Перейти к содержимому

Фото

Личный Тренировочный План

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#21 Sentsov

Sentsov

Бывалый

• Пользователи
  • 584 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю Каратэ (Сёдокан) и Рюэй-рю Кобудо

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 21:54

Мысль китайского философа Чанг Инг Ю: "Тот, кто в течении дня активен, как пчела, силен, как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим, как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел".

#22 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 22:30

Каламбур: есть большая вероятность,что китайский философ просто козел.))

Видимо,не все философы одинаково полезны)) У свиней безмятежно лежащих на солнышке в теплой луже,с презрительной безмятежностью созерцающих пашущих коней,быков,пчел,людей - своя философия,конечно.

Может я не понял глубокий смысл и говорилось о чем то другом.

Мой пост не относится лично к г.Сенцову ни коим образом. Только о философе китайском

#23 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 238 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 22:30

понимаю, семья-это главное, график подождет.

Эт вы неочень поняли. Вот Богдан понял. Писал что в смысле при мне остался график.)))) Хотя я им до недавнего времени еще и зарабатывал. Прилично. Даж по Московским..( ???????? и че им надо,,,,,,,,,,,)

#24 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 22:33

я думаю всему свой срок. в молодости работаем над коликчеством, к старости работаем над какчеством :)

Эт вы неочень поняли. Вот Богдан понял. Писал что в смысле при мне остался график.)))) Хотя я им до недавнего времени еще и зарабатывал. Прилично. Даж по Московским..( ???????? и че им надо,,,,,,,,,,,)

понял, теперь. оставил в смысле оставил. ну я после первого брака, решил на грабли больше не наступать :(

#25 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 23:38

Каламбур: есть большая вероятность,что китайский философ просто козел.))

Как и тот, кто этот каламбур написал.

#26 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 00:02

Живу по примерно такому же графику, только у меня индивидуальщики в шесть утра и в девять обычно, а вечерние групповые тренировки с 19:30 и с 18:00.
Свои же личные треньки впихиваю в свободные "окна" меж ними, плюс обязательные пробежки и тренинги IPSC. И пока нормальная погода, на треньки в парк катаюсь на велике, вместо авто.

Доп.отдых - за счет регулярной практики цигун и тп. Работу с железом временно исключил.

Я кстати одно время тоже от железа отказался. Но сейчас вернувшись к работе со свободными весами по субботам как не странно заметил, что они помогают, вот именно в таком режиме быстрее восстанавливаться. После железа работаю минут 20 на тяжелом мешке. Никакой забитости.
Еще одно личное наблюдение - растяжка штука весьма индивидуальная) У меня результат пошел значительно быстрее, когда я стал растягиваться не каждый день, а делая перерывы. Был приятно удивлен когда узнал от специалиста в этом деле, что режим растяжки действительно подбирается индивидуально и чаще всего требует перерывы.

Изменено: bogdan kurilko, 23 Ноябрь 2012 - 00:04

#27 Аслан

Аслан

Старожил

• Пользователи
  • 1 635 Сообщений:
  • Стиль:вадокай/вадорю

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 00:13

Понедельник среда пятница:15-00 дети новички
с 15-00 дети (3-5-й год обучения)
черные и коричневые пояса

Вторник Четверг суббота:
17-00 черные и коричневые пояса
19-30 взрослая группа (дяди :), совсем без спорта)

Что еще.. у меня есть кувалда, штанга, гантели, тренажер для кистей, железные гета, мешок и макивары.
Что-то я делаю дома по утрам в саду, что-то вечером в зале во время или после тренировки.
Усталость накапливается к концу недели. В воскресенье отдыхаю и нормально.

Изменено: Аслан, 23 Ноябрь 2012 - 00:15

#28 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 00:24

Понедельник среда пятница:15-00 дети новички
с 15-00 дети (3-5-й год обучения)
черные и коричневые пояса

Вторник Четверг суббота:
17-00 черные и коричневые пояса
19-30 взрослая группа (дяди :), совсем без спорта)

Что еще.. у меня есть кувалда, штанга, гантели, тренажер для кистей, железные гета, мешок и макивары.
Что-то я делаю дома по утрам в саду, что-то вечером в зале во время или после тренировки.
Усталость накапливается к концу недели. В воскресенье отдыхаю и нормально.

Фраза про "по утрам в саду" для меня мечта))))

Изменено: bogdan kurilko, 23 Ноябрь 2012 - 00:25

#29 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 06:29

Я кстати одно время тоже от железа отказался. Но сейчас вернувшись к работе со свободными весами по субботам как не странно заметил, что они помогают, вот именно в таком режиме быстрее восстанавливаться. После железа работаю минут 20 на тяжелом мешке. Никакой забитости.

Да у меня сейчас нет возможности посещать тренажерку..:(
А полупцевать тяжелый мешок опосля качалки и впрям милое дело. Мешок у меня дома висит, обычно на нем тремя сериями по 10 мин на упр.

У меня результат пошел значительно быстрее, когда я стал растягиваться не каждый день, а делая перерывы. Был приятно удивлен когда узнал от специалиста в этом деле, что режим растяжки действительно подбирается индивидуально и чаще всего требует перерывы.

Растяжку ИМХО как раз с качалкой и хорошо совмещать, собственно раньше так и делал по понед, ср и пятн.

И от питания растяжка ИМХО сильно зависит, как , впрочем, и кач.

#30 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 09:44

Еще одно личное наблюдение - растяжка штука весьма индивидуальная)

На меня как раз после твоих железок озарение снизошло :) по поводу растяжки и её места в тренировке.

#31 Аслан

Аслан

Старожил

• Пользователи
  • 1 635 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 10:41

Фраза про "по утрам в саду" для меня мечта))))

В саду у меня только макивара и кувалда с покрышкой))
Остальное в зале.

