Перейти к содержимому

Фото

Лукьянов С.В. и его "Российская Федерация Катори Синто Рю"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#221 salty_morning

salty_morning

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, ТСКСР

Опубликовано 21 Январь 2013 - 22:30

Дискуссия зашла в тупик...

Изменено: salty_morning, 21 Январь 2013 - 22:51

#222 monik

monik

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Кобукан, Иайдо МДЭР Мусокай

Опубликовано 21 Январь 2013 - 23:42

Дискуссия зашла в тупик...

Судя по последним постам. Я бы сказал, тему вывели на новую орбиту.

#223 cypherpunk

cypherpunk

Бывалый

• Пользователи
  • 588 Сообщений:
  • Стиль:Стрельба из СКС

Опубликовано 22 Январь 2013 - 06:39

АйКиДо - изволь отзаниматься годиков пять катори. Уже молчу про распоряжение Байдара не брать айкидок из других федераций в Катори.

Как в старой песенке:

Хвастунишку, и лентяя, и зазнайку мы совсем не принимаем в "Угадайку".

В связи с этой информацией, и общим экзаменатором, возникает вопрос и о легитимности данов по айкидо всех этих людей. Хотя Уесибы те ещё бизнессмены, свою долю не упустят.

Изменено: cypherpunk, 22 Январь 2013 - 06:56

#224 Lo-man

Lo-man

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:
  • Стиль:Tekken

Опубликовано 22 Январь 2013 - 12:39

1)

Добро пожаловать в реальный мир, Нео!)))

К сожалению так и есть. Байдер, Лукьянов и Ямада (классная аббревиатура по первым буквам - говорящая!!))) - это действительно цирк с конями, клоунами и очень дорогим билетом на вход.

Fironnox, для реального мира довольно обязывающее заявление.

2) Вопрос к главному топикстартеру:

Финансы
Без документов нет возможности узнать доходную и расходную части “Федерации”. Нет ни одного годового финотчета или открытого баланса.
Нет документов, четко регламентирующих финансовую составляющую членства в “Федерации”.
- Неизвестны основания для установления разных ставок годового взноса для взрослых (чем отличается член “Федерации” после экзамена от тех, кто его пока не сдал?)
- Непонятны основы формирования стоимости зачетов и экзамена
- непонятны основы формирования стоимости семинара

Т.к. по этой части претензии топикстартеру "неизвестно" и "непонятно", хотелось бы узнать:
Обращались ли лично Вы к Лукъянову СВ за разъяснением по приведенным пунктам?
Если да, то сообщите дату, обстоятельства разговора и очень вкратце содержание. Если нет, то так и напишите - "не обращался".

Изменено: Lo-man, 22 Январь 2013 - 12:42

#225 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 22:45

2 Lo-man

Fironnox, для реального мира довольно обязывающее заявление.

Реальный мир он такой - помимо прав - куча обязательств. К сожалению, некоторые люди об этом забывают...

Т.к. по этой части претензии топикстартеру "неизвестно" и "непонятно", хотелось бы узнать:
Обращались ли лично Вы к Лукъянову СВ за разъяснением по приведенным пунктам?
Если да, то сообщите дату, обстоятельства разговора и очень вкратце содержание. Если нет, то так и напишите - "не обращался".

Обращено к Микаэлу, но хочу вставить свои пять копеек.

Тут вопрос более глобален - любая организация имеющая денежные отношения со своими членами обязана эти отношения:
а) регламентировать их;
б) отчитываться по ним.

Даже приходя в магазин - Вы не просите - дайте мне пожалуйста чек - его Вам обязаны дать.
И будучи членом любой организации - а тем более будучи в инструкторском составе - как то ожидается само собой - что устав и отчетность будет (отчётность открытой или закрытой - но будет).

Поставлю встречный вопрос - а Вы знаете обратный пример когда спрашивали и отвечали? Готовы назвать "дату, обстоятельства разговора и очень вкратце содержание. Если нет, то так и напишите" - "нет, не знаю".

Ну и может представитесь, раз спрашиваете пароли и явки?

#226 Tong Po

Tong Po

Аксакал

• Пользователи
  • 3 191 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 23 Январь 2013 - 03:26

2 Lo-man

Реальный мир он такой - помимо прав - куча обязательств. К сожалению, некоторые люди об этом забывают...

Обращено к Микаэлу, но хочу вставить свои пять копеек.

Тут вопрос более глобален - любая организация имеющая денежные отношения со своими членами обязана эти отношения:
а) регламентировать их;
б) отчитываться по ним.

