Перейти к содержимому

Фото

Хватит Пить И Пропагандировать Пьянство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#61 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 19:26

...Но, что касается алкоголизма как болезни, то это не зависит напрямую от здоровья, скорее от мозга.

Ага, а трясучка по утрам - это тоже "от мозга"?
Организм алкоголика так перестраивается, что физически без спирта не может.

Кстати, про "невлияние" алкоголя на координацию. В "За рулем" давно была статья про это дело. После пива даже человек не может вести машину так, как трезвый.

#62 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 19:43

Кстати, про "невлияние" алкоголя на координацию. В "За рулем" давно была статья про это дело. После пива даже человек не может вести машину так, как трезвый.

смотря какой организм... ктото после бутылки водки будет вести лучше трезвого.ктото наоборот.
эти статьи и эксперименты по типу что при обморожении чай лучше греет чем спирт и т.д. так дешевая попытка пропаганды трезвости

#63 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:27

Опубликованное фото

я такой геноцид поддерживаю. :)

#64 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:28

После пива даже человек не может вести машину так, как трезвый.

А кто может? Обезьяна или кенгуру?

#65 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 20:35

Смешно. Если вы не поняли, что ДАЖЕ относится к пиву, то вы - либо первое из перечисленных вами животных, либо второе.

#66 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 21:08

Смешно. Если вы не поняли, что ДАЖЕ относится к пиву, то вы - либо первое из перечисленных вами животных, либо второе.

О, сэр, извиняюсь, что не учел, что чувство юмора не свойственно приматам, ну... то бишь работникам определенной профессии, которую Вы обозначили в своем профиле, Не, я имею в друзьях большое количество представителей Вашей профессии, но ни разу не возникало проблем с непониманием. Видимо это врожденное?
  • 777 это нравится

#67 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 22:47

Ага, а трясучка по утрам - это тоже "от мозга"?
Организм алкоголика так перестраивается, что физически без спирта не может.

В третий раз призываю разделять пьяниц и алкоголиков, как заболевших. Поясню свою мысль, для тех, кто не совсем в теме. Алкоголизм как болезнь не зависит напрямую от количества выпитого. Он зависит от генетических и физиологических факторов. Есть нации, которые становятся алкоголиками с первой рюмки, есть нации, которые вообще, практически не спиваются. В пределах каждой популяции людей, конечно, есть и отклонения в ту или иную сторону. Количество дофамина в мозгу и деятельность миндалины тоже влияет на это прямым образом. Эти участки мозга отвечают за кайф, полученный от наркотиков в том числе.

Так что "трясучка" это уже следствие развившейся зависимости. А не ее предрасполагающий фактор. Что-то же заставляет допиваться до такой трясучки. Это что-то и есть мозг.

#68 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 22:57

Вы не поверите... Обезьяна или кенгуру не знаю, но медведи могут...

"Единственный медведь в мире – Степан – подопечный известного дрессировщика Виктора Кудрявцева, имеет водительские права и перевозит на автомобиле пассажиров! Удивительное медвежье шоу запорожцы могут увидеть в новой программе Московского цирка имени Юрия Никулина «Звезды манежа»." (С)
http://pozitciya.com...vtomobilya.html

#69 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 403 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 07:01

Пьяный за рулём - преступник.
Сон алкоголика краток и тревожен.
Синька - чмо.
(хокку :))
  • nok и sergo пользователям это нравится

#70 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 16:22

В третий раз призываю разделять пьяниц и алкоголиков, как заболевших. Поясню свою мысль, для тех, кто не совсем в теме. Алкоголизм как болезнь не зависит напрямую от количества выпитого. Он зависит от генетических и физиологических факторов. Есть нации, которые становятся алкоголиками с первой рюмки, есть нации, которые вообще, практически не спиваются. В пределах каждой популяции людей, конечно, есть и отклонения в ту или иную сторону. Количество дофамина в мозгу и деятельность миндалины тоже влияет на это прямым образом. Эти участки мозга отвечают за кайф, полученный от наркотиков в том числе.

Так что "трясучка" это уже следствие развившейся зависимости. А не ее предрасполагающий фактор. Что-то же заставляет допиваться до такой трясучки. Это что-то и есть мозг.

Мы, видимо, не поняли друг друга. Насколько я понял, вы про "мозг" упоминали не в связи с началом алкоголизма.
Про количество - да, согласен. Алкашу достаточно совсем немного.
Что же касается "трясучки": похмелье было , наверное, у всех. Только у кого-то оно каждый день, а у кого-то раз в год 1 января.

Пьяный за рулём - преступник.
Сон алкоголика краток и тревожен.
Синька - чмо.
(хокку :))

Пьяный за рулем станет преступником тогда, когда совершит преступление, т.е. виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное УК РФ под угрозой наказания. А так - КоАП и лишение.
Сон алкаша глубок и долог. Разбудить их в метро подчас было невозможно, поднимали путем надавливания пальцами под уши.
Синька - чмо... М-м-м, это, видимо, перевод с японского.
  • 777 это нравится

#71 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 22:03

Мы, видимо, не поняли друг друга. Насколько я понял, вы про "мозг" упоминали не в связи с началом алкоголизма.
Про количество - да, согласен. Алкашу достаточно совсем немного.
Что же касается "трясучки": похмелье было , наверное, у всех. Только у кого-то оно каждый день, а у кого-то раз в год 1 января.

Я про начало и еще обобщила, может, зря. Потому что проблема не только физическая, но и психическая. Короче, я завязываю обсуждать алкоголиков. Надоело. Давайте, что ли, здоровых обсудим, как они докатились до такой жизни :)

#72 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 18:00

Я про начало и еще обобщила, может, зря. Потому что проблема не только физическая, но и психическая. Короче, я завязываю обсуждать алкоголиков. Надоело. Давайте, что ли, здоровых обсудим, как они докатились до такой жизни :)

Давайте!
Я алкоголиком начал становиться, когда дома и на работе были сплошные неприятности. Слаб был и глуп. Нарколог в НД, когда я туда за справкой на одного деятеля заехал, сказала, что у меня была точно 1 стадия.

#73 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 403 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 18:33

Какие признаки у этой стадии? Когда чертики ещё не зеленые, а красные? :)

#74 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 21:03

Давайте!
Я алкоголиком начал становиться, когда дома и на работе были сплошные неприятности. Слаб был и глуп. Нарколог в НД, когда я туда за справкой на одного деятеля заехал, сказала, что у меня была точно 1 стадия.

Да у большинства первая стадия. Она может десятилетиями длиться. Обычно когда уже 2-3, все быстрее происходит. Так что не переживайте :) Мне кажется, тут надо работать с тем, почему люди прячутся в алкоголе. Хотя, проблема-то от этого не решается. Я общалась с разными людьми и это не только мое мнение, что много пьющие люди довольно инфантильны. Но, наверное, нет проблемы, когда человек не "прячется в бутылке". Я вообще не припоминаю случая, чтобы человек пил и все проблемы исправил, скорее наоборот.

#75 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 00:00

Какие признаки у этой стадии? Когда чертики ещё не зеленые, а красные? :)

М-м-м...
Напиваешься до усрачки. Не знаешь меры. Когда куда-то едешь, все время беспокоишься - хватит ли спиртного?
Это из того, что помню.

Черти - это уже хроник. Только не марсианский, а наш, родной.

Да у большинства первая стадия. Она может десятилетиями длиться. Обычно когда уже 2-3, все быстрее происходит. Так что не переживайте :) Мне кажется, тут надо работать с тем, почему люди прячутся в алкоголе. Хотя, проблема-то от этого не решается. Я общалась с разными людьми и это не только мое мнение, что много пьющие люди довольно инфантильны. Но, наверное, нет проблемы, когда человек не "прячется в бутылке". Я вообще не припоминаю случая, чтобы человек пил и все проблемы исправил, скорее наоборот.

Не скажите! Тут весь вопрос - насколько это отражается на работе. Я, например, нажирался вечером, но на работу всегда выходил. Ни разу не прогулял из-за похмелья.
Проблемы водка, понятное дело, не решит. Это вообще очень удобная позиция: нажрался и лежишь себе, подбегая изредка к унитазу. А все заботы, получается, сваливаются на родных.

Изменено: badment76, 22 Декабрь 2012 - 23:56

#76 Сардаукар

Сардаукар

Бывалый

• Пользователи
  • 595 Сообщений:
  • Стиль:без стиля

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 13:41

получается, чтобы от воздействия яда полностью отойти необходимо восстанавливаться в течение цикла смены клеток поврежденных органов, и весь этот период еще и специально оздаравливаться, потому что проблема большая что организм копирует больную клетку иной раз вместо того чтобы взамен её вырастить здоровую...

Изменено: Сардаукар, 23 Декабрь 2012 - 13:41

#77 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 18:25

Ни разу не прогулял из-за похмелья.

Ну, в нашей культуре, прогулять из-за похмелья это нормально. Все понимают, что это уважительная причина :) Конечно, от коллектива зависит, может быть, где-нибудь в НИИ или библиотеке нет, зато в среде обычных работяг всегда поймут.

Проблемы водка, понятное дело, не решит. Это вообще очень удобная позиция: нажрался и лежишь себе, подбегая изредка к унитазу. А все заботы, получается, сваливаются на родных.

Ага, если учесть, что пьяный человек сам по себе неприятен, проблемы увеличиваются. Плюс, тяжело видеть, когда человек рядом с тобой спивается. Ведь это же заметно, что водка и пиво вскоре становятся важнее жены, детей, ответственности, и, ничего не можешь с этим поделать.

#78 Amid

Amid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, в широком смысле...

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 21:48

Тема на самом деле не простая, а учитывая сложившуеся ситуацию с употреблением алкоголя (я про свою "Сiнявокаю"), и во все страшная. Ведь бухают, именно бухают процентов 50, это как минимум , не зависимо от социального статуса.

#79 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 262 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо, Хайдонг Кумдо, Тхэквондо ИТФ

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 06:21

Пьянство - проблема медицинская и социальная, понятно, что алкоголизм, это болезнь которую надо лечить, но не лекарствами, на мой взгляд, а альтернативным выбором (спортзал, театр и пр.), который безусловно зависит от многих факторов, в том числе и от внутренней политики государства, на котором лежит ответственность за пропаганду здорового образа жизни не на бумаге, а повсеместно и самое главное регулярно. У нас, как мне кажется, больше пропагндируется спорт высших достижений, не доступный 99% населения.

#80 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 08:35

Жизнь

Алкоголь и БИ? Я тренирую детей. Обычный контроль удара кулаком составляет +- 1 см. После стакана пива минимум три дня контроль будет уже +- 3 см. Соответственно, даже пиво для меня недопустимо 9 месяцев в году. Проиграть случайный бой в пьяном состоянии проще, чем на трезвую голову. Зачем уменьшать свои шансы? ... При этом я знаю множество людей, которые и тренируются, и употребляют алкоголь... Ну, тут каждый считает себя специалистом, и считает себя уникальным и особенным, с непотопляемой печенью...

Жизнь большая если не можеш дать отпор когда ты слегка выпимши то тогда грош тебе цена,как бойцу,боец всегда боец даже если он слегка расслаблен ;)