Перейти к содержимому

Фото

Андрей Черёмухин aka DAOMAN и его "внутренний Вин Чун"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 OldYura

OldYura

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:14

*
Популярное сообщение!

В соответствиями с правилами раздела - о себе: Рагозин Юрий, живу в Новосибирске. Занимаюсь ушу с 1988 года. В 1994-1995 возглавлял областную федерацию. На данный момент являюсь руководителем новосибирской группы IWCO.

Я утверждаю, что Андрей Черёмухин (четырежды забаненный на этом форуме под никами DAOMAN, WUDANG MASTER, ВСЕСОКРУЩАЮЩИЙ БЭН ЦЮАНЬ, WC95), позиционирующий себя как мастер Вин Чун направления Ип Мана является самозванцем, пасквилянтом и лжецом.

Факты:

1. На 2008 год Черёмухин не упоминает, что знаком с Вин Чун, или занимался этим стилем. В отличии от упоминаемого там же другого инструктора этого же клуба. Черёмухин на тот момент позиционирует себя, как инструктор цигуна и уданских стилей ушу, ученик У Сюя.

2. С Вин Чун он познакомился на организованном мною в мае 2009 года семинаре Александра Журавлёва. Семинар был ознакомительный, задачей являлось рассказать и показать, что из себя представляет Вин Чун направления Ип Мана. Все расходы по организации я взял на себя, и в семинаре бесплатно участвовали все желающие, в том числе – и Черёмухин, с которым я на тот момент знаком не был. На фото он в красной футболке стоит по правую руку от Журавлёва.
Опубликованное фото
На кадре из видео будущий «мастер» в белой футболке отлынивает от разминки занимается цигуном, пока остальные бездуховно бегают.
Его уровень «владения» Вин Чун момент можно оценить, посмотрев видео с этого семинара, благо доступна вся запись. Мягко выражаясь – никакого владения просто нет.

3. Через год Черёмухин внезапно объявляется мастером, и проводит семинар в Чите, выдавая на гора за девять занятий уданское ушу, цигун, и Вин Чун.
Опубликованное фото
Качество техники можно оценить, глядя как на фото
Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
(прекрасно видно отсутствие хоть какого-то намёка на стойки Вин Чун – нет ни присогнутых в коленях ног, ни завёрнутых внутрь стоп и бёдер, ни корректного распределения веса – у «мастера» ноги выпрямлены, развёрнуты наружу, и периодически загружена впередистоящая нога), так и на видео, где Черёмухин, пытаясь обучать липким рукам, демонстрирует сломанную структуру рук, оттопыренные локти, и усилие, направленное во фронтальной плоскости. Т.е. грубейшие технические ошибки, и полное отсутствие базы Вин Чун.

4. На данный момент этот «мастер» пытается проводить занятия по некоему «ВНУТРЕННЕМУ КУЛАКУ ВИН ЧУН», позиционируя себя как "ученик Вонг Шун Ленга и его друзей". Вонг Шун Леунг умер в 1997 году, за 12 лет до первого знакомства Черёмухина с Вин Чун, т.е. и тут он лжёт. Что касается «друзей» - на неоднократные просьбы на разных форумах от разных людей назвать имя своего учителя в Вин Чун – он так и ни разу не ответил, кроме как в тот раз, когда выдавал себя за своего собственного ученика. По рассказам перешедших от него студентов, какой-либо системы в преподавании нет. Значительное внимание уделяется цигуну (хотя известно, что Ип Ман никакого цигуна не преподавал), формам, и липким рукам без отработки базовых элементов. Формы учениками исполняются более чем странно. Работа на снарядах отсутствует, ввиду отсутствия снарядов. «Мастер» говорит, что знает форму с манекеном, но при этом манекена тоже нет (что говорит о непонимании - для чего он вообще нужен). Сам Вин Чун постоянно сравнивается с тайцзицюань, и периодически называется «южным тайцзи» (что так же говорит о незнании принципиальных отличий стилей).