Даже приходя в магазин - Вы не просите - дайте мне пожалуйста чек - его Вам обязаны дать.
И будучи членом любой организации - а тем более будучи в инструкторском составе - как то ожидается само собой - что устав и отчетность будет (отчётность открытой или закрытой - но будет).

Поставлю встречный вопрос - а Вы знаете обратный пример когда спрашивали и отвечали? Готовы назвать "дату, обстоятельства разговора и очень вкратце содержание. Если нет, то так и напишите" - "нет, не знаю".

Ну и может представитесь, раз спрашиваете пароли и явки?

Короче ничего внятного сказать не можете. Ясно. Никто Вам не обязан ничего предоставлять, кроме чеков. Требуйте чеки за оплаченные взносы. А остальное - могут требовать УЧРЕДИТЕЛИ. Вы учредитель?

#227 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:33

2 Tong Po

Вы учредитель?

Я инвестор :-)

Да и дело-то в том, что учредители есть у учреждения, а поскольку никаких документов нет - мы не знаем - учреждено это учреждение или только на словах существует. Конечно Станислав какой-то учёт лично для себя ведёт (или это делает его секретарша))), но в любом случае для крупной организации не приемлемы методы, применимые для маленькой группки занимающейся в подвале у частного тренера - который на жизнь себе собирает (тут кто-то приводил такой пример уже, а значит мы пошли по второму кругу).

Изменено: Firronox, 23 Январь 2013 - 09:40

#228 Tong Po

Tong Po

Аксакал

• Пользователи
  • 3 191 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 09:59

2 Tong Po

Я инвестор :-)

Да и дело-то в том, что учредители есть у учреждения, а поскольку никаких документов нет - мы не знаем - учреждено это учреждение или только на словах существует. Конечно Станислав какой-то учёт лично для себя ведёт (или это делает его секретарша))), но в любом случае для крупной организации не приемлемы методы, применимые для маленькой группки занимающейся в подвале у частного тренера - который на жизнь себе собирает (тут кто-то приводил такой пример уже, а значит мы пошли по второму кругу).

У Вас есть договор инвестирования? Нет, видимо. Значит никакой Вы не инвестор. Вы - либо просто пользуетесь услугами и платите за них оговоренную плату - в этом случае не Ваше дело каким именно образом расходуются деньги. Либо, в лучшем случае, являетесь работником организации - в этом случае также никто не обязан перед Вами отчитываться. Право на такую информацию есть исключительно у учредителей и уполномоченных законодательством РФ органов. Даже инвесторы имеют право знать расходы и доходы исключительно в рамках своих договорённостей. У Вас таковые договорённости есть? Если есть и они нарушены Вы имеете право взыскать компенсацию в судебном порядке, если нет - то говорить не о чем.

#229 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 229 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:13

Действительно, требуя чек за товар/услугу, странно было бы ожидать еще и отчета о процессе ценообразования и дальнейшего расходования полученных продавцом денег.
Даже несмотря на традиционное народное развлечение - пересчет денег в чужом кармане.

#230 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 366 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 23 Январь 2013 - 10:35

Действительно, требуя чек за товар/услугу, странно было бы ожидать еще и отчета о процессе ценообразования и дальнейшего расходования полученных продавцом денег.
Даже несмотря на традиционное народное развлечение - пересчет денег в чужом кармане.

Точно. У нас еще каждый суслик - агроном.
  • Orb это нравится

#231 tori4

tori4

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Катори Синто-рю

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:08

Прошу прощения за объём цитирования, но уж очень "в тему". Оригинальная ссылка: http://savetibet.ru/...r_khyentse.html

Дзонгсар Кхьенце Ринпоче: «Правила пользования социальными сетями для так называемых ‘практиков ваджраяны’»

Дзонгсар Джамьянг Кхьенце — автор книги «Отчего вы не буддист» — разработал эти уникальные правила для пользователей социальных сетей. И хотя они составлены специально для практикующих ваджраяну, многое из того, что здесь написано, актуально для буддистов всех направлений.

Если вы полагаете, что изучаете ваджраяну — так это или не так, это отдельная тема, но если вы считаете себя практикующим ваджраяну, — то защита этой глубокой традиции становится вашей обязанностью.

