Перейти к содержимому

Фото

Личный Тренировочный План

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 132 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 15:11

Хочу открыть самую малость провокационную, но интересную на мой взгляд тему. А именно кто и как тренируется. На этом форуме достаточно теоретиков и тех кто претендует на звание гуру и руководителя целого направления, но в таком деле как боевые искусства погруженность в практику не менее важно нежели погруженность в теорию. Хотя идеально и то и другое. Начать хочу с себя и публикую свой график жизни.)))

Понедельник:
12.00-15.00 - моя личная тренировка
18.00-19.30 - тренировка индивидуальная
20.30-22.30 - тренировка групповая

Вторник:
10.00-12.00 - моя личная тренировка
12.30-14.00 - индивидуальная тренировка
17.00 - 18.30 - индивидуальная тренировка
21.00-22.30 - групповая тренировка

Среда

Четверг

Пятница
10.00-13.00 -моя личная тренировка
13.30-15.00-индивидуальная
17.00-18.30 - тренировка борьба с группой микс файт

Суббота
11.00-13.00- групповая тренировка
13.00-14.30 - железо(не ходзе ундо))

Воскресенье - отдых

!!Важная ремарка - на тренировках с учениками я ВСЕГДА делаю то, что даю. Кроме ситуация требующих моего участия как инструктора (например санчин симэ). Собственно это принцип обучения на Окинаве - делай как я.

В таком режиме я живу год. Сейчас в отличной форме) До этого режим был:
Полтора часа утром - личная тренировка и шесть раз в неделю груповые (вечерние). В субботу после групповой - личная тренировка соло либо с борцами.

Изменено: ratnik, 24 Ноябрь 2012 - 21:13

#2 Волошкин Алексей

Волошкин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 15:26

Хочу открыть самую малость провокационную, но интересную на мой взгляд тему. А именно кто и как тренируется. На этом форуме достаточно теоретиков и тех кто претендует на звание гуру и руководителя целого направления, но в таком деле как боевые искусства погруженность в практику не менее важно нежели погруженность в теорию. Хотя идеально и то и другое. Начать хочу с себя и публикую свой график жизни.)))

Понедельник:

Вторник:

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье - отдых

!!Важная ремарка - на тренировках с учениками я ВСЕГДА делаю то, что даю. Кроме ситуация требующих моего участия как инструктора (например санчин симэ). Собственно это принцип обучения на Окинаве - делай как я.

Полтора часа утром - личная тренировка и шесть раз в неделю груповые (вечерние). В субботу после групповой - личная тренировка соло либо с борцами.

Действительно тема провокационная! Продолжим!
А я ещё плюс к выше сказанному когда на горшке сижу Санчин делаю.
Может сразу измерим у кого больше?

#3 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 132 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 15:40

Алексей - зачем же так? Я честно публиковал свой тренировочный график причем до и сейчас. В чем проблема и при чем здесь вы с горшком?

#4 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 16:14

В таком режиме я живу год.

Как организм? Выдерживает? Просто у меня малость меньше, но это, похоже, предел того что выдерживают суставы:

Пн. 20:00 - 22:00 - кендо
Вт. 19:40 - 20:50 - нож и борьба, 21-00 - 22:40 дзю-дзюцу
Ср. 20:00 - 22:00 - кендо
Чт. 21-00 - 22:40 дзю-дзюцу
Пт. 20:00 - 22:00 - кендо
Сб. раньше было 4 часа каратэ, зимой возможно опять туда похожу... а пока снега нет порядка 100 км на велосипеде.

Пока успеваю восстанавливаться, но чувствую что на пределе, и так всё болит :о(
  • Sancho это нравится

#5 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 16:25

Приблизительно по Богдановскому графику жил до недавнего времени. К сожалению теперь не. В процессе восстановления пока ежедневные тренирока меча и всего что вокруг него. 3 раза в неделю на площади Масаторы 4 раза на других поверхностях.

#6 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 16:50

Богдан, от чистого сердца, вам очень повезло с женой. организм может выдержать многое, а жена-нет.

Изменено: stanis, 22 Ноябрь 2012 - 16:53

• Sancho это нравится

#7 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:10

Понедельник:

Вторник:

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье - отдых

А как плюсы ставить?)) Не вижу сейчас-где это?
По доброму завидую. Тренируюсь каждый день(макивара и все такое каждый день,качка-два-три раза в неделю). Но чистого времени на тренировки мало получается,пытаюсь кажный день хоть что то успеть,но конкретно по несколько часов не всегда. А хотелось бы. А железо,которое не ходзе ундо что в себя включает?

