Перейти к содержимому

Фото

Лукьянов С.В. и его "Российская Федерация Катори Синто Рю"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#281 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 29 Январь 2013 - 15:51

Это включая айкидошные группы или только от федерации ТСКСР?

Только от федерации ТСКСР

#282 RRu

RRu

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, ТСКСР

Опубликовано 29 Январь 2013 - 16:16

Только от федерации ТСКСР

Значит реально их больше, для занятий также и в додзе Отакэ сенсея едет еще как минимум одна группа, в составе которой и я. Правда лично я заниматься там не дорос еще, однако признаю это вполне справедливым. На тренировки у Уэсибы сенсея доступ тоже только с первого кю.

Изменено: RRu, 29 Январь 2013 - 16:17

#283 tori4

tori4

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Катори Синто-рю

Опубликовано 29 Январь 2013 - 16:40

...Принципиальный вопрос остается только один - отсутствие у Станислава интереса к Свиткам и их содержанию...

Ответ на этот, да и на многие другие "вопросы", которые здесь поднимались, такой. "Чем чудовищнее ложь, тем легче верят в нее массы" Й. Геббельс

Изменено: tori4, 29 Январь 2013 - 16:57

• Vitl это нравится

#284 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:ТКСР

Опубликовано 29 Январь 2013 - 17:28

.

В итоге мы имеем рефлексию этой троицы

Женя, меня радует, что ты поддаешься терапии, потому что уже просто "троица", не "святая")). Хороший признак)).

Тут приводились ответы по содержательным претензиям - все это нормальная практика, включая обвинение в изобретении "Черного пояса", которого в Японии нет (претензия к "белым пижамам"). Принципиальный вопрос остается только один - отсутствие у Станислава интереса к Свиткам и их содержанию. Однако тут без людей уровня Станислава и выше разобраться не выйдет, найти таких не представляется возможным, а считать всю федерацию лохотроном (и держать пост о ней в соответстующем разделе форума) на основании таких непроверяемых претензий мне кажется чрезмерным.

Этические моменты намеренно опускаю, хотя на этот счет мнение и в онлайне и, насколько мне известно, в оффлайне тоже вполне единодушное

Акцент на содержание Свитков просто вышел на первое место, видимо, это моя заслуга, потому что лично меня это волнует больше всего, поскольку это суть, без которой вся Школа превращается в тупой бизнес и лохотрон. Однако на самом деле и по всем остальным пунктам никто ничего дельного пока не сказал.

Выступили некие разные люди. Некоторые сказали, что на 99,99 процентов уверены, что гарантии ни в чем нет (подверждая нашу правоту), иные - стали приводить пространные цитаты из литературы, в которой не разбираются. Девочек, реанимированных после переедания попкорном, кричащих на выходе, что они животные, сожительствующие с животными, я не рассматриваю, хотя заявляемое ими наплевательское отношение к Свитками ("бумажкам") также симптоматично.

Что касается мнения онлайн и оффлайн - у меня другие данные. Онлайн - слишком мало людей. Оффлайн - я знаю ОЧЕНЬ многих, кто согласен с нами.

И последнее - лично для Вас. Перечитайте письмо Андриенкова в этой теме. Там есть подтверждение того, что по сути мы правы (сколько бы там Андриенков не соглашался с нами по форме). Думаю, ВАМ это будет особенно интересно.

И еще - напоминаю - мы ждем 2 февраля.

Изменено: Микаэл, 29 Январь 2013 - 17:37

#285 Vigier

Vigier

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР

Опубликовано 29 Январь 2013 - 17:56

ничего дельного не сказали в первую очередь вы...
ничего нового не поведали...
А объясняете те вещи, которые и так все знают, тем что известно только обладателям "истинного" знания...
А тех, кто истинность эту подвергает сомнению, вы тут же называете дураками...

и 80% ваших претензий основаны на простом недостатке информации..
вы предпочитаете додумывать, чем спрашивать...

сколько раз я слышал: "ой, нам не дают развиваться.. невозможно самостоятельно поехать тренироваться в Японию, Лукьянов это никому не позволит.."
на логичный вопрос, а спрашивали ли Лукьянова, вполне закономерный ответ: "я нет, но это 100% инфа...были (некие) прецеденты"...