Важно хранить ваджраяну в тайне. Ваджраяну называют «колесницей тайной мантры», потому что практиковать ее следует тайно. Ее держат в тайне не оттого, что есть, что скрывать, но чтобы защитить практикующего от опасностей и падений, которые может привнести в его практику эго. В частности, есть риск пасть жертвой «духовного материализма», когда практика превращается для вас в заявку на моду, и ее главное назначение ‒ украшать эго «практикующего» и подпитывать его чувство собственной важности или принадлежности к «классной» тусовке, а не усмирять и преобразовывать его ум. Если вы так практикуете путь ваджраяны, то ничего бесполезнее и придумать нельзя.

Кроме того, учения ваджраяны называют тайными потому, что их смысл не очевиден тому, кто не получал соответствующих учений. Она как иностранный язык. Поскольку некоторые образы и символы непосвященным могут показаться странными и даже жестокими, то, как правило, рекомендуется хранить их в тайне, чтобы не отпугнуть начинающих практиков, у которых могут сложиться неправильные представления о буддийском пути в целом и, в частности, о пути ваджраяны.

Когда вы размещаете свои посты в социальных сетях, пожалуйста, помните, что вы делаете это не только для собственного удовольствия, но для всего бескрайнего мира, который может совсем не разделять ни вашей увлеченности безумными фотографиями, ни странного обожания и фантазий, которые вы питаете на предмет конкретных личностей, которых именуете «своими гуру».

С учетом вышесказанного позвольте мне озвучить свои предложения так называемым «ученикам на пути ваджраяны», дабы те могли защитить себя — избавив себя от неловких ситуаций и защитив свою практику Дхармы — а также уберечь глубокую традицию ваджраяны:

1) Храните ваджраяну в тайне (вы должны хранить в тайне информацию, касающуюся вашего гуру, личной практики, полученных посвящений, выслушанных учений, а также тантрические изображения и т. д.).

• Не выкладывайте в социальные сети тантрические изображения: если вы думаете, что выложенные вами провокационные тантрические образы (божеств с множеством рук, головами животных, божеств в сексуальном объятии или в гневных формах) придадут вам важности, то скорее всего не понимаете их значения.

• Не выкладывайте мантры и семенные слоги: если вы полагаете, что мантры и слоги нужно вывешивать на фейсбук, поскольку это повышает настроение и способствует самосовершенствованию, то лучше сделайте себе новый макияж или новую прическу.

• Не рассказывайте про свои посвящения: если вы думаете, что фотографии с посвящения, полученного вами на выходных, заслуживают того, чтобы их поместили на фейсбук рядом с портретом вашей кошечки, то стоит отправить свою кошку в Непал, чтоб там ее возвели на трон. Если учитель не дал вам на то разрешения, не размещайте никакие фотографии, видео- или аудиозаписи посвящений и учений ваджраяны, а также мантры.

• Не распространяйтесь о глубоких/тайных учениях, которые вы получали: некоторые, похоже, считают, что это мода такая ‒ вешать на свой рот слова «дзогчен» или «махамудра». Если вы получили глубокие наставления, лучше следовать этим наставлениям и держать их при себе.

2) Не поддавайтесь искушениям духовного материализма и желанию поставить Дхарму на службу своему эго (не пытайтесь хвастаться своим гуру, своим пониманием, своей практикой и т. д. Также не нужно дурно отзываться о других практикующих или иных путях).

• Не делитесь своими переживаниями и так называемыми «достижениями»: если думаете, что имеет смысл заявлять о том, что представляется вам «достижением», то вполне возможно, вы подпитываете собственное омрачение. Попытки своей практикой произвести на других впечатление никак не увязываются с самой практикой. Постарайтесь быть искренним и смиренным. Никому дела нет до ваших медитативных переживаний, пусть даже вам явились будды, единороги и радуги. Если считаете, что освободились от самообмана, возможно, у вас не было времени хорошенько подумать.

• Не похваляйтесь своим гуру: каким бы великим ни казался вам ваш гуру, будет куда лучше, если вы оставите свою преданность при себе. Помните, стать буддистом не значит ‒ исповедовать культ. Если считаете, что ваш гуру лучше, чем чей-то еще, то, наверное, вы думаете, что превзошли других в равностности и чистом видении.

• Не стоит делиться своей так называемой «мудростью»: если считаете, что получение глубоких учений дает вам лицензию на их провозглашение, то скорее всего демонстрируете одно лишь неведение. Прежде чем вздумаете «поделиться» цитатой из учений Будды или других своих учителей, задумайтесь, а действительно ли они это говорили, и если да, то какой аудитории эти слова предназначались.

