Перейти к содержимому

Фото

Как Тренировать Спокойствие И Хладнокровие

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
99 ответов в теме

#21 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 24 Январь 2013 - 22:07

Судя по написанному автору надо к психологу. Давить в себе эти вспышки ярости смысла нет, идти у них на поводу, тоже смысла нет. Если ничего не делать, можно вскорости остаться одному. Общаться с таким вспыльчивым человеком необычайно тяжело. Я считаю, что проблема где-то глубоко, может даже в детстве травма какая-то была психологическая. Поэтому такая ярость срабатывает как самозащита, так психика защищает себя от новых травмирующих переживаний. Самому тоже можно разбираться, было бы желание, конечно. Но, для начала нужно вычислить тот триггер, который запускает реакцию. Можно даже в памяти. И потом уже работать с этим, меняя его. Но это уже я в техники нлп углубляюсь.

#22 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 16:03

Все руки не доходили написать :)

Случай на днях.

В 00:00 где-то +-15 минут.
Последние поезда уже в метро ходят.
Возвращаюсь с попойки у друзей. Сам пью мало и редко (так пару стаканов виски с колой нафигачил)
Еду в метро, сижу телефон смотрю, музыку слушаю.
Неуютно....ужасно...неуютно...поднимаю голову осматриваю вагон. Два парня 24-28 фиг пойми втыкают пристально на меня и взгляд не отводят.
Одеты стандартно, джинсы, куртки, кроссовки. Нарики какие-то по виду. Сидят и смотрят, сидят и смотрят.
Ну думаю не ребята, не сегодня. Читаю дальше телефон. Делаю как вы учили, с дыханием и с мыслью что все мы братья.
Проезжаем в таком виде 3 остоновки. На 4 они выходят и один из них начинает меня рукой подзывать чтобы я тоже вышел.
И так нагло зыркает.
Ну тут резьба и слетела, думаю может у них проблемы, может мать больная или хотят такой же телефон купить. Встаю выхожу....и сразу удар от парня, уклонился. Начинаю епашить его в лицо и тут....незнаю сейчас я ржу как конь. Второй парень пытается меня ударить с ноги(действие происходит на платформе) и подскальзывается))))) вот эта была лафа....вот это я отчетливо помню. Просто тупо пару ударов пяткой в лицо (затылок+платформа, пятка+ нос) и он в отруб. Второго кладу и приседая, пока он лежит продолжаю бить в лицо с интенсивностью 100 ударов в секунду))))))) при чем никто не вмешивается...вплане работники (обычного люда не было) в итоге оставляю эти две тушки в покое, через минуту подходит другой поезд сажусь уезжаю.

Сдержался парни....спасибо вам. Если бы не взмах рукой даже не злился от того что они на меня пялились станции 3.
Только я так и не понял что они от меня хотели.

#23 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 17:40

а зачем к ним подходить, тем более, если они вышли? им че-то надо, пусть сами подходят.
  • Sancho это нравится

#24 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 17:52

а зачем к ним подходить, тем более, если они вышли? им че-то надо, пусть сами подходят.

Вот видишь, надменность из тебя так и прет :) парни три остановки жгли меня взглядом. Это было бы не уважение к ним не выйти + они не кавказцы. Так что ничего страшного бы не случилось.
Просто странные какие-то хоть бы объяснились , культурная столица всё же.

#25 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 18:15

да ладно тебе, какая надменность, обычное отношение к пассажирам- с глаз долой из сердца вон, т.к. их слишком много, но ребятки и впрямь загадочные :lol:.

Изменено: courier, 20 Февраль 2013 - 18:15

#26 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 20:18

Вот видишь, надменность из тебя так и прет :) парни три остановки жгли меня взглядом. Это было бы не уважение к ним не выйти + они не кавказцы. Так что ничего страшного бы не случилось.
Просто странные какие-то хоть бы объяснились , культурная столица всё же.

а за что уважать незнакомых хмырей подозрительного вида, которые на тебя 3 остановки пялятся?
и какого хрена к ним бежать, когда они уже вышли из вагона- вообще загадка.

Изменено: Valkiria, 20 Февраль 2013 - 20:20

#27 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 21:15

а за что уважать незнакомых хмырей подозрительного вида, которые на тебя 3 остановки пялятся?
и какого хрена к ним бежать, когда они уже вышли из вагона- вообще загадка.

Валька, это здоровый мужской сарказм.
Меня вывело их поведение....не сдержался.
Мало того что я себя чувствовал крайне неуютно под их взглядами, они еще мне как щенку стали махать чтобы я вышел из вагона. Это знаешь перебор как-то.

#28 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 23:13

Меня вывело их поведение....не сдержался.
Мало того что я себя чувствовал крайне неуютно под их взглядами, они еще мне как щенку стали махать чтобы я вышел из вагона. Это знаешь перебор как-то.

Ну, по крайней мере, ребята получили то, на что напрашивались :) Потому, вероятно, и пялились - рыбак рыбака видит издалека, любители помахаться, по-видимому, тоже...