Ваше выступление выглядело бы убедительнее с конкретными заявлениями и правдивыми цитатами.

а что вы ждёте от 2-го февраля?
что разрешат всем ездить в Японию когда угодно?
или, чтобы перед началом занятий ученик отправлялся в Японию, делал Кеппан, получал первую половину первой ката, несколько дней её там повторял, возвращался в РФ, и через несколько месяцев ехал за следующей половиной? так что ли?..

Было бы неплохо, если бы вы могли описать то, как вы считаете российское отделение должно было бы функционировать...

Изменено: Vigier, 29 Январь 2013 - 17:58

#286 Lilas

Lilas

Завсегдатай

• Пользователи
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 18:12

письмо Андриенкова

аа.. Вы тоже хотите рулить..

а я со своими "души прекрасные порывы"

((
звиняйте

#287 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 972 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 30 Январь 2013 - 07:26

Запретить ездить в Японию могут только уполномоченные органы РФ и Японии (визу могут не дать, из страны не выпустить по разным, оговорённым в законодательстве причинам). И ни Лукьянову, ни кому-либо ещё это не под силу. А уж, если Отакэ сенсей по какой-либо причине не хочет кого-либо видеть в своём додзё - то это исключительно его личное дело и никаким образом не может являться доказательством "лохотрона". Весь этот бред про то, что Лукьянов не даёт развиваться высокодуховной троице выеденного яйца не стоит, потому как я вообще не представляю как можно "не давать развиваться" взрослому свободному человеку. Что троица финансово зависит от Лукьянова? Или под подпиской о невыезде или домашнем аресте из-за заявы Лукьянова? Или что? Он с бубном вокруг костра прыгает и напускает некие мистические силы, которые превращают троицу в беспомощных младенцев?!
  • Vitl и Gid пользователям это нравится

#288 RRu

RRu

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2013 - 12:30

И последнее - лично для Вас. Перечитайте письмо Андриенкова в этой теме. Там есть подтверждение того, что по сути мы правы (сколько бы там Андриенков не соглашался с нами по форме). Думаю, ВАМ это будет особенно интересно.

Уже перечитывал и что-то кажется, что там речь не о вашей правоте, а несколько о другом. Трагедией он называет именно этический конфликт, возникший на почве неназванных им методических разногласий. И пожелание Станиславу простить вас говорит о том, что именно вы неправы.

Что же до сути разногласий, то это ответственность Станислава - строить методики обучения в своей федерации так, как он считает нужным. Это задача сенсея - определять уровень своих учеников, когда кто к чему готов и т.д, если он считает, что надо заниматься дольше, то это говорит только о его перфекционизме. Есть даже мнение (людей, находящихся на сходных позициях) что вся эта каша заварилась именно от излишней демократичности в этих вопросах, следовательно и результат скандала будет скорее в ужесточении правил, чем наоборот. То есть вы добьетесь (или уже добились) прямо обратного эффекта

#289 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2013 - 13:56

ИМХО, ничего лучше отношений сенсей-кохай в сфере ТБИ не придумано. И не надо. Демократии тут не место

#290 RRu

RRu

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2013 - 10:51

Поговорил сегодня еще с одним человеком, закомым со Станиславом уже лет 20, он ОЧЕНЬ удивился

#291 Lo-man

Lo-man

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:
  • Стиль:Tekken

Опубликовано 31 Январь 2013 - 12:47

ОЧЕНЬ удивился

Если люди довольно долго (10 лет и более) занимаются какой-то активностью, у одного и того же тренера, вместе с такими же долгожителями, ничего удивительного в таких "проявлениях любви" нет. За такой срок появляется свое мнение относительно всего. Чтобы тренер не сделал, человек оценивает с позиции "как бы сделал я", особенно если он сам тренирует. И часто "я бы сделал по-другому".
Раздражение может накапливаться, и если с ним справится сложно - появляются такие сочинения.

Примерно то же самое произойдет если работать долго на позиции с одними и теми же обязанностями, зарплатой и начальником.

Возможно через пару лет тут кто-нибудь забабахает ветку "Лукъянов замучил своей традиционной японской методикой, физухи мало, вместо того чтобы бегать и отжиматься, изучаем эзотерику итд".