5. Основной деятельностью Черёмухина в интернете является клевета на традиционные школы Вин Чун вообще, и линии Ип Ман – Чоу Цзе Чуен – в частности. Наиболее ругаемой является IWCO Белощина, но досталось и Журавлёву, на семинаре которого Черёмухин и познакомился с Вин Чун, благо высокодуховный «мастер» всегда готов слепить откоряку «это не я!»:

Сашуля! (Журавлев) Сынок! Ты уже столько занимаешься вин чун а самые главные принципы не понимаешь. Не позорь меня, и начни все заново и основательно!

Мастер У Сюй был совершенно прав, когда писал Черёмухину в открытом письме:

Сам ты так и не смог ничего достичь в Москве и тебе пришлось уехать. Может поэтому ты так озлоблен и настроен против Москвы и москвичей? В инете и, похоже, в реальной жизни ты постоянно настраиваешь людей против москвичей и моих новых личных учеников. Старый проверенный метод поиска внешнего врага, чтобы самому выглядеть лучше.

6. В последний (пока последний) раз Черёмухин вылезал погадить на этом форуме под ником WC95. Будучи прищучен мною, начал на форуме лепить, что он – не он, а ученик, и даже прислал мне письмо следующего содержания:

Юрий, Здравствуйте! Мой провайдер не новотелеком а вэбстрим (это насчет будо форумов и т.д.) , но я не про это хочу спросить. В последнее время появились сообщения якобы от меня, в контакте в группе чжун юань цигун, на яндексе и еще в паре мест. При желании можно найти оригиналы этих сообщений в других местах в сети. Вопрос в том, кому это надо? В новосибирске насколько я понимаю мои занятия как то мешают (неведомо почему) Вам и Станиславу Березнюку. Если именно я что то плохое сказал именно про вас, вы можете мне показать где именно? Если кто то из моих людей пакостит в сети, мешая вам, он будет наказан так или иначе. У вас есть претензии лично ко мне?

Андрей

Можно было бы подумать – действительно, не он, а кто-то другой гадит. Да вот незадача – Черёмухин, в отличии от меня, безграмотен ещё и в интернет-технологиях, и не знает, что всякое письмо кроме самого текста содержит ещё и служебную информацию, среди которой – и IP-адрес, с которого это письмо было отправлено. Смотрим заголовки:
X-Yandex-FolderName: Vhodyashchie
Received: from mxfront7h.mail.yandex.net ([127.0.0.1])
by mxfront7h.mail.yandex.net with LMTP id md50SsYm
for <san-da@yandex.ru>; Wed, 19 Dec 2012 22:48:39 +0400
Received: from f99.mail.ru (f99.mail.ru [217.69.129.122])
by mxfront7h.mail.yandex.net (nwsmtp/Yandex) with ESMTP id md0St2NQ-md0ufGh2;
Wed, 19 Dec 2012 22:48:39 +0400
X-Yandex-Front: mxfront7h.mail.yandex.net
X-Yandex-TimeMark: 1355942919
X-Yandex-Spam: 1
Authentication-Results: mxfront7h.mail.yandex.net; spf=pass (mxfront7h.mail.yandex.net: domain of mail.ru designates 217.69.129.122 as permitted sender) smtp.mail=wuxin@mail.ru; dkim=pass header.i=@mail.ru
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha256; q=dns/txt; c=relaxed/relaxed; d=mail.ru; s=mail;
h=Content-Type:Message-ID:Reply-To:Date:Mime-Version:To:From; bh=6pk/k8Sncvv3TykM/UwhHn7M0CljkI8cxF9DBazjibM=;
b=R5sKyzbrCyzuH8N8qSrbAMWhW7tGLE+RG/9WMbUpAGV6Ap5WE4FK0lR6K3pHh48p71hbvtgoiXe6gQDUFmanTN428XbPP3uI+sh/N+3ngBQ7T3VC1Pvjd+dIN+9bo2As;
Received: from mail by f99.mail.ru with local (envelope-from <wuxin@mail.ru>)
id 1TlOh4-00014r-Vw
for san-da@yandex.ru; Wed, 19 Dec 2012 22:48:39 +0400
Received: from [37.195.238.243] by e.mail.ru with HTTP;
Wed, 19 Dec 2012 22:48:38 +0400
From: =?UTF-8?B?QW5kcmV5IERhb21hbg==?= <wuxin@mail.ru>
To: san-da@yandex.ru
Mime-Version: 1.0
X-Mailer: mPOP Web-Mail 2.19
X-Originating-IP: [37.195.238.243]
Date: Wed, 19 Dec 2012 22:48:38 +0400
Reply-To: =?UTF-8?B?QW5kcmV5IERhb21hbg==?= <wuxin@mail.ru>
X-Priority: 3 (Normal)
Message-ID: <1355942918.747573175@f99.mail.ru>
Content-Type: multipart/alternative;
boundary="--ALT--A2r41tBu1355942918"
X-Spam: Not detected
X-Mras: Ok
Return-Path: wuxin@mail.ru
X-YandexSms-Digest: 6c054a19378efd4893ae7ccc07b49c4c
X-Yandex-Forward: 5dbe8c6556d0ccd496512dc2ee267206
IP-адрес отправителя X-Originating-IP: [37.195.238.243]. Смотрим провайдера: Novotelecom Ltd. Всё таки Новотелеком, а не Вэбстрим, как «правдиво» писал в своём отправленном в 1:48 ночи письме Чурёмухин.При обращении к модератору, тот подтвердил, что все сообщения пользователя WC95 были отправлены именно с этого IP-адреса. Круг замкнулся.

Таким образом, факты свидетельствуют о том, что Андрей Черёмухин (он же – DAOMAN и пр.) – самозванец, пасквилянт, и лжец. Предположу, что он ещё и трус, как и все подобные типажи.

Буде этой «оскорблённой невинности» захочется доказать обратное – где и когда меня можно найти – известно.

Архив с упомянутыми материалами, к которым есть доступ у Черёмухина, и которые он может попытаться изменить, а также видео, и вышеупомянутое письмо лежит здесь одним архивом (40 Мб).

#2 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:30

Познавательно.

#3 OldYura

OldYura

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 10:42

С письмом он здорово придумал.

Ну, типа "это не я обделался - это кто-то мне в штаны подложил!" :D

Изменено: OldYura, 24 Декабрь 2012 - 10:43

#4 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 11:44

Это, наверное, самое обоснованное и последовательное помещение на стену позора из всех, что я тут видел... OldYura, что планируете делать дальше с этим? По всей видимости этому вашему Андрею Черёмухину просто необходимо набить губы...

#5 OldYura

OldYura

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 11:54

Есть одна нецензурная притча про то, как поступать в подобных случаях. Так вот эту тему следует считать табличкой для тех, кто может наткнуться на DAOMAN'а, и на табличке большими буквами написано: "ОСТОРОЖНО! Г@ВНО!"

Если вдруг сподобится приковылять защищать свою "честь" (что более чем сомнительно) - вот тогда и выпну из зала, чтобы не портил воздух. А самому за ним ходить брезгую. Его бездействие будет куда как красноречивей моего действия.

Изменено: OldYura, 24 Декабрь 2012 - 11:57

• BUCH это нравится

#6 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 13:36

Притча - огонь! :D
  • BUCH и dzitsu пользователям это нравится

#7 OldYura

OldYura

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 13:46

Дык!
Очень точные, ёмкие, и нестареющие слова! (с) Дорогой Леонид Ильич
  • Sancho это нравится

#8 Froll

Froll

Новичок

• Новички
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 16:55

OldYura здесь просто красава! Молодец! Разложил Великого Кунгфуиста :D :D :D

#9 ves87

ves87

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 17:17

+1 дочирикался ))))

#10 Magadano

Magadano

Старожил

• Пользователи
  • 2 136 Сообщений:
  • Стиль:кикбоксинг

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:19

Устранил конкурента и лишил его доли рынка )

#11 OldYura

OldYura

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:31

У меня больше 30 человек в группе (правда, одновременно больше 26 не собиралось - часть ходит 1-2 раза в неделю), и набор я закрыл ещё в октябре. До весны.

Я мзды не беру. Мне за державу обидно! (с) Верещагин, "Белое солнце пустыни".

Ну и не следует недооценивать лохов внушаемых людей - всегда найдутся падкие на цигуны-медитации-прочую "духовность", а так же на рассказы о том, какое всё остальное стрёмное.

Изменено: OldYura, 24 Декабрь 2012 - 18:35

• BUCH это нравится

#12 чаворо

чаворо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:47

а модераторы еще и айпи всем выдают... прикольно.
вот что больше всего огорчает в российской среде боевых искусств/единоборств, что все друг на друга катят бочку, и попасть в обучение к пустозвону легче легкого. где искать истину? как отличать?
  • BUCH это нравится

#13 OldYura

OldYura

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:55

Если школа позиционируется как традиционная - должна быть линия передачи, линия преемственности. Кто у кого учился. Причём это не ученик должен говорить: "мой учитель - такой-то", а мастер: "этот человек - мой ученик. Преподаёт с моего согласия, и делает это правильно".

Именно поэтому Черёмухин так и не сказал ни разу - кто его учитель. Ведь можно было бы обратиться к тому с вопросом - знает ли он вообще такого чудодея в Новосибирске? А кто действительно принадлежит к традиции - тот эту линию не скрывает, и может назвать поимённо кто у кого занимался. Это как родословная - или она есть, или её нет.

#14 чаворо

чаворо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 18:58

Если школа позиционируется как традиционная - должна быть линия передачи, линия преемственности. Кто у кого учился. Причём это не ученик должен говорить: "мой учитель - такой-то", а мастер: "этот человек - мой ученик. Преподаёт с моего согласия, и делает это правильно".

Именно поэтому Черёмухин так и не сказал ни разу - кто его учитель. Ведь можно было бы обратиться к тому с вопросом - знает ли он вообще такого чудодея в Новосибирске? А кто действительно принадлежит к традиции - тот эту линию не скрывает, и может назвать поимённо кто у кого занимался. Это как родословная - или она есть, или её нет.

ну да. все правильно, только как еще эти линии проверять? ехать в китай и узнавать у всех-а что вы таки знаете за такого то?
а как таки модераторы выдали чужой айпи? это разрешено?модераторы этого форума или другие кто?

#15 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 409 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 19:07

Не он первый...Не он последний :wacko:

#16 OldYura

OldYura

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 19:10

1. Узнавать надо у конкретного человека, а не у "всех". У многих мастеров есть сайты, и на них даже есть списки учеников/инструкторов.
2. Я задал вопрос модератору - "WC95 пишет с 37.195.238.243?" - тот подтвердил. Т.е. он мне этот адрес не говорил.

#17 чаворо

чаворо

Завсегдатай

• Пользователи
  • 324 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 20:33

1ну сайт может кто угодно сделать и позиционировать себя как угодно и родословную приписать
2странно то что подтвердил

#18 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 591 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 21:13

защемили классически, браво! респект!

#19 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 490 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 11:31

защемили классически, браво! респект!

Правильный подход к делу. Хороший пример как нужно стартовать тему на "стене позора". Если скатится до пустопорожнего "сам дурак", то это будет непростительно, и уж точно не по вине топикстартера.
OldYura респект!
  • BUCH это нравится

#20 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 12:08

Мда... Без вариантов, как говорят.