• Не путайте буддизм с небуддийскими идеями: как бы ни вдохновляли вас лично радуги и ауры и как бы уверены ни были вы в конце света, постарайтесь не смешивать свои собственные фантазии/болезненные реакции с буддизмом.

• Уважайте других: без фундамента тхеравады и махаяны не было бы никакой ваджраяны. Практик ваджраяны непроходимо глуп, если смотрит сверху вниз на тхераваду и махаяну и демонстрирует им свое пренебрежение. Если думаете, что нападки на других буддистов сделают буддизм лучше, сделайте буддизму одолжение ‒ направьте свои стрелы на собственное эго и собственную предвзятость.

• Не вносите дисгармонию: попробуйте стать тем, кто и в интернет-чате приносит в Сангху гармонию, а не разлад и раздоры.

• Всегда помните о мотивации: пожалуйста, не пытайтесь продемонстрировать в интернет-общении элементы «безумной мудрости», просто помогайте другим воспитать доброе сердце. Если вы помещаете пост из сострадания, сперва убедитесь, что этим не причиняете вреда.

Если вы не в силах сдержать свой зуд повесить какой-нибудь новый пост, обязательно удостоверьтесь, что он окажет помощь всякому, кто его прочтет, и поможет Дхарме.

Изменено: tori4, 23 Январь 2013 - 12:11

#232 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:19

Точно. У нас еще каждый суслик - агроном.

Ага! Да ещё и у каждого хомячка есть своё мнение, о котором должен знать весь мир))

2 Tori4

И к чему Вы это?
Тут кто-то хвастается? Или выставляет на показ, что-то связанное с посвящениями? Нарушает самаи? Или пытается навредить Дхарме?

Вред Дхарме тут я вижу только со стороны Лукьянова С.В.

Наши же посты - это желание открыто показать что творится, а не скрывать всё под коврами - а именно то, что Учение Школы Катори в России не передаётся во всей своей полноте. Вот это и есть вред для Дхармы - поэтому Микаэл и назвал Станислава Лукьянова - врагом Учения в своём первом посте.

#233 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 366 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:23

Замечательно. Но клоуны уже откривлялись, и маски сорваны. Когда шумовая завеса про всякую мистическую хрень утихла, остался только зуд финансовой неудовлетворенности. У них фрустрация - им бухгалтерские книги не дают. Они просто денег хотят, а про якобы ваджру или чего там еще - так, хилое прикрытие.
  • Vitl и Katayama пользователям это нравится

#234 Tong Po

Tong Po

Аксакал

• Пользователи
  • 3 191 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:26

Ага! Да ещё и у каждого хомячка есть своё мнение, о котором должен знать весь мир))

2 Tori4

И к чему Вы это?
Тут кто-то хвастается? Или выставляет на показ, что-то связанное с посвящениями? Нарушает самаи? Или пытается навредить Дхарме?

Вред Дхарме тут я вижу только со стороны Лукьянова С.В.

Наши же посты - это желание открыто показать что творится, а не скрывать всё под коврами - а именно то, что Учение Школы Катори в России не передаётся во всей своей полноте. Вот это и есть вред для Дхармы - поэтому Микаэл и назвал Станислава Лукьянова - врагом Учения в своём первом посте.

Учени Катори Синто Рю - не Дхарма. Это во-первых. Во-вторых, Микаэл в соседней теме активно сообщал и о своих учителях и о своей практике и т.д. и т.п.

#235 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 366 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:34

...

Какие забавные грызуны. Треск и скандал - это как раз то, чего этой дхарме не хватает. Она вам скажет спасибо. Потом.
Сказать про все открыто - это хорошо, это правильно.
http://m.youtube.com...ihxGC8ei0&gl=RU

#236 Lo-man

Lo-man

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:
  • Стиль:Tekken

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:37

Firronox, я Катори не занимаюсь, в федерации не состою, в Москве бываю иногда, достоверной информацией относящейся к делу не владею и соответсвенно не могу отвечать на Ваши вопросы, я могу только спрашивать, для того чтобы прояснить ситуацию (для себя)

Относительно Вашего сообщения и моего вопроса Микаэлу по "финансовой части":

Если что-то «непонятно» и «неизвестно», то это не значит, что этого не существует. Возможно, надо было спросить и получить ответ, а потом на этот ответ ссылаться.

В реальном мире, если Вы предъявляете претензии к кому либо, именно Вы и должны доказывать их обоснованность, подкрепляя конкретными фактами (копии документов, ссылки на события, которым вы были свидетелем, итд).

