Перейти к содержимому

Фото

Прошу Помочь С Выбором Школы И Би. Г.Москва

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1 Princesscruiser

Princesscruiser

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 17:15

Здравствуйте, хотел спросить совета. Очень хочется заниматься кунг-фу, ушу. С самого детства я загорелся таким желанием и конечно же повлияли фильмы с Брюсом Ли и Джеки Чаном, но не было возможности заниматься. Сейчас же я вижу более глубокий смысл в занятиях данными би.

Посоветуйте пожалуйста школу и стиль подходящий для моего случая.

Каких результатов я хотел бы добиться:
Телосложение у меня обычное, высокий 190см. Хочу привести мышцы в нормальный вид, чтобы было видно что занимаюсь спортом, но огромной кучей мышц никогда не хотел быть. И огромное желание развить ловкость и плавность движений, а то как мишка косолапый.
И конечно же хочется чтобы была возможность применить навыки в экстренной ситуации для самозащиты, сам по себе я очень миролюбивый.

Бокс,кик и все в этом духе не предлагать, никакого желания заниматься этим нету.

http://www.chuan-shu.ru/
Хотелось бы бы узнать мнение по поводу этой школы и стиля.

Заранее спасибо за помощь, буду всем очень благодарен за ответы.

Изменено: Princesscruiser, 15 Декабрь 2012 - 17:38

#2 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 19:14

Школа Валерия Гусева, Западный Дракон - http://westdragon.ru/

Изменено: ВиШень, 17 Декабрь 2012 - 18:14
в связи с чисткой темы

#3 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:04

И конечно же хочется чтобы была возможность применить навыки в экстренной ситуации для самозащиты, сам по себе я очень миролюбивый. Бокс,кик и все в этом духе не предлагать, никакого желания заниматься этим нету.

ну тогда у вас ничего не получится)))) это взаимоисключающие вводные.
т.к либо вы будете заниматься ЭТИМ (бокс, кик, тай, мма) т.е контактными видами, и иметь шансы на самооборону если придется.
либо танцами традиционными видами ушу, но тогда про самооборону даже не думайте.
имхо конечно

Изменено: ВиШень, 16 Декабрь 2012 - 14:53
в связи с чисткой темы

#4 Princesscruiser

Princesscruiser

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:24

а что он говорил?)) я что-то ничего не нашел

т.к либо вы будете заниматься ЭТИМ (бокс, кик, тай, мма) т.е контактными видами, и иметь шансы на самооборону если придется.
либо танцами традиционными видами ушу, но тогда про самооборону даже не думайте.
имхо конечно

Не поверю я никогда что человек в хорошей физической форме и со здравой головой не сможет постоять за себя.

#5 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:32

Очень хочется заниматься кунг-фу, ушу.

я одно время занималась у этого http://bajiwuxue.narod.ru/ тренера.

#6 Princesscruiser

Princesscruiser

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 00:50

и какой же глубокий смысл существует у искусства убивать ближнего своего?! (дальнего впрочем тоже)

обычное телосложение при 190 см роста предполагает минимум 85 кг живого мяса при отсутствии сала, это и впрямь так? и да, чтобы стать кучей мышц вам придется хорошо так отзаниматься лет 10-15 в тренажерном зале

ловкость и координацию движений вам повысит любое единоборство, даже спортивное и некитайское, а вот с применимостью на улице будут проблемы, потому как традиционные виды требуют не менее интенсивных занятий чем спортивные, но найти такие группы намного сложнее, не за тем туда обычно народ идет

Так оно и есть, только вешу я 80 кг. Если для вас ушу искуство убивать ближнего своего, то для меня нет. А свой "глубокий смысл" я не желаю вам раскрывать.

Что касается горы мышц и 15 лет тренировок, то это конечно преувеличение серьезное. Я походил некоторое время в Рибок Кроссфит и достиг определенных результатов и видел как люди становились кучей мышц за год и даже пол года интенсивных тренировок. Под кучей мышц я подразумеваю например телосложение Дольфа Лундгрена в фильме универсальный солдат, например. Я не беру в счет химических пауэрлифтеров. А если кто то считает Рибок кроссфит ерундой типа фитнеса для девочек, то советую не говорить если не пробовали сами, поверьте очень эффективно и сложно. Посмотрите хотя бы соревнования их на ютубе. Но ничего доказывать не буду, ваше дело верить или нет, но я бы очень советовал всем попробовать, хотя конечно дороговато.

Спасибо за два дельных совета ВиШень и Sapfir.

Изменено: ВиШень, 16 Декабрь 2012 - 14:54
в связи с чисткой темы

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 14:58

Тема почищена (некоторые посты отредактированы в связи с этим), просьба писать по делу, или вообще не писать. Критические отзывы о школах у нас содержатся в разделе "стена позора", настоятельно рекомендую разделы не путать.

