Перейти к содержимому

Фото

Биоэнергетический резонанс

• Закрыто Тема закрыта
36 ответов в теме

#1 Humo

Humo

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:
  • Стиль:Wing Chun

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 13:01

Предлагаю Вашему вниманию эффективную систему идентификации и управления энергией. К сожалению, до сих пор в сфере энергетических практик пользуются древнекитайской фиософией и терминологией. Это касается и системы акупунктуры, а так же цигун и иных практик. Из этого часто исходит недопонимание принципов, связанных с методами управления энергией. Мной разработан и систематизирован подход, позволяющий быстро получить устойчивый результат, который можно использовать в сфере боевых искусств, рефлексотерапии, эффективно контролировать здоровье и т.д. Используя эту систему, сам не болею ничем уже 30 лет. Эффективность метода доказана всеми практикующими. В итоге была написана книга, полностью описываюшая данную систему, которая вышла пару недель назад.

Метод основан на возбуждении и усилении процессов осознания. Осознание - это матрица сенсорной самоидентификации организма, под чем подразумевается бесконечность энергетических импульсов, образующая структуру или матрицу, лежащую в основе всех физиологических процессов. Частично подобная структура отражена в системе акупунктуры и энергетических каналов традиционной китайской медицины. Мы знакомы с энергетическими процессами самоидентификации, образующими матрицу осознания по чувству осязания, к которому прибегаем каждый раз при потере психологического равновесия, ощупывая себя или интересующий нас объект, а так же при нарушении различных функций организма, прибегая к массажу или иному сенсорному воздействию на собственное тело.

Матрица осознания образует структуру, не известную официальной медицине, хотя она с успехом пользуется этой системой, образованной много веков назад. В древности считали, что эта структура является энергетической проекцией окружающего пространства на тело человека, связывающего его с внешним миром посредством энергетических линий и регулирующей эти отношения, влияющей на то, как мы воспринимаем реальность. Самоидентификация организма и есть процесс постоянного энергетического обновления, образующий в человеке чувство адекватного восприятия. Это касается и общей психологии и внутриклеточного баланса.

Система "Биоэнергетический резонанс" построена на дыхании, посредством которого мы начинаем постепенно воспринимать энергетические процессы в теле и их взаимосвязь с внешней средой. Где далее приобретаем способность активно влиять на распределение сил как внутри, так и вовне собственного тела. Это приводит к расширению возможностей активного и эффективного регулирования здоровья, а так же использованию полученных знаний в различных областях деятельности, например в сфере боевых искусств.

Полное описание системы можно прочитать в моей книге "Логика непосредственного восприятия". Купить книгу можно непосредственно на сайте издательства "Вебов и Книгин" и в интернет магазине "Будо маркет".
Так же с незначительно сокращённым текстом книги можно будет ознакомиться на сайте автора.

Изменено: Humo, 20 Ноябрь 2012 - 13:02

#2 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 13:16

Вы автор?

#3 Humo

Humo

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 14:30

Да, я автор.

#4 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 15:06

Тогда скажите пожалуйста, зачем нам менять шило на мыло, "древнекитайскую философию и терминологию" к которой все привыкли и с использованием которой за тысячи лет написаны тысячи книг, которая проверена тысячами людей на псевдонаучные "матрицы осознания и биоэнергетические резонансы", значение которых ни кто кроме автора не понимает?

Я не критикую, всякий взгляд имеет право на жизнь, но чтобы потратить время и вникнуть в вашу систему терминов нужна довольно сильная мотивация... Что вы можете предложить в качестве таковой? Фраза "Эффективность метода доказана всеми практикующими" не впечатляет. Тем более не впечатляет в сфере боевых искусств... сами знаете сколько тут горе-энергетиков тусит... Подозреваю что ни кто вашу книгу не прочитает если не будет понимать чем же она выгодно отличается от тонн макулатуры с подобной тематики. Можете объяснить? Чтобы все поняли?

