Перейти к содержимому

Фото

Лукьянов С.В. и его "Российская Федерация Катори Синто Рю"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
413 ответов в теме

#201 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2013 - 22:48

Смешно читать обвинения в "детскости" от людей, которые сами не очень далеко ушли от своих подростковых проблем :) .
Это и обида на "папу", который "воспитывает", конечно же(!), как думают все взрослеющие вьюноши, не так, как они считают правильным.
И тут же, вполне себе искреняя вера в то, что обретя свитки(?), они получат "истинное" знание, приобщатся к чему-то таинственному. Ничего не делая, станут самыми-самыми.

#202 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2013 - 22:59

2 kmaxxsa

Смешно читать обвинения в "детскости" от людей, которые сами не очень далеко ушли от своих подростковых проблем :) .
Это и обида на "папу", который "воспитывает", конечно же(!), как думают все взрослеющие вьюноши, не так, как они считают правильным.
И тут же, вполне себе искреняя вера в то, что обретя свитки(?), они получат "истинное" знание, приобщатся к чему-то таинственному. Ничего не делая, станут самыми-самыми.

Вновь попытка перейти на личности?) Свежо...

Понятия не имею кто Вы и сколько Вам лет, но Вы не могли быть дальше от реальности, чем сейчас))

#203 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2013 - 23:28

дело не в том сколько лет! А в человеческом поведении.
Взрослый человек такие ситуации сначала пытается решать самостоятельно, а после, если что-то не сложилось, обращается к сообществу. И, вряд ли, на этой ветке.

#204 cypherpunk

cypherpunk

Бывалый

• Пользователи
  • 588 Сообщений:
  • Стиль:Стрельба из СКС

Опубликовано 16 Январь 2013 - 03:53

Cypherpunk, Вы же сами пишите, что Вам объяснили ощущения и мыслительные процессы. В чём тут эзотерика? И где тут Посвящение?

Скажите, что вы имеете в виду, какой смысл вы вкладываете, когда используете слово "эзотерика"? Камление с бубном? Бесчисленные земные поклоны? Жертвоприношения?

Давайте посмотрим в словарь: "Эзотерический — тайный, скрытый, посвященный в тайны какого-либо общества или учения, открытого только избранным".

То есть, камления с жертвоприношениями, конечно, являются эзотерикой, но и всё, что вам не понятно или не известно, и что вам объяснят когда вы вступите в какую-либо группу, например в додзё, школу БИ, и т.д. так-же является эзотерикой.

Ну и теперь следующий вопрос: какая принципиальная разница между утверждением "Представьте себе что вы настолько круты, и на столько хорошо знаете БИ, что вы не боитесь выйти против какого-то там пьяного самурая с метровой опасной бритвой, имея в руках простой дрын, и не только победить его физически, но задавить его морально, чтоб он не хотел напасть на вас" (мне было сказано не это, но это тоже подходит), и утверждением "Если вы три раза щёлкните пальцами, и скажите "Ом Мани Падме Хум", при встрече с врагом, то вас защитит богиня, и враг не сумеет победить вас"?

Я к тому, что я не вижу противоречия в моих словах, и не понимаю почему определённый, неявный мысленный настрой не является эзотерикой. Вы же его не знаете.

Оффтопик:
Но вы не огорчайтесь, я могу вас научить. Секрет есть, но он простой: начинаете заниматься дзё, отзанимайтесь лет семь или восемь, тюден и ранай разучите. Как почувствуете, что вроде ката знаете, а внутреннего содержания нет, то напишите мне тогда в личку. :-)

Ну и пользуюсь моментом, чтоб отрезюмировать, ибо, для себя, продолжать в дальнейшем участвовать в дискуссии не вижу смысла.

Вроде меня вся эта история "колыхать" не должна, но с другой стороны, мне как российскому гражданину, обидно, что японцы (да и иностранцы вообще) как узнают, будут думать, что опять эти сумасшедшие "рюсски Иван" чудят.