В качестве рацпредложения: чтобы сбрасывать давление, тренеру надо сократить этот бесконечный процесс освоения, скажем лет до 7.
После семи лет занятий - вот тебе очень черный пояс, очень золотая медаль и (обязательно) акт оказания услуг по обучению.
Потом ДО СВИДАНИЯ, хочешь в Японию поезжай доучиваться, хочешь заново начинай с "белых пижам".

#292 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 13:23

Уже перечитывал и что-то кажется, что там речь не о вашей правоте, а несколько о другом. Трагедией он называет именно этический конфликт, возникший на почве неназванных им методических разногласий. И пожелание Станиславу простить вас говорит о том, что именно вы неправы.

Что же до сути разногласий, то это ответственность Станислава - строить методики обучения в своей федерации так, как он считает нужным. Это задача сенсея - определять уровень своих учеников, когда кто к чему готов и т.д, если он считает, что надо заниматься дольше, то это говорит только о его перфекционизме. Есть даже мнение (людей, находящихся на сходных позициях) что вся эта каша заварилась именно от излишней демократичности в этих вопросах, следовательно и результат скандала будет скорее в ужесточении правил, чем наоборот. То есть вы добьетесь (или уже добились) прямо обратного эффекта

Что ж, не буду вдаваться в вопрос Вашей способности понимать написанный текст и также возможности Вашего сосредоточения на смысле. Просто напомню некоторые пункты речи Андриенкова (это полезно перед 2 февраля). Конечно, Андриенков, будучи тактичным человеком, говорит мягко, но советую смотреть в суть.

"Невозможно долго сидеть на кастрюле с паром, либо пар нужно стравливать, либо рванет. Ну вот и рвануло. Старшие ученики переросли то положение, которое предлагала им российская федерация. Хочу, чтобы все поняли меня правильно, многие из нас отдали Школе больше десяти лет упорных занятий. Обидно видеть как какой-нибудь французик(голландец, итальянец, не имеет значение - никого не хочу обидеть) криво и косо не справляется даже с Омотэ, а у этого человечка - Менкё, он ходит на старшую группу, он знает об истинной Школе больше, чем мы русские, ради которых японцы берут отпуска, что приехать и потренироваться именно с нами. Все это ПРАВДА. Ну а что дальше?"

" Нужно превратить федерацию именно в Федерацию, где инструктора и старшие ученики смогут участвовать в принятии основных решений. Федерацию с прозрачными финансами и правилами поведения. Я думаю, все, для кого Школа действительно дорога хотят именно этого."

"Считаю глупым делать вид, что ничего не произошло и никаких проблем у российского отделения ТСКСР нет. Сколько я занимаюсь, столько лет слышу от многих учеников про проблемы, несправедливость и прочее, и прочее. За годы моей учебы очень много людей покинули Школу, что называется "по тихому"."

"Схема работы российского отделения ТСКСР действительно резко отличается от схемы работы ВСЕХ других федераций и Додзё в Японии, естественно, тоже устроено не так."

"Я считаю, что Учитель не должен зависеть материально от своих учеников. Иначе неминуемо происходит коллизия: либо побеждает Учитель, либо бизнесмен. У двух этих ипостасей абсолютно разные векторы: Учитель обязан сделать все, чтобы его ученики превзошли сомого Учителя, бизнесмен же заинтересован в получении максимального дохода, то есть учить следует долго, материалы и знания выдавать по крупицам."

Изменено: Микаэл, 01 Февраль 2013 - 13:24

#293 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 13:43

Вам не кажется, что усилиями именно Станислава сложилась такая обстановка, что именно "...русские, ради которых японцы берут отпуска, что приехать и потренироваться именно с нами"? Именно его методы тренировок и критерии отбора позволили нам стоять на такой высоте? Что именно вы предлагаете сначала ехать "делать" кеппан, и учить омотэ в додзе Отаке-сенсея. Чем тогда мы будем лучше "какого-нибудь французика (голландца, итальянца, не имеет значение - никого не хочу обидеть) криво и косо не справляющегося даже с Омотэ"? Вам нужно мастерство, или внешние регалии? Ибо вы ратуете за внешнюю мишуру, а не за то, чтобы проникнуть в суть учения, хотя прикрываетесь вы именно этим.