#5 Humo

Humo

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 15:30

Шило и мыло - вещи не сопоставимые, пригодится и то и другое. Тем более, что я никак никого и ничего менять не приглашаю. Подумать, может быть. А потому считаю, что любая стоящая концепция, которая заставляет тебя подумать, стоит того, чтобы с ней хотя бы познакомиться.
Слово "матрица" - вполне определённое понятие для человека, окончившего 10 классов, но вот слово "осознание" обычно произносят, абсолютно не понимая его значения. Вклатце я объяснил - что это такое с моей точки зрения. Исходя из этого термин "матрица осознания" - это структура того что и как ощущает человек. Это структурная энергетическая основа. Надеюсь понятно написал.
Понятие "биоэнергетический резонанс" так же вполне доступное словосочетание. Оно строится из трёх слов. Биология, энергетика и резонанс. По отдельности понять эти слова не сложно. Вместе это означает резонансную связь между физическим и энергетическим телом.

Хочу сказать, что книга - не лёгкое чтиво, она требует желания думать, это не популярная литература, а потому я уверен, что её не будут читать люди, у которых потребность в подобном основана на получении исключительно эмоциональной составляющей. В связи с чем у меня отсутствует навязчивое желание её рекламировать чрезмерно. Однако, заявляю Вам ответственно, она содержит уникальное знание о процессах непосредственного восприятия и осознания окружающего мира. Реальное знание. Так что, наверное она может показаться скучной.

Исходя из Вашего заявления в отношении некоторых словосочетаний, показавшимися Вам "сложными", мне не понятно - как Вам можно описать то, что написано в книге "популярным языком". Потому акцентирую Ваше внимание, что на сайте будет выложен текст этого издания, где по мере сил и не производя никаких затрат можно будет ознакомиться с содержанием и далее решить - читать или не читать.

Однако, если Вы сфомулируете конкретные вопросы по тематике книге, я могу Вам ответить и здесь. :D

Изменено: Humo, 20 Ноябрь 2012 - 15:39

#6 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 15:47

Ладно, бог с ними с терминами, у слова "матрица" много значений, и даже если брать его математический смысл - понятней не становится. Ну, допустим я тупой и высшего философского образования мне не хватает чтоб понять такие простые идеи.

Но, понимаете в чём дело... мы живём в эпоху когда информации не просто много, её чрезмерно много, так много, что навык "добывать информацию" начинает уступать по важности навыку "фильтровать информацию". Мы вынуждены становиться информационными "гурманами", иначе от обилия пищи начинает тошнить. Впрочем, если у вас нет намерения чрезмерно рекламироваться, то вопрос снимается.

#7 Humo

Humo

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 17:36

Я не обвинял Вас в "тупизме" и так же не имею философского образования, а потому не выражал в кнеге философскую точку зрения. Просто обратил внимание на очень простой факт, который, кстати используют в сфере энергетических практик,. Человек манипулирует (осознаёт) смысловыми блоками, объединяя очень сложные процессы одним словом или одним действием, с точки зрения его осознания, абсолютно не ощущая их внутреннее содержание. Мы воспринимаем мир с точки зрения его формы, а потому нам недоступно восприятие энергии. Например совершая удар, ощущаем это движение в целом, не чувствуя всю траекторию. Однако совершая движение медленно,, осязая каждый миллиметр траектории, человек может воспринять множественность точек траектории, как совокупность векторного распределения сил, где в дальнейшем подобное осознание образует возможность манипулирования гораздо большим объемом энергии. Этот подход вложен, например, в Тай Цзи.

Подобное касается и тела, которое мы ощущаем "в целом", поврхностно, не чувствуя структуру его энергетической взаимосвязи с внешним миром.

Наше осознание и есть тот сенсорный процесс, который может дифференцировать, части в целом и в конце концов привести к выделению чвства энергии. Книга описывает последовательность этой процедуры.

Изменено: Humo, 20 Ноябрь 2012 - 17:47

#8 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 22:49

Однако, если Вы сфомулируете конкретные вопросы по тематике книге, я могу Вам ответить и здесь. :D

Конкретный вопрос: Вы эту Вашу хрень зачем здесь выложили, да еще в разделе философия? Считаете, что изобрели вечный двигатель? В РАН! Там изобретателей ждут и приветствуют. А здесь серые адепты единоборств. Не поймутс. :(

#9 Humo

Humo

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 10:40

Дорогой Аксакал. Вы однозначно не дружите сами с собой. В результате подобная агрессивность, которую Вы совершенно не заботясь выбрасываете в мир. Я не создал вечный двигатель - только выразил СОБСТВЕННУЮ точку зрения. Логично, последовательно и аргументированно. Сожалею, что Вас это раздражает. Подумайте - почему, Это для Вас более интересная и главное полезная цель.

