Перейти к содержимому

Фото

Заказ Боевой Катаны Из Китая

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Tiberias

Tiberias

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:04

Здравствуйте! Видел довольно много подобных тем здесь, но так и не нашел однозначного ответа. Возможно ли все-таки заказать полноценное оружие из-за границы, например, из Китая? Нашел в одном из магазинов чрезвычайно красивый на мой взгляд меч из углеродистой стали 1095 и конечно заточенный. В общем, по всем характеристикам его наверняка признают холодным оружием. В магазине так и сказали, что у них проблемы с таможней, предложили обратиться в какую-то фирму посредника, там мне тоже отказали ... Есть ли какой-нибудь вариант все-таки получить столь желанное оружие? Мб попросить продавца разобрать его и просто послать, тогда клинок не будет считаться оружием и пройдет границу? Или как-то оформить лицензию коллекционера (видел её упоминание тут) и получить некое разрешение?

Смотрел ассортимент наших магазинов: киай, свордмастер - конечно очень достойное оружие, но все-таки не столь изящное, как этот клинок, в который я влюбился :)

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 086 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 20:52

ИМХО, самый надежный вариант - покупать там и либо с оказией, либо лично везти клинок через границу в багаже в разобранном виде. Через почту переслать - в сборе почти нереально даже иайто, не говоря о предмете, подпадающем под холодняк. В разобранном виде - рулетка с весьма сомнительными шансами.

Изменено: Яри, 27 Декабрь 2012 - 20:54

#3 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 10:53

. В разобранном виде - рулетка с весьма сомнительными шансами.

Пару раз возил - довольно напряжно, китайцам оно пофиг, а вот для наших таможенников нужна лицензия на ввоз. Если багаж попадает на досмотр - будут проблемы.
Знакомые возят, ныкая в пучках спортивных "шелестяшек", как-то проходит пока что.

#4 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 14:26

Смотрел ассортимент наших магазинов: киай, свордмастер - конечно очень достойное оружие, но все-таки не столь изящное, как этот клинок, в который я влюбился :)

Если вам хочется более изящной отделки, то можете купить "достойное оружие", а я вам его переодену в тосогу (хоть антикварную отделку)... Можно и ножны другие подобрать...
В общем, если дело не в клинке, а отделке, то это легко поправимо...

Изменено: asata, 28 Декабрь 2012 - 14:26

#5 Michail_Burmistrov

Michail_Burmistrov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Есинкан, Дзё До

Опубликовано 06 Январь 2013 - 06:37

ИМХО, самый надежный вариант - покупать там и либо с оказией, либо лично везти клинок через границу в багаже в разобранном виде. Через почту переслать - в сборе почти нереально даже иайто, не говоря о предмете, подпадающем под холодняк. В разобранном виде - рулетка с весьма сомнительными шансами.

если везти через границу в багаже, тщательно изучите маршрут и таможни, например вывезти из китая и сдавая багаж в урумчах или пекине будетдовольно сложно, а вот если лететь транзитом, например из шанхая, сдавая багаж там, через урумчи, то такое ощущение, что багаж проходит только досмотр аэропорта, плюс тот кто досматривает, не знает, что багаж пойдет через границу.
а вот по прилету пройти с клинком через новосибирскую таможню может быть сложно, а вот как то раз в домодедово проходил таможню, так был только паспортный контроль, багаж никого не интересовал

#6 Sergii Sabum

Sergii Sabum

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Taekwon-Do ITF, WTF, KukSool, Hapkido, Haedong Kumdo, Kyokushinkai, Shotokan

Опубликовано 23 Май 2013 - 03:51

Не парте себе мозги возьмите Cold Steel или если хотите то Корейское Tsunami, качество не сравнить. Насчет Cold Steel то ролик говорит сам за себя. Не каждый даже технологический меч способен пройти такой краш-тест.

http://ibis.net.ua/r...0853/index.html
http://lezo.com.ua/

#7 prokpost

prokpost

Лемур Фродо

• Пользователи
  • 1 329 Сообщений:
  • Стиль:Точечные удары по клавиатуре

Опубликовано 12 Август 2013 - 18:07

Я не понял, для чего меч? Для тренировок или на полку поставить? Ведь многие магазины торгуют. Например http://kiai.ru/index...a613cc1c82be501

#8 ГошаКитаец

ГошаКитаец

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 21 Август 2013 - 22:59

Я недавно попал в Турцию. Через некоторое время нашёл спортклуб, в котором преподают у-шу. Не традиционное, а все эти "чан-цюань-саньда". Но, как говорится, "на безрыбье и рак - рыба". Тренер и владелец этого клуба Мурат посетовал, что именно у-шу в Турции не особо популярно, в отличие от саньда и кикбоксинга. Хотя лично я провожу между ними знак равенства. И, конечно же, нормальных в моём понимании мечей здесь тоже не было. Всё те же жестяные поделки, которые, кажется, можно даже пальцами, не напрягаясь, промять. А так хочется подержать в руках настоящий дао...