Изменено: lifeMaker, 01 Февраль 2013 - 13:46

• Tong Po и Vitl пользователям это нравится

#294 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 14:03

Вам не кажется, что усилиями именно Станислава сложилась такая обстановка, что именно "...русские, ради которых японцы берут отпуска, что приехать и потренироваться именно с нами"? Именно его методы тренировок и критерии отбора позволили нам стоять на такой высоте? Что именно вы предлагаете сначала ехать "делать" кеппан, и учить омотэ в додзе Отаке-сенсея. Чем тогда мы будем лучше "какого-нибудь французика (голландца, итальянца, не имеет значение - никого не хочу обидеть) криво и косо не справляется даже с Омотэ"? Вам нужно мастерство, или внешние регалии? Ибо вы ратуете за внешнюю мишуру, а не за то, чтобы проникнуть в суть учения.

На какой это такой высоте? И кому это "нам"? Вы о себе что ли? А где скромность, уважаемый?

Я много раз говорил, что с внешней техникой (даже если это и бездушные танцульки) у Станислава все в порядке. Ему хорошо удалось наладить муштру по форме. Но это прокатывает лишь до какого то времени. Потом все понимают, что что то не так. Да, японцам нравится с нами тренироваться. Но я не уверен, что по причине именно "высоты", не мечтайте. Скорее потому, что просто отличная манера исполнения, которая может и имеет некоторые плюсы при Омотэ, но страшно вредна при Гогё (практически все после старшей группы жалуются, что стереотипы Омотэ не позволяют правильно делать Гогё - и об этом неоднократно говорили те же японцы, и в частности - Кёсо сэнсей. Причина - в том, что кроме муштры, Станислав не знает, каковы реальные принципы ката, и не умеет их преподавать - формальное же исполнение, пусть и весьма внешне эффектное, никакой особой роли при вручении сертификатов не играет. Так что не надо фантазировать о некой технической "высоте" уважаемый, будьте скромнее. И внимательнее. Речь в приведенном пункте не о том, кто, как и что выполняет, а о том, что "рвануло". В этом - главная мысль пассажа. Остальное - про франзузиков и так далее - лишь ОДНА из поясняемых причин. Тем более, что факт, что те же французики, делающие все вкривь да в кось - имеют при этом мокуроку, лишь подтверждает, что дело не в технике (какой бы она ни была). Это обстоятельство было упомянуто мною в первом же посте - мокуроку дается не за технику, какая бы она ни была. Один из мифов Станислава - в том, что мокуроку дается за технику. Одной поездки в Японию достаточно, чтобы понять, что это именно миф.

Так что о внешней мишуре печетесь именно вы все в лохотроне. А о СУТИ УЧЕНИЯ я ни от кого из вас (начиная с главного) ничего мало мальски внятного еще не слышал.

Более того. Если для вас мокуроку и менкё - лишь внешние регалии, и при этом вы тешите свое самолюбие неким призрачным "мастерством" - у меня просто нет слов. Видимо, до вас реально что то не доходит.

Изменено: Микаэл, 01 Февраль 2013 - 14:13

#295 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 14:37

На какой это такой высоте? И кому это "нам"? Вы о себе что ли? А где скромность, уважаемый?

Не вам говорить о скромности, Микаэл.

Не бывает внутреннего совершенства, без совершенства сосуда. Невозможно постичь суть Учения ТСКСР без совершенной техники. Внешнее формирует внутреннее, внутреннее формирует внешнее. Простой принцип Инь-Ян (кит.). Если вы считаете иначе, зачем вам вообще техника Катори? Продолжайте выполнять ритуалы, которые вам уже дали ваши наставники и не лезьте в Катори. Или это такая форма мазохизма?

А о СУТИ УЧЕНИЯ я ни от кого из вас (начиная с вас, Микаэл) ничего мало мальски внятного еще не слышал.

Я вам в личке задал простой вопрос по миккё, но вы на него не ответили. Я вам задал вопрос в этой ветке по финансовой стороне - вы проигнорировали. Вы не желаете делиться информацией, при этом показывая на Станислава. Вы кричите "Вор! Вор!", при этом лицемерно совершая как минимум такие же поступки. Так кто тут лохантронщик?

