Перейти к содержимому

Фото

Эффективность бандажей и суппортов.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 Seonic

Seonic

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2013 - 17:08

В последнее время после тренировок побаливают суставы.
Подскажите пожайлуста, насколько целесообразно использовать бандажи и суппорты с целью более быстрого восстановления или снижения риска травм суставов.
Также интересует есть ли большая разница в суппортах, или нет смысла обращать внимания на материал, бренд, стоимость и т.д.
В частности интересует эфеективность вот этих суппортов:
http://www.decathlon...ports-14595150/

P.S
Есть ли есть еще какие то варинаты для более быстрого восстановления или снижения риска травм суставов, например мази, витаминки и т.д буду благодарен если подскажите.

Заранее благодарю за помощь. :)

#2 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 09 Январь 2013 - 20:25

Бандажи использовать смысл есть. К сожалению единственный вариант понять удобный он или нет - одеть и подвигаться.

Я пользуюсь никофлекс+ троксивазин (смешиваешь в ладони и наносишь на сустав), хорошо помогает троксивазин таблетки внутрь.

#3 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 408 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 09 Январь 2013 - 20:34

Тейпирование вам в помощь

Изменено: Pooh, 09 Январь 2013 - 20:34

#4 Seonic

Seonic

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 21:30

Спасибо, а тейпировнаие = суппорты или нет? мне проще суппорты одевать чем тейпироваться, Есть разница?
И я так понимаю помимо ускоренной реабилитации они еще и предохраняют здоровые суставы? то есть смысл одевать все возможные суппорты, даже на те места где еще не было повреждений?

#5 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 121 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 11 Январь 2013 - 20:32

На здоровые суставы суппорты имеет смысл надевать только перед какими-то пиковыми нагрузками. Если носить их постоянно, то суставы привыкают к "поддержке", расслабляются и впоследствии могут вылететь буквально на ровном месте.

#6 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 12 Январь 2013 - 14:51

В своё время сильно перегрузил суставы, недождавшись пока мышцы со связками окрепнут в достаточной степени. Носил ортезы на тренировках (тот же бандаж, вид сбоку), да в какой то степени помогают, но общего ухудшения состояния не останавливают. Так что закончилось все несколькими походами к остеопату.

А с чего болеть то начало? Как то изменилась нагрузка? Или все как обычно, но вдруг начало болеть?

#7 Seonic

Seonic

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2013 - 18:18

Спасибо за ответы.

А с чего болеть то начало? Как то изменилась нагрузка? Или все как обычно, но вдруг начало болеть?

Был большой перерыв в тренировках по грэпплингу.
После этого и начал болеть лучезапястный сустав на обоих руках. Не сильно, но ощущения неприятные.
Причем болит пару дней после тренировок (при нагрузке на них) потом отпускает, последний раз прождал 10 дней после того как перестали болеть, не ходил на тренировки, думал полностью восстановились, а нет, после тренировки снова стали побаливать при нагрузке и движениях.