Перейти к содержимому

Фото

Влияние борьбы в партере на показатели общей физической подготовки спортсменов-каратистов младшего школьного возраста.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#21 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 18:40

2 Ratnik: Принято.

По теме.
Ввел с сентября элементы кросс-фит тренировки в обеих группах с целью повышения общей выносливости. Первый срез кардинальных изменений не показал, все в пределах колебаний, которые уже наблюдались. Жду второго среза, гипотетически должны увеличиться результаты.

#22 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 21:40

Ввел с сентября элементы кросс-фит тренировки в обеих группах с целью повышения общей выносливости. Первый срез кардинальных изменений не показал, все в пределах колебаний, которые уже наблюдались. Жду второго среза, гипотетически должны увеличиться результаты.

- Какие упражнения используются (цикличиские или ациклические)?
- Каков пульс у детей во время упражнений?
- Каково время выполнения упражнений и время отдыха между ними?
- Какие тесты используются для определения функциональной готовности (в данном случае общей выносливости)?
Ответив на эти вопросы можно сказать почему результата нет и будет ли вообще.

#23 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 22:32

Чуток подождем, и сделаю отчетец. Не уверен, что есть масса материалов о том, как элементы кроссфита на совсем мелких апробируются.

#24 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 14 Ноябрь 2012 - 22:52

Ну если принять во внимание, что в основе кроссфита лежит обычный круговой тренинг, то ничего загадочного тут нет. Ответы же на мои вопросы могут помочь с пониманием, а нужны ли данные упражнения вообще для достижения поставленных целей.
  • Bokoff и Pooh пользователям это нравится

#25 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 09:24

2 ratnik:
Да я в общем-то, знаю, что лежит в основе. И ответы на вопросы у меня есть. Просто у меня нет задачи в данном посте спрашивать. Здесь я выложил наблюдения и результаты некоторого процесса, который я провел. Если у меня возникнут методические вопросы - непременно спрошу.

#26 trankluktor

trankluktor

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2013 - 14:26

2 ratnik:
Да я в общем-то, знаю, что лежит в основе. И ответы на вопросы у меня есть. Просто у меня нет задачи в данном посте спрашивать. Здесь я выложил наблюдения и результаты некоторого процесса, который я провел. Если у меня возникнут методические вопросы - непременно спрошу.

Тай, уже два месяца прошло, к каким еще наблюдениям пришли? Благодарю за материал про партер.

#27 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 15:50

На днях повешу. Сейчас к соревнованиям готовимся, количество тренировок увеличилось - времени уменьшилось.

#28 trankluktor

trankluktor

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2013 - 13:53

отлично, жду.

#29 Alexball

Alexball

Завсегдатай

• Пользователи
  • 480 Сообщений:
  • Стиль:борьба со старением

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 02:20

Чуток подождем, и сделаю отчетец. Не уверен, что есть масса материалов о том, как элементы кроссфита на совсем мелких апробируются.

Это смотря какой кроссфит. Наиболее эффективные упражнения для общего развития детей 5 - 7 лет используются в группах начальной подготовки в ДЮСШОР по спортивной гимнастике. Я сравнивал развитие своего сына, отзанимавшегося год, с развитием детей из группы смешанных единоборств и из коммерческой группы по борьбе. А после чего сравнивал также содержание упражнений. Заимствуйте!

Изменено: Alexball, 21 Июнь 2014 - 02:21

#30 Sochin

Sochin

Новичок

• Новички
  • 29 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 10:50

Информация интересная, сам сейчас пишу диплом в этой области (методика тренировочного процесса в восточных единоборствах на примере каратэ для младших школьников)

Изменено: Sochin, 23 Июнь 2014 - 10:55