Перейти к содержимому

Фото

Витамины

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 George-iii

George-iii

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 08:15

Всем привет!
Занимаюсь БИ с 1997 года, сначала карате-до (Сетокан), теперь перешёл на бокс и кик-боксинг.
Сейчас мне 31, занимаюсь с 10-го класса, около 2 лет назад начал замечать, что постепенно происходит деградация общего уровня подготовки, очень тяжело восстанавливаюсь после тренировок (тренировки 3 раза в неделю), хотя интенсивность тренировок заметно упала с "отроческих" лет.
Я долго анализировал и пытался найти причину и решил, что дело в питании.
До недавнего времени я был сторонником с моей точки зрения "здорового" питания, а именно - минимум мяса, побольше орехов, овощей, злаков. Заватрак -
это чашего всего молко мюсли и кофе, обед яблоки, салат иногда курица, ужин часто более плотный супы (чаще всего куриные, фрукты). Хлеб ел по минимум, старался есть хлебцы и вафельный хлеб.
Не знаю почему, но сейчас этого рациона не хватает, чувствую постоянную усталость, после тренировочных дней подняться на работу с утра - АДСКИЙ АД. Все время тянет есть в жутких колличествах, даже попытки "обмануть" голод - яблоком или грушей приводят к отсрочке минут на 40. Решил не ограничивать себя в еде, но результат минимальный, после мяса просто не хочется есть более длительное время, начал худеть... Такое ощущение, что мышцы "едят сами себя" :) ОБращался к спортивным врачам, сказали, что просто необходимо добавить в рацион протеин и любые энергококтейли и витамины, но я никогда не пользовался этим и смотрел немного косо :) Но теперь понимаю, что небходимо. Так как снижение уровня нагрузок приводит к нормализации организма.
Отсюда вопрос, врач мне не посоветовал никаких конктерных производителей, сказал проконсультироваться на месте:
1. Действительно ли мне нужен протеин и энергококтейли в данном случае?
2. Какие производители данных добавок необходимо использовать?
3. Какие ориентировочно цены и сколько готовить денег ежемесячно :( ?
4. Какие выитамины лучше использовать?

#2 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:
  • Стиль:小林流

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 09:13

На основе собственного опыта и сочетания ЦЕНА-КАЧЕСТВО продукции.

1. Попробуй протеин марки трек-нитришн. Если тренируешься вечером - купи козеиновый (пролонгированный) и пей 1 коктейль на ночть после тренеровки. Если утром - купи обычный. Бери сразу по 2кг в пакетах (порошок). В сокольниках есть магазин, на выхино. Там большой выбор всего. Протеин пей только в дни тренеровок для восполнения недостатка белков и восстановления мышц.

2. Пропей курс эль-карнитина. Фирма та же - трек-нитришн. Там есть упаковка на 90 таблеток вроде. Вот ее пропей. Пей в дни тренеровок - перед занятием 4 штуки за пол часа до начала. Повысит выносливость, будешь скидывать жиры.

3. Витаминный курс трек нитришн. 60 капсул на месяц мультикомплекс.

4. Курс клюкозамина для укрепления сутсавов и связок. Марка та же. Капсулы там вроде 90-120 шт в упаковке идут.

Чтобы не грузить печень употребляй все в дни тренеровки.
Курс витаминов, эль-карнитина и глюкозамина лучше делать 2-3 раза в год.
Все препараты действуют на печень и надпочечники, особенно без меры.

Протеин советую пить в дни повышенной нагрузки. Иногда можно класть банан (я делаю углеводно-белковую смесь в дни утренних тренеровок вместо завтрака).

И главное не ограничивай себя в еде. Мясо ешь телятину, курицу, индейку. Побольше овощей. Рыбу ешь (к сожалению ее не ем). Холодцы и костные бульоны полезны для связок и сухожилий.

#3 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:
  • Стиль:International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 09:49

У меня была схожая проблема, когда количество тренировок увеличилось и интенсивность возросла + работа почти без выходных.
Советы спорт. врача были однозначны: супчиком и котлеткой с салатиком не обойтись.
Так как я достаточно мнителен в плане того, что попадает в мой организм, долго искал варианты где и что покупать.
Ситуация на нашем рынке, как это не забавно звучит, похожа на ситуацию с кормами для домашних животных.
Либо привозная продукция, которую можно употреблять, либо изготовленное у нас по франшизе - к употреблению пригодно не всегда.
Упаковка с виду одна и та же.
Решил для себя эту проблему, заказывая все необходимое в www.bodybuilding.com.
Они шипят в РФ, посылка идет 2-4 недели. Экономия по сравнению с нашими магазинами 1,5-2 раза, если заказать сразу приличное количество.

