Перейти к содержимому

Фото

Проблема Выбора.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Московит

Московит

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:43

Добрый вечер дорогие форумчане.

Помогите мне пожалуйста выбрать между кикбоксингом и грэпплингом/миксфайтом.
Оба клуба расположены очень удобно для меня. Один рядом с работой, другой как раз по дороге от метро до дома.
Работаю рядом с клубом Родъ, живу неподалеку от Белого лотоса.

Мне 28 лет. Заниматься хочу для приведения себя в форму, укрепления здоровья и приобретения навыков самообороны.
Есть небольшой опыт занятий боксом (еще в школе) и совсем маленький опыт занятий джиу- джитсу (в институте).
Очень надеюсь на вашу помощь, а то "Буридановым ослом " ощущать себя весьма не приятно :)

#2 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:24

Все круто) я не люблю обниматься с мужиками поэтому предпочитаю кикбоксинг. Если тебя обнимашки с потными мужиками не смущают иди лучше на миксфайт/грэпплинг

#3 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:05

Занимаюсь в Р.О.Д.Ъ, хожу на микс и грэпп ("обнимашки" с потными мужиками - не смущают), правда иногда захожу и на бокс с таем. Про опыт занятий - считайте что его у вас нет. Рекомендовать тут что-то сложно, все зависит от ваших личных предпочтений и предрасположенностей, так что я бы рекомендовал взять абонемент и попробовать сходить и на бокс/тай и на микс/грэпп.

Изменено: scream88, 03 Декабрь 2012 - 20:06

#4 Московит

Московит

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 20:51

Занимаюсь в Р.О.Д.Ъ, хожу на микс и грэпп ("обнимашки" с потными мужиками - не смущают), правда иногда захожу и на бокс с таем. Про опыт занятий - считайте что его у вас нет. Рекомендовать тут что-то сложно, все зависит от ваших личных предпочтений и предрасположенностей, так что я бы рекомендовал взять абонемент и попробовать сходить и на бокс/тай и на микс/грэпп.

Насчет опыта вы абсолютно правы :) Я вот как раз и пытался подчеркнуть, что я страенький и без опыта. Не могли бы вы, как человек занимающийся, сказать: каково у вас в клубе новичкам?

#5 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:25

Зайдите в секции, посмотрите. к чему больше душа ляжет, туда и идите.

#6 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:30

Насчет опыта вы абсолютно правы :) Я вот как раз и пытался подчеркнуть, что я страенький и без опыта. Не могли бы вы, как человек занимающийся, сказать: каково у вас в клубе новичкам?

Дружелюбная атмосфера, полно новичков, сборники тренируются как правило отдельно, так что бояться что вы будете один без опыта, а все КМС и МС - не стоит точно)) Главное желание и стабильность занятий, а результат не заставит себя ждать. Тренера грамотные, зал - комфортный. Приходите - посмотрите, покупайте абонемент и вперед :)