#10 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 11:23

Дорогой Аксакал. Вы однозначно не дружите сами с собой. В результате подобная агрессивность, которую Вы совершенно не заботясь выбрасываете в мир. Я не создал вечный двигатель - только выразил СОБСТВЕННУЮ точку зрения. Логично, последовательно и аргументированно. Сожалею, что Вас это раздражает. Подумайте - почему, Это для Вас более интересная и главное полезная цель.

Так объясните, зачем ВЫ выложили это здесь на сайте единоборств? У Вас есть статистика? Две независимые группы, к одной из которых Ваша теория применялась, к другой нет. И показатели первой группы на порядок лучше? Или что?

#11 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 11:48

Человек манипулирует (осознаёт) смысловыми блоками, объединяя очень сложные процессы одним словом или одним действием, с точки зрения его осознания, абсолютно не ощущая их внутреннее содержание. Мы воспринимаем мир с точки зрения его формы, а потому нам недоступно восприятие энергии. Например совершая удар, ощущаем это движение в целом, не чувствуя всю траекторию. Однако совершая движение медленно,, осязая каждый миллиметр траектории, человек может воспринять множественность точек траектории
...
Наше осознание и есть тот сенсорный процесс, который может дифференцировать, части в целом и в конце концов привести к выделению чувства энергии. Книга описывает последовательность этой процедуры.

Спасибо, так идея более понятна. И стало понятно также то, что читать книгу я её не буду, так как эта идея абсолютно противоположна тому чем занимаюсь сам. Да и вообще, сам подход "от анализа" характерный для европейской методологии противоположен восточному синтетическому подходу применяемому в большинстве БИ, где важным достижением считается наоборот, объединение всего множества факторов боя в единстве. И вот это действительно даёт реальных результат и описано в источниках начиная со времён Такуана Сохо (из того что есть на русском по крайней мере). Более того, синтетический подход через объединение восприятия позволяет работать на "тонком" уровне без необходимости введения новых сущностей вроде пресловутых "энергий", просто более рационально используя возможности сознания... в общем, ваш подход мне не очень близок.

#12 Humo

Humo

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 12:11

Аксакал. Ваши вопросы мне очень напоминают поведение некоторых водителей на дороге. Отсутствие терпимости, желания вообще что-либо понимать кроме себя самого, неадекватность поведения, отсутсвие самоанализа и чувства логики. Подобные готовы, высунувшись из окна махать руками по любой, только им известной причине или истерично сигналить, если кто-то по их мнению едет на 0,5 км/ч медленней или не дай бог задумал парковаться.
Однако постараюсь ещё раз пояснить причины своего нахождения здесь.
Основная причина в том, что мнеой написана книга, объясняющая принципы идентификации и управления энергией, использовать которые возможно в том числе и в сфере боевых искусств. В книге рассматривается теория акупунктуры, практик цигун и т.д. под несколько иным углом, достаточно непривычным для тех, кто опирается на существующую древнюю философию. В тоже время в книге не описывается ничего нового, а делается акцент на внимание к деталям, которые обычно не замечаются, не используются, а потому никак не оцениваются.
В остальном я предоставил читателю решать самому - полезно это для него лично или нет. Для формирования подобного решения каждый читатель может воспользоваться описанной в книге практикой, результат которой проявляется практически сразу.
Так что не морочьте себе и людям голову. Задавайте конкретные вопросы по практике или постарайтесь просто не читать эту тему, дабы излишне не раздражаться.

Сторожил. Ваше мнение мне понятно. Только идея книги не в приведённом выше примере. Это просто пример, поясняющий, заметьте, очень-очень некоторые принципы. Так что Ваши выводы скоропалительны и скоротечны, характеризующие наличие в Вас ПРЕДВЗЯТОСТИ. Это так же понятно. Вы здесь не для того, чтобы учиться, но поучать, а потому защита своей убеждённости - это здраво. Только заметьте, даже самая сильная убеждённость не спасает людей от ошибок.
А потому поясню (не поучаю). Может быть это пояснение образует резонанс с Вашей убеждённостью.
На основании вышеприведённого примера могу заметить, что ощущение множественности точек траектории - это не столь важно. Гораздо важнее ощутить именно векторное распределение сил каждой из них. Если это получится, мы будем способны ощутить ЕДИНУЮ конфигурацию энергии в рамках которой движется наше тело. Далее дело за малым - научиться этим пользоваться.

