Перейти к содержимому

Фото

шлем для бокса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 range28

range28

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 13:02

Купил шлем для занятий боксом. Сразу оговорюсь, что в соревнованиях участвовать не собираюсь, занимаюсь "для себя". На работе с побитым лицом ходить, мягко говоря, не айс, поэтому купил себе шлем. Походив, по магазинам выбрал такой, как на фото ниже.
Брался исходя из максимальной защиты. Пришел домой, почитал инет, пишут что это решетка проламывается и ломает нос :( Теперь задумываюсь, может, снять ее? Ваше мнение?
Описание с сайта -
  • маска выполнена из поликарбоната, этот материал при любых нагрузках не может ломаться, а только деформироваться, что обеспечивает безопасность спортсменов, при этом толщина маски такая, что ударом руки или ноги деформировать ее невозможно, поликарбонат не царапается -- из этого материала делают фары для автомобилей
  • материал верха -- искусственная кожа, наполнитель -- пенополиэтилен

Опубликованное фото

#2 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 21:25

Купил шлем для занятий боксом. Сразу оговорюсь, что в соревнованиях участвовать не собираюсь, занимаюсь "для себя". На работе с побитым лицом ходить, мягко говоря, не айс, поэтому купил себе шлем. Походив, по магазинам выбрал такой, как на фото ниже.
Брался исходя из максимальной защиты. Пришел домой, почитал инет, пишут что это решетка проламывается и ломает нос :( Теперь задумываюсь, может, снять ее? Ваше мнение?
Описание с сайта -

• маска выполнена из поликарбоната, этот материал при любых нагрузках не может ломаться, а только деформироваться, что обеспечивает безопасность спортсменов, при этом толщина маски такая, что ударом руки или ноги деформировать ее невозможно, поликарбонат не царапается -- из этого материала делают фары для автомобилей
  • материал верха -- искусственная кожа, наполнитель -- пенополиэтилен

Опубликованное фото

Без обид, ерунду ты купил. Иди сдай шлем.

#3 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 00:33

На секциях, где я занимался, просто засмеяли бы с таким приспособлением на лице, и звали бы трусом всю дорогу. Но это было давно, там где "для себя" шлемами вообще не пользовались, может сейчас времена изменились. Вообще хорошие тренировочные боксёрские шлемы выглядят вот так

Изменено: Bert, 31 Декабрь 2012 - 00:36

#4 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 05:52

На секциях, где я занимался, просто засмеяли бы с таким приспособлением на лице, и звали бы трусом всю дорогу. Но это было давно, там где "для себя" шлемами вообще не пользовались, может сейчас времена изменились. Вообще хорошие тренировочные боксёрские шлемы выглядят вот так http://www.youtube.com/watch?v=VOBNIqciGGg

Шлем ваш плохой. Невооруженным глазом видно, он закрывает обзор. Не видно боковых ударов.

#5 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 10:08

Ну есть немного. Вот тут на спаррингпартнёре Тайсона типа такого же

#6 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 10:22

Ну есть немного. Вот тут на спаррингпартнёре Тайсона типа такого же http://www.youtube.com/watch?v=fS7l0mLS5FE

Совсем другой. Вы не разбираетесь в шлемах, без обид...

#7 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 10:28

В шлеме с накладками на щеки нормальный обзор и все удары видны. Я только такой и юзал всегда. Просто надо мерить под себя, чтобы хорошо сидел.

У меня такой:

Опубликованное фото

#8 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 10:40

Совсем другой. Вы не разбираетесь в шлемах, без обид...

Аргументы будут?

#9 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 11:18

Аргументы будут?

Не могу вставить картинку. Ревел - неплохой шлем, в нем отличный обзор. Из того, что я пробовал, лучшую защиту дает Топ-Кинг. Но немного закрывает обзор. По цена-качество лучший выбор - закрытый шлем Твинс. Есть еще шлема Твинс и Файртекс с железной вставкой. Не пробовал, заказал пару таких на пробу. Вопросы есть - пишите сюда
http://vk.com/club29440761
А шлем, что у вас на картинке - там явно не видно ног, апперкотов и боковых ударов. Щеки мешают обзору. Вообще на шлемах лучше не экономить, голова то одна.