Я в школе Катори совсем никто (не занимаюсь, не занимался, и не планирую заниматься), но моя точка зрения такова:

Михаэл и два других человека, что "вынесли сор из избы", не правы в том, что они вынесли всё это на публичное обозрение. Многие, не разобравшись, стали их высмеивать, что нанесло ущерб репутации школы. Потенциальным решением было бы: учить язык, копить деньги, ехать в Японию, заводить контакты в обход тех, кого Михаэл счетает "вргом учения". Дорого? Если есть деньги на ретриты в Тибете по году, то на 6 месяцев проживания и обучения в Японии найдётся (знаю, циничный ответ, но зато правда). А там японцы приглядятся, и глядишь, человек вернётся с правильными знаниями.

С другой стороны, судя по описанному, и подтверждённому тут и оппонентами и сторонниками Лукьянова С.В. (кстати, я с ним ни разу не встречался, по этому не называю его "сэнсеем", "товарищем" вроде тоже как-то уже не называют, а "мистер" или "гражданин" тоже не на слуху. Так что, "Лукьянов С.В."), в российском отделении Катори действительно, имеются проблемы. И в системе обучения, и в доступе к японским носителям традиции, и возможно, в самоличном восприятии знаний от японцев Лукьяновым С.В., и дальнейшей передачей этих знаний росийским ученикам.

Про деньги говорить не буду, не моё это дело, но надо помнить, что "налоговая претензия посильнее любого колдунства" ©, и бугалтерию в порядке держать.

Так что, вопрос, кмк, Михаэл поднял важный (и для Михаэла и для самой традиции Катори), только, кмк, броневичёк для своей речи выбрал не тот. Надо было Отакэ сэнсею маляву писать, обязательно с поручительством кого-то, кого Отакэ сэнсэй знает (где у вас ближайшие заграничные отделения Катори? Скандинавия? Европа? С ними надо завязывать отношения).

Изменено: cypherpunk, 16 Январь 2013 - 03:58

#205 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2013 - 04:11

про учить, копить, завязывать ехать - согласен. а вот с этим утверждением нет.

Надо было Отакэ сэнсею маляву писать, обязательно с поручительством кого-то, кого Отакэ сэнсэй знает (где у вас ближайшие заграничные отделения Катори? Скандинавия? Европа? С ними надо завязывать отношения).

японцы действительно очень четко нарезают делянки, особенно когда есть что делить. В России деляна уже есть и она закреплена за Лукьяновым С.В. И как бы ни были духовно зрелы топикстартеры, Отакэ сэнсэй не встанет на их сторону. 100%.
А вот перейти в один из Европейских филиалов и первое время, до получения кёси мэнкё, использовать членство там, как канал для прямой связи с японцами, было бы разумно и более эффективно.

Изменено: Константин, 16 Январь 2013 - 04:12

#206 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 16 Январь 2013 - 04:19

2 Tong Po

Хотя обращено не ко мне...
В другой теме Вы задавали вопрос Микаэлу о том, сколько он практиковал и т.д. - дабы выяснить т.с. уровень собеседника. 1.А сами-то, чтобы о таких вещах как посвящения и эзотерика рассуждать - много ли практиковали?

2. Где же здесь Вы углядели проблему? И при чём тут расизм - мол не японец, японское не работает? Японский телевизор у Вас тоже не включается, потому что Вы европеец?

3. Вы конечно же не в курсе что есть разные виды посвящения и что есть посвящение по своей сути? Были бы в курсе, таких глупостей не писали бы.

1. Достаточно, чтобы не быть озабоченным цветом тренировочных штанов.
2. А я не об этом писал вовсе. Не об национальности, а о другом. Японский телевизор, кстати, работает по принципам, открытым современной европейской наукой. Если б его пытался проектировать Отаке Рисуке (с его пассажами об отсутсвии рёва при вращении Земли...), думаю, что никакого телевизороа бы и не было.
3. Ну у Вас-то ващще никаких посвящений нет (сами писали об этом) - Вам же гад Лукьянов препятствует в их получении. Так что Вам-то откуда знать какие они бывают?

