Перейти к содержимому

Фото

Перелом Челюсти

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 ALee

ALee

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Таэквондо

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 13:33

Привет всем)

Кто сталкивался с таким? Вчера сломали челюсть на тренеровке, наложили шины, теперь через трубочку ем. Сказали 3 недели так будет. Но меня больше волнует, что будет дальше? Что происходит с челюстью? Она становится крепче или наоборот? Есть знатоки???
Я хочу продолжить тренеровки и само собой это был не последний удар мною пропущенный. Но не хотелось бы после каждого удара ходить в травмпункт...

Заранее спасибо)

#2 Dm_Kulov

Dm_Kulov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 411 Сообщений:
  • Стиль:окинавское годзю-рю, кудо

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 13:17

У меня был двойной перелом нижней челюсти.Так же наложили шины и ел через трубочку. Хотя и через трубочку есть - одно мучение, когда все зубы на месте(
Шины держали месяц, пока кости срастаются. и то сначала снимают резинки. потом через неделю-две снимают шину с одной челюсти, а потом чуть позже с другой. Все это время усердно разрабатываешь челюсть, которая всеми силами не хочет открывать рот на достаточное расстояние чтобы чайную ложку с едой в рот просунуть)))
Челюсть срастется и будет все как обычно. Разве только с психологическими проблемами приходиться бороться, так как еще раз челюсть подставлять желания вообще нет.
Тренироваться разрешают уже после трех месяцев после снятия шин с челюсти. Я начал раньше. Ничего страшного.

#3 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 22:06

Привет всем)

Кто сталкивался с таким? Вчера сломали челюсть на тренеровке, наложили шины, теперь через трубочку ем. Сказали 3 недели так будет. Но меня больше волнует, что будет дальше? Что происходит с челюстью? Она становится крепче или наоборот? Есть знатоки???
Я хочу продолжить тренеровки и само собой это был не последний удар мною пропущенный. Но не хотелось бы после каждого удара ходить в травмпункт...

Заранее спасибо)

Прикольно. Тренер то нормально спит после Вашего перелома?
В плане здоровья всё уладится. Будете продолжать нормально заниматься. Просто мир как-то перевернулся. Даже когда начинал тренерскую работу, я бы себя за перелом челюсти на тренировке у ученика, сам бы себя к стенке поставил без суда и следствия. Офигеть просто!
  • vlnda это нравится

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 108 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 01:14

Но меня больше волнует, что будет дальше? Что происходит с челюстью? Она становится крепче или наоборот?

На месте перелома сформируется костная мозоль. Крепче челюсть она точно не сделает, но если вы как-нибудь воздержитесь от стучания по оной в течение хотя бы 6 месяцев после травмы, заметного ущерба прочности тоже не будет. А вот если не воздержаться и, не приведи Небо, получить повторный перелом по неокрепшей мозоли, тогда могут быть проблемы...

#5 ALee

ALee

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 14:03

Прикольно. Тренер то нормально спит после Вашего перелома?
В плане здоровья всё уладится. Будете продолжать нормально заниматься. Просто мир как-то перевернулся. Даже когда начинал тренерскую работу, я бы себя за перелом челюсти на тренировке у ученика, сам бы себя к стенке поставил без суда и следствия. Офигеть просто!

Ничего себе))) А разве это не обычное дело? Переломы на боевых видах спорта? Да и как он мог это предотвратить? Виноват я целиком и полностью, я считаю))

Спасибо всем за ответы)))) Теперь я спокоен))

#6 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 14:44

пока шину не сняли, зубы стоит чистить как можно чаще, много-много раз в день. да, вам уже не актуально, но напишу для тех, кто пока челюсть не сломал- зуб над местом перелома лучше сразу удалить, хоть это и весьма больно, из сломанной то челюсти- снижается вероятность последуюших воспалений и пр. проблем.

#7 ALee

ALee

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 21:05

Все это время усердно разрабатываешь челюсть, которая всеми силами не хочет открывать рот на достаточное расстояние чтобы чайную ложку с едой в рот просунуть)))

а я планировал в ростикс сходить в первый день))) отменяется?)))
сколько дней разрабатывал челюсть?)))

courier, спасибо, будем чистить))

Изменено: ALee, 30 Декабрь 2012 - 21:06

#8 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 30 Декабрь 2012 - 22:13

Ничего себе))) А разве это не обычное дело? Переломы на боевых видах спорта? Да и как он мог это предотвратить? Виноват я целиком и полностью, я считаю))

Вы конечно молодец, что к себе критично относитесь. Но есть старое правило: кожа и мясо- тренера; кости - родителей. Для тренера перелом должен быть ЧП. Перелом на тренировке, тем более.

#9 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 31 Декабрь 2012 - 00:11

Но меня больше волнует, что будет дальше?

Поздравляю, теперь ты реально похудеешь.