#296 Domitory

Domitory

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Katori, Aikido

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 15:04

Можно ещё один вопрос к Микаэлю Казаряну, Александру Фокину, и Дмитрию Елисееву....

Хорошо, вы правы, Лукьянов С.В "лохотронщик". Те, кому надо "фитнесс от Катори", идут к нему, те кому надо настоящее истинное Катори, едут в Японию заниматься в додзё Отакэ сэнсэя или на худой конец в Тибет изучать эзотерику.

На данный момент очевидно, что никто у Лукьянова С.В. титул сидося, и право представлять интересы Катори Синто Рю на территории Российской федерации не отнимет.
И, внимание, вопрос: Чего вы сейчас хотите, и чего вы добиваетесь?

Спасибо за вопрос и понимание, Cypherpunk!

Так как это было сделано с целью изменить ситуацию в лучшую сторону с Катори в нашей стране, то далее все зависит:
- от Станислава Лукьянова - воспримет ли он теперь замечания,
- от инструкторов, которые играют важнейшую роль, но до сих пор бесправны. Сделают ли они "правильные шаги"
- и конечно от учеников. Будут ли они задавать вопросы, которые тут подняты или они и дальше будут довольствоваться тем что есть на данный момент.
В конце концов те кого все устраивает либо "увидят новые горизонты" либо их и дальше все будет устраивать, те у кого внутри уже были сомнения поймут, что этому было основание, ну и конечно те кто уже давно все понял будут что-то решать для себя! :)
Думаю, мы писали письма для людей, которые способны учится, воспринимать и анализировать...

А мы будем продолжать делать что должны делать и будет что будет :)

С уважением,
Дмитрий Елисеев

#297 Vigier

Vigier

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 15:20

опять из пустого в порожнее...

Микаэл, т.е. я правильно понимаю, что некий условный "французик" с мокуроку имеет более полное представление о СУТИ УЧЕНИЯ?
у меня есть его имейл, может он поделится своим знанием?

Изменено: Vigier, 01 Февраль 2013 - 15:21

#298 Микаэл

Микаэл

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 16:33

lifeMaker

Не бывает внутреннего совершенства, без совершенства сосуда. Невозможно постичь суть Учения ТСКСР без совершенной техники.

Снова поток образцовых примеров лохотронского мышления. Понимаете ли, между вашим и моим пониманием слова "техника" есть бАААльшая разница. Для вас всех в лохотроне "техника" - это танцульки. Отсюда - красивые танцульки = "совершенная техника". Для меня "техника" (как и для любого, кто понимает СУТЬ Учения ) - это эффективные методы уничтожения врага в реальном поединке - и более ничего. Когда покажете, уважаемый, не совершенные красивые танцульки, а реальную технику - тогда и поговорим. Кстати, для демонстрации можете Василия (Vigier) пригласить. Он очень просил показать, что такое техника. Вот и покажите))).

Внешнее формирует внутреннее, внутреннее формирует внешнее. Простой принцип Инь-Ян (кит.).

Звучит красиво))). Не поясните ли, уважаемый знаток Сути Учения, каким таким образом внешние танцульки, задроченные до бесконечности, смогут сформировать ВНУТРЕННЕЕ? Не уподобляйтесь мне, нескромному в моем молчании, поведайте нам сей глубинный принцип, тем более если он так прост. Если сможете. А пока вы будете всем демонстрировать свое полное невежество в этом вопросе, скажу за вас, что это очередной пример (причем яркий ) лохотронских мифов о том, что когда нибудь вследствие затаскивания танцулек проявится нечто внутреннее. Станислав любит кормить этой лобудой всех вас. Уж не буду говорить, форма чего это - мазохизма, или чего еще? Надеюсь, вы сами нам тут все это поясните)).

Если вы считаете иначе, зачем вам вообще техника Катори? Продолжайте выполнять ритуалы, которые вам уже дали ваши наставники и не лезьте в Катори.

Я уже сказал, что для меня "техника Катори". Точно не то, что для вас. А в том понимании, которого придерживаюсь я, техника и ритуалы - нераздельны. ровно в соответсвии с тем, как это объясняет Отакэ сенсей говоря о нераздельности учения о войне и учения о мире. Понятно, что в лохотроне вам всем плевать на смысл этих слов (это давно было ясно), но мы не на лохотрон ориентируемся, а на Учителя.