Изменено: ВиШень, 16 Декабрь 2012 - 17:14

#8 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 15:26

автор топика судя по всему из мск пишет? если не секрет ваш возраст каков?

#9 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 17:15

Я походил некоторое время в Рибок Кроссфит и достиг определенных результатов и видел как люди становились кучей мышц за год и даже пол года интенсивных тренировок.

так этим и продолжайте заниматься для физухи!
а БИ - отдельно

#10 Princesscruiser

Princesscruiser

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 18:07

Мне 20 лет и я из Москвы. Я бы с радостью продолжил заниматься кроссфитом и параллельно би, но на все вместе не хватит ни денег ни времени, т.к. я учусь и работаю. Выбор в пользу би делаю потому что это цель с детства и хочется не просто мышцы развивать... И выбор мой пал на китайские боевые искусства, только вот какое?

Хотелось бы услышать мнение по поводу цзыжань-мэнь и той школы на которую я дал ссылку в самом первом сообщении. Очень интересно. Или же может что то похожее посоветуете, объясните, покажете, расскажете? Потому что я полный лопух

#11 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 22:35

Прошу не флудить.

#12 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 02:54

так интернет(форум) для того и создан что б преодолевать расстояния и доставать со своими местечковыми проблемами...

Интернет-форум служит для того, чтобы задавать вопросы тем, кто согласен на них отвечать, а не перенаправлять их спамерским образом на случайно выбранных совершенно посторонних людей. Меня достало, что мне постоянно обрушиваются в ЛС, пишут письма и т.п. "юноши бледные со взором горящим", которым абсолютно неизвестные мне люди вдруг сказали, что я, якобы, жажду бросить всё и ринуться решать их проблемы. Если я захочу оказать человечеству какую-то услугу - я объявлю об этом сам. Если я могу ответить на чей-либо вопрос - я сделаю это сам. Если на форуме, на который я регулярно захожу, я не отвечаю на чей-либо публично заданный вопрос - то это означает, что у меня либо нет нужной информации, либо нет времени/желания этим заниматься; в любом из этих случаев натравливание человека на меня ничего не изменит, и вызовет лишь взрыв негативных эмоций, подобный происходящему сейчас.

Мои извинения модератору, но - достало. Больше в этой ветке (как и в любой другой, посвящённой поиску секций в Москве, Санкт-Петербурге, Лондоне, Йоханнесбурге и ещё тысяче населённых пунктов, где меня нет/не бывало/не будет никогда) писать не буду.

Изменено: ВиШень, 17 Декабрь 2012 - 18:19
в связи с чисткой темы

#13 Андрей Огнев

Андрей Огнев

Старожил

• Пользователи
  • 1 335 Сообщений:
  • Стиль:永春白鹤拳 (Юнчунь байхэ цюань.)

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 08:18

имхо конечно

Опа опять началось традиционное ушу танцы и.т.д. не знаешь лучше помолчи.

Мне 20 лет и я из Москвы. Я бы с радостью продолжил заниматься кроссфитом и параллельно би, но на все вместе не хватит ни денег ни времени, т.к. я учусь и работаю. Выбор в пользу би делаю потому что это цель с детства и хочется не просто мышцы развивать... И выбор мой пал на китайские боевые искусства, только вот какое?

Хотелось бы услышать мнение по поводу цзыжань-мэнь и той школы на которую я дал ссылку в самом первом сообщении. Очень интересно. Или же может что то похожее посоветуете, объясните, покажете, расскажете? Потому что я полный лопух

По вашей ссылки-посмотрел личное мнение будете хорошо растянут .но бить не научат, для меня ушу это другое.

Изменено: Андрей Огнев, 17 Декабрь 2012 - 08:19

#14 Princesscruiser

Princesscruiser

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:53

Опа опять началось традиционное ушу танцы и.т.д. не знаешь лучше помолчи.

По вашей ссылки-посмотрел личное мнение будете хорошо растянут .но бить не научат, для меня ушу это другое.

А можно поинтересоваться что для вас ушу? Можно видео или ссылку, может совет? Буду благодарен.

Изменено: ВиШень, 17 Декабрь 2012 - 18:11
в связи с чисткой темы

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:18

личная переписка потёрта, просьба не возобновлять, фразы послужившие источником холивара так же из сообщений удалены.

#16 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:01

Найдите в ушу тему с байхэ, там и видео много познавательного. При должном усилии будет и физо и ткби. Танцы они разные, особливо китайские. За тыщи лет чего только не случалось (на рутракере висит сериальник документальный, весьма полезен - нефритовые топоры, медные копья, находка суньзы и тд).

Костяным ножам для ближнего боя (прятались в косе) 4тыщи лет.

#17 Princesscruiser

Princesscruiser

Новичок

• Новички
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 22:26

Спасибо всем за советы, я решил все таки попробовать ту школу на которую дал ссылку, посмотрим что выйдет из этого. :)

Если бить не научат, то растяжку точно неплохую получу, а значит время проведу с пользой )

#18 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 07:11

Здравствуйте, хотел спросить совета. Очень хочется заниматься кунг-фу, ушу.

http://www.chuan-shu.ru/
Хотелось бы бы узнать мнение по поводу этой школы и стиля.

