Перейти к содержимому

Фото

Кто-нибудь знает о стиле Фугакукай Айкидо (Андрей Нарышкин)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 nosce

nosce

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 13:17

Здравствуйте.
Кто-нибудь знает о стиле Фугакукай Айкидо (Андрей Михайлович Нарышкин)?

С уважением, Дмитрий.

#2 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 13:36

http://www.karlgeis.com/

Ноги растут отсюда.

#3 nosce

nosce

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2006 - 14:04

http://www.karlgeis.com/

Ноги растут отсюда.

Спасибо. О самом Нарышкине и его тренировках есть у кого отзывы?

С уважением, Дмитрий.

#4 Adeptus Astartes

Adeptus Astartes

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 15:47

Тема старая, но специально для нее зарегился. Был на тренировках у господина Нарышкина. Впечатлений уйма ( пол года прошло, а все никак не уходят впечатления то). Теме однозначно быть! И, конечно, не на стене позора, но на пол пути туда точно.
Итак клоунада.
Было это пол года назад. Начал подумывать о занятиях БИ (небольшой опыт в айкидо у мя есть), знакомый из интернета предложил пойти к ним в секцию боевого айкидо Томики рю. Описания достоинств были столь красочны, что не обращая внимания на лапшу на ушах, собрал кимоно в сумку, и пошел на тренировку.
На занятиях из 5 человек ( включая меня) присуЦЦтвовали 3 черных пояса: батюшка Охлобыстин - президент и каппелан клуба (я конечно не спец в впоросах РПЦ, но лучше бы православный батюшка назвался "духовным наставником", нежели заморским словом "каппелан"), по совместительству 3 дан Томики рю айкидо, товарищ Банников - генеральный секретарь и менеджер клуба, по совместительству 2 дан Томики рю айкидо, и сам господин Нарышкин - 6 дан.
НачинаеЦЦа разминка, на то, что мужики пыхтят и потеют от физ нагрузки для начальной школы, не буду особо обращать внимание, но после обещаний показать офигенную ударную технику ног, удивило отсуЦЦтвие даже махов оными на разминке, не говоря о растяжке, итп.
Первые мои сомнения относительно данной секции зародились сразу после того, как начали работать на перемещения, глядя как, 3 и 2 даны с грацией безумного слона (мммда, признаю, сам не дюймовочка, но там, почуствовал себя балериной) делали таи сабаки. Затем стоя в паре с 2 даном, почуствовал себя идиотом, когда в течении 10 минут, 2 дан пытался провести на мне что то безумно жуткое, при этом я нифига не напрягался, а просто, как учили, центр тяжести вниз перенс. Потом мне настоятельно посоветовали, дать 2 дану выполнить прием последующее напоминало грамотно срежиссированный спектакль.
На то, как обладатели черных поясов делали пресс на согнутых ногах, было больно не только смотреть, но и слушать, таких отчаянных выдохов мне слышать не доводилось.

Про тренера ничего не плохого не скажу, старательный мужичок с пивным брюшком, обьяснял тупому мне все по полочкам, правда манера общения, сленг и периодическое хамство - на любителя.

З.Ы. обещанного атэми не было вообще.

#5 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 16:55

батюшка Охлобыстин - президент и каппелан клуба

Неужто тот самый Охлобыстин?!

#6 Adeptus Astartes

Adeptus Astartes

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2006 - 17:00

Я не знаю, какой самый, но личность поистинне одиозная. В девяностых был режисером, фильмы снимал (ДМБ, кризис среднего возраста). Потом постригся в монахи, недавно в новостной ленте прочитал, что снова что то будет снимать ). Факт в том, что с подобным техническим арсеналом 3 даны не дают, я не уверен, что на 5 кю тянет.

#7 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 11:13

Ну точно, он.

Почему-то стало немного грустно...