Питаюсь пять раз в день:
Три раза обычные завтрак, обед, ужин + два раза протеин, на ночь козеин. (Optimum Gold Standard 100%)
В течении дня - аминокислоты и во время тренировки водичка с bcaa.
Витамины пью самые обычные комплексы из аптеки и магне В6, если мышцы сводить на ровном месте начинает.
Энергокотели пробовал, хороши только для качалки, звереешь от них. Если очень хочется, можно креатин попробовать.

Нужно только помнить, что спортивные добавки не отменяют нормального питания.
Когда выберете для себя что принимать, не поленитесь проконсультироваться с врачом.

И не обращайте внимания, на тех кто будет орать про химию для качков.

Изменено: MasterSplinter, 29 Октябрь 2012 - 09:56

#4 Rbs51

Rbs51

Завсегдатай

• Пользователи
  • 174 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 29 Октябрь 2012 - 21:39

..Я долго анализировал и пытался найти причину и решил, что дело в питании.
До недавнего времени я был сторонником с моей точки зрения "здорового" питания, а именно - минимум мяса, побольше орехов, овощей, злаков. Заватрак -
это чашего всего молко мюсли и кофе, обед яблоки, салат иногда курица, ужин часто более плотный супы (чаще всего куриные, фрукты). Хлеб ел по минимум, старался есть хлебцы и вафельный хлеб..

Мясо есть надо. и надо довольно много.. это наибыстрейший способ восстановить силы "натурально".. как и молоко..
Было давненько, возник у меня перегруз, пробовал, по совету, порции "суxая овсянка залитая сгущеным молоком", питательность конечно высокая, но побочный эффект.. :) Заменил на протеин после тренировки (в разумныx порцияx), рыбий жир и креатин (курсами). Пользуюсь до сиx пор. На данный момент думаю Вам не принципиально какой именно протеин потреблять, любой известный производитель поставляет добротный продукт, выбирайте по доступной цене. Нюансы оставьте лифтёрам и билдерам. Витамины - компливит (требуйте не БАД, а именно витаминный комплекс)

..кстати перегруз тела возникает не только от питания, обратите внимание на своё дыxание.. особенно на задержки дыxания, ежли присутствуют в тренировке.. упорядоченное дыxание здорово помогает сберечь силы и здоровье..

"Солнце, воздуx и вода - наши лучшие друзья"

Всё ИМXО

#5 George-iii

George-iii

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2012 - 08:46

Всем спасибо, более или мнее все для себя уяснил :)
Буду покупать спортивное питание и витамины, по маркам посмотрю что для меня более приемлимое :)

#6 George-iii

George-iii

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 22:13

Ребята, прошел почти месяц, этот месяц в дни тренинга, после него принимаю на ночь протеин марки диматайз (elite XT) с пролонгированным действием. Пью витаминные комплексы. Но вот как-то особого эффекта не заметил. Хочу попробовать набрать вес, для этого хочу подключить к данному протеину Гейнер. Стоит ли это делать? Как надо чередовать коктейли и когда их лучше пить?

#7 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 07:19

Ребята, прошел почти месяц, этот месяц в дни тренинга, после него принимаю на ночь протеин марки диматайз (elite XT) с пролонгированным действием. Пью витаминные комплексы. Но вот как-то особого эффекта не заметил. Хочу попробовать набрать вес, для этого хочу подключить к данному протеину Гейнер. Стоит ли это делать? Как надо чередовать коктейли и когда их лучше пить?

Вы качаетесь?
Какой у вас тип сложения?

#8 George-iii

George-iii

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 07:37

Пн, Ср, Пт. - тренировки бокс/кикбоксинг, вт, чт. - качалка: Пресc (2 подхода по 100 раз), отжимания (4 подхода по 25-30 раз), гантели (6-7 подходов по 30-35 раз), жим лежа (3-4 подхода). Телосложение хрупковатое :) Рост 1,78 вес 69-70 кг. Вес не растет совсем :( Занимаюсь непрерывно с 97 года.