В том тексте, который Вы разместили, к таким фактам можно отнести например

На семинары ЯХ приглашается крайне неквалифицированный переводчик - он говорит тихо и невнятно, по-русски - плохо

при личном разговоре Станислав Лукьянов мне лично заявил что - учение школы - это мифы и легенды.

.....

Пример из личной жизни:
В начале обучения я спросил - а когда будут такие-то и такие-то техники преподаваться - он ответил, что мне рано об этом думать. Прошло много лет, я получил чёрный пояс и вновь спросил об этом (как раз в рамках того разговора, где он сказал, что учение школы - это мифы и легенды) - он посмотрел на меня как на идиота, резко сказал, что разговор окончен, отвернулся и ушёл.

Сенсей подозвал вас к себе, указал на меня и спросил, сколько я занимаюсь Катори, вы ответили, что я тренируюсь у вас четыре года (благо в группе есть люди говорящие по-японски) и показали соответствующее число пальцев.

....
На что получил ответ, что в Японии нам (русским ученикам) такое не показывают и что может быть через 30-40 лет мы что-то от них узнаем.

Все остальное – пространные рассуждения на тему «Почему я не люблю Лукъянова СВ».

После прочтения этого текста постороннему читателю становится ясно, что Микаэл, Firronox и Domitory установили, что их тренер Лукъянов СВ:

• Пользуется услугами неквалифицированного переводчика
  • Считает эзотерическую часть учения школы мифами/легендами,
  • Сообщил, что возможно «внутренние аспекты» будут разъяснены в ближайшие 30-40 лет,
  • Однажды «посмотрел как на идиота» и «резко сказал»,
  • Показал Отаке Сенсею четыре пальца вместо одиннадцати.

На основании этого топикстартеры делают вывод, что Лукъянов – лохотронщик, и объявляют об этом по секрету всему свету.

Далее, на двенадцатой странице ветки, которую они назвали "Лукьянов С.В. и его "Российская Федерация Катори Синто Рю", выясняется, что они даже не знают существует ли такая организация вообще

- мы не знаем - учреждено это учреждение или только на словах существует.

Мое мнение как постороннего читателя – очень и очень неубедительно. Если бы в реальном мире Вы, например, таким образом судились бы с соседом по даче, потому что он вам забор сломал – шансов у Вас никаких бы не было.

#237 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 366 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 12:51

"Мое мнение как постороннего читателя – очень и очень неубедительно. Если бы в реальном мире Вы, например, таким образом судились бы с соседом по даче, потому что он вам забор сломал – шансов у Вас никаких бы не было."

Неубедительно - это еще хорошо. Но мне кажется, судиться они даже и не собираются, ведь формулировка иска требует ума и образования, в заявлениях и показаниях наши герои путаются, от своих слов то и дело отказываются. Сюда на форум они пришли вслух помечтать о рейдерском захвате и нагулять хотя бы немного моральной правоты. Типа: такой-то - сволочь, он враг какого-то эзотерического учения, назвал его мифом, за это его убить не жалко (раньше ведь так и делали благородные господа), так давайте заберем у него хотя бы его организацию с ее доходами и приходами.

Изменено: Masatora, 23 Январь 2013 - 12:56

#238 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 15:06

2 Tong Po

Учени Катори Синто Рю - не Дхарма. Это во-первых. Во-вторых, Микаэл в соседней теме активно сообщал и о своих учителях и о своей практике и т.д. и т.п.

Во-первых, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю - конечно же Дхарма. Но к сожалению не в России - усилиями Лукьянова.

Во-вторых, в соседней ветке это именно Вы требовали подобных ответов от Микаэла, а не он ими "хвастался". Получили ответы, а когда Вам адресовали аналогичный вопрос - слили. Зато теперь тут тыкаете мол - Микаэл хвастун.

2 Masatora

Поток Вашего юмора не иссякаем - где Вы этому научились?

Когда шумовая завеса про всякую мистическую хрень утихла, остался только зуд финансовой неудовлетворенности.

Одна из основных претензий как Вы наверное смогли прочитать в первых постах - заключается в том - что развитие в Школе и передача учения Школы - Лукьяновым С.В. производятся ужасно, а местами не производятся вообще - и судя по фактам - это именно происходит из-за желания наживы и контроля, а не по каким-то иным причинам. И дело не в нашей финансовой неудовлетворённости, а в неудовлетворённости в том, что создаются искусственные препоны в получении Учения школы, да ещё из-за жадности или тупости лохотронщика. Читайте внимательней.

