Перейти к содержимому

Фото

Ищу Кунг фу в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Винни Пух

Винни Пух

Интересующийся

• Забаненные
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2013 - 20:12

Всем здравствуйте!
Ищу хорошую школу внешнего направления Кунг фу в Москве. Желательно в СЗАО. Кто что знает - напишите пожалуйста

#2 hakim

hakim

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:Багуа, Тайцзи Ян, Бацзи.

Опубликовано 02 Январь 2013 - 23:30

Дорогой друг, нет не внутреннего направления не внешнего есть ушу.

#3 Винни Пух

Винни Пух

Интересующийся

• Забаненные
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2013 - 23:37

Ну как же нет... Хотя в общем не буду спорить!
У меня ситуация такая: очень люблю китайские боевые искусства (кунг фу) и хотел бы заниматься именно ими (это моё окончательное решение). Но вот чем именно заниматься - не могу выбрать. Хотелось бы услышать ваш совет. Главная цель у меня здесь: научиться постоять за себя, всё остальное на втором месте. Именно постоять за себя. Что бы вы в данном случае мне посоветовали?

#4 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 03 Январь 2013 - 00:55

Саньда. Но ты вряд ли потянешь.

#5 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 03 Январь 2013 - 13:49

[mod]
Вопрос неэтичен, сформулируйте, пожалуйста, свою мысль иным образом. ВиШень.
[/mod]

Изменено: ВиШень, 03 Январь 2013 - 15:54

#6 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 03 Январь 2013 - 15:57

У меня ситуация такая: очень люблю китайские боевые искусства (кунг фу) и хотел бы заниматься именно ими (это моё окончательное решение). Но вот чем именно заниматься - не могу выбрать. Хотелось бы услышать ваш совет. Главная цель у меня здесь: научиться постоять за себя, всё остальное на втором месте. Именно постоять за себя. Что бы вы в данном случае мне посоветовали?

Три дня в неделю любая рукопашка, два-три дня в неделю любое ушу, хоть тайцзицюань.
  • MirZa это нравится

#7 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 03 Январь 2013 - 17:25

Почитайте о школах Александра Журавлева, Анатолия Белощина, Спартака Петросяна. Это Вин Чун. Ну или Богомол. Бабин Юрий Евгеньевич.

#8 hakim

hakim

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:
  • Стиль:Багуа, Тайцзи Ян, Бацзи.

Опубликовано 03 Январь 2013 - 19:23

Зачем вам ушу, это очень долго и трудно. При чем еще проблема в том что в России практически нет хороших специалистов если не считать пять десять человек на всю страну... Бокс очень даже не плох, обратите внимание.
  • MirZa это нравится

#9 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 03 Январь 2013 - 23:57

Я бы предложил заниматься спортивным ушу -саньда. Еще хотел сказать, что деление ушу на внешнее и внутреннее только запутает топикстартера в его поисках. Если он хочет что-то "мордобойное", то искать нужно не стиль по условным признакам "внешнее-внутрнее", а группу, в которой проводят условные учебные бои и регулярно с какой-то периодичностью спарринги.

почитайте и будете мастером-теоретиком и ушу и бокса и всего остального))))

А читая ЛаВея вы станете смертельным бойцом - практиком!

#10 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 00:36

А читая ЛаВея вы станете смертельным бойцом - практиком!

Я не знаю чем он станет читая ЛаВея, но если он ещё раз сюда напишет не по делу, станет предметом пристального внимания модератора, а это всегда не к добру.

Изменено: ВиШень, 04 Январь 2013 - 00:37

#11 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 04 Январь 2013 - 03:12

автор темы - задал вопрос конкретно чем бы заняться - а не что почитать.
sandman81 написал не по делу, однако остался без внимания модератора.
если бы автор темы желал сначала начитаться обо всём, а потом выбрать на основании начитанного, он не стал бы задавать вопрос на форуме, а если бы и задал, то на сформировавшийся выбор советы форумчан не повлияли бы так уж сильно.

я обосновал свой сарказм по моему удалённому сообщению из темы, с цитатой sandoman81?

мой совет: походил месяц в одну секцию, потом в другую, где лучше, там и тренироваться.

#12 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 04 Январь 2013 - 08:15

Зачем вам ушу, это очень долго и трудно. При чем еще проблема в том что в России практически нет хороших специалистов если не считать пять десять человек на всю страну... Бокс очень даже не плох, обратите внимание.

Если вы так утверждаете то наверное их всех знаете, я имею ввиду эти пять десять человек.

#13 Винни Пух

Винни Пух

Интересующийся

• Забаненные
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 09:19

Спасибо за подсказки, приму к сведению! Кстати,

Саньда. Но ты вряд ли потянешь.

откуда сомнения, не пойму?