#9 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 09:56

Пн, Ср, Пт. - тренировки бокс/кикбоксинг, вт, чт. - качалка: Пресc (2 подхода по 100 раз), отжимания (4 подхода по 25-30 раз), гантели (6-7 подходов по 30-35 раз), жим лежа (3-4 подхода). Телосложение хрупковатое :) Рост 1,78 вес 69-70 кг. Вес не растет совсем :( Занимаюсь непрерывно с 97 года.

Скорее всего, вы эктоморф - высокий, худощавый, узкая кость.
Большинство советов для эктоморфов сводятся к двум основным:
1. Больше отдыхать. Это касается и отдыха между подходами, и отдыха в целом - больше спать, больше отдыха между тренировками и т.д.
В целом, следует минимизировать свою активность между силовыми тренировками.
2. Хорошо кушать. 5-7 раз в день, белки, сложные углеводы и т.д., и т.п.
Статей на эту тему масса. Достаточно вбить в гугле "тренировка для эктоморфа"

С вашим текущим образом жизни, имхо, набрать хоть сколько значимую прибавку в мышечной массе будет довольно трудно.

#10 George-iii

George-iii

Новичок

• Новички
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 11:33

Скорее всего, вы эктоморф - высокий, худощавый, узкая кость.
Большинство советов для эктоморфов сводятся к двум основным:
1. Больше отдыхать. Это касается и отдыха между подходами, и отдыха в целом - больше спать, больше отдыха между тренировками и т.д.
В целом, следует минимизировать свою активность между силовыми тренировками.
2. Хорошо кушать. 5-7 раз в день, белки, сложные углеводы и т.д., и т.п.
Статей на эту тему масса. Достаточно вбить в гугле "тренировка для эктоморфа"

С вашим текущим образом жизни, имхо, набрать хоть сколько значимую прибавку в мышечной массе будет довольно трудно.

Все понял, а если исключить силовые тренировки, оставить только единоборства (3 дня в неделю) и в дни, когда должны быть силовые тренировки добавить гейнер на ночь?

#11 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 12:07

Все понял, а если исключить силовые тренировки, оставить только единоборства (3 дня в неделю) и в дни, когда должны быть силовые тренировки добавить гейнер на ночь?

Гейнер вполне можно попробовать. Лучше после тренировки и утром, а ночь "длинный" протеин, можно с бананом.
Некоторые пьют перед тренировкой.

#12 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 30 Ноябрь 2012 - 14:38

А еще лучше - до треньки и после.

#13 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:13

Делаю коктейли - протеин+бананы (2-3 штуки), кефир (1 л) + творог (0,5 кг)+ бананы (4 шт) + сироп шиповника ( 3 ст ложки) + какао горькое (красный ярлык, 2 ст ложки) либо ванилин (по вкусу).
Это надо пить 2-3 захода, после тренировки. Можно вечером.
Массу надо набирать от смеси углеводов (макароны, рис) и белков (курица, телятина). Зачем вам масса вообще)) Либо кач либо единоборства (для 2 варианта кондиция вполне нормальная).

#14 MasterSplinter

MasterSplinter

Бывалый

• Модераторы
  • 821 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:30

Либо кач либо единоборства (для 2 варианта кондиция вполне нормальная).

Абсолютно согласен, но не стал озвучивать.

#15 MakcuM

MakcuM

Интересующийся

• Пользователи
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 10:13

И еще важно, если хотите набрать вес надо отказаться от курения и алкоголя. Алкоголь реально тормозит развитие мышц.
По совему опыту скажу - серьезная мышечная масса мешает в единоборствах. Я отказался от увеличения массы в пользу тренировок, основанных на работес телом. Эффект положительный. Так что главное приоритет - раскачка или эффективность как бойца.

З.Ы. Моя кондиция 173 - 76-77 кг. Вполне устраивает для решения моих задач.

#16 FURS

FURS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 01:14

Уважаемый George-iii!

1.Лучшим витаминным комплексом являются немецкие препараты ORTHOMOL:
http://www.orthomol.ru/
их можно приобрести в России
2.Да,возраст берёт своё,придерживая резвость.

#17 DrDei

DrDei

Интересующийся

• Пользователи
  • 129 Сообщений:
  • Стиль:Такемусу Айкидо

Опубликовано 27 Декабрь 2012 - 09:27

Очень хорошо зарекомендовали себя витамины Opti-Man. Сам их принимаю. Насчет челесообразности приема протеина: не уверен что он вам нееобходим. А вот гейнер перед тренировкой не помешает. По маркам здесь надо пробывать самому ибо не у всех организм реагирует хорошо на определенные компоненты.