#8 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2006 - 11:39

Буквально пару дней назад читал в инете его статью, где он описывает сдачу экзамена на 1-й дан кёкусина и вроде как сдал. Оказывается, он ещё и айкидо занимается. Сильно. :shock:

#9 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 12:34

Буквально пару дней назад читал в инете его статью, где он описывает сдачу экзамена на 1-й дан кёкусина и вроде как сдал. Оказывается, он ещё и айкидо занимается. Сильно. :shock:

Интересно.... А ведь православные утверждают, что БИ, особливо восточные от лукавого.

#10 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 13:52

Тогда и русские тоже... Нарушают:
-непротивление злу насилием
-если тебя ударили по одной шеке подставь другую...
-и другие...

#11 Adeptus Astartes

Adeptus Astartes

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 17:42

А ведь православные утверждают, что БИ, особливо восточные от лукавого.

Это особо консервативных православные так считают.
Не надо забывать, что РПЦ против БИ не выступает, там других проблем хватает, просто БИ приравняли к спорту. И вообще православие никогда не одобряло агрессивно-захватнических боевых действий, а вот война в целях самообороны... Вспомнить того же Сергия Радонежского.
Как сказал один мой глубоко верующий приятель, одному убежденному пацифисту, "все эти разговоры о мире и ненасилии безусловно хороши, но что ты будешь делать, если к тебя придут убивать, и забирать твое? А если не тебя, а твоих близких?".

#12 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 18:27

...православие никогда не одобряло агрессивно-захватнических боевых действий, а вот война в целях самообороны...

Что России в ходе вполне себе завоевательных войн не помешало оттяпать неслабый кусок Евразии. :wink:
Друг, немало бывавший в Сибири, рассказывал, что краеведческие музеи полны экспонатов, рассказывающих о войнах с местными жителями...

#13 Adeptus Astartes

Adeptus Astartes

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 19:39

Друг, немало бывавший в Сибири, рассказывал, что краеведческие музеи полны экспонатов, рассказывающих о войнах с местными жителями...

Сибирь, освоенная Ермаком, была присоединенна практически бескровно.

Что России в ходе вполне себе завоевательных войн не помешало оттяпать неслабый кусок Евразии.

Россия не вела священных завоевательных войн.

#14 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2006 - 20:27

...практически бескровно...

Классное словосочетание, кстати. Современные пиарщики о нём как-то позабыли. :D

Россия не вела священных завоевательных войн.

В Европе они тоже не объявлялись завоевательными, там Гроб Господень освобождали и т.д. :wink:

#15 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 14:13

Оффтоп, конечно, но раз уж такой разговор зашел...
Мне в свое время рассказали, как американские историки шутят над историей России, как ее в наших школах преподают. У них такая присказка есть - "Бедная, бедная Россия. На не все нападали, нападали, оно оборонялась, оборонялась... так и дошла до Дальнего Востока".

#16 Adeptus Astartes

Adeptus Astartes

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 16:15

Мне в свое время рассказали, как американские историки шутят над историей России, как ее в наших школах преподают. У них такая присказка есть - "Бедная, бедная Россия. На не все нападали, нападали, оно оборонялась, оборонялась... так и дошла до Дальнего Востока".

Конечно! Что ещё могут сказать историки страны, в которой коренное население подверглось геноциду?
Факт в том, что после Грозного агрессивно захватнических действий мы не вели до 20х годов (Поход Тухачевского на Польшу). Прибалтику (при Петре) мы захватили, но сразу же ВЫКУПИЛИ. Завоевание сибири опять же почти на 90% происходило в дипломатической форме. Серкес сам примкнул, западная украина просила защиты от поляков... Так что шутить можно о многом...

#17 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2006 - 22:04

Факт в том, что после Грозного агрессивно захватнических действий мы не вели до 20х годов...

Возможно причина в том, что аборигенов умудрились столь сильно подавить, что им и рыпаться не хотелось?
Я, честно говоря, очень сильно сомневаюсь, что методы русских отличались от методов америкосов, а методы американцев от методов негров в какой-нибудь Уганде. Это зависит от уровня развития цивилизации, причём как завоевателей, так и завоёванных. А учитывая то, что рабство у нас отменили в том же году, когда ввели метро в Лондоне, я не могу особую неагрессивность русских рассматривать иначе, чем как проявление квасного патриотизма в духе "Россия - родина слонов". Ну не верю я, что мы самые гуманные. Не может такого быть. Мотивы людей одинаковы и следуют из инстинктов, которые тем более одни и те же.