Богдан, от чистого сердца, вам очень повезло с женой. организм может выдержать многое, а жена-нет.

Умная женщина понимает:
мужчине нужно дело и мужчина должен быть сильный
лучше пусть мужчина разбрасывает по квартире железки и т.п. от спортивных прибамбасов,чем разбрасывает пустые бутылки из под водки и пива

Изменено: santin, 22 Ноябрь 2012 - 17:11

#8 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 132 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:12

С женой правда ОЧЕНЬ повезло!)))))
Когда сменил график на более жесткий сначала было тяжело. Потом вработался. Сейчас вообще супер. Как автомат) Хотя очень помогает вздремнуть в кабинетике на 30 минут днем и чай пуэр)))))
И потом у меня перед глазами пример Сэнсея, а я по сравнению с ним, в свои 45 - мальчик)

Изменено: bogdan kurilko, 22 Ноябрь 2012 - 17:12

• Sancho это нравится

#9 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:15

А как плюсы ставить?)) Не вижу сейчас-где это?
По доброму завидую. Тренируюсь каждый день(макивара и все такое каждый день,качка-два-три раза в неделю). Но чистого времени на тренировки мало получается,пытаюсь кажный день хоть что то успеть,но конкретно по несколько часов не всегда. А хотелось бы. А железо,которое не ходзе ундо что в себя включает?

Умная женщина понимает:
мужчине нужно дело и мужчина должен быть сильный
лучше пусть мужчина разбрасывает по квартире железки и т.п. от спортивных прибамбасов,чем разбрасывает пустые бутылки из под водки и пива

то как тренируется Богдан, это расписание профессионала, зарабатывающего или выступающего в БИ. любитель, тренируется когда есть время и возможности.
Вы женаты?

С женой правда ОЧЕНЬ повезло!)))))

Эх, завидую по доброму. удачи.

#10 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 132 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:18

А железо,которое не ходзе ундо что в себя включает?

Делаю базу кроме приседа (с армии грыжа позвоночника - низзя)
То есть жим в станке так чтобы с трудом два подхода на пять раз. Жим лежа - первый подход разминочный, потом 100 на пять раз, потом 120 на два раза и еще один с помощью) + становая и.т.д. В общем - базовые упражнения, не более трех подходов считая разминочный, основные подходы по описанной схеме для жима. Пробовал кросс фит - чуть не умер. В описанном режиме тренировок кросс фит меня убьет. Все таки не 20-ть. Кстати железки в субботу чтобы был впереди день отдыха. пробовал в середине недели - очень тяжело.

Изменено: bogdan kurilko, 22 Ноябрь 2012 - 17:19

• Sancho это нравится

#11 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 229 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:21

плюсстописят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя такой график не сдюжила. Оставил график)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#12 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 132 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:22

Ну так и я не первый раз женат)))) Хорошую жену исче встретить надо!)))))))))

#13 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:34

то как тренируется Богдан, это расписание профессионала, зарабатывающего или выступающего в БИ. любитель, тренируется когда есть время и возможности.
Вы женаты?

Эх, завидую по доброму. удачи.

Этот момент понимаю однозначно.)) Отсюда и добрая зависть.
Женат)) И не бездетный)). Семья отнимает время(если будо не является профессией,тут согласен с вами)но по другому нельзя-или лучше не женись.
Но у меня жена понимающая. Выше там писал вам ответ про умных женщин))

Изменено: santin, 22 Ноябрь 2012 - 17:43

#14 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:38

плюсстописят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя такой график не сдюжила. Оставил график)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

понимаю, семья-это главное, график подождет.

#15 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:42

То есть жим в станке так чтобы с трудом два подхода на пять раз. Жим лежа - первый подход разминочный, потом 100 на пять раз, потом 120 на два раза и еще один с помощью) + становая и.т.д. В общем - базовые упражнения, не более трех подходов считая разминочный, основные подходы по описанной схеме для жима. Пробовал кросс фит - чуть не умер. В описанном режиме тренировок кросс фит меня убьет. Все таки не 20-ть. Кстати железки в субботу чтобы был впереди день отдыха. пробовал в середине недели - очень тяжело.