Заранее спасибо за помощь, буду всем очень благодарен за ответы.

Спасибо всем за советы, я решил все таки попробовать ту школу на которую дал ссылку, посмотрим что выйдет из этого. :)

Если бить не научат, то растяжку точно неплохую получу, а значит время проведу с пользой )

Э...я уже высказывал свое мнение B) , на основании информации на вышеуказанном сайте, но оно было беспощадно выпилено модератором...
Однако форум читают дети и не только участники беседы, и я тоже склоняюсь к версии о скрытой рекламе, поэтому еще раз - пока модератор дремлет...
Во-первых, на сайте я не нашел инфы о том у кого, где и как долго обучался их руководитель. А это, как уже давно было кем-то толково сказано, является своеобразной лакмусовой бумажкой отечественного самиздата. Ибо незнание имени своего учителя - это нонсенс для китайцев, ну не укладывается подобное у них в голове, что такое возможно! И что здесь, на форумах, что где либо-еще в Рунете это не раз подробно разбиралось, кому надо - ищите...

Во-вторых, информация по ушу там изобилует такими перлами, что не знаешь - плакать или смеяться! Собственно, ряд, по мне так замечательных, пассажей с того сайта(Например, Шаолиньская школа Ушу представляет собой практически то же самое, что и шиваистская ветвь йоги:))))) и были безжалостно удалены из этой темы, а ведь они очень хорошо ИМХО показывают тяготение скорее к контексту постсоветской эзотерической тусовки, нежели к китайской ментальности. Что, по мне, так оч странно, ведь по сути при длительном обучение неважно у кого и чему, перенимаешь не только то что учишь, но еще и много повседневного, обыденного, обиходного. У нас народ на месяц в Поднебесную скатается пожить в глубинке, дык потом им домашние и грят, что они "ментально пожелтели", а когда чел давно в теме, это действительно оч заметно - сказывается погружение в среду... Опять же, ничего по сути о самой школе то и не сказано! А ведь в Чинете есть полно толкового материала! Например, вот http://baike.baidu.com/view/8410.htm
или вот http://www.youtube.com/watch?v=lWPwkzuTsqU
В общем, о принадлежности московской 自然门 к китайской - непоняток многовато что-то!
С другой стороны, вот тут недавно был в Питере ушуистский фестиваль небольшой, и когда там стал выступать небезызвестный Дима Бородин со своими "Осьмью вратами", дык председательствующий китайский товарищ сделал большие глаза, типа "а ШО ЕТО ТАКОЕ?!!!" А потом дооолго , минут тридцать , уже после всего,на фуршете, пояснял нам , почему это не может быть ушу! Если кратно и не вдаваясь в подробности, то можно сказать, не важно какой стиль южный/северный, ханьский али муслимский, не важно, что разные цзибэнгун и таолу, ведь исходные предпосылки создания и глубинные основы - едины, поэтому человеку в теме - режет глаз, если что... И это не обязательно касается ушу, культура движений и т.п не только там уникальна, и заметна в человеке, долго занимавшимся боксом, бальными танцами и т.д и т.п
Кстати, о таолу... Что-то я там их не нашел, чтоб сравнить с аутентичной школой в Китае, однако манера исполнения расшифровки мне напомнила не кiтайщiну, но скорее Медведева и УНИБОС . Близкая манера ИМХО и т.п

Вот можно скавнить с китайцами http://www.youtube.com/watch?v=OCDemh3v3r0

При этом я совершенно не считаю необходимым вывешивать их на "Стену Позора"!
Всяко люди здоровый образ жизни пропагандируют и все такое, и если хотя бы несколько чел пойдет у ним заниматься, вместо сидения с пивасиком перед зомбоящиком, зыря на миллионеров, гоняющих пузырь, це уже дiло! Правда пафос у них на сайте в этом малость ...э..зашкаливает, ну да ладно. Хотя по мне так не зря Деды гуторят:"не ешь мяса - откуда взяться Гунфу, не пьешь водку - откуда возьмется Шэнь?.." ;) Но, в общем-то дело десятое, если тренер годный и готов поделиться своими знаниями, то отчего ж и не поучиться-то?.. :P :P

ЗЫ Растянут опять же! :)))

Изменено: TaijiTanglang, 18 Декабрь 2012 - 07:22

#19 RUSH

RUSH

Центральная Школа Каратэ

• Пользователи
  • 1 345 Сообщений:
  • Стиль:КоСиБо

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 08:08

Рекомендую ушу Андрея Огнева.
Чтобы найти это ДРУГОЕ, он прошёл разными тропами: вьетнамскими, российскими, японско-окинавскими, китайскими...