Скажите, что вы имеете в виду, какой смысл вы вкладываете, когда используете слово "эзотерика"? Камление с бубном? Бесчисленные земные поклоны? Жертвоприношения?

Давайте посмотрим в словарь: "Эзотерический — тайный, скрытый, посвященный в тайны какого-либо общества или учения, открытого только избранным".

То есть, камления с жертвоприношениями, конечно, являются эзотерикой, но и всё, что вам не понятно или не известно, и что вам объяснят когда вы вступите в какую-либо группу, например в додзё, школу БИ, и т.д. так-же является эзотерикой.

Ну и теперь следующий вопрос: какая принципиальная разница между утверждением "Представьте себе что вы настолько круты, и на столько хорошо знаете БИ, что вы не боитесь выйти против какого-то там пьяного самурая с метровой опасной бритвой, имея в руках простой дрын, и не только победить его физически, но задавить его морально, чтоб он не хотел напасть на вас" (мне было сказано не это, но это тоже подходит), и утверждением "Если вы три раза щёлкните пальцами, и скажите "Ом Мани Падме Хум", при встрече с врагом, то вас защитит богиня, и враг не сумеет победить вас"?

Разница принципиальная в том, что для атеиста первая фраза принесёт практическую пользу, а вторая - нет. А для, допустим, буддиста с очень хорошо развитой шраддхой (именно осень хорошо - это необходимое условие) принесут пользу, скорее всего обе фразы. Вторая, может быть, будет эффективнее.

Изменено: Tong Po, 16 Январь 2013 - 04:14

#207 monik

monik

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Кобукан, Иайдо МДЭР Мусокай

Опубликовано 16 Январь 2013 - 10:22

японцы действительно очень четко нарезают делянки, особенно когда есть что делить. В России деляна уже есть и она закреплена за Лукьяновым С.В. И как бы ни были духовно зрелы топикстартеры, Отакэ сэнсэй не встанет на их сторону. 100%.
А вот перейти в один из Европейских филиалов и первое время, до получения кёси мэнкё, использовать членство там, как канал для прямой связи с японцами, было бы разумно и более эффективно.

Это опять озвучиваете возможный этичный вариант разрешения сложившейся ситуации до публикации темы. Но топик стартеры не только решили обсудить сложившуюся ситуацию, а паралельно начали сыпать оскорблениями в сторону организации которой пренадлежали. Сделали бы все по нормальному и скорее всего бы появилось вторая организация с официальным представительством. А теперь им кислород перекроют и путь даже в другие европейские организации по линии Катори (Отакэ) будет закрыт. Лукьянов должен приложить к этому руку и не спустить все на тормоза, безнаказанность такого поведения может привести к предсказуемым последствиям.

Господа топикстартеры рассуждая про эзотерику вы уже сами подподаете под определение "лохотрон".

Изменено: monik, 16 Январь 2013 - 10:25

#208 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 16 Январь 2013 - 10:44

Не получится.
лет 5-6 назад решил я съездить в Финляндию на семинар по Нитэн Ити рю.
заполняя анкету, я написал, что практикую у Сугавара сэнсэя Катори Синто рю, а на тот момент у меня был мокуроку.
Так вот, в ответе было сказано, что я не могу практиковать Катори, т.к. Сугавара сэнсэй вышел из додзё Отакэ синсэя, и если я хочу практиковать настоящее Катори, то мне срочно надо перейти в додзё Лукьянова, т.к. он представитель Отакэ сэснэя и начать всё с начала.
На моё письмо о том, что сокэ признаёт додзё Сугавара сэнсэя финны мне ничего более не ответили...
Я боюсь, что и европейцы не примут их...
  • Vitl это нравится

#209 cypherpunk

cypherpunk

Бывалый

• Пользователи
  • 588 Сообщений:
  • Стиль:Стрельба из СКС

Опубликовано 16 Январь 2013 - 11:07

В России деляна уже есть и она закреплена за Лукьяновым С.В. И как бы ни были духовно зрелы топикстартеры, Отакэ сэнсэй не встанет на их сторону. 100%.

