Перейти к содержимому

Фото

По поводу медицинских справок для допуска на занятия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Винни Пух

Винни Пух

Интересующийся

• Забаненные
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 16:10

Здравствуйте, вот сегодня у меня возник такой вопрос: если в школе не требуют медицинской справки для допуска за занятия - является ли это основанием считать данную школу сомнительной или лохотронской? Потому что я много на каких секциях бывал и из всего этого справка требовалась только в одной школе...

#2 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 16:17

Здравствуйте, вот сегодня у меня возник такой вопрос: если в школе не требуют медицинской справки для допуска за занятия - является ли это основанием считать данную школу сомнительной или лохотронской? Потому что я много на каких секциях бывал и из всего этого справка требовалась только в одной школе...

В десять признаков лохотрона медицинская справка не входит.

#3 Notblockx

Notblockx

Интересующийся

• Пользователи
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 17:10

в моей секции так же справку не требуют

#4 Винни Пух

Винни Пух

Интересующийся

• Забаненные
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 19:34

В десять признаков лохотрона медицинская справка не входит.

А где можно ознакомиться с этими признаками? Я знаю, что на Стене позора есть тема "Признаки лохотрона", я читал ее, но там перечислено только 6 пунктов... Где можно почитать про 4 остальных??

#5 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 19:41

А где мыожно ознакомиться с этими признаками? Я знаю, что на Стене позора есть тема "Признаки лохотрона", я читал ее, но там перечислено только 6 пунктов... Где можно почитать про 4 остальных??

Да что Вы, всего шесть?! Ну Вы стену позора поизучайте, там их меряно- немеряно. Кто-то ищет где-бы позаниматься, а кто-то- по каким бы еще признакам отнести школу к лохотрону, чтобы по- прежнему ни хрена не делать, ссылаясь на то, что вокруг одни разводилы.

#6 Винни Пух

Винни Пух

Интересующийся

• Забаненные
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 19:44

Ну так все таки, где еще можно ознакомиться с 4 из 10 признаками?

#7 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Январь 2013 - 19:46

В силу того, что получить подобную справку проще простого она является лишь средством прикрытия задницы тренера снятия ответственности. Но на самом деле, в случае ЧП, не спасёт.

Изменено: ratnik, 06 Январь 2013 - 19:47

#8 Винни Пух

Винни Пух

Интересующийся

• Забаненные
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 19:55

Как пишет один человек на другом форуме, (он кстати тренер):

Что касается мед. справки, то отсюда делайте вывод о тех секциях, которые вы ранее посещали и о профессионализме этих так называемых тренеров. У меня более 10 лет тренерского стажа и я юрист по образованию, так вот ни одного занятия у нас не проводилось без того, чтобы на всех участников не были собраны медицинские справки. Тренер на занятиях несет полную юридическую ответственность за ученика, в случае возможных травм, в случае, если были противопоказания для занятий по здоровью, а тренер допустил такого ученика на занятия. Сами размышляйте логически, а если, например, у вас сердечная недостаточность и у вас на тренировке случился сердечный приступ, занимались вы без справки, кто в таком случае будет отвечать? Правильно - тренер. Тренер ведь это не рентген, а если у вас скрытая форма туберкулеза, вы не предоставили справку от врача, а тренер вас допустил на занятия, допустил в коллектив, заразились другие люди, начались разбирательства, кто будет отвечать, когда будет обнаружена причина заболевания людей в группе и установлен факт, что вы были допущены на занятия без медицинской справки?

#9 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 06 Январь 2013 - 19:59

Пол года назад был случай : Погиб мальчик 13 лет ,остановка сердца , пришел домой после треньки прилег , сказал ,что неважно чувствует и не поднялся . Прокуратура мгновенно начала трясти тренера и руководство ДЮСШ где он занимался ,документы оказались в порядке .... от тренера отступились ,взялись за врачей .

Если тренеру не пофигу жизнь и здоровье его занимающихся , в контактных единоборствах справка -ОБЯЗАТЕЛЬНА !+договор где отмеченно ,что занимающийся осознает куда пришел и какие последствия и кто будет отвечать и т.д. и т.п. хотя если ,что случится спросят первым делом с тренера !!!