#14 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 11:06

автор темы - задал вопрос конкретно чем бы заняться - а не что почитать.
sandman81 написал не по делу, однако остался без внимания модератора.
если бы автор темы желал сначала начитаться обо всём, а потом выбрать на основании начитанного, он не стал бы задавать вопрос на форуме, а если бы и задал, то на сформировавшийся выбор советы форумчан не повлияли бы так уж сильно.

я обосновал свой сарказм по моему удалённому сообщению из темы, с цитатой sandoman81?

мой совет: походил месяц в одну секцию, потом в другую, где лучше, там и тренироваться.

Сарказм это, конечно, позитивно, только вряд ли вы не поняли моего посыла. Логическая цепь:
1. Человек не слышал о школах в Москве либо знает о них недостаточно, чтобы сделать выбор, поэтому спрашивает тут.
2. Я советую четыре школы, чтобы был богаче выбор, но не знаю этого человека, его пристрастий, жизненных взглядов, свободного времени, антропологических особенностей, наличия/отсутствия проблем со здоровьем, места проживания и тд и тп. Поэтому советую для начала почитать об этих школах, при благоприятных для него условиях и оставленном впечатлении-идти смотреть, знакомиться ближе, просить взять в ученики.
3. Идти же куда-то сразу чревато потерянным временем и негативным опытом.

Изменено: ВиШень, 04 Январь 2013 - 13:44
конфликтоген

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 14:09

Продолжение взаимоподколок sandman81 и Сардаукар будет "вознаграждено " предупреждением обоим. Раздел "поиск и выбор школы" является зоной свободной от сарказма. С моим отношением к источникам сарказма можно ознакомиться тут http://www.budo-foru...zdele-chitat-v/

3. Идти же куда-то сразу чревато потерянным временем и негативным опытом.

Любое действие человека чревато каким-либо негативом, или жизненным опытом, всё зависит от точки зрения. Тем не менее сначала идти в секцию (первую попавшуюся) и на основании полученного опыта уже более предметно рассуждать что хотелось бы, единственно верная стратегия, ИМХО.

Изменено: ВиШень, 04 Январь 2013 - 13:50

#16 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 14:16

Про подколки принято, даже знакомиться с Вашим отношением не буду, понял и без этого. А насчет стратегии, тоже ИМХО, но это наиболее неверная стратегия.

#17 Винни Пух

Винни Пух

Интересующийся

• Забаненные
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 19:30

Вы писали чуть выше:

Почитайте о школах Александра Журавлева, Анатолия Белощина, Спартака Петросяна. Это Вин Чун.

- ходил на тренировку к Журавлеву и честно, не понравился мне вин чунь. не мое это. не смог бы я получать удовольствие от занятий этим

#18 MirZa

MirZa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 176 Сообщений:
  • Стиль:багуа Лян, синьи Хэбей

Опубликовано 04 Январь 2013 - 21:21

Без тени иронии Бокс - рулит. Синьи и Багуа в традиционке первые три года наработка устойчивого и быстрого шага. Затем от внутренней направленности уч-ка. Но в России оздоровительный аспект рулит - особенно после 35 и далее. Можно ко-чно в Китай а потом об-но в Россию и увидите. Бокс - рулит (на кулачках од-но). Если Вас ко-но не прельстит прелесть китайской культуры. Возьмёте в руки кисть и красота пейзажей (возможно бытовых сцен) станет для Вас более приоритетным направлением.

#19 Винни Пух

Винни Пух

Интересующийся

• Забаненные
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2013 - 14:11

Мне кажется Вы немного отошли от темы, я ее открыл не для того чтобы рассуждать и философствовать, а для того чтобы мне дали адреса школ или их сайты, как то так...

#20 Skedzit

Skedzit

Бывалый

• Пользователи
  • 560 Сообщений:
  • Стиль:хожу, много хожу

Опубликовано 05 Январь 2013 - 17:29

Всем здравствуйте!
Ищу хорошую школу внешнего направления Кунг фу в Москве. Желательно в СЗАО. Кто что знает - напишите пожалуйста

Проблема заключается в следующем, под "хорошей школой внешнего направления" вы скорее всего подразумеваете ту, в которой хорошо и быстро учат бить оппонента, а главным критерием данного умения в нынешних условиях служат спарринги, как внутри школы, так и с представителями других школ. Сколько таких школ по Москве я, честно говоря, не знаю, но слышал о двух и если не ошибаюсь, то одна из них вам не понравилась. Но самое грустное, так это то, что практически любой спортсмен, занимающийся спортивными единоборствами, и имеющий аналогичный вашему стаж занятий, скорее всего "съест" вас с потрохами, просто потому что занимается пять раз в неделю и так же регулярно спарингуется.