Константин,

тут уж смотря что написать. Конечно, если написать что Лукьянов плохой, то ответ будет как вы сказали. Судя по комментариям, он производит некие отчисления в казну Катори, и это большой аргумент за него с точки зрения японцев.

Ну а если изначально применить психологию.... В самой Японии, кроме как кендо, сумо или дзюдо, будок не очень то и воспринимают, и если бы не жечь мосты, но показать интерес к эзотерическим практикам Катори, то японцы вполне могли бы и научить.

Тут думать надо (было), чего делать, и чего писать (и на форуме, и вообще).

Мне кажется, что "открытое письмо" принесло больше вреда Михаэлу, чем пользы.

Разница принципиальная в том, что для атеиста первая фраза принесёт практическую пользу, а вторая - нет.

Я согласен с тем, что задача хорошего учителя в том, чтоб с каждым учеником разговаривать на языке, который он понимает.

Оффтопик:
Как в старом КВН (Пятигорск) про Михаила Ломоносова (могу приврать, давно смотрел):

- А где корова моя любимая?
- Ты шо, Михайло! 20 лет уже прошло.
- Так я и спрашиваю, где корова моя?
- Михайло, дак коровы по 8 лет живут.
- И где корова?
- Михайло, ты в какой науке силён? В зоологии аль в механике?
- В механике.
- Сломалася твоя корова

Чтоб добиться одного и того-же результата, конечно, если человек атеист, то ему надо говорить одно, а если он буддист, то ему надо говорить другое. Из этого трэда выходит, что Лукьянов С.В. воспринимает одно, а Михаэл другое. Даёт ли Отакэ сэнсей всем одинаково, или каждому по наклонностям, не знаю.

Оффтопик:
Кстати, почему вы решили, что я атеист?

Не получится.
лет 5-6 назад решил я съездить в Финляндию на семинар по Нитэн Ити рю.
заполняя анкету, я написал, что практикую у Сугавара сэнсэя Катори Синто рю, а на тот момент у меня был мокуроку.
Так вот, в ответе было сказано, что я не могу практиковать Катори, т.к. Сугавара сэнсэй вышел из додзё Отакэ синсэя, и если я хочу практиковать настоящее Катори, то мне срочно надо перейти в додзё Лукьянова, т.к. он представитель Отакэ сэснэя и начать всё с начала.
На моё письмо о том, что сокэ признаёт додзё Сугавара сэнсэя финны мне ничего более не ответили...
Я боюсь, что и европейцы не примут их...

Интересно. Так вас пустили на семинар по Нитен Ити Рю? И какая была связь между Нитен и Катори? И с кем вы общались, с финскими нитенщиками, каторийщиками или посольскими работниками?

#210 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 16 Январь 2013 - 11:23

Константин,

тут уж смотря что написать. Конечно, если написать что Лукьянов плохой, то ответ будет как вы сказали. Судя по комментариям, он производит некие отчисления в казну Катори, и это большой аргумент за него с точки зрения японцев.

Ну а если изначально применить психологию.... В самой Японии, кроме как кендо, сумо или дзюдо, будок не очень то и воспринимают, и если бы не жечь мосты, но показать интерес к эзотерическим практикам Катори, то японцы вполне могли бы и научить.

Мне кажется, что "открытое письмо" принесло больше вреда Михаэлу, чем пользы.

Я согласен с тем, что задача хорошего учителя в том, чтоб с каждым учеником разговаривать на языке, который он понимает.

