Перейти к содержимому

Фото

Айки-гимнастика - ТАЙСО

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

#41 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 21 Май 2010 - 16:18

Вот как раз работа с боккеном в айкидо не самоцель, а скорее упражнение :lol:

#42 KyoGo

KyoGo

Старожил

• Пользователи
  • 1 102 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо (Хирокадзу Кобаяси). Грэйси, ВинЧун - факультативно.

Опубликовано 21 Май 2010 - 16:27

2.KyoGo
А что ж тогда к вам очередь не стоит, и нет записи за два месяца вперёд? :D

Та воно б#@дь больно (с) :D
Были те, которые об этом совершенно откровенно говорили. И уходили... :lol:
Намного легче потанцевать, покувыркаться и потом пивка попить после треньки. Или еще лучше - вместо :D
З.Ы. Последнее предложение прошу не воспринимать как камень в огород кого-то из присутствующих...:D

Вот как раз работа с боккеном в айкидо не самоцель, а скорее упражнение :D

Я вот не согласен с такой постановкой вопроса. При правильной практике, взяв хороший дрын в руки, вполне можно что сказать нескольким невооруженным ребятам. А уж если годков с 5 плотной практики, с дрыном, думаю можно и - с предметами в руках :)

#43 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 21 Май 2010 - 17:12

При правильной практике, взяв хороший дрын в руки, вполне можно что сказать нескольким невооруженным ребятам.

Одна из моих любимейших айки-баек. Подобрал дрын -- и вперёд.

Я не знаю, в каком сейчас состоянии город Киев, может быть он превратился в деревню, но когда я там был зимой 2006 город выглядел вполне прилично. И ничего, даже близко напоминающего по форме "дрын" на улицах не наблюдалось. А в городе Санкт-Петербурге не наблюдается и сейчас, даже в парках.

Может, хватит уже в самураев играть?..

на самом деле мне помогает работать с боккеном, плечи не устают, руки не напрягаются

Каким образом описанное Вами упражнение сказывается на работу с боккэном? Почему именно это упражнение?

#44 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 21 Май 2010 - 17:27

Ну тогда уж надо на кендо идти - там они действительно наблатыкиваются синаем махать

#45 KyoGo

KyoGo

Старожил

• Пользователи
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2010 - 22:07

Одна из моих любимейших айки-баек. Подобрал дрын -- и вперёд.

Я не знаю, в каком сейчас состоянии город Киев, может быть он превратился в деревню, но когда я там был зимой 2006 город выглядел вполне прилично. И ничего, даже близко напоминающего по форме "дрын" на улицах не наблюдалось. А в городе Санкт-Петербурге не наблюдается и сейчас, даже в парках.

Может, хватит уже в самураев играть?..

Не пойму Вас. При чем здесь байки? Если Вы умеете чего делать с палкой, почему этим не воспользоваться, когда есть такая возможность?
В городе найти палку сложно, согласен (кстати вполне подойдет и арматурина). На пикнике (в теплое время года - достаточно часто) - вообще нет проблем. Я же Вам не предлагаю искать на улице дзё. А вот если рядом окажется что-то похожее на палку - вполне может выручить.
Игра в самураев здесь не причем. Вроде как уже вышел из возраста :huh:
А Ваш ответ, думаю, именно такой по одной причине - Вы не практикуете боккэн и не знаете что это, потому как его нет в принципе в вашей школе.
А вообще про оружие - в другой теме B)

#46 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 21 Май 2010 - 23:36

Не пойму Вас. При чем здесь байки? Если Вы умеете чего делать с палкой, почему этим не воспользоваться, когда есть такая возможность?

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Дико извиняюсь, но вспомнился анекдот :huh: Примерно так:

Зима, падает снег. Идет по городу вусмерть избитый мужик и бормочет: Господи, ну зачем я сказал им вернуться? Ну зачем?
Встречают его друзья и говорят:
- Вань, ты чего? что случилось то?
- Да зашел в переулок, а там гопники, мобилу отжали, морду разбили... Я очухался, смотрю из земли арматурный прут торчит. Схватился я за него и как крикну: А ну, с*ки, вернитесь!!! ... а прут в землю вмерз. Господи, ну зачем я сказал им вернуться? B)
[/color]

#47 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 00:23

А Ваш ответ, думаю, именно такой по одной причине - Вы не практикуете боккэн и не знаете что это, потому как его нет в принципе в вашей школе.

После двух с половиной лет Катори Синто-рю и айкикэн я действительно не могу сказать, что разбираюсь в фехтовании.

#48 KyoGo

KyoGo

Старожил

• Пользователи
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 01:02

После двух с половиной лет Катори Синто-рю и айкикэн я действительно не могу сказать, что разбираюсь в фехтовании.