Изменено: ovd, 06 Январь 2013 - 20:04

#10 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 20:25

Если тренеру не пофигу жизнь и здоровье его занимающихся , в контактных единоборствах справка -ОБЯЗАТЕЛЬНА !+договор где отмеченно ,что занимающийся осознает куда пришел и какие последствия и кто будет отвечать и т.д. и т.п. хотя если ,что случится спросят первым делом с тренера !!!

Не так. Если тренеру не пофигу, что при несчастном случае на тренировке он сядет, он справки соберет. Но ни одна справка не влияет на здоровье занимающегося, она влияет только на формальную защиту тренера.

#11 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 07 Январь 2013 - 00:17

Это не признак лохотрона, так же как и собирание тренером справок не является признаком того, что школа - хорошая. Есть лохотроны, в которых такие справки собирают со всем усердием.

#12 monik

monik

Интересующийся

• Пользователи
  • 142 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Кобукан, Иайдо МДЭР Мусокай

Опубликовано 07 Январь 2013 - 00:31

Так то в спорт школах еще требуют страховку оформить.

#13 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 09:38

Не так. Если тренеру не пофигу, что при несчастном случае на тренировке он сядет, он справки соберет. Но ни одна справка не влияет на здоровье занимающегося, она влияет только на формальную защиту тренера.

Именно так . Не все же тренеры только о себе думают .После случая вышеописанного ,медики "напряглись" ,многим спортсменам перестали давать допуски в группы УТГ и СС...

#14 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 11:47

Именно так . Не все же тренеры только о себе думают .

Так те, которые не о себе думают, постоянно следят за физическим состоянием группы и индивидуально и грамотно дозируют нагрузку.

#15 karate-ataka

karate-ataka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, кобудо

Опубликовано 07 Январь 2013 - 17:59

Кто-нибудь тренирует в ДЮСШ или работал в школе учителем физкультуры Начинающий, ovd, monik, Искатель, Винни Пух, ratnik, Notblockx?

Справка нужна, это даже не обсуждается. А вот отношение её к лохотрону, скорей всего правовой нигилизм!

#16 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 18:03

Так те, которые не о себе думают, постоянно следят за физическим состоянием группы и индивидуально и грамотно дозируют нагрузку.

вот вам и признак не лохотрона ;) :D

Кто-нибудь тренирует в ДЮСШ или работал в школе учителем физкультуры Начинающий, ovd, monik, Искатель, Винни Пух, ratnik, Notblockx?

Справка нужна, это даже не обсуждается. А вот отношение её к лохотрону, скорей всего правовой нигилизм!

тренирует,и что ?
и даже если не от сдюсш тренирует ,а от федерации -справка ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Изменено: ovd, 07 Январь 2013 - 18:04

#17 karate-ataka

karate-ataka

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, кобудо

Опубликовано 07 Январь 2013 - 18:47

У нас в ДЮСШ один "чудик" тоже тренирует и что? Диплом педагога имеет а результата в спорте - 0. Почему? А пофиг ему все! Уволить закон не позволяет. А ветерана труда получит, и он (пофигист) и заслуженный тренер который пахал.

#18 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 20:04

У нас в ДЮСШ один "чудик" тоже тренирует и что? Диплом педагога имеет а результата в спорте - 0. Почему? А пофиг ему все! Уволить закон не позволяет. А ветерана труда получит, и он (пофигист) и заслуженный тренер который пахал.

значит его устраивает зарплата за три группы гнп(в лучшем случае ))))) при результате -0 ,у него ни групп УТГ ни СС нет ..... вам то какая печаль???????????????))))))))))))))))))

#19 Винни Пух

Винни Пух

Интересующийся

• Забаненные
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2013 - 23:24

мда странно конечно, почему сейчас справки нигде не требуют...

#20 Белготай

Белготай

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:белготай-рю

Опубликовано 09 Январь 2013 - 00:50

Винни Пух, а чего Вам это покоя не дает?
По большому счету, эта справка... даже не справка, а информация о состоянии здоровья нужны Вам, а не тренеру (если убрать бюрократические моменты с "прикрыванием жопы" при несчастном случае).
Что мешает пройти соответствующие обследования, или повести своего ребенка по врачам? И делать это регулярно.

Или так никак, а вот если требуют - это ж совсем другое дело! :D

P.S.: Ешитаке Фунакоши никто бы справку не дал :ph34r: