Перейти к содержимому

Фото

Японские Боевые Искусства В Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Noctlean

Noctlean

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 21:11

Уважаемые форумчане, прошу порекомендуйте, желательно ближе к ВАО. Интересует не спорт. Традик, так, чтобы в стиле была работа с оружием и рукопашка.

#2 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 07:37

Заходите к нам на Дайто-рю.
Традиционная школа ДД.
Оружие, ударка - все есть.
Территориально - центр, м. Смоленская.
http://www.daito-ryu.su/

#3 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 07:55

Смоленская ВАО? :) Посмотрите тут: http://www.daito-ryu.ru/contact/

#4 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 10:53

Уважаемые форумчане, прошу порекомендуйте, желательно ближе к ВАО. Интересует не спорт. Традик, так, чтобы в стиле была работа с оружием и рукопашка.

Вы поясните конкретнее, что вы имеете ввиду плиз. А то часто говорят традиционка, но хотят чтобы и спарринги и соревнования были

#5 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:25

Смоленская ВАО? :) Посмотрите тут

Для особо внимательных я написал центр.
На Площади Ильича есть набор?

#6 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:44

На Площади Ильича есть набор?

Есть. И всегда был. Просто никогда не рекламировался.

#7 Yamashita

Yamashita

Завсегдатай

• Пользователи
  • 415 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю, Куками Синдэн Тэнсин Хёхо (Кукисин рю), Мэйфу Сингагэ рю

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 23:12

Традиционная комплексная японская школа Кукамисин-рю http://www.heiho.ru/index.php?id=62
пн, ср и пт 19:00-20:30 рядом с метро "Дубровка"

#8 Noctlean

Noctlean

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 16:54

Нет, мне именно традиционка, соревнования не нужны, только если интересует, чтобы какая-никакая работа в парах была. Спасибо тем, кто отписались, сегодня же буду гуглить по этим направлениям, определяться :)

#9 Noctlean

Noctlean

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 03:02

Я так понял, из вариантов пока Дайто-рю и Кукамисин-рю. В чем различия между этими стилями?

#10 Yamashita

Yamashita

Завсегдатай

• Пользователи
  • 415 Сообщений:
  • Стиль:Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю, Куками Синдэн Тэнсин Хёхо (Кукисин рю), Мэйфу Сингагэ рю

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 09:36

Думаю, что Вам лучше сходить на тренировки и посмотреть самому - никакие объяснения не заменят личного восприятия.

А как инструктор просто отмечу несколько моментов. Если представить картину упрощенно, то в каждой школе есть свое базовое оружие, которому уделяется больше всего времени, а овладение остальными видами оружия идет в основном для обеспечения учебного процесса и чтобы ученик представлял себе технику и тактику с другим оружием. Например, в другой ветке на форуме упоминали Синто Мусо-рю, где основное оружие дзё, а меч и дзюттэ учат не так интенсивно, концентрируясь на основном. В Катори Синто-рю основное оружие меч и все обеспечение учебного процесса поставлено под меч. В школе есть техника дзю-дзюцу, но обучение ей отложено на самый поздний период после освоения техник с мечом и всем оружием (фактически мне неизвестна ни одна группа Катори, работающая дзю-дзюцу школы. Не знаю даже практикуют ли сейчас дзю-дзюцу в додзё Отакэ Сэнсея. Возможно практикуют в закрытом режиме для нескольких старших учеников) В Кукамисин-рю основных специализаций две - тай-дзюцу (дзю-дзюцу) и бо-дзюцу. Так сложилось исторически, потому что в жизни школы был этап, когда ее глава в поединке с другим мастером выиграл оружейные схватки и проиграл врукопашную. Мастера подружились и учились друг у друга тому, в чем другой был лучше. С тех пор основное внимание уделяется рукоашным техникам и работе с шестом разной длины (бо, ханбо, танбо). Есть и меч, и нагината, и копье, и сюрикены. Вот учебный план:-)

В Дайто-рю, как мне видится, основная концентрация идет на техниках дзю-дзюцу (айкидзю-дзюцу), но думаю что пусть лучше объяснят люди, которые занимаются этой школой

#11 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 15:05

В Дайто-рю, как мне видится, основная концентрация идет на техниках дзю-дзюцу

Да. Оружие - в гораздо меньшей степени.

#12 Ismoil

Ismoil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 16:41

Посмотри тут:
www.toshukakuto.ru

#13 yamidako

yamidako

Бывалый

• Пользователи
  • 573 Сообщений:
  • Стиль:Meifu Shinkage ryu;

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 01:21

Пригласил бы к нам, но оружие (пока) идет по большей части на семинарах, а на регулярных тренировках, соответственно, тайдзюцу.
Из тех, кто ответил (и не ответил), рекомендую зайти к Сергею Бабкину (Yamashita). Очень хороший преподаватель, один из лучших, кого я видел. Такого раскладывания по полочкам и на запчасти техник как у него, я не видел почти ни у кого. Сам заходил к нему в гости, даже собирался позаниматься (авось еще дойду), но пока работа не пускает.

#14 DSnoopy

DSnoopy

Старожил

• Пользователи
  • 1 816 Сообщений:
  • Стиль:Hakko Denshin ryu jujutsu, TSKSR kobujutsu,Ono Ha Itto ryu kenjutsu, Muso Jikiden Eishin ryu iaido

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 09:39

У нас додзё в ЦАО, но всё же тоже загляните.
www.mumonkan.ru

#15 Noctlean

Noctlean

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 13:30

Спасибо всем, кто отписался, буду думать и определяться.