Изменено: Humo, 21 Ноябрь 2012 - 11:58

#13 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 13:03

Ну, я надеялся услышать от вас как раз какую-то основную идею книги, чтобы понять стоит ли тратить на это время, ну да ладно, останусь со своим предвзятым мнением что не стоит. И Начинающий прав, мы тут начитались и не такого, нам бы реальный результат увидеть... а ежели показать нечего, то заинтересовать кого-то тут будет сложно.

#14 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу, Киокушин

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 13:46

Прошу прощения, что влезаю в эту рекламную акцию, но я ознакомился с "с сокращённым текстом книги" на http://www.kavnik.ru...acija_knigi/0-8. Конечно же, я вдумчиво перечитал этот набор слов о высшем знании и осознал какие тайные практики раскрывает автор в данной книге.
Цитирую, например, с http://www.kavnik.ru...acija_knigi/0-8

Читателю станет понятно, почему существуют так называемые иные миры на этой земле или пространства, с которыми связано множество легенд. Например "Святой град Китеж" или "Шамбала", а так же метафорический "Рай".

Так вот, что мне узнать то хочется - откуда вы то, автор, об этом всем узнали, если это не секрет? :)

#15 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 14:19

по ходу еще один друг бога амона и атлантов )))
только тот скорее в жанре фэнтази творил, а этот судя по количеству умных слов, научную фантастику пытается изобразить )
творческих успехов )

Изменено: Valkiria, 21 Ноябрь 2012 - 14:32

#16 Humo

Humo

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 17:35

Интересующийся. То, что Вы прочитали - это не "сокращённый текст книги", а лишь вступление. И я удивлён......знаете, не думал, что Вы сподобитесь. <_< ...в смысле прочитать хотя бы это.. Далее не советую, а то Вас уже понесло к "богу амону и атлантам" , какой Вы однако эрудированный человек. :D

#17 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 799 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 18:23

Дорогой Аксакал. Вы однозначно не дружите сами с собой.

Аксакал. Ваши вопросы мне очень напоминают поведение некоторых водителей на дороге. Отсутствие терпимости, желания вообще что-либо понимать кроме себя самого, неадекватность поведения, отсутсвие самоанализа и чувства логики.

Интересующийся. Вас уже понесло к "богу амону и атлантам" , какой Вы однако эрудированный человек. :D

Уважаемый Новичок, Ваше восприятие собеседников, и тот факт что Вы их воспринимаете не полностью, а лишь частично, в рамках определённых условий взаимосвязи пространства - времени, обусловленных Вашим человеческим осознанием, вполне объясняет Ваши посты. Вашу энергетическую структуру взаимодействия с нашим форумом покорёжило вследствие неправильной работы с энергетическими каналами. Выразился сей перекос в том, что Вам не удаётся понять что реакция собеседников на Вас связаны энергетической структурой взаимодействия.

#18 Humo

Humo

Интересующийся

• Пользователи
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 18:44

ВиШень. Очень внушительное изречение.

#19 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 23:17

термины соединены между собой 17летним самоделкиным
сказал бы я, проверяя сочинение на свободную тему

Изменено: роботы, 21 Ноябрь 2012 - 23:17

#20 Примаков

Примаков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 06:15

Уважаемый Humo, исходя из тех знаний, на которые опираюсь я, категория энергии которой вы оперируете (биологическая), относится к временному пространству или другими словами Земле и называется в восточной философии Ци. Энергия, которая действительно связана с осознанием и относится к пространству Духа, называется Шен. Резонансная энергия, которую можно удержать и нарастить и которая может связать эти два пространства, называется Цзин. Так вот, акупунктура, меридианы, энергия ци, которая их наполняет и тому подобное, относятся к временному пространству, временному биологическому телу, и по большому счету нам не принадлежат, поэтому, построить что-то серьезное связанное с осознанием Духа, на этом уровне нельзя. А на том уровне (хотя бы Цзин), где можно, никакой акупунктуры нет и меридианы там называюся "шелковая нить", а форма котурую формирует дух Шен, вообще кристалл. Но наверно я что-то не так понял, а не Вы не о том написали?