Перейти к содержимому

Фото

Ищу карате/таеквондо в москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 foxadm

foxadm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:
  • Стиль:Ёсинкан

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 17:12

Ищу секцию по карате или таеквондо, чтобы подтянуть ударную технику. Когда-то в детстве изучал карате шотокан, потом перешел в айкидо, возраст - 23 года. Проблема первая - что в "нормальное" для большинства секций время, в будни по вечерам, я как правило занят, а значит, надо по утрам или в выходные, ну или, в крайнем случае, чтобы можно было ходить не регулярно. Проблема вторая - очень хотелось бы, чтобы в программе тренировок было тамешивари, так как сила удара меня беспокоит больше, чем скорость. Заранее спасибо за советы)

#2 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 10 Ноябрь 2012 - 23:15

Есть для некоторых "нормальное" время и утром... на форуме объявления были и в 7 утра.
А вот про тамешивари ... ведь разбивание твердых предметов это не сила, а психологическое состояние и, с какого-то этапа, подготовка бьющих поверхностей. Это просто тест.
И вопрос: скорость не интересует, а сила -да... а сила чему равна из физики?

Изменено: dryunya, 10 Ноябрь 2012 - 23:16

#3 foxadm

foxadm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 09:37

И вопрос: скорость не интересует, а сила -да... а сила чему равна из физики?

Проблема в том, что у меня лично со скоростью всё в порядке) То есть в защите, "по очкам" (касаниям жилета\шлема) могу выграть у кого угодно (в разумных пределах:). Но в полном контакте мои удары едва чувствуются, а удары соперников весьма болезненны. Неприятно, что я пробиваю раз за разом, и без эффекта, а другие ложат с пары ударов.

#4 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 08:59

Проблема в том, что у меня лично со скоростью всё в порядке) То есть в защите, "по очкам" (касаниям жилета\шлема) могу выграть у кого угодно (в разумных пределах :). Но в полном контакте мои удары едва чувствуются, а удары соперников весьма болезненны. Неприятно, что я пробиваю раз за разом, и без эффекта, а другие ложат с пары ударов.

Удары по жилету в ТКД ВТФ? Где это ща ложат с пары ударов? В каком весе?

#5 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 12:51

Походите к Уэде-сан http://uedadojo.com у него есть трени по субботам, силу удара поставит - мало не покажется. Опять же Шотокан, знакомо в целом должно быть.

#6 foxadm

foxadm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 14:20

Удары по жилету в ТКД ВТФ? Где это ща ложат с пары ударов? В каком весе?

Ложат с пары ударов - это в полный контакт, т.е. без защиты и перчаток, у нас в зале кикбоксеры\ммашники, если в челюсть хорошо попадут)

Походите к Уэде-сан http://uedadojo.com у него есть трени по субботам, силу удара поставит - мало не покажется. Опять же Шотокан, знакомо в целом должно быть.

Спасибо, обязательно схожу и отпишусь о впечатлениях.

#7 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2012 - 08:11

Суббота в 17.00
На Юго-Западной у Шихана Дорменко 7 Дан Шотокан.
Это как раз то что вам надо. Качественная постановка технической базы. ПРИКЛАДНОЙ ХАРАКТЕР ТЕХНИКИ.
Можно тренироваться там же по скользящему графику 4 раза в неделю.
+ 7 985 7616258
http://www.shotokan.pro

#8 foxadm

foxadm

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2012 - 22:06

Суббота в 17.00
На Юго-Западной у Шихана Дорменко 7 Дан Шотокан.
Это как раз то что вам надо. Качественная постановка технической базы. ПРИКЛАДНОЙ ХАРАКТЕР ТЕХНИКИ.
Можно тренироваться там же по скользящему графику 4 раза в неделю.
+ 7 985 7616258
http://www.shotokan.pro

Спасибо, загляну