Оффтопик:
Как в старом КВН (Пятигорск) про Михаила Ломоносова (могу приврать, давно смотрел):

- А где корова моя любимая?
- Ты шо, Михайло! 20 лет уже прошло.
- Так я и спрашиваю, где корова моя?
- Михайло, дак коровы по 8 лет живут.
- И где корова?
- Михайло, ты в какой науке силён? В зоологии аль в механике?
- В механике.
- Сломалася твоя корова

Чтоб добиться одного и того-же результата, конечно, если человек атеист, то ему надо говорить одно, а если он буддист, то ему надо говорить другое. Из этого трэда выходит, что Лукьянов С.В. воспринимает одно, а Михаэл другое. Даёт ли Отакэ сэнсей всем одинаково, или каждому по наклонностям, не знаю.

Оффтопик:

Интересно. Так вас пустили на семинар по Нитен Ити Рю? И какая была связь между Нитен и Катори? И с кем вы общались, с финскими нитенщиками, каторийщиками или посольскими работниками?

Какое-то додзё приглашало, я уже не помню.
Какая связь? я не знаю...
Нет, не пустили...

#211 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 973 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 16 Январь 2013 - 17:12

Оффтопик:

Да я, вроде, нигде не делал никаких утверждений о Вашей религиозности/нерилигиозности...

#212 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2013 - 17:43

дело даже не в том, что писать. ... ну вот смотрите. У меня есть в России покупатель на новый бульдозер Комацу. Я прихожу в Комацу в Японии, приношу им полмиллиона долларов и говорю, продайте мне бульдозер. Они отвечают: мы очень хотим эти деньги, но к сожалению, в России уже есть представительство Комацу. Идите к ним и покупайте через них. И пофиг что чемодан с баксами вот он - почти в руках. Еще смешнее, я даже не могу купить бульдозер в префектуре Кагава, чтобы использовать его в соседней Эхимэ. Потому что в Эхимэ есть дилер.
Так же точно и здесь. В России уже есть Лукьянов. И если я приду в додзё Отакэ сэнсэя и скажу что хочу в России развивать Катори он меня пошлет к Лукьянову. Но. Если я скажу, что живу в Японии, то никто не запретит мне заниматься. И получив разрешение преподавать я вероятно потом смогу открыть своё додзё где угодно, в том числе и в России.
Топикстартер имеет возможность выезжать на ретриты по 3, 6 и более месяцев. Резонно предположить, что он может себе позволить выехать на какое то время и туда где преподают Катори и заниматься там, не как россиянин, а как живущий, пусть и временно, в том городе. Не думаю, что его бы не пустили. Это все конечно муторно, но вполне осуществимо.

#213 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2013 - 21:43

Долго и не прикольно. Этак максимум чего можно - это стать на один уровень.

А тут-то... Бочку с дерьмом выкатываешь...гирю туда бултых...все обтекают...и тут...такой...на белом коне...

#214 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2013 - 11:41

Все-таки, как мне кажется, большинство здесь отписавшихся, да и на форуме в целом, считают, что своего "духовного просветления", истинного знания" и проч. можно добиться лишь вкалывая до "седьмого пота" в зале, "потом и кровью", как гриться, но в прямом смысле :) . "2-а ведра пота до черного пояса, как говорил когда-то сабомним + сломанные не по одному разу пальцы рук и ног :) . Пахать и пахать по 9 ть раз в неделю, пока сниться это не будет, а во сне мышцы сокращаться непроизвольно будут.
И будет вам тогда "счастье и истинная истина".
Нет этого на тренировках, читаете стихи и свитки - (ВОЗМОЖНО) сюда можно написать, да и то вряд ли - лучше уйти и заняться, чем нравиться.
Ваши претензии выглядят, как я бы написал, что сенсей, также как и Ояма не жил несколько месяцев один в горах, не получил "необходимого духовного просветления" и не может кекушин преподавать.
Высказывая претензии Лукьянову, вы подвегаете сомнению компетенцию того, кто ему разрешил преподавать ваше направление, неужели не понятно?
" Не дают духовно совершенствоваться" - это звучит смешно, по меньшей мере. а то и глупо.

Изменено: kmaxxsa, 18 Январь 2013 - 11:42

#215 Lo-man

Lo-man

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:
  • Стиль:Tekken

Опубликовано 20 Январь 2013 - 16:44

С огромным интересом прочитал все 11 страниц дискуссии.

Половина здесь отписавшихся Лукъянова СВ не знают, Катори не занимаются и им эта переписка как "кино на тему". Вторая половина (возможно) все это долго перетирала просле тренировки в раздевалке в личной беседе и все вопросы (возможно) давно уже обсудили по сто раз.

Просто любопытно для кого топикстартеры написали столько текста? Предполагаемая аудитория кто?

#216 STARодум

STARодум

Аксакал

• Пользователи
  • 4 169 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2013 - 17:09

Просто любопытно для кого топикстартеры написали столько текста? Предполагаемая аудитория кто?

Те, кто передал Лукьянову содержимое претензий - вместо авторов, которым ссыкотно неудобно огорчать руководство лично. То ли тот на нелегальном положении, то ли часы приема в неудобное время.

#217 Lo-man

Lo-man

Новичок

• Новички
  • 24 Сообщений:
  • Стиль:Tekken

Опубликовано 20 Январь 2013 - 18:53

Те, кто передал Лукьянову содержимое претензий - вместо авторов...

Изощренно то как :)
(хотел like'нуть - не получается нифига)

#218 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Январь 2013 - 19:18

Не буду комментировать письмо и все вышеизложенное.
У меня только один вопрос к г-ну Казаряну. Микаэль! У вас была прекрасная возможность вот прямо в эту субботу на Кропоткинской собрать целевую аудиторию из учеников Станислава, выйти к ним и сказать: "Друзья! Ваш сенсей - .... неправ! Он обманщик, лохотронщик и вообще отравленный сосуд". И далее изложить все по тексту, открыть доверчивым простачкам глаза на непотребства их учителя. Однако вы почему-то предпочли благородно негодовать в интернете.
Почему?
Должно быть, как-то неуютно выступать в зале, где стены увешаны деревянными предметами различной степени тяжести, а большинство слушателей практикуют не только изучение катори, но и другие БИ? И отвечать пришлось бы на "живые" вопросы и сразу, а не обдумав хорошенько ответ, сверяясь с учебником начальной психологии.

А что, в Катори уже начали практиковать контактные спарринги, коими вы угрожаете?

#219 МакарТычеблин

МакарТычеблин

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 17:34

Ой, как интересно получается!!!
То есть все те айкидоки, кто гордо ходит с якобы с "черным поясом", на самом деле имеют филькину грамоту?
И в Японии про них никто не знает и даже не подозревает о их существовании. Вот это номер! Развод века, не иначе.
Только не понятно, а что только о Лукьянове ведется беседа?
Он просто пешка и не более. Вы забыли о идейном вдохновителе и, может быть, бизнес-учителе Лукьянова - Д. Байдере. Без него этот мега развод не удался бы. Хочешь дан в АйКиДо - изволь отзаниматься годиков пять катори. Уже молчу про распоряжение Байдара не брать айкидок из других федераций в Катори.
Собственно говоря, правильней было бы обсуждать всю "святую троицу" : Байдер, Лукьянов и Ямада. Вот бравые ребята. Устроили такой будолохотрон на всю страну. Тут тебе и айкилохи, и каторифраера, сейчас они еще и за Дайто-рю взялись вместе с Кондо. Раз за дело взялся Байдер, там тоже ожидается цирк с конями.

#220 Firronox

Firronox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2013 - 20:32

2 МакарТычеблин

Добро пожаловать в реальный мир, Нео!)))

К сожалению так и есть. Байдер, Лукьянов и Ямада (классная аббревиатура по первым буквам - говорящая!!))) - это действительно цирк с конями, клоунами и очень дорогим билетом на вход.

Мы не хотели говорить об этом более детально - так как мы относимся именно к Катори (или относились к Федерации Катори России) - но ситуация реальная именно такова - как Вы и написали.