#18 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 00:14

Факт в том, что после Грозного агрессивно захватнических действий мы не вели до 20х годов (Поход Тухачевского на Польшу). Прибалтику (при Петре) мы захватили, но сразу же ВЫКУПИЛИ. Завоевание сибири опять же почти на 90% происходило в дипломатической форме. Серкес сам примкнул, западная украина просила защиты от поляков... Так что шутить можно о многом...

если не знаете истории, не надо свое незнание выпячивать. ошибки в каждом предложении. :x учите матчасть, блин, не позорьтесь:
http://www.yas.ru/bo...ilozhenie_2.pdf

#19 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:11

Сибирь, освоенная Ермаком, была присоединенна практически бескровно.

Ага, а в Руссском музее висит картина "Братание Ермака с местным населением в Сибири"... :D Ой, простите, :oops: картина называется "Взятие Ермаком Сибири" и бой там не шуточный и не похоже чтобы бескровный. Хотя, может быть, художник и все кто видел эту картину в течение 100 с лишним лет были просто не в курсах и не знали что там все бескровно было. :wink:

Не надо забывать, что РПЦ против БИ не выступает, там других проблем хватает, просто БИ приравняли к спорту.

Ой, опасную тему затронуули, рекомендую свернуть, иначе сеййчас такое начнется... Я сам об РПЦ темы открывал, на православных форумах пообщался и полностью зарекся на эту тему говорить. Для себя разобрался и буде. Свои выводы, кстати, здесь выкладывал. А здесь скажу только, информации ради, что вы не правы. Зайдите хоть к Кураеву" хоть на конференцию газеты "Благовест". Приравняли бы БИ к спорту, было бы полбеды. А вот там только и звона, про то, что восточные БИ есть культы, где занимающиеся поклоняются всяческим духам (злым, естественно, раз не крестятся). Так что мы для них вовсе не разновидность слаломистов и пловцов, а нечто вроде "Белого братства" или "Аус-сенрике". И отличий они видеть принципиально не желают. И чем больше РПЦ будет входить в силу, тем больше она будет нас, "восточников", давить. А все попытки привязать айкидо с карате к православию московской версии, это, простите, не более чем попытка выжить в волне нарастающего клерикализма.

#20 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2006 - 10:26

Ох, офтопик. Ну да надеюсь модераторы раздела вынесут в отдельную тему. А здесь... Короче, меньше читайте советских газет. :D

После Петра весь 18 век воевали с татарами и в итоге присоединили Крым и дошли до Дуная. Прошу заметить, татарские набеги на южные рубежи к этому моменту уже практически не осуществлялись. Свои разбойники куда больше допекали. Так что говорить об обороне будет натяжкой. Далее, про 3 раздела польши что-то слышали? От кого там обороонялись? Или за Ивана Сусанина мстили? :lol: Финляндию как присоединили не помните? Швеция на Россию тогда не нападала. Ну, про походы в ранге "жандарма Европы" помолчим. Не совсем чтобы агрессия. А вот война на Балканах 1870-е. Оно конечно братьев славян освобождали, только чего это вся Европа от такого благого дела на уши встала? Ну и почитайте документы и мемуары о 1912-1914 гг. Россия очень хотела ввязаться в драку, при том что многие понимали, что война = революция. Но очень ууж хотелось Константинополь взять и проливы оседлать. :evil: А возможности не ввязываться ведь были. :lol:

Вобще, конечно, делать Россию дьяволом, который всегда и всем угрожал смешно. Нормальная имперская политика, которую всегда провоодила любая страна у котороой на этоо только силенок хватало. Но вот и агнец, которого все только и ообижают, а он, несчастный, только обороняется, как-то не получается