Перейти к содержимому

Фото

посоветуйте по растяжке запястий

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 11:20

а по поводу "растяжка никаким боком" ты не прав. боковые "кружкой" на средней и дальней дистанции требуют именно растяжки чтобы бить ударной поверхностью, а не внутренней стороной перчатки/ладони

плечо подавать вместе с корпусом вперед, тогда костяшками попадаешь.У меня вот вообще не гибкие кисти, но дальние удары в тяжелый мешок бью от души.Попробуй на работу корпуса обратить внимание,может в этом базовом движении не доработка.

#22 sunchaser

sunchaser

Завсегдатай

• Пользователи
  • 186 Сообщений:
  • Стиль:Бокс, муай тай

Опубликовано 05 Ноябрь 2012 - 11:29

плечо подавать вместе с корпусом вперед, тогда костяшками попадаешь.У меня вот вообще не гибкие кисти, но дальние удары в тяжелый мешок бью от души.Попробуй на работу корпуса обратить внимание,может в этом базовом движении не доработка.

кхм.....а ведь вполне вероятно что так и есть. спасибо, обращу внимание. хотя тренер бы наверное такое заметил, а он говорит все ок, просто я кулак не доворачиваю....

ps в принципе тему можно закрывать, несколько дельных советов я получил (за что всем большое спасибо еще раз). а более точный рецепт не видя удара действительно никто не даст.
буду крутить черенок, и следить за корпусом.

#23 Лик

Лик

Бывалый

• Пользователи
  • 528 Сообщений:
  • Стиль:Ножевой и Палочный бой, РБ

Опубликовано 18 Ноябрь 2012 - 22:27

кружкой, стаканом) такой удар в боксе есть! Работает на средней и дальней д88истанции. Растяжки в нем не нужно. Наоборот нужно как можно жестче зафиксировать запястье, что б его не вывернуть при ударе. запястья забиваються очень просто, в том же боксе этому и учат ( я от туда и понобрался) 1) встаете на кулаки в упорележа и не резко переходите на запястья, потом обратно на кулаки. Если тяжело, то сначало по одной руке, потом две +сразу, когда станет легко и это совместить с оджиманиями, переходя после отжиманий: тоесть раз на кулакахЮ раз на запястьях. 2) встаете в упор лежа касаясь пола только 1 кулаком, а вторым бьете в пол (луче встать на мат) всегда мата должна касаться только одна рука. Тоесть вы меняете руки опорные ударом,
вот как то так примерно)