То что Вы относитесь к Учению и к убеждениям других людей как к говну - это и так ясно. Это было видно с первых Ваших постов в данной теме, но не могли бы Вы держать свои комментарии про "мистическую хрень" при себе?))

2 Lo-man

В реальном мире, если Вы предъявляете претензии к кому либо, именно Вы и должны доказывать их обоснованность, подкрепляя конкретными фактами (копии документов, ссылки на события, которым вы были свидетелем, итд).

Как раз то что мы и делаем.
И конечно же можно всегда придумать такой вопрос - на который сложно найти ответ. Тем не менее, факты были приведены, а такие последователи Лукьянова - как Vigier, Tori4 и другие их не опровергают, а даже подтверждают.

Все остальное – пространные рассуждения на тему «Почему я не люблю Лукъянова СВ».

Передёргивать - не красиво. Каждый из приведённых пунктов - это именно фаткы.

После прочтения этого текста постороннему читателю становится ясно, что Микаэл, Firronox и Domitory установили, что их тренер Лукъянов СВ:

Почему же Вы не дополнили этот список всеми приведёнными нами претензиями, а только лишь этими?)
А как же например - пять лет платить деньги, только для того, чтобы вступить в школу или любой другой пункт?)))

Далее, на двенадцатой странице ветки, которую они назвали "Лукьянов С.В. и его "Российская Федерация Катори Синто Рю", выясняется, что они даже не знают существует ли такая организация вообще

Ну конечно же Вам, как постороннему читателю, не кажется странным, что люди состоящие в данной организации по 10-15 лет, а также являющиеся инструкторами (некоторые из нас) - не знают, существует ли данная организация в юридическом смысле или нет?)) Ну конечно же это абсолютно нормально!))))

Мое мнение как постороннего читателя – очень и очень неубедительно.

Согласен, Вы своё мнение "очень и очень неубедительно" изложили. Слишком много передёргиваете и додумываете. Слава богу, Ваши слова всегда можно сравнить с тем, что мы на самом деле написали.

Изменено: Firronox, 23 Январь 2013 - 15:10

#239 Vigier

Vigier

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:ТСКСР

Опубликовано 23 Январь 2013 - 15:39

ФАКТ (от лат. factum — сделанное, совершившееся) — 1) синоним понятий истина, событие, результат; нечто реальное в противоположность вымышленному; конкретное, единичное в отличие от абстрактного и общего; 2) в философии науки — особого рода предложения, фиксирующие эмпирическое знание. Как форма эмпирического знания факт противопоставляется теории или гипотезе.

#240 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 366 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2013 - 15:39

...
Во-первых, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю - конечно же Дхарма.
...
2 Masatora

Поток Вашего юмора не иссякаем - где Вы этому научились?
...
Одна из основных претензий как Вы наверное смогли прочитать в первых постах - заключается в том - что развитие в Школе и передача учения Школы - Лукьяновым С.В. производятся ужасно, а местами не производятся вообще - и судя по фактам - это именно происходит из-за желания наживы и контроля, а не по каким-то иным причинам. И дело не в нашей финансовой неудовлетворённости, а в неудовлетворённости в том, что создаются искусственные препоны в получении Учения школы, да ещё из-за жадности или тупости лохотронщика. Читайте внимательней.

То что Вы относитесь к Учению и к убеждениям других людей как к говну - это и так ясно. Это было видно с первых Ваших постов в данной теме, но не могли бы Вы держать свои комментарии про "мистическую хрень" при себе?))

Школа японского фехтования - вот это санскритское слово? Тогда крав мага - это шабат, а кальян - шариат.
Про "читайте внимательней". Во-первых, ограничьтесь побудительными рекомендациями себе и своим подчиненным. Во-вторых, не надо так высоко оценивать всю эту логоррею.
Про "хрень". Я очень толерантен к серьезным убеждениям других. Мои друзья профессионально занимаются и дзеном, и йогой. Я могу чего-то не разделять, но я их уважаю. Они очень скромны, никого не злословят, стараются избегать шума. А когда надутый спесивец бахвалится своей "просветленностью" на форуме, козыряет своими "гуру", оскорбляет других - всем ясен уровень его развития. Он очень низок, а то, чем он занимается, есть именно просто хрень. Если бы он старался преуспеть в хорошем деле, не развил бы в себе столько позорных пороков и не демонстрировал бы их публично.