Я так же-база в основном. Становая,присед,жим. Одна тренировка-одно упражнение. Пять-шесть подходов по пять-шесть раз. Но у меня еще до кучи работа...э...физически затратная.)) Тренировка но в другом виде)))) Т.е. получается,весь день))
  • stanis это нравится

#16 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 17:49

Этот момент понимаю однозначно.)) Отсюда и добрая зависть.
Женат)) И не бездетный)). Семья отнимает время(если будо не является профессией,тут согласен с вами)но по другому нельзя-или лучше не женись.
Но у меня жена понимающая. Выше там писал вам ответ про умных женщин))

мне один из Учителей Тайчи говорил: БИ становится искусством, когда не вступает в противоречие с повседневной жизнью. когда он служил в авиации, он делал тайчи каждый день в кладовке 2 на 2 метра, стоя на месте ( для шагов не было пространства) и конечно цигун.
я например тренируюсь весь день, когда есть свободная минута. 15-20 мин. так за день 2 часа и набегает. у меня работа дома. возможно это не лучший вариант, так сказать с точки зрения интенсивности, но лучше чем ничего. кроме того 1 тренировка персональная с наставником и одна в группе. раз в неделю железо и раз в неделю кардио

Я так же-база в основном. Становая,присед,жим. Одна тренировка-одно упражнение. Пять-шесть подходов по пять-шесть раз. Но у меня еще до кучи работа...э...физически затратная.)) Тренировка но в другом виде)))) Т.е. получается,весь день))

работаю физически тож. две треньки с железом в неделю организм перестал выдерживать

кросфит далеко не для всех. я работаю в фитнес индустрии 15 лет, могу сказать я бы не рекомендовал его после 40. в зале я работаю почти по вашей схеме Богдан. только веса, эээ полегче.
прорабатываю тянущие+ноги в одну неделю и толкающие+ноги в другую. пресс делаю на работе

Изменено: stanis, 22 Ноябрь 2012 - 17:52

#17 MirZa

MirZa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 176 Сообщений:
  • Стиль:багуа Лян, синьи Хэбей

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 19:51

В метро до работы 10:10 11:15 сантиши. Обратно уже меньше но иногда делаю. Подводящие упражнения постоянно в течении дня (как приспичит). Индивидуальная тренировка 40мин каждый день после 17:00 (дорожки там разные хождение по кругу в умеренном темпе (темп ин-но подбирается) (мой мастер мне рекомендовал 1000 повторений одного движения за раз у нас все кулаки (тычки пальцами) в движении отрабатываются) иногда две тренировки набегает за день если жена не ругается (В них в частности входят упражнения с саблей Да-Дао). А ругается она постоянно!!!!
В группе не занимаюсь только индивидуально под присмотром наставника раз в год по его приезду.
В общем у меня обучение индивидуальное - больше на поддержание здоровья направлено.

#18 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 21:33

Ну так и я не первый раз женат)))) Хорошую жену исче встретить надо!)))))))))

Таж фигня! Повезло только аж с четвертой попытки! :D

Живу по примерно такому же графику, только у меня индивидуальщики в шесть утра и в девять обычно, а вечерние групповые тренировки с 19:30 и с 18:00.
Свои же личные треньки впихиваю в свободные "окна" меж ними, плюс обязательные пробежки и тренинги IPSC. И пока нормальная погода, на треньки в парк катаюсь на велике, вместо авто.
Доп.отдых - за счет регулярной практики цигун и тп. Работу с железом временно исключил.

#19 Волошкин Алексей

Волошкин Алексей

Завсегдатай

• Пользователи
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 21:33

Алексей - зачем же так? Я честно публиковал свой тренировочный график причем до и сейчас. В чем проблема и при чем здесь вы с горшком?

Богдан, Вы прекрасно понимаете почему я так ответил. Я выделил в Вашем сообщении ту часть, которая является ключевой. Желание показать всем сколько Вы уделяете время тренировкам похвально, но Вашей целью являются конкретные люди которых Вы не назвали. Многие восприняли Вашу тему за чистую монету. Но Вы сами не зря сказали, что тема провокационная.

#20 MirZa

MirZa

Завсегдатай

• Пользователи
  • 176 Сообщений:
  • Стиль:багуа Лян, синьи Хэбей

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 21:47

Мне ZS такую историю рассказывал что в Китае принято уважаемого гостя проводить до двери. Так его мастер после треньки сделать этого не мог - ноги просто не шли. В стилях с которыми мне посчастливилось познакомится 70% нагрузки приходится на ноги. А мастер который меня курирует говорил - "Не существует непобедимых техник - существует непобедимая скорость". Скорость возможна только при максимальном расслаблении то есть в движении важно уметь отключать те мышцы и связки которые не работают. Подводящие упражнения как раз на это и направлены - сделать движение максимально быстрым и сильным (наполенным).

Тема интересная - только правильная тренька даёт устойчивый и стабильный результат. Я вот треньки боксёров профи смотрю. Мнго чего смотрю и анализирую.
  • Fang и clover пользователям это нравится