А если практикуете, к чему эти Ваши понты про айки-байки??? :huh:
Никто не писал что "разбирается в фехтовании". К кому этот Ваш посыл???

#49 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 07:08

А если практикуете, к чему эти Ваши понты про айки-байки???

Сейчас не практикую.

Мои понты про айки-байки (хорошо звучит, не правда ли?) к тому, что не от Вас первого я слышу "подберу на улице любую палку и начну отмахиваться". Вот мне и стало со временем интересно, какую такую палку собираются подбирать люди. Начал присматриваться -- нет палок. А присказка есть.

К фехтованию как таковому у меня претензий ровно никаких.

#50 KyoGo

KyoGo

Старожил

• Пользователи
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 11:17

Мои понты про айки-байки (хорошо звучит, не правда ли?) к тому, что не от Вас первого я слышу "подберу на улице любую палку и начну отмахиваться". Вот мне и стало со временем интересно, какую такую палку собираются подбирать люди. Начал присматриваться -- нет палок. А присказка есть.
К фехтованию как таковому у меня претензий ровно никаких.

Действительно хорошо звучит :huh:
Я лишь хотел сказать что занятия боккэном, конечно же при наличии в зоне доступа необходимого предмета, могут увеличть шансы выжить в определенной ситуации. А с палкой ходить по улице я и вовсе не предлагал B)
И еще. Это для меня совсем не означает следующее (что слышал ранее от других айкидоков): "вот прикладной и боевой аспект Айкидо". Для меня боккэн - это боккэн, Айкидо - это Айкидо.

#51 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2010 - 12:18

Вот в какую тему ни сунься, не зависимо от ее названия, разговор об одном: работает айкидо на улице или нет. Может быть все темы позакрывать, оставить одну "айкидо против..." и беседуйте вы там о сокровенном?
Или предупреждения начать раздавать за флуд налево, направо?
Модератор

#52 Ramsesus

Ramsesus

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай

Опубликовано 28 Май 2010 - 14:57

Предлагаю вернуться в струю ))

Викинг19 - спасибо за упражнение - записано :) Может еще чем поделишься?

#53 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Айкикай, Иай-дзюцу

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 13:32

Да не за что))) Ой я даже не знаю чем делиться)))) Вы спрашивайте. Может и Вы какими-нибудь дыхательными упражнениями поделитесь?)))

#54 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 13:42

А я всё надеюсь получить ответ на вопрос, зачем в рамках айкидо стояние столбом и сведение рук с усилием...

#55 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 13:51

для прокачки энергии B)

#56 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 13:54

Окей. Тогда следующий вопрос: что это за энергия, откуда и куда мы таким образом её прокачиваем и какое это имеет отношение к айкидо?

#57 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 14:13

Окей. Тогда следующий вопрос: что это за энергия, откуда и куда мы таким образом её прокачиваем и какое это имеет отношение к айкидо?

энергия Ки, Ци - жизненная энергия. Как говорят не только физическая сила важна, но еще и внутренняя энергия без которой мы просто не сможем жить. Какое отношение к айкидо? Сам основатель практиковал эти упражнения, для улучшения физического состояния, например пришел на тренировку вялый и сонный, как говорят энергия на нуле, выполнил эти упражнения, зарядился, натстроился на тренировочный процесс и треировка пройдет гораздо энергичнее.

#58 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 14:25

Интересно...

Что Основатель ФУРИДАМА-НО ГЁ практиковал -- знаю. Что Основатель АМЭНО ТОРИ-БУНЭ-НО ГЁ (ФУНЭКОГИ УНДО) практиковал -- знаю. Что Основатель МИСОГИ практиковал -- знаю.

А вот что Основатель в столбе стоял да ещё и рекомендовал это в тренировочном процессе -- от Вас от первого слышу...

Ну да ладно, мало ли что я не слышал. Как работает ФУРИДАМА-НО ГЁ и ФУНЭКОГИ УНДО я знаю, что такое МИСОГИ -- имею представление. А как работает стояние в столбе?

#59 smirat

smirat

Завсегдатай

• Пользователи
  • 310 Сообщений:
  • Стиль:айкидо Айкикай

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 14:33

. А как работает стояние в столбе?

И не просто стояние, а с напряжением всех(?) мышц рук! Как по мне это ведёт к закрепощению.
А зачем айкидоке нужно закрепощение?

#60 Викинг19

Викинг19

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 14:42

ну не стояние в столбе, а все таки работа рук)))

как это делать я описал выше.

а вот на счет закрепощения мышц, я думаю Вы не правы. Во-первых - нв упражнеии чередуется не только напряжение,но и расслабление.
Во-вторых ОФП в айкидо никто не отменял.