Перейти к содержимому

Фото

Хватит Пить И Пропагандировать Пьянство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#41 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 12:08

если бы у алкоголя было только отрицательное действие, он не был бы так популярен столько тысячелетий.

если бы не был так популярен, отрицательного действия было бы меньше.

если бы у алкоголя было только отрицательное действие, он не был бы так популярен столько тысячелетий.

#42 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 20:00

Меньше действия на что, на отдельный организм, или на популяцию? Героин, вроде, менее популярен, а разрушение организма огромное.

#43 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 21:07

там зависимость сильнее, и кумар дольше похмелья проходит. а разрушение в основном от сопутствующих факторов. сам по себе, если чистый именно организм он не разрушает.

#44 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 08:38

Меньше действия на что, на отдельный организм, или на популяцию? Героин, вроде, менее популярен, а разрушение организма огромное.

Сравнительного анализа в полной мере провести не могу. т.к. нет среди знакомых ни одного героинового наркомана, но алкоголиков достаточно. никаких положительных факторов, в т.ч. хорошего состояния организма, у них замечено не было. в целом не вижу, чем вливание литра сивухи ежедневно лучше вкалывания дозы героина или морфия.

#45 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:
  • Стиль:ушу

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 11:36

Да? Хреново тренируетесь. Я знаю школу, где у человека принимают экзамен, после этого заставляют повторить то же самое после стакана водки. Если не соответствует- экзамен не принят.

Ну, были школы, где и опиум раскуривали.
Вероятно, это школа серьезно готовит человека к тому, что его будут убивать.
Ну, это осознанный выбор человека, как на экзамене краповых беретов.

Рукопашный бой, и применение его навыков должны обладать повышенной надежностью. Навык должен работать и при кровопотере, и при ранении, травме, снижении слуха и зрения, контузии, недосыпе и перепое.

Я не ругаю рукопашный бой.

Но, чтобы преподавать любое боевое искусство детям, да еще и в течении более 20 лет, нужна абсолютная трезвость. Иначе Вы либо будете вынуждены размахивать руками в воздухе, а при попытке показать ребенку атаку будете регулярно выносить ему мозг (а в наше время Вы не сможете работать, если от Вас страдает ученик, это не 80-е). Либо Вы сведете все к ОФП, игровым упражнениям, и спаррингам в полном защитном снаряжении. Они будут по очереди выносить мозг друг другу, это вызовет статистику травматизма, и постоянный отток учеников. Опять-таки, сейчас не 80-е, и устойчивой работы в группе не будет.

Теперь насчет стакана водки и хреновых тренировок. Я в жизни 2 раза выпил стакан водки, и благопулочно оставил это неприятное занятие. Сотрясы и нокдауны бывали, отключки кратковременные после пропущенных ударов в голову (1-2 сек, сознание включалось снова до момента падения) случались, и я представляю, что стаканом водки водки пытаются моделировать. Но, что применимо к солдатам, к детям не применимо. Поэтому не стоит ругать - хреново, нехреново... это разные форматы тренировок.

С приветом и уважением всем рукопашникам, и вот ролик моих летних тренировок:

#46 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 12:18

Ну, были школы, где и опиум раскуривали.
Теперь насчет стакана водки и хреновых тренировок. Я в жизни 2 раза выпил стакан водки, и благопулочно оставил это неприятное занятие.
Поэтому не стоит ругать - хреново, нехреново... это разные форматы тренировок.

https://www.youtube....h?v=CzXGOgFB3Cw

И о чем ролик? О том, что Вы хорошо смотритесь на фоне ребенка, который ничего не умеет?
Теперь насчет стакана. Я рад, что Вы определили для себя трезвость нормою жизни. Только стакан в данном случае имеет целью отключить интеллект. Нормально поставленная техника должна перейти на уровень подсознания и интуиции и работать одинаково хорошо, не зависимо от того в каком состоянии и чем занята голова. Это тест. И разумеется никто не призывает применять его на детях, существуют и другие методы. Но вот то, что у Вас после легкой выпивки контроль теряется аж на три дня, говорит о том, что Ваша техника идет исключительно от головы.

#47 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 12:46

Уважаемый Начинающий, можно поинтересоваться, как долго Вы практикуете БИ и какое количество алкоголя лично Вы употребляете? И посмотреть ролик Ваших тренировок? С уважением, Алексей Кузьмин.

#48 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 262 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо, Хайдонг Кумдо, Тхэквондо ИТФ

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:00

Но, чтобы преподавать любое боевое искусство детям, да еще и в течении более 20 лет, нужна абсолютная трезвость.

Честно говоря, не вижу связи, здесь же разговор не ведётся о тренерах - алконавтах))
Не редко бывает, что выпившие люди мыслят трезвее, чем некоторые трезвые.

https://www.youtube....h?v=CzXGOgFB3Cw

Замечательно! Скажите, а что вы именно вы иллюстрируете этим видео и какова связь вашего трезвого образа жизни и этим видео?

#49 AlexeyKuzmin

AlexeyKuzmin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:19

Олег, мы практически ровесники. Вы посмотрели мое видео, я Ваше на фейсбуке посмотрел. Говорят, достаточно взглянуть на стойку, чтобы понять уровень... Не скромничайте. Видео нужно, чтобы увидеть, что (или кто) стоит за произнесенными словами. И лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Ладно, чтобы быть до конца честным - я иногда пью (дегустирую) крымские вина... Преимущественно в отпуске или на Новый Год. По Омару Хаяму...
Но, если нужно еще раз повторить слова - то скажу:
Чтобы работать качественно и долго, не допускать статистических ошибок при работе с неподготовленными учениками, нужно вести трезвый образ жизни. Регулярное употребление алкоголя снижает шансы на выживание в случайной экстремальной ситуации. Регулярное употребление алкоголя разрушает печень и мозг, способствует преждевременному старению, резкому снижению уровня ОФП после 40 лет. После 50 лет регулярное употребление алкоголя разрушает и мозг.

#50 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 905 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:20

Уважаемый Начинающий, можно поинтересоваться, как долго Вы практикуете БИ и какое количество алкоголя лично Вы употребляете? И посмотреть ролик Ваших тренировок? С уважением, Алексей Кузьмин.

Практикую больше 30 лет, употребляю в меру, а ролик с моих тренировок в данной теме ни к селу, ни к городу.

Изменено: Начинающий, 19 Декабрь 2012 - 13:22

#51 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:37

Сравнительного анализа в полной мере провести не могу. т.к. нет среди знакомых ни одного героинового наркомана, но алкоголиков достаточно. никаких положительных факторов, в т.ч. хорошего состояния организма, у них замечено не было. в целом не вижу, чем вливание литра сивухи ежедневно лучше вкалывания дозы героина или морфия.

Про алкоголиков соглашусь. Но есть же прослойка немного употребляющих. Я поэтому где-то выше писала, что надо делить употребляющих на больных с зависимостью, и не зависимых людей. Те, кто не подсел, а употребляют по немногу и хорошие напитки, все-таки не разлагаются как личности. Ну, или не успевают разложиться за время своего существования. :) Поэтому надо сразу определять о ком говорим, если человек употребляет бутылку сухого в неделю, то его некорректно сравнивать с запойным пьяницей.

#52 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 17:46

Олег, мы практически ровесники. Вы посмотрели мое видео, я Ваше на фейсбуке посмотрел. Говорят, достаточно взглянуть на стойку, чтобы понять уровень... Не скромничайте. Видео нужно, чтобы увидеть, что (или кто) стоит за произнесенными словами. И лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Ладно, чтобы быть до конца честным - я иногда пью (дегустирую) крымские вина... Преимущественно в отпуске или на Новый Год. По Омару Хаяму...

Ага, Алексей, вот вы и признались ("это он рисовал лошадь!" - к/ф я шагаю по Москве), значит всё-таки дегустация крымского вина вполне укладывается в формулу боевые искусства - трезвый образ жизни)))) Ну, ладно, всё это шутки))
Мне, честно говоря, просто стало интересно, чего это вы так раздухарились в хорошем смысле этого слова, я и видео посмотрел из чистого любопытства, а вдруг и правда....смотрю, ан нет, человек, как человек, занимается себе как-то совсем обычно с ребёнком, который тоже вроде ничего сверхъестественного не демонстрирует...хотя может и бетмен в костюме человека (?), но по представленному видео этого не скажешь. Вот я и спрашиваю, кроме более здоровой печени, какие-то преимущества есть?
Скажем так, я сам не агнец, тренируюсь и тренирую, больше для души, но профессионально, потребляю можно сказать почти что каждый день, люблю сухие вина, виски и что поставят на стол в хорошей компании, но не помногу, запоями не страдаю. Было время совсем не потреблял года так 2-3, в общем пьянью себя не считаю. Практически все корейские Мастера с которыми я близко общался так или иначе потребляли спиртное и не слабо, европейцы и американцы более сдержанны и от этого менее естественны. Не вижу и не видел особой разницы между пьющими и не пьющими, кроме того, что не пьющие через чур занудливы и одержимы своими страстями. ИМХО

#53 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 20:31

Вот я и спрашиваю, кроме более здоровой печени, какие-то преимущества есть?

Думаю, проблем нет, пока у вас нет зависимости и это никак не влияет на ваше поведение. Но алкоголь чем и коварен, что встраивается в жизнь очень мягко, нежно и постепенно. И никто не знает, когда вариант "нет проблем" перерастет у него в зависимость.

#54 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 262 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 22:23

Думаю, проблем нет, пока у вас нет зависимости и это никак не влияет на ваше поведение. Но алкоголь чем и коварен, что встраивается в жизнь очень мягко, нежно и постепенно. И никто не знает, когда вариант "нет проблем" перерастет у него в зависимость.

Тогда это не алкоголь, а кариес((((((

#55 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 00:26

#56 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 06:51

Регулярное употребление алкоголя снижает шансы на выживание в случайной экстремальной ситуации.

Есть мнение, и не только мое, что как раз небольшое количество , грамм по писят, помогает в боевой ситуации, т.к. абстрагирует от экзистенциальности своего существования, тем самым помогая в итоге выжить.

резкому снижению уровня ОФП после 40 лет.

Фигня полная, на себе не заметил, да и Дедов на рiдной кiтайщiне постоянно вижу в хорошей физ форме, которые и до 80 с лишком продолжают потреблять( но не злоупотреблять!!!)
Опубликованное фото
вот Дедушке за 80 , но и курит и выпивает, в разумных мерках, понятно...
У меня есть куча знакомых и друзей, фанатов ЗОЖ, однако так не могут! :)))
Отжаться десяточку, незапыхавшись, он тоже, понятно может...
Ну а формальные комплексы они и так ежедневно и по много ...

После 50 лет регулярное употребление алкоголя разрушает и мозг.

"Синька" по определению - зло , и я согласен со мнением, что алкоголь разрушает нас вне зависимости от возраста, кста ИМХО в молодости он на мозг хуже действует! :D Однако мы живем в жесткой агрессивной среде, дышим неизвестно каким химическим "коктейлем" городских промышленных выхлопов и , в особенности, авто, едим зачастую непонятно что, с непонятно какими добавками и химией, и т.д и т.п так что умеренное употребление - не самое сильное зло во благо разрушения нашего драгоценного тела... ;)

Изменено: TaijiTanglang, 20 Декабрь 2012 - 06:58

#57 Е. Углач

Е. Углач

In Ferro Veritas

• Пользователи
  • 4 796 Сообщений:
  • Стиль:Law Enforcement Defensive Tactics, Ryu Kyu Kobujutsu Moidi

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 07:25

Есть мнение, и не только мое, что как раз небольшое количество , грамм по писят, помогает в боевой ситуации, т.к. абстрагирует от экзистенциальности своего существования, тем самым помогая в итоге выжить.

Это не мнение, раньше для спортсменов стрелков это правило было, перед стартом 50 коньячку и можно стрелять... проверял - работает.

#58 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 10:06

Да, перед хорошим махаловом грамм сто весьма способствует раскрепощению. А на координацию никак. :)

#59 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 10:11

Говорят, достаточно взглянуть на стойку, чтобы понять уровень... Не скромничайте. Видео нужно, чтобы увидеть, что (или кто) стоит за произнесенными словами. И лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

вот вот, глядя на ваше видео и стойку видно профанацию а не огромный опыт БИ. Лучше бы уж не выкладывали.

Да, перед хорошим махаловом грамм сто весьма способствует раскрепощению. А на координацию никак. :)

массовый махач так и начинвется,в ожидании всегда пьют.
мандраж уходит лишнии мысли и сомнения тоже
ну а 50-100-200 и т.д. это индивидуально,некоторые и после 0.5 такое творят

#60 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:08

Это не мнение, раньше для спортсменов стрелков это правило было, перед стартом 50 коньячку и можно стрелять... проверял - работает.

да я-то как раз в курсе! ;)
и проверял - неоднократно

ЗЫ "..Есть мнение, и не только мое"(с) М .Жванецкий