Перейти к содержимому

Фото

Установка макивары в домашних условиях

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 20 Январь 2006 - 12:16

Хочу дома повесить макивару. Но при отработке ударов грохот будет на пару этажей вверх и вниз точно. Какой материал можно проложить между макиварой и стеной, чтобы грохота не было? Кроме туристического коврика и куска татами ничего в голову не приходит.
Если кто дома работает по макиваре, поделитесь мыслями.

#2 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 13:43

Бесполезно - ибо вибрация.

#3 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 13:52

Бесполезно - ибо вибрация.

Ставлю вопрос по другому. Чтобы грохота было меньше.
Опыт по установке макивары уже есть. Вешал макивару одной петлёй за дюбель, а к другой, нижней, крепил жгут, привязанный к гире, стоящей на полу. Соседи думали, что я всё лето делаю ремонт :) .

#4 Geo

Geo

Старожил

• Пользователи
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2006 - 13:52

Я когда-то в юности стучал в стену возле угла стены, а точнее напротив примыкания стенки с противоположной стороны - звука не было. Может и у Вас найдется такой участок стены?

#5 Слип

Слип

Бывалый

• Пользователи
  • 580 Сообщений:
  • Стиль:карате

Опубликовано 21 Январь 2006 - 18:08

уж коли речь пошла о макиварах, то может кто нибудь подскажет- в продаже они есть или нужно самому делать?

#6 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2006 - 18:20

уж коли речь пошла о макиварах, то может кто нибудь подскажет- в продаже они есть или нужно самому делать?

http://www.ray-sport.ru/equipm6.php

#7 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2006 - 23:06

Я могу две вещи посоветовать - либо покрышку подложить, и как я делаю - взять пружинный матрац - изничтожить и пружинку подложить между =) и тихо и хорошо

#8 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2006 - 14:01

К сожалению, покрышка отпадает.
Буду дальше изобретать.

#9 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2006 - 14:15

Именно это я и имел в виду - вибрация (основное следствие полезного свойства макивары - упругости) однозначно будет передаваться на массив стены. А чем больше прокладок Вы подложите, тем хуже будет упругость макивары.

Можно сделать напольную макивару, приладив металлическую сварную упругую конструкцию на лист напольной фанеры, вставить в сей металлический зажим доску и, встав на фанеру ногами, наносить удары - стук, тем не менее, будет такой, что соседи его терпеть явно не согласятся. Удары будут передаваться через воздух. Можно, конечно, оббить стены матрасами, но... Именно потому, что идея изначально тухлая, конкретно строение макивары не привожу.

Интересный вопрос: а зачем макивара Вам нужна непременно дома? Какие цели Вы приследуете? Может быть, мы можем предложить Вам какую-то альтернативу, если Вы нам свои цели опишите?

#10 Дмитрий Жуков

Дмитрий Жуков

Завсегдатай

• Пользователи
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2006 - 14:24

DC, посещать тренировки сейчас я не могу, а работать удары надо. Макивара уже есть.
Была мысли прикрепить к куску лыжи боксёрскую лапу, а саму лыжину присобачить к листу фанеры, как Вы и написАли.
А почему дома? Ну не на работе же мне её вешать.

#11 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 23 Январь 2006 - 15:31

Дим, в личку загляни...

#12 void_man

void_man

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:каратэ сёто-кан

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 01:08

По правде сказать, заводского исполнения макивару я не встречал ни в одном спортивном зале. Все они – самодельные, и от этого они еще лучше.
Сейчас макиварами стали называть также набивные подушки, что неверно, так как принципиально отличаются методики работы на мягких амортизирующих подушках и досках, обернутых соломой.
вот здесь Моя ссылка я описываю, как сделать самому макивару. вот такую:
Опубликованное фото