темы фактам относительно лохотрона в лице Лукьянова С.В.?

И позвольте ещё один вопрос - откровенность за откровенность так сказать - Вас устраивает 3х - 4х летняя прелюдия перед кеппаном, в виде 7 зачётов, при том, что любой человек приходящий в шолу Катори - подписывает его с нуля?

Изменено: Firronox, 11 Январь 2013 - 19:47