А я могу встречную историю рассказать. Едем мы поздно вечером в метро с приятельницей с тренировки по айкидо, беседуем, и тут рядом с нами нарисовывается тип с прямо-таки эталонным ликом матерого убийцы-рецидивиста, только что освободившегося из достаточно отдаленных мест и уже напрочь забывшего, как выглядят и ведут себя нормальные люди. И тоже принимается нас разглядывать угрюмым взглядом исподлобья. Я смотрю на приятельницу и принимаюсь чуть не на весь вагон толкать ей вдохновенную речугу о том, что благородство, доброта и порядочность - существуют, что из любой ситуации есть достойный уважающей себя личности выход, что человек, желающий стать счастливым - станет им... Лицо мужика, кое я наблюдаю краем глаза, становится несколько ошарашенным, потом на нем отображается тяжелая работа мысли; он героически делает вид, что ему это совсем неинтересно, но при этом явственно навостряет уши, чтобы ничего не упустить. Потом он в той же глубокой задумчивости выходит из вагона, а мы едем дальше...

#29 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:03

А я могу встречную историю рассказать.

Ну и тролли же вы, камрады :D :D :D такими темпами скоро можно будет семинары для гопников вести на тему "как тренировать спокойствие и хладнокровие, и не пялиться на бойцов" :D

#30 Sancho

Sancho

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 Сообщений:
  • Стиль:Уэчи-рю Каратэ-до

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:40

Телефон :)

#31 Пух

Пух

Аксакал

• Пользователи
  • 3 886 Сообщений:
  • Стиль:лаовай цуань

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 16:53

Я понимаю,дать телефон,когда человеку плохо,например,приступ сердечный или авария.Во всех остальных случаях просьба позвонить-разводка.

#32 courier

courier

Старожил

• Пользователи
  • 1 170 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 18:41

если они телефон хотели, зачем им из вагона выходить?

#33 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 20:08

Да в морду они хотели. Скорее всего, дать, но получить, думается, для них тоже было полезно :)

#34 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 21:08

Ssadistik ни фига не благоразумный, но красапет :ph34r: :D Может они вас звали Библию изучить, а вы их так :lol:

Но вообще, не хорошо раздражаться на других людей, мало ли что там смотрит, может, дядя, задумался, не животное же.

#35 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 00:45

Рекомендую остановиться с оффтопом

#36 clover

clover

Старожил

• Пользователи
  • 2 460 Сообщений:
  • Стиль:KDS (Karate-Do Shotokai, Harada MBE)

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 14:19

Попробуйте изучать дзэн. В краце - это

Дзэн - уровни

1. Вы заходите в автобус, все нервничают и вы начинаете нервничать.
2. Вы заходите в автобус, все нервничают, а вы нет.
3. Вы заходите в автобус и весь автобус успокаивается.
4. Вы заходите в автобус и он превращается в самолёт.
5. Вы заходите в автобус и он исчезает...
6. Некому, некуда и незачем заходить, изначально ничего не было и нет!
  • HippY и marchel пользователям это нравится

#37 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 22:25

Боянчег в тему

#38 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 117 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 10:02

Так вот, оказывается, почему я сегодня обнаруживаю на остановке автобус без водителя и с разбитым вдребезги лобовым стеклом! Признавайтесь, это вы на нем полетали?

#39 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 909 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 11:08

Дзэн - уровни

1. Вы заходите в автобус, все нервничают и вы начинаете нервничать.
2. Вы заходите в автобус, все нервничают, а вы нет.
3. Вы заходите в автобус и весь автобус успокаивается.
5. Вы заходите в автобус и он исчезает...
6. Некому, некуда и незачем заходить, изначально ничего не было и нет!

Вообще-то, это больше напоминает степени укуренности. У дзена нет никаких уровней. Все гораздо проще: либо дзен есть, либо его нет.
Только дзен к спокойствию и хладнокровию никаким боком. :)
  • Phenix это нравится

#40 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 237 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 14:33

Ну, по крайней мере, ребята получили то, на что напрашивались :) Потому, вероятно, и пялились - рыбак рыбака видит издалека, любители помахаться, по-видимому, тоже...

А я могу встречную историю рассказать. Едем мы поздно вечером в метро с приятельницей с тренировки по айкидо, беседуем, и тут рядом с нами нарисовывается тип с прямо-таки эталонным ликом матерого убийцы-рецидивиста, только что освободившегося из достаточно отдаленных мест и уже напрочь забывшего, как выглядят и ведут себя нормальные люди. И тоже принимается нас разглядывать угрюмым взглядом исподлобья. Я смотрю на приятельницу и принимаюсь чуть не на весь вагон толкать ей вдохновенную речугу о том, что благородство, доброта и порядочность - существуют, что из любой ситуации есть достойный уважающей себя личности выход, что человек, желающий стать счастливым - станет им... Лицо мужика, кое я наблюдаю краем глаза, становится несколько ошарашенным, потом на нем отображается тяжелая работа мысли; он героически делает вид, что ему это совсем неинтересно, но при этом явственно навостряет уши, чтобы ничего не упустить. Потом он в той же глубокой задумчивости выходит из вагона, а мы едем дальше...

а я то думал - во дает - и че парень девушке на ночь глядя про высокие материи? способ что ли новый.... а тут воно оно как........