Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#21 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:
  • Стиль:Бушинкан дзю-дзюцу, Киокушин

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 12:18

Традиционное, неспортивное каратэ прекрасный вариант для физического и культурного развития. Отработка кихон, ката, выполнение набивки все это и многое другое на пути будо кроме развитий собственных качеств, также подготовят вас к встрече с каким нибудь бандитом на улице, например при помощи постановки кин гери. :)

#22 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 13:47

А вы, кстати, уже нашли что-нибудь для себя?
Вы же вроде похожий вопрос здесь задавали.

На время задания вопроса и чуть позже был кикбокс (если точнее ОФП с элементами кикбокса).Потом небольшой перерыв.
На данный момент- кудо. Кто-то сейчас, подозреваю, будет прикалываться.
Выбрано по причинам удобного территориально расположения зала, времени тренировок.
Преимущества по сравнению с группой кикбокса- при примерно равной численности группы площадь зала раза в 2,5 больше. Трен-ка длится 2 часа, а не 1ч.15. Больше отработки техники. По сути дела- одно и то же, +чуток бросков добавилось. Даже спаринги в бокс варежках.
В идеале конечно хочется джиу-джицу/ хапкидо/реал айкидо. или как вариант еще традиц карате (годзю рю вот по видео понравилось), но у нас на деревне всего этого нету.
Так что при отсутствии выбора и спортивный мордобой подойдет.
Но ТС подобные стили не советовала бы. Потому что между нами есть разница в том что у нее, исходя из условий, нет никакой физподготовки, нескольких лет легкой атлетики + тренажерки, и ежедневных драк с одноклассниками с 1 по 9 класс.
Да, и зрение у меня то же хреновое (-7 или -8, уж не помню). Поэтому спортом я начала заниматься только в 16 лет, до этого родители и врачи не давали. Но это уже совсем другая история ;)

Изменено: Valkiria, 01 Ноябрь 2012 - 14:01

#23 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 14:22

На время задания вопроса и чуть позже был кикбокс (если точнее ОФП с элементами кикбокса).Потом небольшой перерыв.
На данный момент- кудо. Кто-то сейчас, подозреваю, будет прикалываться.
Выбрано по причинам удобного территориально расположения зала, времени тренировок.
Преимущества по сравнению с группой кикбокса- при примерно равной численности группы площадь зала раза в 2,5 больше. Трен-ка длится 2 часа, а не 1ч.15. Больше отработки техники. По сути дела- одно и то же, +чуток бросков добавилось. Даже спаринги в бокс варежках.
В идеале конечно хочется джиу-джицу/ хапкидо/реал айкидо. или как вариант еще традиц карате (годзю рю вот по видео понравилось), но у нас на деревне всего этого нету.
Так что при отсутствии выбора и спортивный мордобой подойдет.
Но ТС подобные стили не советовала бы. Потому что между нами есть разница в том что у нее, исходя из условий, нет никакой физподготовки, нескольких лет легкой атлетики + тренажерки, и ежедневных драк с одноклассниками с 1 по 9 класс.

Серьезный выбор, не часто встретишь девушек в столь контактных стилях.
Как вам работа в шлемах, работаете ли вы в партере?
Руки, ноги сильно страдают?

#24 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 15:12

Ну тут вы не совсем правы. Занимается у нас парень, который пришел из дзюдо.
Прекратил заниматься дзюдо по рекомендациям врачей - риск отслоения сетчатки (возможно что-то путаю, но слово отслоение было точно).
Занимается себе тихо-мирно Айкидо, не делает жестких верхних страховок.

А с линзами на Айкидо ходят минимум треть занимающихся, все приходят с мед. справками, т.е., по крайней мере,формально мед. противопоказаний нет.
Молчу про инструктора - девушку со 2ым даном со зрением -4, такое зрение у нее с детства и хуже за время тренировок не стало.