Изменено: Эдельвейс, 31 Декабрь 2012 - 11:20

• BUCH это нравится

#10 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 11:48

Топ-кинг типа такого http://www.sportsila.ru/g6922.html конечно лучше, я не спорю. Чем больше обзор, тем вообще лучше, я просто как пример привёл шлем с щеками побольше, чем на картинке ТС.

#11 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 12:03

Кстати, в шлемах с пластиковой решеткой (как у топикстартера) у этой самой решетки бывают острые кромки. И перчаткам партнера наступит скорый кабздец.

#12 Bert

Bert

Аксакал

• Пользователи
  • 4 943 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 12:50

Там наверное вообще из-за жёсткости маски и вырезов в ней перчатки разлетаются быстро, даже если неострые кромки.

#13 range28

range28

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 18:16

ну на понты аля я крутой,а ты лох, мне все равно. Мне уже под 30 и в спарингах у нас сильно не лупят. но этого достаточно,чтобы повредить нос. да,можно сказать, зачем заниматься тогда,если боишься. но даже в тренировочных спарингах ощутимо получаю по носу, и думаю вопрос его повреждения вопрос времени. стаж год-полтора.тренировки 2 раза в неделю и отношение к ним как к спортивной секции,а не смыслу жизни :)
вступают же в спаринги в кобудо в полной защите и никто во время этого друг друга трусом не зовет. я вообще изначально хотел кобудошный купить, потом передумал. края там не острые, думаю, перчатки будет портить не больше кобудошного.

#14 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 19:02

Тогда возьмите шлем кудо. Защита лучше и перчатки не страдают.

Не реклама :D

Изменено: KudoMan, 31 Декабрь 2012 - 19:02

#15 range28

range28

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 20:17

Насколько я понял,в нем нужно по-особому дышать,иначе воздуха хватать не будет.

ладно, поругали меня тут )) если тренер выгонит с таким шлемом,сниму эта накладку, она на веревочках пришита, хотя смысл, если ради этой защиты он и покупался :)

всех с Новым годом! ;)

Изменено: range28, 31 Декабрь 2012 - 20:21

#16 dslone

dslone

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2013 - 21:30

у меня шлем Рейвел, но с ним проблема такая, что он дубовый, и через пару раундов начинает болеть голова, от того, что он давит. Поэтому хочу сменить его. Размер подбирал, у меня L. XL будет сильно большим. Подскажите более комфортный шлем.

Эдельвейс, а чем плох шлем Title? Визуально он такой же как и рейвел, и я примерял его в магазине, то вроде тоже было нормально, правда спаринговать в нем не приходилось.

#17 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 13:21

у меня шлем Рейвел, но с ним проблема такая, что он дубовый, и через пару раундов начинает болеть голова, от того, что он давит. Поэтому хочу сменить его. Размер подбирал, у меня L. XL будет сильно большим. Подскажите более комфортный шлем.

Эдельвейс, а чем плох шлем Title? Визуально он такой же как и рейвел, и я примерял его в магазине, то вроде тоже было нормально, правда спаринговать в нем не приходилось.

Бери Твинс лучше. Он плох тем, что закрывает обзор. Не видны боковые и апперкоты.

#18 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 29 Январь 2013 - 13:57

визуально многие фирмы схожи, даже делаются на одних заводах под разными марками, Пакистан мекка изготовления снаряжения для единоборств.
надо поюзать самому, поспрашивать , очень даже не всегда знаменитая марка лучше

#19 Reager

Reager

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2013 - 10:46

Привет! Хоть в теме давно и не писали, можем мне тут все таки помогут. Стоит ли покупать такой шлем. Просто, вроде как адидас, плохо делать то не должны.

#20 Miha17

Miha17

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 11:09

По мне так крутые шлемы которые более лёгкие хотя тоже выбриать надо 

Самая тема у РИНГСАЙД если в питере допустим то есть в магазе FIGHTPOINT был недавно 

там на него цена нормалная а то у нас всё больше завышают

Прикрепленные файлы: