Перейти к содержимому

Фото

Хватит Пить И Пропагандировать Пьянство

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
109 ответов в теме

#21 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 144 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:51

Там бьют больно :(

та ладно, есть куча школ где бьют больно, а водки не предлагают))) вот это реально :(

#22 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:54

Пить вредно, есть вредно, жизнь - это страдание, а в конце жизни - смерть...
Конец света близко, а Жданов о вреде пития алкогольной продукции :)

#23 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 16 015 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:55

та ладно, есть куча школ где бьют больно, а водки не предлагают))) вот это реально :(

Так там водку не предлагают. Водку ты приносишь с собой. Но вместо того, чтобы распить ее в приятной компании, отмахиваешься от кучи злых товарищей, которым водки не досталось.
Что-то подобное было в каком -то фильме с Ван Даммом.

#24 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:51

Не пойму о чем спор :) Кто-то пьет, кто-то нет. Как ни крути, а алкоголь хороший антистресс, и если человек не может справляться со стрессом иначе, чем с помощью алкоголя, то трезвость ему повредит. А кому алкоголь не нужен, тот не пьет. Если есть внутренняя потребность, ее не решить запретом.

#25 gun

gun

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:体育拳:-)))))

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:55

При этом я знаю множество людей, которые и тренируются, и употребляют алкоголь... Ну, тут каждый считает себя специалистом, и считает себя уникальным и особенным, с непотопляемой печенью...

Проблема в том, что если реально тренируются (часто, много, тяжело), а не физкультурничают, то отношение к алкоголю у их организма иное, чем у обычного физкультурника. Грубо говоря, что для вас вред или бесполезно их организм обращает себе на пользу. В этом, кстати, потом и вред, ибо когда прекращают тренироваться, а пить продолжают так же, то риск спиться у них на порядок выше.

Изменено: gun, 12 Декабрь 2012 - 21:56

#26 ОлегSabum

ОлегSabum

Аксакал

• Пользователи
  • 3 281 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо, Хайдонг Кумдо, Тхэквондо ИТФ

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 06:25

Спиваться или нет, дело каждого, но отказываться от бокала красного сухого вина ради погрешности в 1 см? Как говаривал один мой знакомец: бить надо не сильно, бить надо больно. Культура пития хмельных напитков пришла из глубины веков и всегда несла в себе некий культ единения с богом, природой, товарищами по оружию, отменить питие значит отменить и это, я категорически против любых крайних мер, люди выбирающие крайности склонны к неадеквату)))

#27 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:01

Трезвость - хорошо, алкоголь - яд, а Жданов - всё равно клоун, который ненаучной куйнёй людям мозги забивает не хуже алкоголя.

#28 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 544 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 12:56

Там бьют больно :(

Но зато какова анестезия!..

Так там водку не предлагают. Водку ты приносишь с собой. Но вместо того, чтобы распить ее в приятной компании, отмахиваешься от кучи злых товарищей, которым водки не досталось.
Что-то подобное было в каком -то фильме с Ван Даммом.

"Кикбоксер". Мастер его напоил и натравил на него местных гопников проверить навыки.

Не пойму о чем спор :) Кто-то пьет, кто-то нет. Как ни крути, а алкоголь хороший антистресс, и если человек не может справляться со стрессом иначе, чем с помощью алкоголя, то трезвость ему повредит. А кому алкоголь не нужен, тот не пьет. Если есть внутренняя потребность, ее не решить запретом.

В бытность моей работы участковым у нас так один снимал "стресс", что большую часть рабочего времени проводил на диване УПМ в горизонтальном положении. В 28 лет - хронический алкоголик.

#29 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 13:06

В бытность моей работы участковым у нас так один снимал "стресс", что большую часть рабочего времени проводил на диване УПМ в горизонтальном положении. В 28 лет - хронический алкоголик.

Не годен был ваш коллега к профессии. :) Мне один майор гаи с восхищением рассказывал, какой у них был полковник - утром стакан водки без закуси выпивал, и шел работать. Мне вообще кажется, что работа в органах трезвости не предрасполагает. Все, кто долго служат имеют признаки хронической зависимости. Вот, уж не знаю, что первее, окружение спаивает людей, или туда уже определенный контингент приходит.

#30 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 14:24

#31 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 544 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:59

Не годен был ваш коллега к профессии. :) Мне один майор гаи с восхищением рассказывал, какой у них был полковник - утром стакан водки без закуси выпивал, и шел работать.

Почему же? В минуты просветления он делал план на пол-отдела. Пережил все аттестации и реформы. Такие очень угодны начальству.
К тому же полковнику проще. Он начальство.

Мне вообще кажется, что работа в органах трезвости не предрасполагает. Все, кто долго служат имеют признаки хронической зависимости. Вот, уж не знаю, что первее, окружение спаивает людей, или туда уже определенный контингент приходит.

Во-первых, окружение. Во-вторых, характер работы. И в-третьих, приходят на работу такие люди, что не в состоянии противиться "коллективу" и не могут решить свои проблемы с нервами иначе, нежели хроническим алкоголизмом. Замкнутый круг.

#32 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 618 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 21:02

"Пока несут сакэ - мы будем пить то, что есть, ползи улитка по склону Фудзи.
Вверх, до самых высот,
А нам еще по семьсот и так, чтобы в каждой руке, пока несут сакэ..." © БГ

#33 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:00

"Не можешь пить водку - пей воду, не можешь пить воду - ешь землю!" (Маргелов В.Ф.)

#34 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 289 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:48

Был один чел - с утра шлепал стаканягу, потом банку пиваса в руки и держал градус на одном уровне. И ведь так весь день работал, а не на диване сидел... Ну а вечером уже того, расслабон. И вообще, а что такого страшного накатить раз в месяц а то и реже? Кстати, Гун, я уж не знаю, что там у вас за спортики, а у нас они вполне гасили в межсезонье. И таки никто не спивался. И места занимали неслабые. И потом не спились, вполне состоявшиеся люди. Тут многие, как мне сдается, здорово путают "выпивать" и "бухать"...

#35 NIKMAN

NIKMAN

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-Дзюцу

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:57

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.

Омар Хайям

Но к сожалению эти оговорки соблюдают единицы. Но тем кто их нарушает, запрет вина - должен быть законом.

#36 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:58

Пить можно, а вот бухАть - однозначно вредно.

Изменено: KudoMan, 14 Декабрь 2012 - 11:59

#37 vitki

vitki

Старожил

• Модераторы
  • 2 587 Сообщений:
  • Стиль:ицуань

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 12:31

Олега, давай ентим летом пересечемся, в мск или в геленджике пох.. бро хочу тебя вживаю увидеть
2 Кудомэн согласен, но есть нюанс (про нюанс и про меня можно навести справки у Саши Козловского в львове)

Изменено: vitki, 14 Декабрь 2012 - 12:32

#38 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:54

У меня на предыдущем месте работы и.о. гл.инженера такой был. Каждый понедельник- выход на работу с трясущимися руками и перегаром в радиусе 3 метров. На него в такие дни нападала работоспособность, бегал как деловой бурундук. Проходило к обеду,когда снова нападало похмелье.Раз в месяц-полтора - доп. выходной под капельницей. Бухать научился во время работы в жэке.

Изменено: Valkiria, 14 Декабрь 2012 - 13:59

#39 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 17:05

Немецкие виноделы благодарны холодам

вчера 12:17

Высококачественное десертное ледяное вино требует для своего производства только виноград, замороженный естественным путем, прямо на лозе. При этом температура воздуха обязательно должна опуститься ниже −7 градусов.
Опубликованное фото
Виноград для ледяного вина. © Chiyacat | Shutterstock.com
Нынешняя зима создала идеальные условия для подобной «заморозки», что побудило многих немецких виноделов сделать в этом году ставку именно на ледяное вино. Они рискнули оставить несобранной большую, чем обычно, часть урожая. Переживший серьезные заморозки виноград придаст напитку искрящуюся свежесть и особенную, но совсем не приторную, сладость.
Вода, содержащаяся в ягодах, замерзнет, а вот сахар и другие растворенные в ней вещества — нет. Это позволяет выжать более концентрированное виноградное сусло и получить малое количество исключительно сладкого вина. Из-за сложности технологии производится его обычно немного, и стоит оно гораздо дороже обычного.
Поскольку на большей части территории Германии метеорологи по-прежнему прогнозируют серьезные зимние холода, гурманы предвкушают изобилие отличного ледяного вина с надписью 2012 на этикетке.

#40 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:04

И вообще, а что такого страшного накатить раз в месяц а то и реже? Кстати, Гун, я уж не знаю, что там у вас за спортики, а у нас они вполне гасили в межсезонье. И таки никто не спивался. И места занимали неслабые. И потом не спились, вполне состоявшиеся люди. Тут многие, как мне сдается, здорово путают "выпивать" и "бухать"...

Чтобы спиться иногда достаточно выпить один раз. Некоторым вообще пить нельзя, у некоторых большой порог. Вообще надо разделить пьянство, как привычку, и алкоголизм, как болезнь. У каждого свой предел и говорить, что кто-то там пил всю жизнь и не спился, это не правильно. Я знаю одного товарища, который был наркоманом, а потом сам бросил и поступил на физфак, но это не в плюс тому, что наркотики не так вредны, как говорят, а к тому, что некоторым достается просто огромный запас здоровья. Многие спортсмены таким же запасом обладают, поэтому алкоголь не оказывает сильно разрушающего действия на организм. Но, что касается алкоголизма как болезни, то это не зависит напрямую от здоровья, скорее от мозга.

Что касается меня, то я не люблю пьяных. Но, пока меня это не касается, я считаю, что все взрослые люди сами в праве выбирать, что им делать. И, если бы у алкоголя было только отрицательное действие, он не был бы так популярен столько тысячелетий.
  • Яри это нравится