MasterSplinter, у меня у самого -7,5 зрение. И я с ним и физо делаю, и страховки, и много чего еще. Но. Есть такая штука, как риск. Риск для ослабленного зрения, насколько я знаю со слов врачей, особенно высок в момент резкого перепада давления. Так вот если человек долго ничем не занимался (что можно предположить исходя из слов "физической подготовки нет"), есть не мизерная вероятность того, что при быстрой смене положения (стоял - лег, лежал-встал) сосуды не смогут адекватно компенсировать прилив крови к голове или отлив крови от головы, особенно на фоне физической усталости. Поэтому лично я склоняюсь к мнению, что, для того чтобы минимизировать риск осложнений на зрение, нужно сначала позаниматься чем-то не связанным с частой сменой положений, укрепить сердечно-сосудистую систему, и уже потом идти заниматься тем, что частой смены положений требует.
Что до того, кто куда ходит... у нас одно время парень занимался со 2й группой инвалидности по зрению - отслойка сетчатки в детстве была. Где и как он справку доставал, я не знаю, но факт остается фактом. От зала до метро после тренировки он всегда шел с кем-то, потому что в темноте практически ничего не видел.

#25 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 15:51

Поэтому лично я склоняюсь к мнению, что, для того чтобы минимизировать риск осложнений на зрение, нужно сначала позаниматься чем-то не связанным с частой сменой положений, укрепить сердечно-сосудистую систему, и уже потом идти заниматься тем, что частой смены положений требует.

У девушки всего лишь плохое зрение, что в наше время не такая уж и редкость.
Предложил девушке Айкидо. Не БДД, не дзюдо,не Дайто, не паурлифтинг.
На Айкидо на начальном уровне нагрузки небольшие.
Первые полгода никто новичка гонять не будет, пускай со своим телом сначала подружиться.

Для девушки без физ. подготовки Айкидо вполне можно рекомендовать для саморазвития и укрепления здоровья, даже если у нее плохое зрение.

#26 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 16:43

У меня тоже всего лишь плохое зрение. Но когда я пытался всего лишь стать донором, меня выперли, сказав, что с таким зрением категорически нельзя...

#27 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 17:24

У меня тоже всего лишь плохое зрение. Но когда я пытался всего лишь стать донором, меня выперли, сказав, что с таким зрением категорически нельзя...

Ок, уговорили. Пойду выпилю пол айкидошной группы за плохое зрение.
Нефиг.

Изменено: MasterSplinter, 01 Ноябрь 2012 - 17:24

#28 Piper

Piper

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 23:56

О, да тут целая дискуссия уже)

Я вообще из Брянска, надо было, конечно, сразу указать, потому что тут особо не разгонишься.

HippY спросил, что для меня саморазвитие. Так вот, я хочу открыть что-то новое для себя и в себе, и может быть, изменить себя, избавиться от компликсов в том числе... Надеюсь, Вы меня поняли)

Что касается врачей, то я согласна, их если слушать, то вообще ничего нельзя. Кстати, с глазным давлением проблем нет.

Но вот еще, что забыла указать, слабая дыхалка и сколиоз....И еще очень медлительная по темпераменту...С такими, вот, "данными" ... :D

Вообще больше всего привлекает ушу, но понятно, что туда я точно не гожусь. (Я не имею в виду внутренние стили. Им в моем городе не обучают, насколько я знаю.)

Ладно, всем спасибо за советы) Буду думать)

#29 Valkiria

Valkiria

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 09:37

Серьезный выбор, не часто встретишь девушек в столь контактных стилях.
Как вам работа в шлемах, работаете ли вы в партере?
Руки, ноги сильно страдают?

Пока недавно хожу, всего несколько тренировок. В шлеме не работала, его у меня и нет. Партера почти нет, пару штук приемов- в конце трен-ки, в спаррингах не используется (пока не видела).Руки-ноги - нормально. В принципе, все неплохо.Пока напрягают и не нравятся 2 момента- 1) нефигово дорого по местным меркам 2) группа детская, 10-16 лет, + пара-тройка студентов. Взрослых- только я и тетка лет 40,которая за компанию с дитем ходит.

О, да тут целая дискуссия уже)

Я вообще из Брянска, надо было, конечно, сразу указать, потому что тут особо не разгонишься.
HippY спросил, что для меня саморазвитие. Так вот, я хочу открыть что-то новое для себя и в себе, и может быть, изменить себя, избавиться от компликсов в том числе... Надеюсь, Вы меня поняли)

Вряд ли вы найдете там что то кроме бокса, боксо-карате, самбо и фитнес-айкидо.
Извините, а почему именно БИ тогда?
Бальные танцы или ритмическая гимнастика для этого тоже вполне подходят.
А если хочется танцев, но нравится просто сам антураж БИ - то прямая дорога в айкидо.

Но вот еще, что забыла указать, слабая дыхалка и сколиоз....И еще очень медлительная по темпераменту...С такими, вот, "данными" ... :D

Тогда сначала ОФП подтягивать. Для дыхалки- бег, для сколиоза- турник. Для реакции- настольный теннис например. В контактные стили на мой взгляд соваться вообще не стоит с плохой реакцией.

#30 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2012 - 10:43

Тогда сначала ОФП подтягивать. Для дыхалки- бег, для сколиоза- турник. Для реакции- настольный теннис например. В контактные стили на мой взгляд соваться вообще не стоит с плохой реакцией.

В настольном теннисе хорошая реакция не сильно нужна, решает опыт и техника, так что нт нужно заниматься только ради нт.

#31 Piper

Piper

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 11:46

Танцы это не моё) да и гимнастика тоже...

А в айкидо полетать придется)

Похоже у меня нет выбора, кроме внутренних БИ...может и есть что-то у нас...склоняюсь к тайцзицюань тогда

#32 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 14:08

...склоняюсь к тайцзицюань

Хороший выбор :)

#33 СобакаБарабака

СобакаБарабака

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:
  • Стиль:айкидо ивама-рю

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 19:28

Близорукость сама по себе не является противопоказанием к айкидо или другим видам спорта. Противопоказанием может быть только плохое состояние сетчатки (перерастянутость, разрывы сетчатки и т.д.), которое при близорукости случается гораздо чаще, чем при нормальном зрении.
Так что велкам на полный тщательный осмотр глазного дна и по результатам уже смотреть, что можно, что нельзя.
У меня была близорукость - 7, при этом врач говорил, что моя сетчатка - просто-таки предмет зависти для всех близоруких. Никаких противопоказаний на спорт моя близорукость не накладывала.

#34 Babybird

Babybird

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 23:08

to Piper

=== Учитывая то, сколько стилей представлено по этой ссылке, жаловаться вам не на что: http://rsbi-bryansk.ru/types/
=== В Брянске есть даже клуб истфеха и реконструкции: http://www.kopyo.com/
=== Рискну обратить ваше внимание на три направления:
1. Вадо-кай каратэ
2. Ивама-рю айкидо
3. Тунбэй (Ма ши уи)
=== Что-то из них выбирать стоит только на основе личного мнения, посетив занятия. Но мне кажется, что особенно могли бы подойти занятия стилем Вадо-кай каратэ (в вашем городе представлено даже неспортивное направление, - теоретически, именно то, что нужно вам)
=== Немного угнетает, что вы представляете "внутренние" направления ушу как нечто легкое и доступное всем и каждому. Вы в корне неправы. Если на занятиях якобы "внутренним" ушу легко, просто, чудесно, много саморазвития, не требуется усилий, - то лучше танцы. С ними в Брянске тоже все неплохо.

#35 Дзюкен

Дзюкен

Интересующийся

• Пользователи
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 09:34

Учитывая то, сколько стилей представлено по этой ссылке, жаловаться вам не на что: http://rsbi-bryansk.ru/types/

В Брянске и правда есть из чего выбрать. У них даже есть "традиционное каратэ" в хакама http://rsbi-bryansk.ru/types/karate/, и "джиу-джитсу" с тренером "мастер спорта по самбо" http://rsbi-bryansk..../dzhiu-dzhitsu/.