#32 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 10:47

В саду у меня только макивара и кувалда с покрышкой))
Остальное в зале.

Все равно мечта)))) У вас небось еще и горы есть?)))))

Изменено: bogdan kurilko, 23 Ноябрь 2012 - 10:48

#33 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 238 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 13:21

Гиря очень способствует. Когда жил по Богдан-режиму фигачил гирю два раза в день. А так же махи ломиком или бодибаром мечевым хватом очень к месту.
  • santin это нравится

#34 Аслан

Аслан

Старожил

• Пользователи
  • 1 635 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 14:52

Все равно мечта)))) У вас небось еще и горы есть?)))))

Ну вот мы и обменялись мечтами.)))
  • stanis это нравится

#35 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 15:15

Гиря очень способствует. Когда жил по Богдан-режиму фигачил гирю два раза в день. А так же махи ломиком или бодибаром мечевым хватом очень к месту.

Гирю очень уважаю! В принципе с точки зрения воздействия на тушку думается мне гиря прекрасное продолжение темы ходзе ундо

#36 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 19:43

А что по общей физухе? У кого какие нормативы по отжиманиям, прессу, приседаниям за один подход и по количеству подходов соответственно?

#37 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 20:42

Из железа щаз пользую два блинчика от маленькой штанги. Там вырезы в них такие, что хват эдакой лапой тигра. Траекторная база на каждую руку из тэншо. Вместо макивары стойка турника на стадионе института культуры, на нее б/ушную лысую покрышку цепляю, по ней и рукой и штык-ножом. Ножом перпендикулярно протектору, рукой по боковине. Жаль на элептический тренажер пока не досуг, но обязательно возобновлю абонемент в фитнес.

#38 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 22:53

А что по общей физухе? У кого какие нормативы по отжиманиям, прессу, приседаниям за один подход и по количеству подходов соответственно?

Жим лежа на раз 120 кг. Отжимания на кулаках в одном подходе 300, на пальцах 120-150 в зависимости от самочувствия. Пресс не считал))) пресс делаю на время.

#39 Зюкалин

Зюкалин

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю каратэ

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 08:40

Название темы охватывает слишком широкой спектр тренинга. Хочется понять, тренировки чего, кого, для какой цели, к какому сроку или на какой срок? При чем тут личная гигиена?
Если речь идет о единоборствах, то позволю выразить мысли о каратэ.
До недавнего времени действительно думал, что необходимо быть очень сильным, с хорошо подготовленными руками, ногами, телом, уметь бороться, знать оружие и т.д. и т.п. Это хорошо.
Потом мне повезло. Я познакомился с китайскими и японскими мастерами, которые сформировали иное мировоззрение на БИ, как будто показали все с другой стороны. Имена перечислять не буду, их много.
Так оказалось, что каратэ – это скорость! Нет скорости, нет каратэ.
А что касается физических кондиций, то мастера, с которыми я встречался, все без исключения, в свои 70 – 75 дают такую фору своим ученикам!
Подбирайте для себя методы тренировки в зависимости от целей, которых хотите добиться.
Два слова о себе.
Примерно 2000-02 год: вес 90 кг.
Подтягивание на перекладине 35, отжимания и пресс не считал, жим лежа на раз 167,5, приседание на раз 217,5, становая тяга 230.
2009 – 10 год: вес 106 кг.
Подтягивание 10-12, отжимания и пресс не считал, железа нет.
В настоящее время: вес 91 кг.
Только отжимания от пола, пресс, санчин.
Тренировки каждый день.

Изменено: Зюкалин, 24 Ноябрь 2012 - 08:41

#40 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 135 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 09:02

Название темы охватывает слишком широкой спектр тренинга. Хочется понять, тренировки чего, кого, для какой цели, к какому сроку или на какой срок? При чем тут личная гигиена?
Если речь идет о единоборствах, то позволю выразить мысли о каратэ.
До недавнего времени действительно думал, что необходимо быть очень сильным, с хорошо подготовленными руками, ногами, телом, уметь бороться, знать оружие и т.д. и т.п. Это хорошо.
Потом мне повезло. Я познакомился с китайскими и японскими мастерами, которые сформировали иное мировоззрение на БИ, как будто показали все с другой стороны. Имена перечислять не буду, их много.
Так оказалось, что каратэ – это скорость! Нет скорости, нет каратэ.
А что касается физических кондиций, то мастера, с которыми я встречался, все без исключения, в свои 70 – 75 дают такую фору своим ученикам!
Подбирайте для себя методы тренировки в зависимости от целей, которых хотите добиться.
Два слова о себе.
Примерно 2000-02 год: вес 90 кг.
Подтягивание на перекладине 35, отжимания и пресс не считал, жим лежа на раз 167,5, приседание на раз 217,5, становая тяга 230.
2009 – 10 год: вес 106 кг.
Подтягивание 10-12, отжимания и пресс не считал, железа нет.
В настоящее время: вес 91 кг.
Только отжимания от пола, пресс, санчин.
Тренировки каждый день.

"только тот у кого тренировки стали такой же частью ежедневной личной гигиены, как ежедневный туалет, могут сказать, что они занимаются каратэ. Те кто посещают додзе два-три раза в неделю и остальное время не вспоминают о каратэ и не совершенствуются в свое исскустве - занимаются гимнастикой напоминающей каратэ"
Ояма

Мой учитель говорит мне - ходзе ундо и сан чин достаточно. Он же говорит, чтобы придти к отказу от излишней силы надо сначала обрести силу.

Я считаю - какой смысл делать шисочин например если от малейшего тычка пальцами они ломаются. Поэтому сейчас чрезвычайно сосредоточен на укреплении ударных поверхностей, в том числе.