Или это такая форма мазохизма?

Форма мазохизма - это болеть лохотроном и защищать свое заболевание изо всех сил. Ровно как вы и делаете.

А о СУТИ УЧЕНИЯ я ни от кого из вас (начиная с вас, Микаэл) ничего мало мальски внятного еще не слышал.

Это не беда. При такой разнице в понимании вещей это даже звучит как комплимент)))). К тому же на этом форуме есть примеры того, кто как и что от меня услышал и к чему это в его жизни привело. Но пальцем показывать не буду - не скромно)))).

Я вам в личке задал простой вопрос по миккё, но вы на него не ответили. Я вам задал вопрос в этой ветке по финансовой стороне - вы проигнорировали.

А с чего это вы взяли, что именно вам, тем более в личке, я должен нечто про миккё пояснять? тем более, что все дальнейшее лишь убедило меня, что я прав. Я достаточно, насколько это возможно, объясняю, что могу, про миккё в соответсвующей теме (как бы ее не пытались засрать некоторые товариСЩЧи)))). А по поводу финансов - ответили за меня, и этого достаточно.

Вы не желаете делиться информацией, при этом показывая на Станислава.

Не желаю, но при этом про миккё открыта целая ветка))))). Не слышал, чтобы Станислав где то сделал то же самое))).

Вы кричите "Вор! Вор!", при этом лицемерно совершая как минимум такие же поступки.

Про слово "Вор" - не помню. Вот "Враг Учения" и "лохотронщик" - помню))),

Так кто тут лохантронщик?

По моему я с самого начала сказал кто))). Заметьте, весьма открыто, ничего не скрывая)).

#299 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 972 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 18:09

.

Снова поток образцовых примеров лохотронского мышления. Понимаете ли, между вашим и моим пониманием слова "техника" есть бАААльшая разница. Для вас всех в лохотроне "техника" - это танцульки. Отсюда - красивые танцульки = "совершенная техника". Для меня "техника" (как и для любого, кто понимает СУТЬ Учения ) - это эффективные методы уничтожения врага в реальном поединке - и более ничего. Когда покажете, уважаемый, не совершенные красивые танцульки, а реальную технику - тогда и поговорим. Кстати, для демонстрации можете Василия (Vigier) пригласить. Он очень просил показать, что такое техника. Вот и покажите)))..

Н-да... Тут надо либо в психушку, либо в СИЗО. Вы, простите, готовитесь убивать людей?! Вы нормальный? Кстати, средневековые японские техники вряд ли самый эффективный метод уничтожения врагов. Практическая стрельба поэффективней будет. Да и ружьё при наличии охотничьего билета с собой в машине, по-крайней мере, возить можно, чего не скажешь о катане и нагинате...

#300 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2013 - 23:55

Микаэл, вы делаете мне смешно :))) Честное слово!

Снова поток образцовых примеров сектантского мышления. Известный интернет-приём - приписать собеседнику фразы, которые он не говорил, а потом ярко доказать, что он дурак. Процитирую вас же:

Абсолютно неверная интерпретация моих слов.

Вообще, сначала у меня было четкое ощущение, что вас надули с вашими ретритами. Потом я понял, что информацию и ритуалы вам передали самым честным образом, вот только воспринять Суть вы оказались не в состоянии. Вы приняли за Луну лишь её отражение, и теперь носитесь с ведерком воды, пытаясь доказать какой вы замечательный весь из себя и единственный в своём роде. Смиритесь, вы один из миллиардов. И чем больше вы пытаетесь измазать окружающих в фекалиях, доказывая, что они ничего не понимают, тем больше пачкаетесь сами. Осознайте это, и сделайте правильные выводы. Пока вы ведёте себя как ребенок, которому родители не купили новую игрушку. И пока вы так себя ведете, отношение к вам будет соответствующее.

Но ближе к сути. На все ваши претензии уже ответили, так что ваши дальнейшие выступления являются фарсом. И прекратите вести себя как чванливый, лицемерный сноб - с вами становиться неприятно общаться.

...

Справедливости ради надо сказать, что суть техник Катори действительно сводится к тому, как побыстрее прирезать ближнего своего. Хотя, напалм и ковровое бомбометание несомненно эффективнее.
  • Gid это нравится