Перейти к содержимому

Фото

Нужен совет. Выбор единоборства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 DSC

DSC

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 20:33

Здравствуйте, уважаемые  форумчане. Я бы хотел выслушать ваше мнение на счет того, какое единоборство выбрать? В принципе я хочу заняться каким-нибудь единоборством с последующим переходом в mma, сразу в перейти в mma возможности нет. Как вы считаете с чего лучше начать? Основная цель это найти хорошую базу для смешанных единоборств, но еще хочется чтобы единоборство которое выберу могло помочь на улице

#2 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, любки

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 22:58

Начинай с борьбы. Греко-римская, вольная или бдд.

#3 DSC

DSC

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 10:29

Начинай с борьбы. Греко-римская, вольная или бдд.

А почему не бокс или тай? Все таки ударная техника в mma, да и на улице лучше, а потом можно уже бдд подтягивать

#4 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 20:05

Потому что ты собрался в ММА, а не в К1, поэтому борьба первичней. Да и в целом если посмотришь температуру по палате 1 на 1 у борьбуна нет проблем с ударником, а вот у ударника их хватает.

#5 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 00:37

А почему не бокс или тай? Все таки ударная техника в mma, да и на улице лучше, а потом можно уже бдд подтягивать

Ты определись,что тебе нужнее-улица или ковёр.На улице на асфальт упадёшь-ногами запинают,а на ковре борьба в партере-одна из наиболее интересных,на мой взгляд,т.к. до тех пор,пока один не залёг,а второй не окстился,происходят очень интересные вещи,ситуация,когда секунду назад удерживал соперника и по-тихоньку дуплил его по печени,а сейчас уже лежишь рожей под его ногами-нормальное явление.Для улицы,помимо специфических знаний психологии и умении общаться,хорошо бы уметь вырубать соперника с одного удара,уметь забоксировать и запинать ногами.Борьба тоже может пригодится,но ключевое слово-может.Попробуй один раз проведи схватку с соперником на бетонном полу,сразу поймёшь,о чём я говорю.

#6 DSC

DSC

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 08:57

Потому что ты собрался в ММА, а не в К1, поэтому борьба первичней. Да и в целом если посмотришь температуру по палате 1 на 1 у борьбуна нет проблем с ударником, а вот у ударника их хватает.

Ну не знаю, мне кажется для борца боксер нокаутер или таец темповик может оказаться серьезной проблемой

#7 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 10:18

Это уже какая по счету тема? :D

Заниматься нужно тем, к чему лежит душа. А не тем, что советуют в интернете и в журналах.

#8 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2013 - 09:44

Ну не знаю, мне кажется для борца боксер нокаутер или таец темповик может оказаться серьезной проблемой

Так ты посмотри первые турниры UFC, посмотри Pride. И заметишь, насколько реальность отличается от того, что тебе кажется. Плюс никто не говорит, что надо изучать только борьбу. Речь о том, что закладывать в базу, с чего начинать.

"Моя база – кикбоксинг. Борцу или тем, кто занимается джиу-джитсу, легче перейти в ММА. Чтобы научиться бороться нужно 10 лет. Гораздо меньше времени нужно, чтобы довести уровень ударной техники до необходимого уровня в смешанных единоборствах. Достаточно выучить прямые удары, возможно, еще апперкот. При этом их не нужно делать технично, так как перчатки очень маленькие."

Мирко "Кро Коп" Филиппович

#9 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 02 Январь 2013 - 13:34

ИМХО. всё зависит от тренера. Если тренер может поставить борьбу на ударку, можно и с ударки начать. Просто основная масса коллег наоборот на борьбу ставят ударку. Я сам начинал с бокса, на бокс мне поставили борьбу, затем ударку ног. Насчет 10 лет обучения борьбе, пожалуй, это непозволительная роскошь. Лично я подхожу методично к подготовке и готовлю сразу комплексно. Поэтому для освоения техники для человека с нуля сформировал 295 тем, из которых 102 темы по ударной технике рук; 100 тем по ударной технике ног, и 119 тем по борьбе-РБ, от простого к сложному. В основе методика подготовки в БС (РБ) Динамо. Если брать 12 тренировок в месяц и учебный год за 9 месяцев, всё равно получается 3 года. В целом срок может растянуться на 4-5 лет с учетом участия в соревнованиях, плохого усвоения материала и прочего. При этом я уважительно отношусь ко всем видам и школам ударной техники. Стараюсь объяснить основы любой техники, чтобы у воспитанников был выбор, что им более всего хотелось бы развивать. По опыту, пацаны тяготеют к боксу и таю. Больше всего нравится.

#10 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 02 Январь 2013 - 16:45

это интересное тренерское -
как в смешанных тренируют ударников от прохода в ноги (сваливаний)??
(но токо реальное, а не коленями встречать)

удачные противостояния
я видел (ufc), токо когда ударник был явно сильнее - не давал свалить
но обычно я вижу, што ударник тренирует партер
и подходит к сваливанию, как неизбежному

#11 Hortgart

Hortgart

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Итальянская школа на основе Фиоре де Либери

Опубликовано 04 Март 2013 - 14:23

это интересное тренерское -
как в смешанных тренируют ударников от прохода в ноги (сваливаний)??
(но токо реальное, а не коленями встречать)

удачные противостояния
я видел (ufc), токо когда ударник был явно сильнее - не давал свалить
но обычно я вижу, што ударник тренирует партер
и подходит к сваливанию, как неизбежному

у нас в WMMА./НЕМА учат лечить проход в ноги встречным удушающим,например. да и вообще по возможности вся работа на ногах, партер только как неизбежное зло если так уж случилось, но как правило учат - упал - ты труп.

Изменено: Hortgart, 04 Март 2013 - 14:24

• Runzhi это нравится

#12 Runzhi

Runzhi

Бывалый

• Пользователи
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2013 - 02:10

у нас в WMMА./НЕМА учат лечить проход в ноги встречным удушающим,например.

Очень интересно. Могли бы описать или кинуть видео?

#13 Hortgart

Hortgart

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Итальянская школа на основе Фиоре де Либери

Опубликовано 09 Март 2013 - 14:05

Очень интересно. Могли бы описать или кинуть видео?

видео выложу позже, пока вот оригинальное изображение из манускрипта, тому кто хоть немного в теме, и так все будет ясно. но в кратце, там формируют замок на шею обоими руками, со встречным давлением на горло и затылок и запрокидыванием головы назад.
Опубликованное фото

#14 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Март 2013 - 16:32

видео выложу позже

Не забудьте, что в этом разделе можно выложить видео с тренировки или показательных выступлений своей школы - школы куда Вы приглашаете топикстартёра. Весь прочий материал - в соответственном разделе, или в личку вопрошающему.

Флуд удалён, попытка повторить = 2 (два) предупреждения в один профиль.

Изменено: ВиШень, 09 Март 2013 - 18:53

#15 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 09 Март 2013 - 23:25

ИМХО: АРБ или боевое самбо - Есть ударка руками и ногами и захваты с бросками и проходы на захват. Потом овладеть гремплинг и в принципе ударник с бросками и борьбой в партере готов. Ну а далее развивать технику ударов руками через бокс, а ноги догонять в муай тае, в принципе так делали и Харитонов (изначально АРБ в десанте потом бокс в ЦСКА и тай для ног) и тот же Федя с братом начинали с боевого самбо.

Изменено: Лик, 09 Март 2013 - 23:27