Перейти к содержимому

Фото

шлем для бокса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#21 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 11:25

Честно говоря, я предпочитаю либо открытый шлем без всяких наворотов (конечно, от следов на лице он не спасает, но немного смягчает боковые удары, а это немного ценно тем, что иногда оказывается решающим в вопросе "будет сотрясение или нет").

Либо, если есть беспокойство о внешнем облике, тогда шлем с металлическим забралом, который используется в армейском рукопашном бое.

А всякие промежуточные варианты не нравятся тем, что и не спасают на 100% от фингалов, так еще и неудобны - часто боковым ударом смещают тебе его на глаза и еще добавляют вдогонку, пока ты не видишь противника.

#22 Зяблик

Зяблик

Завсегдатай

• Забаненные
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 11:47

Шлемы с любым забралом - это зло.. С металлическим, пластиковым, без разницы. Проблема даже не в том, закрывают ли они обзор или режут перчатки партнёра, а в том, что часто бывает так: кидают удар, ты уклоняешься, он проходит мимо твоего лица но попадает в забрало по касательной; то есть если бы боец был без шлема, удар не задел бы его совсем, а так - он бьёт в забрало, поскольку оно выступает, разумеется дальше чем лицо. И в итоге ты не только получаешь удар, который по идее не должен был получить т.к. уклонился, но ещё и весь этот удар приходится на забрало, а от забрала тебе в подбородок отдаёт. Вот это самое противное. В итоге тебя могут нокаутировать ударом, который без забрала прошёл бы вообще мимо.

#23 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 13:16

Да что Вы говорите? Ужас какой.

#24 Зяблик

Зяблик

Завсегдатай

• Забаненные
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 13:26

Да что Вы говорите? Ужас какой.

Не то слово. Я так несколько раз получил, вскользь по забралу хотя удар-то мимо лица шёл, и причём в бороду отдалось. С тех пор забрало не уважаю

#25 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 13:40

Странно. Я регулярно получаю и касательных ударов в горячке боя даже не замечаю.

#26 Зяблик

Зяблик

Завсегдатай

• Забаненные
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 14:24

Странно. Я регулярно получаю и касательных ударов в горячке боя даже не замечаю.

Ну у Вас может шлем более удобный, кудошный этот, я такой не носил - не знаю. А такой, как ТС на картинке запостил - терпеть не могу. Всё в подбородок отдаётся, и удары цепляешь все на себя..